Нужна ваша помощь. Пул ethermine стал выдавать меньше ETH. - Page 2 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
NnastyaR

Нужна ваша помощь. Пул ethermine стал выдавать меньше ETH.

Recommended Posts

3 hours ago, inVoid said:

А я и не говорил, что виноват пул. С пингом все нормально у меня, а вот потери пакетов до сервера ethermine в моём случае приличные. У меня один риг, поэтому нет возможности проверить разницу, неужели она такая большая? Смотрел тесты на ютубе, вроде бы +/- с тем же ethermine одинаково.

Если уж и сравнивать пулы, то не по процентам отвергнутых шар, а по профиту за определенное время. Думаю что так картина будет выглядеть более менее правильно. Да и ethermine вроде как оплачивает stale shares.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 15:09, NnastyaR said:

У меня такая проблема: в последние дни майнится гораздо меньше эфириума, чем раньше. У меня 12 видеокарт добывают 0.053 Eth ровно за 48 часов, а последние дни за такой же промежуток времени добывается  0.038 ETH. Не могу найти информацию нигде о том, почему так происходит. Может кто-то вставил в майнер свой кошелёк и я периодически майню на него и не замечаю этого? Помогите пожалуйста, я чайник. 

Сложность добычи все больше повышают, вот и в итоге доход с добычи падает. Просто в майнинге необходимо всегда следить за новостями. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.10.2020 at 16:55, Triton said:

Да никак с этим не поборешься... Остается ждать хардфорка ETC и надеяться что часть мощностей перейдёт на него, но там и "своих" видеокарт хватать будет, те же 1063 скорее всего переключатся как только уменьшат размер даг файла.

Valera TV так прикидывал что процентов 50 хеша сети эфира уменьшится с отвалом 4 гиговок, считай х2 профит будет для тех у кого карты 6 гигов и выше. Но это при условии что цена эфира останется как сейчас.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Solo_miner said:

ethermine вроде как оплачивает stale shares

откуда инфа и с чего бы их оплачивать?

2 hours ago, vonc said:

Valera TV так прикидывал что процентов 50 хеша сети эфира уменьшится с отвалом 4 гиговок, считай х2 профит будет для тех у кого карты 6 гигов и выше. Но это при условии что цена эфира останется как сейчас.

пару дней профит будет повыше, а потом все устаканится. влияние 4х гиговок сильно преувеличено.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.10.2020 at 13:09, NnastyaR said:

У меня такая проблема: в последние дни майнится гораздо меньше эфириума, чем раньше. У меня 12 видеокарт добывают 0.053 Eth ровно за 48 часов, а последние дни за такой же промежуток времени добывается  0.038 ETH. Не могу найти информацию нигде о том, почему так происходит. Может кто-то вставил в майнер свой кошелёк и я периодически майню на него и не замечаю этого? Помогите пожалуйста, я чайник. 

Эфир подрос в цене.Люди кинулись его копать.Вырос хешрейт сети а за ним и трудность добычи.Вот и весь ответ на падение заработка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, vonc said:

Valera TV так прикидывал что процентов 50 хеша сети эфира уменьшится с отвалом 4 гиговок, считай х2 профит будет для тех у кого карты 6 гигов и выше. Но это при условии что цена эфира останется как сейчас.

Если учесть что сейчас к мощности сети добавились ещё и новые модели видеокарт, такие как rx 5700 и 1660 супер, то я думаю что 4гиговых видеокарт 50% не наберется. Так что вряд ли будет профит x2 после их отвала.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ethermine платит чесно, если отнять еще коммисию майнера и самого пула, статистика там за последнюю сутку рисуется +-, главное чтобы репортед хешрейт совпадал с тем что в майнере

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, valiozzi said:

откуда инфа и с чего бы их оплачивать?

Перепутал с tx fees, а stales судя по всему действительно не оплачиваются даже в PPLNS схеме.

 

10 hours ago, oell said:

Эфир подрос в цене.Люди кинулись его копать.Вырос хешрейт сети а за ним и трудность добычи.Вот и весь ответ на падение заработка.

Доход-то упал в разы по сравнению с августом, а мощность сети и сложность выросли всего на несколько процентов.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, valiozzi said:

пару дней профит будет повыше, а потом все устаканится. влияние 4х гиговок сильно преувеличено.

Спорить об этом так себе затея, как 4х гиговки отвалятся, так и видно будет их реальное влияние и суммарный хешрейт, который они давали в сети ЕТН

  • +1 1
  • +3 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, ugolok said:

Спорить об этом так себе затея, как 4х гиговки отвалятся, так и видно будет их реальное влияние и суммарный хешрейт, который они давали в сети ЕТН

очень интересно будет посмотреть, кстати, кто окажется прав. то есть, интересуют два параметра:

1) увеличится ли доходность;

2) понизится ли хэшрейт сети (сложность, возможно, регулируется автоматически), который увеличит эту самую доходность.

исходя из предпосылки, заключенной в скобки, влияние будет кратковременным и, в общем, незначительным

все исключительно имхо

 

так что, делаем ставки, господа (с)

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, valiozzi said:

очень интересно будет посмотреть, кстати, кто окажется прав. то есть, интересуют два параметра:

1) увеличится ли доходность;

2) понизится ли хэшрейт сети (сложность, возможно, регулируется автоматически), который увеличит эту самую доходность.

исходя из предпосылки, заключенной в скобки, влияние будет кратковременным и, в общем, незначительным

все исключительно имхо

 

так что, делаем ставки, господа (с)

Время покажет)) Насчет того, что влияние будет незначительным....наверное не согласен (опять же, все относительно, понятно что не в половину хешрейт сети срежется). А вот то что кратковременным - 100%. Что то с классика перетечет, плюс новые карты таки покупают. Так что влияние это очень быстро нивелируется.

  • +1 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2020 at 10:14, ugolok said:

влияние будет незначительным

хотелось бы конкретики, а не абстрактного разговора о влиянии. вырастут ли заметно доходы майнеров, даже, если хэшрейт заметно снизится?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.11.2020 at 19:29, valiozzi said:

хотелось бы конкретики, а не абстрактного разговора о влиянии. вырастут ли заметно доходы майнеров, даже, если хэшрейт заметно снизится?

О какой конкретике может идти речь сейчас в плане доходности? Кто то вообще ее сейчас может спрогнозировать? Или от меня ожидается ответ, типа "доходность увеличится на столько то процентов"?)))

 И почему "даже"? Если хешрейт снизится, то при неизменном курсе монеты и как и отсутствии непредвиденных изменений в размере комиссии не произойдет, то доход майнеров изменится обратно пропорционально изменению хешрейта сети.  Насколько хеш изменится - хз, что с курсом эфира будет - хз. Слишком много неизвестных для конкретики. Можно только гадать и строить домыслы.

 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +3 1
  • +4 1

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ugolok said:

О какой конкретике может идти речь сейчас в плане доходности? Кто то вообще ее сейчас может спрогнозировать? Или от меня ожидается ответ, типа "доходность увеличится на столько то процентов"?)))

 И почему "даже"? Если хешрейт снизится, то при неизменном курсе монеты и как и отсутствии непредвиденных изменений в размере комиссии не произойдет, то доход майнеров изменится обратно пропорционально изменению хешрейта сети.  Насколько хеш изменится - хз, что с курсом эфира будет - хз. Слишком много неизвестных для конкретики. Можно только гадать и строить домыслы.

более того, этот процесс будет постепенным - сначала начнут отваливаться сидящие на винде, а потом уже линуксы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже сижу на этом пуле. Мне вот тоже стали платить меньше, я даже не знаю с чем это связано, тоже новичок в майнинге. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

изменилась сложность добычи, конечно это очевидно, сами же видели как цена взлетела, все и начали майнить, это и доказывает что майнинг довольно не стабилен, и если у тебя сейчас все хорошо, будет ли у тебя все хорошо через 2 месяца как хотелось бы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...