Как правильно писать/отвечать на CryptoTalk - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content
dodmonitor

Как правильно писать/отвечать на CryptoTalk

Recommended Posts

Хоп хэй, приветствую тебя 😃 

Сколько раз уже видел, когда новички (и не только) совершают, казалось бы, столь простые ошибки при общении в темах. Поэтому в этой теме разберемся наконец, как же правильно писать и отвечать в разных понравившихся нам темах) Поехали

 

1) Запомните! Заходя в какую-либо тему, никогда не нажимайте на кнопку "Цитировать" у стартового сообщения!

Если вы хотите ответить на какую-то определенную мысль - просто выделите ее и вы тут же увидите кнопку "Цитировать выделенное" - пользуемся только им

Пример, как НАДО делать: image.png.3d3308198a4d2e6fcff3c353fce908e6.png

 

 

2) Пользуемся только одним упоминанием. Не стоит цитировать чье-то сообщение и в ответ еще упоминать его ник через @

Используйте либо цитирование либо упоминание через @

Пример, как НЕ СТОИТ делать: image.png.d4b489f4b724f7ca284e7389ea718d98.png

 

3) Выделять весь ответ жирным - нельзя. Во-первых, ваше сообщение будет удалено, во-вторых вы можете получить warning points.

Пример, как нужно делать: image.png.9797fb783c86c8b54d78c925310b058a.png

 

Пример, как НЕЛЬЗЯ делать: image.png.c9a8301ffaa2519493fd5b9afca10464.png

 

Наверно, это три самых часто нарушаемых правил. Надеюсь, после прочтения данной инструкции вы не будете их нарушать.

 

Более подробно о правилах вы можете найти здесь:

 

Edited by dodmonitor
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная тема для новичков, хоть только пришёл на форум, но уже удивляюсь некоторым пользователям по их манере общения, зачастую не понимаю некоторые их действия. Надеюсь эта тема заставит некоторых пользователей поменять свой стиль писания постов.

  • Useful or interesting 1
  • +2 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за статью,она,как мне кажется полезна не только для новичков, но и для опытных юзеров этого форума.

35 minutes ago, dodmonitor said:

Заходя в какую-либо тему, никогда не нажимайте на кнопку "Цитировать" у стартового сообщения!

мне вот интересно,а почему нельзя нажимать на эту кнопку,к примеру мне понравилось полностью ваша статью,и я хочу ее полностью  процитировать,почему мне не стоит этого делать? 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, saneking said:

Спасибо большое за статью,она,как мне кажется полезна не только для новичков, но и для опытных юзеров этого форума.

мне вот интересно,а почему нельзя нажимать на эту кнопку,к примеру мне понравилось полностью ваша статью,и я хочу ее полностью  процитировать,почему мне не стоит этого делать? 

Потому что первые сообщения (в данном случае мое) они, как правило, очень объемные и длинные и совсем нет смысла цитировать все сообщение. Когда цитируется все - засоряется тема )

К тому же. если нет комментариев по поводу темы - можно и вовсе не цитировать ее, а просто оставить свой вопрос или пожелание без цитирования )

Edited by dodmonitor
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, dodmonitor said:

Запомните! Заходя в какую-либо тему, никогда не нажимайте на кнопку "Цитировать" у стартового сообщения!

Меня именно эта функция заинтересовала. Пару раз комментировала именно кнопкой "Цитировать". Ее же для чего-то придумали?) В данном случае, впервые воспользовалась вашей рекомендацией. Надеюсь на ответ) зайду теперь еще раз почитаю правила, не хотелось бы больше получать WP)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное это отвечать по теме. И отвечай только в тех темах которых вы разбираетесь иначе вы просто помешайте другим людям которым нужна та или иная информация

  • Useful or interesting 2
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Своеобразная статья об этикете в общении, могу смело согласиться со всеми пунктами, за всё нахождение на форуме очень часто встречаюсь с подобными людьми, которые пишут крайне не удобно для людей и читать бывает очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная статья,очень хорошая дисциплина на форуме которой к сожалению не все придерживаются.Возможно меньше будет кадров нарушающих правила.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь все новички и не только будут следовать данным правилам, даже пусть не обязательным, но как по мне мы должны уважать друг друга и писать удобно для чужих глаз. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ybrndf said:

Надеюсь все новички и не только будут следовать данным правилам, даже пусть не обязательным, но как по мне мы должны уважать друг друга и писать удобно для чужих глаз. 

Сам часто замечаю как люди как будто специально для неудобства пишут так как не очень хочется видеть. Надеюсь данная статья повлияет на многих людей и заставит пересмотреть свой стиль общения на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, cryptogen said:

Вот то что можно цитировать определённую фразу круто, но почему у меня не работает уведомление о ответах на мой пост? Хотя галочка зелёная уведомлять меня об ответах.

Скорее всего уведомления у вас отключены на аккаунте по умолчанию

Можете зайти сюда https://cryptotalk.org/notifications/options/

Там есть все настройки и сможете их настроить так, как вам будет удобно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная тема для новичков и кто впервые сталкивается с этим. Спасибо большое за потраченное время на пост. Рекомендовать буду всем на прочтение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 18:10, saneking said:

мне вот интересно,а почему нельзя нажимать на эту кнопку,к примеру мне понравилось полностью ваша статью,и я хочу ее полностью  процитировать,почему мне не стоит этого делать?

Нажимать то вам можно, но это не приветствуется многими пользователями форума, по причине того, что тут не только пишут, но и читают, а ваши подобные действия мешают комфортному чтению, и вам просто будут минусовать репутацию.

  • +5 1

Chatex - Лучший обменник криптовалют из всех в телеграм - Chatex
BetFury
- Самая достойная игровая платформа - BetFury
Binance - Криптовалютная биржа №1 - Binance
YoBit.net - Биржа №2 -  YoBit.net

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нужно просто писать банальные слова по типу "Спасибо", ведь можно поставить просто лайк и будет точно так же. А вообще нужно уважать всех пользователей форума и желательно не грубить им. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, fanbka said:

подскажите пожалуйста, я неделю не заходил на биржу и форум, сейчас зашёл, а мой CryptoTalk UID отключен модератором, с чем это связано? и что делать в этом случае?

Меня заинтересовал ваш вопрос, жаль пока никто не ответил, но мы подождем так как это может и меня коснуться. А по существу заданной темы как правильно писать и отвечать в теме я считаю, что правила должны быть. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь в эту тему новички будут заходить почаще, а то посты зачастую выглядят ужасно, это полное цитирование, на половину страницы просто утомляет 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2020 at 18:39, dodmonitor said:

Выделять весь ответ жирным - нельзя

Так же запрещено использовать курсив на весь свой пост. Рекомендуется выделять только основные моменты свой мысли курсивом или жирным шрифтом. 

+ Не рекомендуется использовать слишком большой размер шрифта для своего сообщения. 


RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Rockstar000 said:

Это либо абузеры, либо недалекие люди. Просто очень сложно производить много качественных постов!

Так, если не получается делать  много  качественных постов, то тогда зачем пытаться столько делать?)

Можно же оставлять лишь те, которые действительно полезны и имеют место быть )

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень полезная информация. спасибо. недавно пользуюсь форумом. поэтому не хочется ничего нарушать. конечно, везде есть инструкции и правила. но кто-бы их читал...)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы и очевидные советы, но думаю, что новичкам будет полезно почитать, дабы не получить варн. Еще дал бы рекомендацию, прежде чем писать в теме, прочитайте ее правила. Так вы понизите себе шанс быть заблокированным непонятно за что 😉 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Admi88 said:

Нужно отвечать на вопросы со смыслом я считаю чтоб их в дальнейшем оплатили потому что не каждый ваше сообщение будут платить на форуме только со смыслом сообщения и качественные.

Не знаю смотрят ли на смысл сообщения или нет. Но если сообщение 100+ символов и имеет положительную оценку, скорее всего оно оплатится, неважно что ты там написал. Конечно со временем дадут варн или бан, но это уже личное дело каждого

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, stormrage127 said:

Не знаю смотрят ли на смысл сообщения или нет. Но если сообщение 100+ символов и имеет положительную оценку, скорее всего оно оплатится, неважно что ты там написал. Конечно со временем дадут варн или бан, но это уже личное дело каждого

Немного не так)

Если вы написали черт знает что и не по теме. вам мало того не заплатят за него (хоть там и будет +100500 лайков или полож. оценок), так еще и получите waring point с возможным отключением от кампании на некоторое время (тогда вообще не сможете получить выплаты за все посты, которые вы написали за последние 6 дней и которые напишите после блокировки бонусной кампании

 

(И да, варн дадут сразу, вряд ли успеете получить оплату за такое сообщение)

 

Второй момент. Даже если ваш пост имеет смысл и относится к теме, в которой пишете, и даже если есть положительные оценки и пост 100+, если он написал в теме, которая нарушает правила, снесут не только ваш пост, но и всю тему, так что ваш пост не будет оплачен)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за данную тему автору, я новичок вот  читаю, изучаю ,узнаю что то новое. Надеюсь не буду делать ошибок буду прилежной ученицей этого форума. 

Edited by OlgaKo

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, OlgaKo said:

Спасибо за данную тему,я новичок вот и изучаю. Надеюсь не буду делать ошибок буду прилкжной ученицей этого форума.

У Вас сейчас в посте меньше ста символов.Этот пос не зачислят в полезные.Лучше все делать по правилам и быть внимательней ,чтоб небыло непоняток в будущем почему не засчитали посты .Тут часто люди пишут почему после ста прошло семь дгей ,а мне не платят.Вот одна из таких проблемм.Нажмите редактировать пост и допишите до ста символов.

Edited by Lik11

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Lik11 said:

У Вас сейчас в посте меньше ста символов.Этот пос не зачислят в полезные.Лучше все делать по правилам и быть внимательней ,чтоб небыло непоняток в будущем почему не засчитали посты .Тут часто люди пишут почему после ста прошло семь дгей ,а мне не платят.Вот одна из таких проблемм.Нажмите редактировать пост и допишите до ста символов.

Спасибо за совет, буду внимательнее следующий раз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...