Биткоин и Теория заговора 2 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikitazap

Биткоин и Теория заговора 2

Кто стоит за созданием биткоина?  

22 members have voted

  1. 1. Кто стоит за созданием биткоина?

    • Сатоши Накомото или группа энтузиастов под таким псевдонимом?
      18
    • Банкиры и правительство которые использовали псевдоним для отведения от себя подозрений?
      4


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане. Пришлось немного задержаться со второй темой из-за большого всплеска спама на форуме. Создавалась огромная куча тем и все они терялись и уходили на дальние страницы. Может сейчас будет иначе. В первой теме я предлагал порассуждать на тему скрытности Сатоши Накомото и что за этим стоит. Вот ссылка если кто-то пропустил: https://cryptotalk.org/topic/112300-биткоин-и-теория-заговора/  Опрос показал что большинство все же верит в Сатоши и его идеалы.

Теперь предлагаю порассуждать  на тему «А что если биткоин это плоды творения самих банкиров и стоящих за ними правительств,» с которыми он якобы должен бороться? Может быть ваше мнение изменится?

Попробую в ТОПе перечислить несколько причин которые дают возможность предположить что никакого Сатоши не было, а вся тема с криптой запущена банкирами и правительствами. В ходе обсуждения можете добавлять свои версии.

  1. То что личность Сатоши Накомото или команда избравшая себе такой псевдоним до сих пор скрывается может свидетельствовать о том что кто-то очень не хочет того чтобы создание биткоина было связано с его именем. Потому что имя заказчика может очень много рассказать о целях проекта.
  2. Правительства могли блокировать эту идею в самом начале и не дать ей разрастись до планетарного масштаба, но вместо этого они молча наблюдали, а банкиры при этом дали еще свободный доступ к обмену крипты на Фиат. Согласитесь странный шаг для борьбы с конкурентом.
  3. Для того чтобы биткоин получил большую популярность в него влили огромные деньги. Думаете правительства и банкиры на столько глупы чтобы не понимать к чему это приведет? Они легко могли не дать этому случиться, но вместо этого дали и более того довольно длительное время не реагировали вообще на возможность анонимного перемещения и хранения огромных сумм.
  4. И как вишенка на торте появление информации о работах над созданием государственных цифровых валют во многих странах и тестирование цифрового Юаня. Которые неминуемо приведут к цифровому рабству. Возможно биткоин это был мировой эксперимент который оплачивали и тестировали мы сами, а его целью будет создание в каждой стране цифрового концлагеря.pic-min.jpg.339587044130f8d3aa41ae6c417b03fd.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

В предверии последних событий- 
Новости про создание электронного рубля и доллара. 
Я потихоньку начинаю верить во второй пункт. Возможно финансовая система требовала реструктуризации, всё это и было сделанно не простыми энтузиастами.

Edited by draloskop
  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, draloskop said:

В предверии последних событий- 
Новости про создание электронного рубля и доллара. 
Я потихоньку начинаю верить во второй пункт. Возможно финансовая система требовала реструктуризации, всё это и было сделанно не простыми энтузиастами.

Правильно вы задумываетесь по этому поводу. Я конечно не могу утверждать что я прав на 100%, но если смотреть на биткоин под критическим углом зрения то многое заставляет задуматься, а как говорят предупрежден значит вооружен. Единственное просьба голосовать, чтобы мы могли понять потом общую картину мнений.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая  разница  кто создал биткоин,

какая  разница  есть ли  планеты похожие на землю. 

какая разница  какие  раньше были виды  динозавров.

 

Это ничего не меняет и  не  влияет.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, Украсть_монету said:

Какая  разница  кто создал биткоин,

какая  разница  есть ли  планеты похожие на землю. 

какая разница  какие  раньше были виды  динозавров.

 

Это ничего не меняет и  не  влияет.

Возможно и не меняет, но очень много людей верит в светлое будущее биткоина и вкладывает туда последние деньги. Если знать кто и зачем создал биткоин то возможно не стоит этого делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу банкиров думаю они от этого только в плюсе, т.к. при обмене на фиат получают свой процент. Как вариант может быть такая версия - никто и не мог предполагать такого развития крипты и просто наблюдали как всё пойдёт, а теперь при таком масштабе пытаются отхватить кусок и контролировать.

Edited by slavon_tutu
  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, slavon_tutu said:

По поводу банкиров думаю они от этого только в плюсе, т.к. при обмене на фиат получают свой процент. Как вариант может быть такая версия - никто и не мог предполагать такого развития крипты и просто наблюдали как всё пойдёт, а теперь при таком масштабе пытаются отхватить кусок и контролировать.

Так банкиры и так получали свой процент со всех денежных операций. Зачем им было делиться с криптой? Согласитесь более разумный был вариант просто сбить на взлете и не дать даже голову высунуть конкуренту. То что они прощелкали масштаб крипты я сомневаюсь. Они в финансовой сфере не одну собаку съели. Так что скорее всего кто-то специально стимулировал рост оборотов в крипте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Nikitazap said:

Возможно и не меняет, но очень много людей верит в светлое будущее биткоина и вкладывает туда последние деньги. Если знать кто и зачем создал биткоин то возможно не стоит этого делать.

Ну  допустим биткои  создали   крупнейшие компании производящие видео-карты.

Придумали для своей продуцкции новое применение и навязали  и запутсили механизм.

 

Что это изменит? Даже если биткоин  изобрёл гитлер  и  блокчейном тогда были тетради, в которые всё писалось, 

ну какая разница? 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Украсть_монету said:

Ну  допустим биткои  создали   крупнейшие компании производящие видео-карты.

Придумали для своей продуцкции новое применение и навязали  и запутсили механизм.

 

Что это изменит? Даже если биткоин  изобрёл гитлер  и  блокчейном тогда были тетради, в которые всё писалось, 

ну какая разница? 

Если бы его создали производители видеокарт, то они бы никогда не убедили банкиров разрешить менять его на фиат. К тому моменту когда биток вырос в цене его уже нельзя было добывать на видеокартах. Они работали и работают на эфире. Так что это точно не они. Гитлер в свое время печатал фальшивые фунты и очень не плохо на этом просаживал английскую экономику. Так что если бы вы назвали фигуру такого масштаба причастную к битку я бы подумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Украсть_монету said:

Ну  допустим биткои  создали   крупнейшие компании производящие видео-карты.

Придумали для своей продуцкции новое применение и навязали  и запутсили механизм.

 

Что это изменит? Даже если биткоин  изобрёл гитлер  и  блокчейном тогда были тетради, в которые всё писалось, 

ну какая разница? 

Большая разница. Если вы знаете основы экономики и поймете, что любая новость про BTC - к примеру; "Биткоин придумали банкиры Сороса- ШОК!!!" - опустит его в цене, раз так в 5. И все дальнейшие события будут непредсказуемы. Это моё предположение, возможно и обратная реакция, но всё что вскрывается после маштабного обмана, ничего хорошего не сулит.

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Nikitazap said:

Если бы его создали производители видеокарт, то они бы никогда не убедили банкиров разрешить менять его на фиат. К тому моменту когда биток вырос в цене его уже нельзя было добывать на видеокартах. Они работали и работают на эфире. Так что это точно не они. Гитлер в свое время печатал фальшивые фунты и очень не плохо на этом просаживал английскую экономику. Так что если бы вы назвали фигуру такого масштаба причастную к битку я бы подумал.

Они никого и не  убеждали.  Вложили  пару миллионов  баксов  в разработу  и запустили  в мир.

А выгодоприобретений получили на милиларды баксов. 

 

Запустили и забыли! Продвижением  им заниматься  дорого и не с руки. Исходник кинули в  народ  и пошло  поехало. 

 

 

Фальшивые  деньги  при нападение на  другие страны  печатал  не  только гитлер  и не  он  был первым. 

Наполен печатал фальшивые русские рубли,  купюры  до сих пор хранятся в музыех. Напечатано было  каласальное число  денег, примечательно  что они не зная русского языка  где-то в  тексте  перепутали 1 букву, неправильно её изобразили.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не утверждал что Гитлер был первопроходцем. Просто я описывал пример как по принадлежности персоны к проекту можно узнать цели которые он преследует созданием этого проекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Nikitazap said:

Я и не утверждал что Гитлер был первопроходцем. Просто я описывал пример как по принадлежности персоны к проекту можно узнать цели которые он преследует созданием этого проекта.

вернёмся  к теории заговора про "биткоин создали компании производители видео-карт" 

 

 

Идея  простая - придумать для своей  продукции новое применение  и запустить в народ  эту  мысль.

 Идею можно использовать и  при продаже других товаров.

Например: поставщики лимона-чеснока-имбиря  могли  нанять  за  200 баксов  человека, 

который  в халате врача  рассказывает как  чеснок-имбирь-лимон  помогает от короновируса.

Видео рассылается  по миру.  

Елси не получится -  потерь  всего  200 баксов +  300 баксов автору  пиар-акции. 

А в случае успеха - внушаемые хомяки  сметут весь товар.

 

  • Useful or interesting 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.10.2020 at 19:35, Nikitazap said:
  • Правительства могли блокировать эту идею в самом начале и не дать ей разрастись до планетарного масштаба, но вместо этого они молча наблюдали, а банкиры при этом дали еще свободный доступ к обмену крипты на Фиат. Согласитесь странный шаг для борьбы с конкурентом.
  • Для того чтобы биткоин получил большую популярность в него влили огромные деньги. Думаете правительства и банкиры на столько глупы чтобы не понимать к чему это приведет? Они легко могли не дать этому случиться, но вместо этого дали и более того довольно длительное время не реагировали вообще на возможность анонимного перемещения и хранения огромных сумм

Да им делать больше нечего чем мониторить какие-то проекты сетевые для гиков созданные (на тот момент никто не мог знать что биток не скам и все будет так как есть). Это сейчас так можно рассуждать, сейчас может тоже есть какие-нибудь темы куда бабло вливается, что им блочить эти ресурсы? К тому же какое право они имеет вообще препятствовать покупке чего-либо, закон вроде как не запрещает. 
Вообще, я думаю что и сейчас биткоин для них по большому счету опасности не представляет. У банкиров есть печатный станок. А крипта так не стабильна, что имея банковский ресурс, все это обвалить особого труда не составит при желании и если такая цель прямо будет дана.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я готов оспорить второй пункт в ваших рассуждениях. Вы говорите что правительства могли на корню зарубить биткоин в самом начале и не дать разрастись. Но как вы себе представляете в современном мире подобное? Скорость и многовариантность способов распространения информации сейчас таковы, что контролировать этот процесс не под силу ни одному государству или корпорации.

  • Useful or interesting 3
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично мне второй вариант кажется менее вероятным, по той простой причине, что биткоин и последовавшее за ним появление других криптовалют - это прямая угроза для привычной экономической модели, в которой контроль за выпуском денег является гарантией контроля всех остальных сфер жизнедеятельности государств. Если всё-таки верить в существование мирового правительства, то их власть должна быть основана, вероятно, именно на контроле мировой экономикой. Из этого следует, что любой механизм, который этот контроль будет ослаблять, нежелателен. Ну а поскольку биткоин - это валюта по своей природе свободная и неподконтрольная, то участвовать в создании таковой было бы нелогичным. Я бы скорее предположил, что мировое правительство наоборот, старалось бы воспрепятствовать становлению криптовалют. Кстати, именно это мы можем видеть на примере некотроых стран, где правительства желают контролировать все финансовые потоки граждан. Яркий пример - Китай. Россия на этом же пути, но пока идёт с сильным отставанием. Иными словами, структуры, целью которых является абсолютная власть - противники биткоина, т.к. он делает общество неподконтрольным в ключевом вопросе - вопросе денег.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ko$hmarS said:

Я готов оспорить второй пункт в ваших рассуждениях. Вы говорите что правительства могли на корню зарубить биткоин в самом начале и не дать разрастись. Но как вы себе представляете в современном мире подобное? Скорость и многовариантность способов распространения информации сейчас таковы, что контролировать этот процесс не под силу ни одному государству или корпорации.

Ничего сложного в этом не было бы. Достаточно блокировать все крипто проекты и сайты это раз. Запретить банкам принимать и отправлять переводы связанные с криптой это два. Даже сейчас они могут это сделать, но теперь будет конечно сложнее.

3 hours ago, kblcb said:

Ну а поскольку биткоин - это валюта по своей природе свободная и неподконтрольная, то участвовать в создании таковой было бы нелогичным. 

Почему вы думаете что биткоин не подконтрольная валюта? Сейчас полно ресурсов которые отслеживают все транзакции биткоина. Биржи легко могут заблокировать ваши монеты. Если вы покупаете биток на р2р площадках без верификации, то его легко могут объявить "грязным" как только он попадет на централизованную площадку. Разве это не контроль? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, H14LL said:

Да им делать больше нечего чем мониторить какие-то проекты сетевые для гиков созданные (на тот момент никто не мог знать что биток не скам и все будет так как есть). 
Вообще, я думаю что и сейчас биткоин для них по большому счету опасности не представляет. У банкиров есть печатный станок. А крипта так не стабильна, что имея банковский ресурс, все это обвалить особого труда не составит при желании и если такая цель прямо будет дана.

А как вы будете валить биток с помощью печатного станка? Скупите весь и поднимите цену до Луны? А что касается мониторинга, то следят и за гораздо меньшими проектами. Вы забыли как легко расправились с ICO? А проект ТОН Дурова забыли? То в чьей подписной компании вы участвуете всего лишь жалкий осколок этого масштабного проекта, который очень скоро сдуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Nikitazap said:

Почему вы думаете что биткоин не подконтрольная валюта? Сейчас полно ресурсов которые отслеживают все транзакции биткоина. Биржи легко могут заблокировать ваши монеты. Если вы покупаете биток на р2р площадках без верификации, то его легко могут объявить "грязным" как только он попадет на централизованную площадку. Разве это не контроль? 

Как только за некой биржей будут замечены такие манипуляции, ей моментально перестанут пользоваться. Наличие здоровой конкуренции помешает тем процессам, о которых вы говорите. В конце концов, никто не сможет вам помешать производить транзакции между кошельками напрямую, без участия коррумпированных площадок, если такие всё же возникнут.
Но вообще, когда я говорил о неподконтрольности, я имел ввиду неподконтрольность эмиссии. Центральные банки, управляя денежной массой и процентной ставкой, опосредованно регулируют все фундаментальные показатели внутри экономик государств.
В отношении криптовалют контроль эмиссии кем бы то ни было невозможен. Именно поэтому криптовалюты не склонны к инфляции.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Nikitazap said:

А как вы будете валить биток с помощью печатного станка? Скупите весь и поднимите цену до Луны? А что касается мониторинга, то следят и за гораздо меньшими проектами. Вы забыли как легко расправились с ICO? А проект ТОН Дурова забыли? То в чьей подписной компании вы участвуете всего лишь жалкий осколок этого масштабного проекта, который очень скоро сдуется.

Если будет такая задача стоять и имея солидный запас бабла, сделать это будет не так уж и сложно. Сами держатели битка этому помогут, начнется паник сейл и так далее. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, kblcb said:

Как только за некой биржей будут замечены такие манипуляции, ей моментально перестанут пользоваться. Наличие здоровой конкуренции помешает тем процессам, о которых вы говорите. В конце концов, никто не сможет вам помешать производить транзакции между кошельками напрямую, без участия коррумпированных площадок, если такие всё же возникнут.
Но вообще, когда я говорил о неподконтрольности, я имел ввиду неподконтрольность эмиссии. Центральные банки, управляя денежной массой и процентной ставкой, опосредованно регулируют все фундаментальные показатели внутри экономик государств.
В отношении криптовалют контроль эмиссии кем бы то ни было невозможен. Именно поэтому криптовалюты не склонны к инфляции.

Так подождите, биток согласен, а эфир например? Он имеет неограниченную инфляцию, хотя это по популярности криптовалюта №2. Значит не все зависит от инфляции. Что же касательно бирж то наверное не осталось ни одной централизованной площадки которая бы не была замечена в блокировке аккаунтов.

30 minutes ago, H14LL said:

Если будет такая задача стоять и имея солидный запас бабла, сделать это будет не так уж и сложно. Сами держатели битка этому помогут, начнется паник сейл и так далее. 

Для того чтобы организовать паник сейл нужно выкинуть в продажу одновременно большое количество битка. А для этого его в начале нужно купить. Следовательно цена на него поднимется очень высоко. Паник сейл тоже не безгранична. На каком-то этапе начнут скупать биток и все вернется на круги своя. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Nikitazap said:

Так подождите, биток согласен, а эфир например? Он имеет неограниченную инфляцию, хотя это по популярности криптовалюта №2. Значит не все зависит от инфляции. Что же касательно бирж то наверное не осталось ни одной централизованной площадки которая бы не была замечена в блокировке аккаунтов.

Если даже эмиссия жёстко не ограничена, имеется такая вещь как сложность добычи. Это является естественным ограничителем. Кроме того, механизм контроля за массой валюты всё равно не находится в чьих-то руках.
Говоря про эфир, насколько я знаю, разработчики обсуждают возможность введения ограничения.

Edited by kblcb

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kblcb said:

Если даже эмиссия жёстко не ограничена, имеется такая вещь как сложность добычи. Это является естественным ограничителем. Кроме того, механизм контроля за массой валюты всё равно не находится в чьих-то руках.

Все что вы относите к недостаткам фиатных валют вполне присутствует в крипто валютах. Не во всех конечно. То что сейчас Виталик предлагает сделать с эфиром при переходе на ПОС 2.0 будет полностью совпадать со свойствами фиатных денег. И многие это приветствуют. Но в своих рассуждениях мы уже далеко отдалились от темы, так что предлагаю на этом закончить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно - не правительства, ну и соответственно -не банкиры, которые сами и есть правительства по сути либо покупают удобные себе правительства.  У них под контролем печатный станок, у них есть сказки для народа про бюджет, инфляцию и про золотой запас страны, которого никто из простых смертных в жизни не видел. А если кто из простых засомневается в правдивости этих сказок- так проверить все-равно не сможет, никак.  И все это прекрасно работает на день сегодняшний - люди верят, голосуют, выбирают, и даже если кто-то и не верит - это никак не мешает им печатать банкноты, собирать налоги и богатеть на всем этом. Как законы нарисуют -так и будет, хоть голосуй хоть нет.   Так зачем, спрашивается, им изобретать велосипед, в виде криптовалюты? Просто не целесообразно тратить силы и средства на какие-то новые изобретения пока существующая система  приносит им вполне достаточный профит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2020 at 17:34, CryptoHamster said:

Однозначно - не правительства, ну и соответственно -не банкиры, которые сами и есть правительства по сути либо покупают удобные себе правительства.  У них под контролем печатный станок, у них есть сказки для народа про бюджет, инфляцию и про золотой запас страны, которого никто из простых смертных в жизни не видел. А если кто из простых засомневается в правдивости этих сказок- так проверить все-равно не сможет, никак.  И все это прекрасно работает на день сегодняшний - люди верят, голосуют, выбирают, и даже если кто-то и не верит - это никак не мешает им печатать банкноты, собирать налоги и богатеть на всем этом. Как законы нарисуют -так и будет, хоть голосуй хоть нет.   Так зачем, спрашивается, им изобретать велосипед, в виде криптовалюты? Просто не целесообразно тратить силы и средства на какие-то новые изобретения пока существующая система  приносит им вполне достаточный профит.

Вы правы их все устраивает сейчас за исключением одного. Существования наличных денег. Они не подконтрольны. Если они получат в руки рычаг безграничного контроля за деньгами людей, то для них это будет верх блаженства. Посмотрите что может цифровой юань. А кто бы что ни говорил, но он появился после того как биткоин показал в действии что может крипта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи!На сегодня курсы(по Киеву):Покупка: +2.5%(Вы отдаёте 10000usdt, получаете 10250$)Продажа: -3%(Вы отдаёте 10000$, получаете 9700usdt)Так же делаем выплаты и принимаем евро по SEPA/SEPA Instant, SWIFT, IBAN по очень выгодным тарифамСуществует бонусная программа для постоянных клиентов и партнеровНапоминаем о перечне наших услуг:-Покупка/продажа USDT за наличные-Перестановка кеша по всему миру(50+ стран)-Приём/выплата SEPA, Wise, Revolut, Payoneer, Capitalist, PayPal-Приём/выплата грн на карту за USDTМы находимся на всех известных мониторингах:Bestchange, ExchangeSumo, bits.media, Wellcrypto, Scanbit и прочихВсе заявки оформляются через наш сайт Cashflow.bestПо всем прочим вопросам, курсам по регионам - обращайтесь в службу поддержки на сайте или телеграмм
    • Добрый день уважаемые пользователиНаш сервис работает в штатном режимеВыгодные курсы, во многих популярных направлениях.Оператор на сайте ответит вам на все ваши интересующие вопросыЖдем вас за новыми обменами.С Уважением kupitman.pro
    • Новости сегодня 1. Экс-CEO BitMEX Артур Хейес: Откат биткоина на 12% в последние дни стал "необходимой чисткой рынка", цена преодолеет $60 000 и до конца августа не закрепится выше $70 000. 2. Google заплатила Apple $20 млрд в 2022 году за то, чтобы стать поисковой системой по умолчанию в Safari. 3. К 2035 году "справедливая цена" первой криптовалюты достигнет отметки $1 млн.  Такое мнение высказал аналитик и соучредитель CMCC Crest Вилли Ву. 4. СарітаІ Economics: 4 важных фактора, которые могут привести к хаосу на финансовых рынках: Геополитические риски на Ближнем Востоке; Высокие процентные ставки; Обесценивание китайского юаня; Растущий долг США. 5. Блокчейн Bitcoin обработал миллиард транзакций. Такое количество обработала сеть первой криптовалюты за 15 лет работы. Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog  
    • Cryptoflow.cloud - ваш выбор №1 благодаря самым низким комиссиям в индустрии криптоплатежей. Мы стремимся обеспечить максимальную экономичность для наших пользователей, предлагая конкурентные тарифы и прозрачные условия. Присоединяйтесь к нам и получайте максимальную выгоду от криптовалютных транзакций!
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Maker (MKR) Tezos (XTZ) EOS (EOS) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Да сговор здесь маловероятен учитывая какие суммы нужно вкладывать для того , чтобы изменить цену биткоина. Оно того не стоит, сейчас и 10 млрд могут повысить или понизить всего на 6-7% , а позже так и того меньше. По словам тех же блэкрок через пару месяцев вступят пенсионные фонды, вот это по настоящему крупные деньги и курс может хорошо подняться, плюс снижение процентной ставки на сентябрь
    • Британская финтех-компания Revolut начала поэтапное внедрение своей криптовалютной биржи Revolut X в рамках своего усиленного внимания к криптовалютным инициативам. На основании уведомлений , распространённых среди избранной группы пользователей в Великобритании, Revolut предоставит доступ исключительно профессиональным трейдерам, что указывает на осторожный подход по сравнению с традиционными методами развертывания услуг на рынке криптовалют. Предварительные отчеты показывают, что Revolut X позволяет пользователям переключаться с фиатных денег на криптовалюту между Revolut и Revolut X, сохраняя активы в «специально созданной защите». Предполагается, что биржа взимает нулевую комиссию с производителя сделки и 0,09% с получателя.   До сих пор Revolut не делал публичных заявлений о своей последней разработке. Revolut уже некоторое время подумывала о запуске собственной криптовалютной биржи. Первые сообщения об этом плане появились в 2021 году, когда компания со штаб-квартирой в Лондоне начала искать кого-то, кто возглавит команду «по проектированию и созданию биржи Revolut Crypto». Финтех-компания, оценочная стоимость которой по состоянию на апрель составляет $25,7 млрд, уже несколько лет предлагает криптоуслуги. По состоянию на июнь 2023 года у Revolut было более 30 миллионов клиентов по всему миру, и она предлагала доступ к более чем 50 монетам и токенам.
    • До халвинга, который уже наступил? 😀 Ну окей, в теории, несколько китов могут влиять на курс в диапазоне цены плюс-минус 5-10 тысяч долларов определённое время. Я только слабо верю в сговор с этой целью крупных держателей монеты, если они не родственники, всё таки тут речь идёт о внушительной денежной выгоде.
    • Ну предпосылки для дальнейшего роста есть, точно сказать нельзя когда он будет, но снижение процентных ставок и приход новых инвестиций очень реальны
    • NordFX Named Best ECN/STP Forex Broker 2024   NordFX received its first award nearly 15 years ago, back in 2010. Since then, it has been honoured with more than 70 professional prizes and titles for achievements and innovations across various sectors of the financial industry. However, only once before, in 2015, were NordFX's merits in organizing ECN trading specifically recognized. Now, the esteemed international online portal FXDailyInfo has once again acknowledged the company as the Best ECN/STP Forex Broker.   FXDailyInfo is one of the leading resources providing daily news and analysis on the financial markets, including broker reviews, educational materials, and other useful information for traders. The portal also annually recognizes the best representatives of the financial industry with its awards. Winners of the FXDailyinfo Awards are determined through open voting by visitors to the website, which makes these awards particularly valuable as they objectively reflect the opinion of the professional community. This time, the high rating was given for the services NordFX offers its clients on Zero accounts on popular platforms such as MetaTrader 4 and 5.   A key feature here is direct access to interbank liquidity. The Electronic Communication Network (ECN) used on MT4 Zero and MT5 Zero accounts directs trader orders directly to liquidity providers, bypassing any additional intermediation. This reduces order processing time and provides the opportunity to trade at the most favourable prices with minimal commissions and spreads. On most popular pairs such as EUR/USD, GBP/USD, and USD/JPY, typical spreads are 0 pips. In addition to currency pairs, traders can also conduct transactions with cryptocurrencies, stocks, and exchange indexes, as well as oil, gas, and precious metals on these accounts. Notably, the spread for the gold pair XAU/USD is also zero. This pair is particularly favored by traders in NordFX's top three, largely thanks to which they were able to earn an impressive total of nearly $2.5 million USD in the previous year, 2023. Notice: These materials should not be deemed a recommendation for investment or guidance for working on financial markets: they are for informative purposes only. Trading on financial markets is risky and can lead to a loss of money deposited.   #eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #forex #forex_example #signals #cryptocurrencies #bitcoin #stock_market   https://nordfx.com/
×
×
  • Create New...