Суд начался. Создателю биржи BTC-E грожит 50 лет тюрьмы (+видео) - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Украсть_монету

Суд начался. Создателю биржи BTC-E грожит 50 лет тюрьмы (+видео)

Recommended Posts

Помните  биржу BTC-E? Она закрылась, а через  3 месяца появилась под новым именем Wex , а через год обманула всех своих пользователей.

Весь  этот бардак начался с ареста её  главного разработчика. Биржа лишилась  главы  и её растащили по кусочкам.

 

Винник - разработчик  биржи BTC-E  , был задержан три  года назад в Греции, по требованию США. Его обвиняют в создание биржи, в которой нет верефикации. якобы  это повлекло отмыв через ней  денег украденных с биржи  Mr cox.

 

Суды в Европе   очень плохие,  и находятся по уровню развития  на уровне  18-го века

 люди сидят в тюрьме  ТОЛЬКО В ОЖИДАНИЕ суда по  2-10 лет.

 

Его  хотят посадить за созданеи биржи, без проверки документов 

хотя в то  время  это не было  запрещено  законом. И уже после ареста  Винника  без проверки документов работали американская  биржа Bitrex и  Polonix.

Короче закон в США и Европе не работает и напоминает охоту на ведьм.

 

Новые подробности в видео

 

 

Edited by Украсть_монету
  • Useful or interesting 1
  • -5 1
  • -1 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слишком громкие слова, о том что в США и Европе законы не работают. То ли у нас, все работает. Советую изучить как работают разные страны и их законы. Банальный пример, та же недвижимость в США, торгуется в верх, а не вниз. Подумай над этим. Если садят значит есть за что, ты не адвокат и судья, да и верить нашим СМИ последнее дело...

 

Edited by Quinstain
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1
  • +5 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Quinstain said:

Слишком громкие слова, о том что в США и Европе законы не работают. То ли у нас, все работает. Советую изучить как работают разные страны и их законы. Банальный пример, та же недвижимость в США, торгуется в верх, а не вниз. Подумай над этим. Если садят значит есть за что, ты не адвокат и судья, да и верить нашим СМИ последнее дело...

 

Мои не просто  громко звучат, они ещё и фактом  подкреплены  и здравым смыслом. 

А у тебя лозунги с плакатов.

И Венигрет в башке: ты пишешь "советую изучить как работают их суды"  и в пример приводишь "у них недвижимость торгуется вверх и вниз" 

Как  у тебя рынок  недвижимости  с  судами увязался  в одном предложение? 

 

 

Конкретно по Виннику.

1-е

Его держат без  суда уже  3  года  и  4  месяца. 

Только на  этот основание  надо  разогнать  их суды  и построить новые. Это верх несправедливости  и бреда.

 

2-е 

Его судят за то, что было разрешено  в тот момент.. Верх абсурда, противоречащий  даже  их  собственным конституциям.

 

 

 

 

 

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было бы посмотреть фильм с ним. Но очень дико что сидит за то что он программист.  Как буд то террориста смертника . Как по мне нашли просто "Козла " отпущения.  Если бы была какаета нормальная шишка вокруг которой крутятся такие деньги то по шелчку пальцев он бы вылез от туда. Хотя как по мне он туда и не попал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну, это совсем уже не справедливо, если его держат больше трёх лет в этом "СИЗО" это уже наушение, под него просто копают, пытаются убрать, ну США это же вообще отдельная планета, там всё своё и никому нельзя вмешиваться, вот и ничего не могут сделать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, Украсть_монету said:

Мои не просто  громко звучат, они ещё и фактом  подкреплены  и здравым смыслом. 

А у тебя лозунги с плакатов.

И Венигрет в башке: ты пишешь "советую изучить как работают их суды"  и в пример приводишь "у них недвижимость торгуется вверх и вниз" 

Как  у тебя рынок  недвижимости  с  судами увязался  в одном предложение? 

 

 

Конкретно по Виннику.

1-е

Его держат без  суда уже  3  года  и  4  месяца. 

Только на  этот основание  надо  разогнать  их суды  и построить новые. Это верх несправедливости  и бреда.

 

2-е 

Его судят за то, что было разрешено  в тот момент.. Верх абсурда, противоречащий  даже  их  собственным конституциям.

 

 

 

 

 

1 и 2 друг другу противоречат, не? В РФ тоже люди часто суда ждут очень и очень долго, этот срок правда идет потом в зачет. Да и история эта вся мутная очень, не думаю что это персонаж белый и пушистый...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Arsenii12345 said:

не удивительно, поскольку всё связано частично с криминол и отмывания денег

4 миллиарда  называемые за  "отмытые" - это  сумма  оборота торгов.

По тем временам  это больше  14  милилонов  биткоинов, в то время их и было всего столько.   

Неужели  он все  биткоины в мире умудрился отмыть? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю основная проблема, в том, что биржа работала во многих странах, а на данный момент. нет никаких единых мировых стандартов касающихся правонарушений в сфере криптовалюты, думаю в ближайшее время приговор так и не будет вынесен

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, skilllo said:

Не знаю, даже правильно это или нет, но в любом случае, вся деятельность, как никак, была связана с криминалом и отмыванием денег. 

Его дейтельность -  разработка биржи.

Тоже самое чем занимается  Warden  на нашей бирже. 

 

Он никого  не  обманул, никого   не  обидел , не  послал матом. Можно подробнее о криминале совершённом им? 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 13:17, Quinstain said:

Слишком громкие слова, о том что в США и Европе законы не работают. То ли у нас, все работает. Советую изучить как работают разные страны и их законы. Банальный пример, та же недвижимость в США, торгуется в верх, а не вниз. Подумай над этим. Если садят значит есть за что, ты не адвокат и судья, да и верить нашим СМИ последнее дело...

 

Ну скажу одно в США законы более строгие, именно поэтому уровень преступности там куда ниже, еще в США тебя посадят независимо от твоего статуса и количества денег в твоем кармане, ну европейские суды более лояльные и справедливые, наши - можно я промолчу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему, все это смахивает на какую-то подставу в отношении Винника. Ведь если на тот момент были открыты биржи Bittrex и Polonix, и они тоже без верификации работали, а получается крайнего нашли только одного. Может просто другие биржи успели быстро переобуться и ввести в своих биржах КУС, но не факт. 

Edited by Gimalaiw

Share this post


Link to post
Share on other sites

Противоречивая ситуация конечно, ощущение что просто всё списали на него, но конечно нельзя однозначно так говорить, не зная всех подводных камней, а основываясь лишь на общедоступных новостях. Ну а вообще поскольку он причастен к этому, поэтому и судят его.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2020 at 21:13, Ziynataykg said:

        Слишком громкие слова, о том что в США и Европе законы не работают. То ли у нас, все работает. Советую изучить как работают разные страны и их законы. Банальный пример, та же недвижимость в США, торгуется в верх, а не вниз. Подумай над этим. Если садят значит есть за что, ты не адвокат и судья, да и верить нашим СМИ последнее дело........

Относительно США у нас, в РФ, Законы работают как часы... Если вы не в курсе, то почти 90 процентов дел в США рассматриваются без участия обвиняемого - прокуратура и адвокаты договариваются на сколько его посадить, еще порядка 7% рассматриваются единолично судьей и оставшиеся - с участием присяжных заседателей. Да, именно тех, которых можно лицезреть практически в любом американском фильме про правосудие. И, кстати, даже выбитые на следствии показания не являются основанием для отмены или пересмотра приговора.

 

Добро пожаловать в суровую реальность...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смогли поймать заказчика , отыгрываются на программисте , и это ужасно как по мне .

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что по итогу? На сколько сел? Не думал что все так серьезно может быть в этой ситуаиции 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как всегда страдают наши программисты, Думаю что он всё таки знал куда шёл работать, и думаю помыслы о больших деньгах, все таки присутствовали.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по идее все что не запрещено то можно делать 

у нас куча народа делает так что они не нарушают закон а просто его обходят 

50 лет это вообще лютый срок   

 

ему даже до звонка не дожить 

да может даже всех нашли только откупились и сделали виновным этого парня 

я так понял что он наемный рабочий который и денег то толком не увидел 

и теперь остаток дней сидеть придется   

 

жаль его 


кран с возможностью  pos  накопления 

https://btcpop.co/Home/327123

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 16:20, Sashatoloc said:

Да ну, это совсем уже не справедливо, если его держат больше трёх лет в этом "СИЗО" это уже наушение, под него просто копают, пытаются убрать, ну США это же вообще отдельная планета, там всё своё и никому нельзя вмешиваться, вот и ничего не могут сделать

Да, конечно жестко с ним судьба обошлась. Вот к чему приводят большие деньги. Прикарманили его деньги, а его в СИЗО. и может там реально просидеть 5 лет, только ожидая суда. И сроки такие в Европе есть, это правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну ещё не факт, посадят его или нет. Я думаю, что у него достаточно средств, чтобы как минимум откупиться. Он же является просто создателем биржы. В принципе он именно к ее работе не имеет никакого отношения. Очень странно, что взялись именно за него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати вот про исполнительную систему у них это вы зря так. Суды в Америке могут вынести приговор даже очень богатому и знаменитому человеку, если он преступил закон.


Канал с гайдам по основам торговли нфт на Binance: https://t.me/NFTforKids
Чатик для обсуждения нфт-тематики, новых коллекций, прибыльных схем, всего подряд: https://t.me/NFTForAdults

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 19:34, Украсть_монету said:

Его судят за то, что было разрешено  в тот момент.. Верх абсурда, противоречащий  даже  их  собственным конституциям.

Его судят за то что граждане США потеряли порядка около 300 миллионов баксов-а не то что вы выше написали-это раз,второе если он являлся системным админом(как он утверждает)-то биржа обязана была давать отчеты по сделкам свыше 2 миллионов долларов-чего не было сделано.Да-законоа пока не было пока открылась биржа-но потом то уже стали законы применять,делали бы отчет и ничего бы не было.А вообще думаю дорогу кому то просто перешел-и как козла отпущения держат.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аплодирую каждый раз когда цивилизованные страны судят мошенников вот бы жить в такой стране! Смотрим ролики как живут мигранты и будет понимание а то тут мошенник мошенником погоняет и мошенник мошенника ловить не собирается! Так долго продолжатся не может - а ведь нет конца не края в стране чудес! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это плохо конечно что уже третий год без суда держат, но если задержали значит на это была своя причина, хотя почитав диалог вижу что её нет... Ну, не повезло человек конкретно посадили затжелание создать что-то своё, лучше бы посадили тех крыс которые после его ареста кинули всех своих пользователей!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...