Как вы относитесь к новостям про криптовалюту? - Page 621 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
A1exKolos

Как вы относитесь к новостям про криптовалюту?

Recommended Posts

On 03.10.2023 at 00:44, abfin77 said:

В самом начале я тоже так все воспринял, причем это казалось логичным хитрым ходом Китая, типа дать заднюю, но без потери лица. Но пока  на этот вариант ничего не указывает, а я думал, что все должно было пойти быстрее

Да может быть пойдёт быстро, а может нет, хотя там за Гонконгом это должно поэкспериментировать и в Макао, где тема криптовалют отлично может подойти и для игорного бизнеса. Но в целом это хотя бы какое-то приложение.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, CryptoZ said:

Да может быть пойдёт быстро, а может нет, хотя там за Гонконгом это должно поэкспериментировать и в Макао, где тема криптовалют отлично может подойти и для игорного бизнеса. Но в целом это хотя бы какое-то приложение.

Посмотрим, что-то сейчас появилось много негативной информации, все эти суды, разоблачения и пр., показывающие, что накопилось много не очень хорошего, да и китайская позиция теперь выглядит, на мой взгляд, гораздо более резкой по крипте

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2023 at 03:42, abfin77 said:

Затягивает, а некоторые так вообще довольно сильно) И вот время начинает пролетать мимо) Надо дозированно, каждый час приходится планировать, увы) Поэтому пока, пожалуй, игры придется отложить

Иногда играю в покер или автоматы, но только бесплатно отвлечься немного, снять напряжение так сказать. А новости криптовалютные они каждый день приходят, не успеваешь следить и отсеивать действительно важные.

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2023 at 20:24, CryptoZ said:

Да вот именно, ценность криптовалют так в будущем будет расти из-за их децентрализацованости и главное чтобы до того времени не прижали уж сильно и само направление криптовалют, а то как видим уже по всюду идёт её централизация.

Ну прижимать точно будут, увы. С этим можно и нужно бороться, нельхя допустить тотального контроля криптовалют. Крипта - это последняя линия обороны перед полным финансовым террором, который будет внедрён вместе с цифровыми национальными валютами.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, awiator said:

Иногда играю в покер или автоматы, но только бесплатно отвлечься немного, снять напряжение так сказать. А новости криптовалютные они каждый день приходят, не успеваешь следить и отсеивать действительно важные.

Не могу сказать, что это у меня правильно, но выработалось какое-то "автоматическое" отсечение ненужных для меня, поэтому в итоге остается совсем немного) Но, правда, все равно не получается делать это регулярно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, abfin77 said:

Не могу сказать, что это у меня правильно, но выработалось какое-то "автоматическое" отсечение ненужных для меня, поэтому в итоге остается совсем немного) Но, правда, все равно не получается делать это регулярно)

Просто надо читать и следить за теми криптовалютными новостями, которые важны именно для ваших инвестиций, для ваших монет. Остальные можно и пропускать, хотя в мире криптовалют все взаимосвязано.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.10.2023 at 23:42, abfin77 said:

Затягивает, а некоторые так вообще довольно сильно) И вот время начинает пролетать мимо) Надо дозированно, каждый час приходится планировать, увы) Поэтому пока, пожалуй, игры придется отложить

Ну я в Sunflower Land играю ради удовольствия, много времени это не занимает. Игра любопытная, одна из самых популярных на Полигоне. И что главное - постоянно развивается, команда почти каждую неделю выпускает обновления. 

On 09.10.2023 at 02:10, benzotrav said:

  Ну не знаю как видите количество общее пользователей криптовалюты на территории Китайской Народной Республики с времен 2021 года после запрета в мае 2021 не изменилось в минус а стоит на месте или даже их чуточку могло стать побольше по факту)) Это значит что там не действуют законы логично же. 

Ну запрет - это негатив, тут без вариантов. А то, что запрет можно почти всегда обойди - это да, но обход запрета - это неудобство и деньги. Но китайцы молодцы, не забыли про крипту после запрета, тут такой подход только приветствовать можно. Но государства будут и дальше гайки затягивать, тут у меня сомнений нет.

  • +3 1
  • +5 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2023 at 23:55, abfin77 said:

Да, новостей много, причем самых разных. Стараюсь читать и нечто одиозное (неформатное), но с какими-то выкладками, документами и пр., картинка здорово меняется, оптимизма становится гораздо меньше

 Да пока что каких-либо кардинальных изменений в ближайшее время ожидать не стоит тем более в направлении роста, но как мы знаем это криптовалюты и в большинстве случаев, многое идёт так как не ожидают большинство.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Riz83 said:

Ну я в Sunflower Land играю ради удовольствия, много времени это не занимает. Игра любопытная, одна из самых популярных на Полигоне. И что главное - постоянно развивается, команда почти каждую неделю выпускает обновления. 

Хорошо, когда есть такая возможность - делать что-то (а тем более играть) в свое удовольствие) Если команда постоянно совершенствует свое детище, то есть надежда на хороший результат

5 часов, CryptoZ said:

 Да пока что каких-либо кардинальных изменений в ближайшее время ожидать не стоит тем более в направлении роста, но как мы знаем это криптовалюты и в большинстве случаев, многое идёт так как не ожидают большинство.

Да, это известная мулька - из раза в раз идти совсем не туда, куда многие очень бы хотели) Роста  биткоина и не жду, скорее наоборот, допускаю падение, но, разумеется, все это только прикидки

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2023 at 09:59, Yriyst said:

Похоже на то. Я смотрю сейчас свой пыл достаточно многие биржи поумерили, не хотят тратить много сил и средств, чтобы на американский рынок заходить. Сейчас уже смешно стало до такого, что реально проще им идти в Азию и на Восток.

Да вот именно им намного будет выгоднее идти в ту же Азию и Восток, чем там возиться со штатами, хотя там уже можно на них идти, когда СЕК будет проигрывать много дел. Но в том же Дубае или Гонконге можно найти хорошую базу новых клиентов даже крупных.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2023 at 10:56, Riz83 said:

Да, хотя вот в том-то и дело, что и крипту будут сильно давить. И запрет крипты в Китае - это исключительно политическое решение, а не экономическое, как там пытаются это обосновать. Крипта позволяет просто и эффективно обходить финансовые запреты, а тем, кто вводит эти запреты, такая перспектива очень не нравится.

Из-за чего со временем, то самое давление будет расти и темпы снижаться не будут, пока будут существовать те самые пути обхода, которые не нравятся многим государствам ещё и при внедрении их ц цифровых нац валют.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, CryptoZ said:

Да вот именно им намного будет выгоднее идти в ту же Азию и Восток, чем там возиться со штатами, хотя там уже можно на них идти, когда СЕК будет проигрывать много дел. Но в том же Дубае или Гонконге можно найти хорошую базу новых клиентов даже крупных.

Тут такая ситуация, что им не то что отказываться от этого рынка, а просто эту идею взять на паузу. Зачем рвать сейчас, когда может ситуация через пару лет изменится и все наладится, что там можно будет спокойно работать?) В Азии там много клиентов можно набрать, вы правы.)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2023 at 22:57, abfin77 said:

Хорошо, когда есть такая возможность - делать что-то (а тем более играть) в свое удовольствие) Если команда постоянно совершенствует свое детище, то есть надежда на хороший результат

Ну то, что игра жива и активно развивается даже через полтора года после запуска - это уже хороший результат. У большинства веб3 игр жизненный цикл намного короче, там считанные месяцы игра даёт доходность. Например, Ворлд оф Фейри как наглядный недавний пример. Хотя вроде игра выглядела очень перспективной.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Riz83 said:

Ну то, что игра жива и активно развивается даже через полтора года после запуска - это уже хороший результат. У большинства веб3 игр жизненный цикл намного короче, там считанные месяцы игра даёт доходность. Например, Ворлд оф Фейри как наглядный недавний пример. Хотя вроде игра выглядела очень перспективной.

Давненько я не играл в шашки)) Как-то я отошел от темы игр в смысле заработка, возможно, что тут еще играет роль и особенности характера) Полтора год - это хороший срок для нынешних условий, согласен)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2023 at 04:10, benzotrav said:

Так это давным-давно было просто ИИ пришел в тренды в конце 2022 года или даже в 2023 году пришел если быть точным в массы что его стали пользовать а на форуме нашем даже ботоводов тьма тьмущая уже давным-давно была еще до ковидных времен которые пользовались ботами и ИИ для постинга контента здесь и заработка. 

Да это так и есть, но до такого уровня развития в котором сейчас находимся ИИ и того как им пользуются теже ботоводы, раньше такого не было. Хотя на форуме с начала 23 года заходили парочка таких ИИ форумчан, которых обнаружили спустя несколько дней постинга.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2023 at 22:07, CryptoZ said:

Из-за чего со временем, то самое давление будет расти и темпы снижаться не будут, пока будут существовать те самые пути обхода, которые не нравятся многим государствам ещё и при внедрении их ц цифровых нац валют.

Китай сейчас вообще перешел к жестким нападкам на крипту и ВПН. Недавно у чувака за использование ВПН отобрали его заработок за 3 года, концлагерь прямо какой-то. При том, что он просто программист, использовал ВПН только для работы, никакой политики не было в его действиях. Так просто начали показательно и жестко выборочно наказывать, чтобы всем страшно было.

2023-10-13_113638.png.ad2d12f0ba4e4d7cb95192ac5392059f.png

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2023 at 06:50, benzotrav said:

Кто вам сказал? Это оффшора это не значит что это свободная территория просто там налоги меньше платятся или вовсе не платятся и все, а если не знаете то читайте каждые 10 лет там волны протестов ибо Пекинская власть урезает все больше и больше местной власти и ставит там прокормпартийскую и типо по авшей логике там 90 лямов из Китая валит в Гонконг криптой торговать? 

Причём тут вообще те 90 млн пользователей крипты из поднебесной, говорится о самих гражданах Гонконга, где если там всё так плохо и компартия всё взяла под контроль и нет никакой автонимии, то почему там криптовалюты легальны, а на материке нет? Почему же есть разница, её же не должно быть там по вашему мнению с таким контролем или компартии 🤔

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2023 at 19:14, abfin77 said:

Давненько я не играл в шашки)) Как-то я отошел от темы игр в смысле заработка, возможно, что тут еще играет роль и особенности характера) Полтора год - это хороший срок для нынешних условий, согласен)

Ну для меня вообще было открытием в этом году, что на играх можно неплохо зарабатывать) Особенно, если войти на начальной стадии. Прямо два в одном - и удовольствие можно получать, и деньги косить) Причём, таких игр много, не единицы. Мир не стоит на месте, это да) И многие такие игры реально интересные.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2023 at 01:13, abfin77 said:

Посмотрим, что-то сейчас появилось много негативной информации, все эти суды, разоблачения и пр., показывающие, что накопилось много не очень хорошего, да и китайская позиция теперь выглядит, на мой взгляд, гораздо более резкой по крипте

Негатива как видим в новостном пространстве собралось достаточно много, но и позитива, пока что хватает и Биток себе неплохо чувствует выше 25 к$. Но падение может быть близко, хотя кто знает что там может произойти в штатах или в целом мире, что реально может ударить опять по мировой экономике, а там и по крипте.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CryptoZ said:

Негатива как видим в новостном пространстве собралось достаточно много, но и позитива, пока что хватает и Биток себе неплохо чувствует выше 25 к$. Но падение может быть близко, хотя кто знает что там может произойти в штатах или в целом мире, что реально может ударить опять по мировой экономике, а там и по крипте.

С позитивом как-то вроде не очень, а уж во всем мире просто дурдом. раскручиваемый хаос, что может привести к самым серьезным трудностям, включая и финансовую область, ну а там и крипте может прилететь...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.10.2023 at 14:12, CryptoZ said:

Да это так и есть, но до такого уровня развития в котором сейчас находимся ИИ и того как им пользуются теже ботоводы, раньше такого не было. Хотя на форуме с начала 23 года заходили парочка таких ИИ форумчан, которых обнаружили спустя несколько дней постинга.

Было просто это было в более закрытом доступе и ограниченном раньше ботоводов ловили целые кварталы их словить не могли и на глаз почти не видно что робот это был или ИИ разве-что если уже ИИ пишет и еще после этого переводчиком пользуется, просто щас это пошло в тренды и все уже знают. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.10.2023 at 10:59, Riz83 said:

Ну прижимать точно будут, увы. С этим можно и нужно бороться, нельхя допустить тотального контроля криптовалют. Крипта - это последняя линия обороны перед полным финансовым террором, который будет внедрён вместе с цифровыми национальными валютами.

Да оборона эта должна простоять, если нет, то вообще невозможно представить, что может это сделать. Ведь в эпоху цифровых технологиях и перехода всех на цифру, контроль будет 100% когда и от наличных ничего не останется.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, CryptoZ said:

Да оборона эта должна простоять, если нет, то вообще невозможно представить, что может это сделать. Ведь в эпоху цифровых технологиях и перехода всех на цифру, контроль будет 100% когда и от наличных ничего не останется.

Да, перспективы цифрового будущего явно не такие радужные, как многие хотят представить. Контроль (часто тотальный) будет только возрастать. Крипту надо сберечь, после появления национальных цифровых валют только она будет помогать обходить цифровой диктат. 

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.10.2023 at 12:25, CryptoZ said:

Причём тут вообще те 90 млн пользователей крипты из поднебесной, говорится о самих гражданах Гонконга, где если там всё так плохо и компартия всё взяла под контроль и нет никакой автонимии, то почему там криптовалюты легальны, а на материке нет? Почему же есть разница, её же не должно быть там по вашему мнению с таким контролем или компартии 🤔

Где она есть я еще раз вас в очередной раз спрашиваю какая разница для китайца Гонконга или китайца материкового в использовании криптовалюты? Я живу в Пекине а вы в Гонконге и что что законом запрещено все плевать на это хотели я еще раз вам уже устал говорить что на территории этого государства с 2021 года после запретов крипты колво пользователей не упало и даже выросло вполне себе. Автономия Гонконга на бумаге такая же как и запрет крипты, то бишь нет ее и запрета крипты тоже, все срать хотели и дальше крипту юзают. 

  • +4 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.10.2023 at 06:53, Riz83 said:

Ну я в Sunflower Land играю ради удовольствия, много времени это не занимает. Игра любопытная, одна из самых популярных на Полигоне. И что главное - постоянно развивается, команда почти каждую неделю выпускает обновления. 

Ну запрет - это негатив, тут без вариантов. А то, что запрет можно почти всегда обойди - это да, но обход запрета - это неудобство и деньги. Но китайцы молодцы, не забыли про крипту после запрета, тут такой подход только приветствовать можно. Но государства будут и дальше гайки затягивать, тут у меня сомнений нет.

Ну игры раньше на бычке нормально приносили я на шутере каком-то уже названия которого забыл осенью 2021 года залутал нормально вроде бы 100 долларов на минтах скинов оружий в этой игре, а игра на подобии ксго просто пиксельная или квадратная уже не помню. 

  • +5 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 1. Перейдите на страницу входа, Play Now! введите код затем нажмите «Submit».код в ЛС 2. Выберите любого пирата,затем нажмите кнопку «Продолжить». 3. Теперь пройдите регистрацию удобным для вас способом. 4. Соглашаемся с правилами и подключаем кошелек, нажав кнопку «Использовать мой кошелек». 5. Нажмите кнопку «Авторизовать» и во всплывающем окне подпишите транзакцию своим кошельком. 6. Если по какой-то причине у вас не нажимается кнопка «Авторизовать», попробуйте сменить браузер(нужно браузер google chrome и metamask)   Чтобы получить Airdrop, нам нужно заработать как можно больше очков «BOOTY». Эти очки можно заработать как в самой игре Pirate Nation, так и выполняя различные социальные задания.   На этот момент начало 2 сезона.также добавлю свои пруфы.Цена токена на данный момент 0.2$. За первый сезон удалось собрать 854 токена.   По игровым вопросам пишите сюда или в лс всем помогу
    • Эмитент крупнейшего в мире стейблкоина, привязанного к доллару США, компания Tether объявил о выпуске новой категории криптовалют под названием «tethered активы». Организация запускает линейку цифровых активов с введения нового токена, «поддерживаемого реальным физическим золотом, хранящимся в Швейцарии». Первый выпущенный токен Tether, получивший название «Alloy by Tether», будет называться aUSDT.    Alloy от Tether — это открытая платформа, которая позволяет создавать обеспеченные синтетические цифровые активы. Скоро она станет частью новой платформы токенизации цифровых активов Tether, которая будет запущена позднее в этом году, — написал генеральный директор компании Паоло Ардоино. В Tether позиционируют aUSDT как криптовалюту, «предназначенную для отслеживания стоимости одного доллара США», но «имеющую чрезмерное обеспечение со стороны Tether Gold (XAUT)». Заметим, что XAUT с рыночной капитализацией в $573 млн не так популярен, как USDT, общая рыночная стоимость которого превышает 💵100 млрд. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2436704 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ     Эмитент крупнейшего в мире стейблкоина, привязанного к доллару США, компания Tether объявил о выпуске новой категории криптовалют под названием «tethered активы». Организация запускает линейку цифровых активов с введения нового токена, «поддерживаемого реальным физическим золотом, хранящимся в Швейцарии». Первый выпущенный токен Tether, получивший название «Alloy by Tether», будет называться aUSDT.    Alloy от Tether — это открытая платформа, которая позволяет создавать обеспеченные синтетические цифровые активы. Скоро она станет частью новой платформы токенизации цифровых активов Tether, которая будет запущена позднее в этом году, — написал генеральный директор компании Паоло Ардоино. В Tether позиционируют aUSDT как криптовалюту, «предназначенную для отслеживания стоимости одного доллара США», но «имеющую чрезмерное обеспечение со стороны Tether Gold (XAUT)». Заметим, что XAUT с рыночной капитализацией в $573 млн не так популярен, как USDT, общая рыночная стоимость которого превышает 💵100 млрд. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2436704 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Итоги листинга ZKsync.             Токен ZK залистился на крупнейших биржах, установив максимум в $0.4.               Сейчас стоимость токена колеблется около $0.23, а рыночная капитализация упала к $800 млн.
    • Bitcoin Runes собрали комиссии за транзакции на сумму более 2500 биткойнов (BTC) менее чем за два месяца, что свидетельствует о росте децентрализованного финансирования на основе биткойнов (DeFi). Согласно данным Dune , Runes, новый протокол для выпуска взаимозаменяемых токенов в сети Биткойн, с момента запуска получил 2513 биткойнов  в общей сложности на сумму более 163 миллионов долларов . Общая комиссия Bitcoin Runes.  Эта веха наступила через два месяца после запуска протокола Runes, который произошел во время халвинга в апреле 2024 года , что сигнализирует о продолжающемся интересе к потенциалу DeFi, основанного на биткойнах, или BTCFi. Дополнительные комиссии за транзакции по таким протоколам, как Runes, могут значительно расширить возможности майнеров биткойнов после сокращения вдвое после того, как вознаграждение за блок биткойнов было уменьшено с 6,25 BTC до 3,125 BTC.   Биткойн-руны превосходят токены и ординалы BRC-20 Биткойн-руны становятся доминирующим стандартом для выпуска взаимозаменяемых токенов в первой в мире сети блокчейнов.   Если посмотреть на распределение транзакций, то транзакции, связанные с рунами, составили 12,2%, транзакции BRC-20 — 5%, а надписи Ordinals — 0,6% от общего числа транзакций в сети Биткойн. По данным Dune, по состоянию на 17 июня более 82% транзакций оставались обычными транзакциями BTC . Доля транзакций в сети Bitcoin.  Что касается ежедневного количества транзакций, было 9567 транзакций, связанных с рунами, из них всего 3938 транзакций BRC-20 и 474 транзакций, связанных с ординалами. Количество регулярных биткойн-транзакций составило 64 620. Руны  превосходят токены BRC-20 с точки зрения онлайн-активности с момента их запуска в апреле 2024 года.   Руны: спасательный круг для биткойн-майнеров По словам Назара Хана, соучредителя и главного операционного директора TeraWulf, рост комиссий за транзакции в Bitcoin Runes предлагает спасательный круг для биткойн-майнеров . Хан рассказал в эксклюзивном интервью: Назар Хан, интервью Cointelegraph.  По словам Хана, поскольку остальная часть вознаграждения за блок биткойнов представляет собой фиксированную эмиссию, комиссии за транзакции являются «спасительной картой» для майнеров биткойнов.
    • Turn casual moments into unforgettable dates – choose the best casual dating site! Living Women Exemplary casual Dating
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Уже нет у биржи будущего - она просто есть. И те, кто на ней остался, просто торгуют. Но пик популярности ее уже позади.
    • На Йобите пока Дефи процветает. появляется все больше монет и криптовалютных пар для фарминга. Так что, пока можно воспользоваться моментом и заработать.
    • В Дефи на Йобите появляется все больше монет и пар. Вот и Shiba2 появилась.
    • Сколько бы у новичков ни было теоретических знаний, пока они не начнут торговать и терять, настоящего опыта не достичь) Все только через практику. 
×
×
  • Create New...