Резервный банк Австралии, ConsenSys и другие запускают CBDC - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Резервный банк Австралии, ConsenSys и другие запускают CBDC

Recommended Posts

                   Резервный банк Австралии высказался о биткоине - Новости Maanimo

Резервный банк Австралии (РБА) объединил усилия с другими финансовыми учреждениями и программным обеспечением ConsenSys для запуска исследовательского проекта по оптовой торговлей цифровой валютой центрального банка. Согласно пресс-релизу от 2 ноября 2020 года, инициатива направлена на выяснение вариантов использования, преимуществ, а также последствий оптовой формы CBDC.

Резервный банк присоединяется к тренду CBDC 

В то время, когда огромное количество центральных банков активно вынашивать планы чтобы создать собственную цифровую валюту центрального банка, и оставаться на переднем крае цифровой революции, Резервный банк Австралии, центральный банк страны, созданный в 1960 году, намерен провести исследование оптовых CBDC.

Как говорится в прессе выпуск, апекс-банк сотрудничает с ведущими финансовыми учреждениями, включая Commonwealth Bank, National Australia Bank, а также с блокчейн-проектом ConsenSys, чтобы запустить проверку концепции (PoC) на оптовых CBDC.

В частности, PoC с технологией распределенного реестра (DLT) будет сосредоточен на выявлении потенциальных вариантов использования, преимуществ и ограничений оптовой формы CBDC. PoC также сосредоточится на выпуске токенизированных CBDC, которые позволят участникам оптового рынка финансировать, рассчитываться и погашать токенизированный синдицированный заем на платформе на основе Ethereum.

Повышение эффективности 

Более того, команда также планирует использовать PoC для изучения потенциала CBDC с точки зрения повышения эффективности, управления рисками и многого другого на оптовых финансовых рынках. Комментируя инициативу, Мишель Буллок, помощник управляющего (финансовая система) РБА, сказала:

«С помощью этого PoC мы стремимся изучить последствия CBDC для эффективности, управления рисками и инноваций в операциях на оптовых финансовых рынках. Хотя использование CBDC на этих рынках остается открытым вопросом, мы рады сотрудничать с отраслевыми партнерами, чтобы выяснить, будет ли в будущем роль CBDC в австралийской платежной экосистеме ».

Если все пойдет по плану, PoC будет завершен до конца 2020 года, а отчет по проекту планируется выпустить в первом квартале 2021 года. 

  • +5 5

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это еще раз доказывает мощь Эфира, ведь ConsenSys - проект на именно на Эфире. Наверное многие самостоятельно крутили собственные блокчейне, но в итоге поняли, что это не так просто. 

 

Кстати, на прошлой неделе они тоже писали о сотрудничестве с французским банком Société Générale. Скорее всего многие будут работать на платформе Эфира. Имхо.

  • +1 2
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот о чем и идет речь, такая система может работать то при сотрудничестве с финансовыми учреждениями, дабы не было конфликта интересов, и расчеты можно было производить в одной системе, в то время как другие банки, которые создают собственную цифровую валюту сталкиваются с проблемой обратной реализации токенов. Однако до сих пор не понятно как объемы токенизированных средств будут выводиться из оборота с "дружественными компаниями", ведь невозможно заключить соглашения сразу со всеми финансовыми организациями, чтобы вести все расчеты лишь внутри системы и не выводить деньги в фиат.

  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж много в последнее время новостей узнаю, тут ещë jp Morgan  свой стейбл будут выпускать  , а тут ещë такая вот новость очень интересное будет будущее у криптовалюты... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Vlad_Piarov said:

Да уж много в последнее время новостей узнаю, тут ещë jp Morgan  свой стейбл будут выпускать  , а тут ещë такая вот новость очень интересное будет будущее у криптовалюты... 

Ну кстати что радует, в основном все исходит от архитектуры эфира, то есть люди понимают что лучше не экспериментировать с созданием блокчейна, ведь в этом нет сильной необходимости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость конечно не из хороших. Надеюсь не каких плохих последствий от этого не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию, но это конечно не очень радует. И уж тем более не является плюсом для криптоиндустрии. Будет видно со временем, что и как оно будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не самая конечно приятная новость для крипто индустрии, но думаю всё обойдется. Буду надеяться, что произойдет это в течение 1-2 годов. если даже не раньше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...