Как транзакции Биткоина попадают в мемпул - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
BOMBERuss

Как транзакции Биткоина попадают в мемпул

Recommended Posts

Вот и настало то время, когда моя транзакция почти сутки как висит в мемпуле.

2110162511_.png.2a63897fb6eb87ad1ab94a7b928a1a35.png

Для начала поясню что в мемпул попадают транзакции с низкими комиссиями, а сам мемпул хранится в памяти определенного узла блокчейна биткоина, до того момента, пока один из майнеров ее не подтвердит.

В данном случае вместе с моей транзакцией в мемпул отправилось еще 35. 

Кошелек Yobit прекрасно видит и ожидает подтверждения:

3.png.8fa30e62df51a6c498466e869b7b1785.png

В перовую. очередь я подумал что увеличилась нагрузка на сеть биткоина и комиссии выросли, также как часто происходит с сетью эфира при разного рода хайпах. 20 числа в конце для средняя комиссия сети действительно поднялась до 23215 сатоши, при суммарной комиссии транзакций, отправленных в мемпул в 14710 сатошиков.

Хотя это вроде не критично.

1.png.94b34f9070a15eb102a6b5e25dcd16dd.png

Конечно зачастую майнеры берут в первую очередь транзакции своего пула, а уж после транзакции с наивысшей комиссией.

Главное чтобы это не была манипуляция блоками. 😁

 

 

Всем добра. Жду когда придет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такую подробную информацию, я до этого не знала этого. Так как в криптоиндустрии не так давно, то с удовольствием читаю такого рода стали и считаю, что это может быть интересно не только новичкам, но и людям, которые уже достаточно долго находятся в криптобизнесе.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не до конца понимаю зачем выводить такую маленькую сумму? Там комиссия в 120к сатош а на вывод у вас вовсе 9к сатош, что не райионально на мой взгляд

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем ниже комиссия тем дольше ожидание. Само название мемпул как будто смеётся над нами, говоря что мы из вашего перевода сделаем первоклассный мем над которым потом весь интернет будет угарать.

Я с подобной комсой ждал чуть меньше двух дней, но тогда нагрузка была ужасная. 

  • +5 1

RoboFi × SupraOracles × RociFi Амбассадор

👆Если хотим новых подписных, то нам нужна активность 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.03.2021 at 19:10, Exel25 said:

Мне тоже так кажется, что это интересно такие информации не только те кто только входит в криптоиндустрию, но и кто давно уже

Такая информация несет пользу для простых трейдеров, которые не уподобились изучить принципы работы блокчейна. Полезна в первую очередь тем, что изучив подобный случай они начнут проверять загруженность сети и средний размер комиссионных при отправке криптовалюты, чтобы не ждать очереди.

On 11.03.2021 at 13:56, Reno123 said:

Соглашусь с Вашим комментарием по поводу того, что мне тоже говорили, что чем меньше комиссия, тем надо ждать долго, не удобно.

Обычно для быстрого продвижения своей транзакции, например при ICO или для децентрализованных игр и приложений пользователи задирают комиссии сами. Каждый старается перебить "ставку" предыдущего и средняя комса взлетает.

Это мы уже наблюдали при буме ICO с блокчейном Ethereum и наблюдаем сейчас из-за бума De-Fi.

On 11.03.2021 at 23:45, billiswim said:

Ждал чуть меньше двух суток с такой комой, но тогда нагрузка была ужасной.

На данный момент в мемпуле почти 58000 транзакций https://mempool.space 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полезная информация. Я вот вообще не пересылаю биток, использую другие криптовлаюты, чтобы вы себе понимали, я никогда не использовал транзакции биткоина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая и полезная статья  . Информация которую говорят в этой статье нужно знать ведь это информация является базовой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.03.2021 at 13:06, Hochospat45 said:

Тоже считаю, когда мне рассказывали, что так же ждали долго, на самом деле некомильфо, все время переживания могут быть

Особенно если нужно что-то из альтов закупить на биток. Припоминаю что было время, когда ждал еще дольше, а в этот раз решил принести информацию на форум.

On 19.03.2021 at 23:43, Bogdan9000 said:

Я вот вообще не пересылаю биток, использую другие криптовлаюты, чтобы вы себе понимали, я никогда не использовал транзакции биткоина.

Потому что у вас нет личных запасов криптовалют. Вы все на биржах храните, а это кастодиальные кошельки. Если бы хранили на некастодиальных, то понимали бы о чем речь яснее.

On 16.03.2021 at 18:57, DarioSlow said:

если низкая комиссия то может быть долгое ожидание

Ничего страшного для сети биткоина, а вот в сети эфира такие транзакции возвращаются отправителю, после того как израсходуется лимит газа. А газ денег стоит.

 


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно поэтому я пользуюсь для выводов лайткоином, там как транзакции проверяются гораздо быстрее, да и комиссия поменьше-то будет, при чем значительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, andrewtyper said:

Именно поэтому я пользуюсь для выводов лайткоином, там как транзакции проверяются гораздо быстрее, да и комиссия поменьше-то будет, при чем значительно.

Изредка его использую, 15-20 минут минимум для транзакции. Например, трон альтернатива тоже неплохая, быстрая транза и комиссия также низкая. Доги опять же) 

  • +2 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, andrewtyper said:

Именно поэтому я пользуюсь для выводов лайткоином, там как транзакции проверяются гораздо быстрее, да и комиссия поменьше-то будет, при чем значительно.

Транзакции быстрее потому что у биткоина блок находят за 10 минут, а у лайткоина за 2,5 минуты.

Комиссия ниже из-за меньшей нагрузки на сеть все по той же причине и цены.

Да и при чем тут вывод, если речь идет о вводе криптовалюты на биржу.

16 hours ago, Typpak said:

Изредка его использую, 15-20 минут минимум для транзакции. Например, трон альтернатива тоже неплохая, быстрая транза и комиссия также низкая. Доги опять же) 

15-20 минут? Слишком долго для лайткоина. Транзакции проходят на много быстрее. Если вы пишите о вводе на биржу, то кастодиальные кошельки биржи просто ждут определенное количество подтверждений блока до зачисления.

TRX один из лучших вариантов. Самые маленькие комиссии у WAVES и скорость в среднем 7-10 минут с  учетом 10 подтверждений.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Интересная стать, Спасибо. В данной ситуации действуют обычные законы жизни, меньше платишь, дольше ждёшь, большая нагрузка на сеть, в эфире это происходит постоянно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, BOMBERuss said:

 

15-20 минут? Слишком долго для лайткоина. Транзакции проходят на много быстрее. Если вы пишите о вводе на биржу, то кастодиальные кошельки биржи просто ждут определенное количество подтверждений блока до зачисления.

TRX один из лучших вариантов. Самые маленькие комиссии у WAVES и скорость в среднем 7-10 минут с  учетом 10 подтверждений.

Работаю с биржами и это имел ввиду. Если посмотреть внимательнее конечно, то транзакция приходит меньше чем за 5 минут. А так трон в моём случае лучшим вариантом и остаётся. 

  • +4 1

ezgif-5-cd1b849ae8.png.3062cca2fca4530849dee048bc53b63c.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, BOMBERuss said:

 

Ну с меймпулом как бы и так ясно . Но смотрю новичкам нравится , даже обсуждать нашли что по этой теме . 

У меня вопрос а откуда Вы так регулярно заводите по 10 кусков сатошей . И время и сумма практически одинаковы и промежутки времени завода )))) . Если не секрет конечно 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очевидно, что чем меньше вы выставляете комиссию за перевод, тем перевод идёт дольше. Тут уже приходится ждать из-за экономии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, maxonchik said:

Очевидно, что чем меньше вы выставляете комиссию за перевод, тем перевод идёт дольше. Тут уже приходится ждать из-за экономии.

Суть намного глубже. Кошелек или отправитель может сам предложить комиссию сети перед отправкой относительно загруженности сети, а пока будете копошиться комиссия может вырасти. После отправки ваша транзакция в мемпуле может заввиснуть на пару часов из-за этого, но если нагрузка все повышается, а комиссии растут, то приходится и 2-3 дня ждать. Так что не далайте так, как я описал в топике, т.е. не отправляйте мелкими суммами. Лучше крупными, но выставив более высокую комиссию.

2 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну с меймпулом как бы и так ясно . Но смотрю новичкам нравится , даже обсуждать нашли что по этой теме . 

У меня вопрос а откуда Вы так регулярно заводите по 10 кусков сатошей . И время и сумма практически одинаковы и промежутки времени завода )))) . Если не секрет конечно 😉 

Новички и не знают что такое мемпул, а топик нарисован еще осенью прошлого года. Просто любят тут некропосты поднимать.

Что касается 10к сатых. то тогда перебрасывал с сайта, где платили за проклики нескольких ссылок ежедневно, но сейчас он закрыт, так как биток сильно вырос. Топик о сайте есть, а домен вот finalmentemain.com

Плюс с рекламы на сайте шло, но сейчас там рекламодателей нет почти опять же по причине роста битка. Теперь с проклика рекламы копейки идут на хаб и пробрасываю в разные места обменивая на TRX или WAVES. Рекламу можно увидеть если с ПК кликнуть по картинке в моей подписи. Она справа в сайдбаре под меню навигации.

 

  • +5 1

Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...