Заброшенные кошельки биткоинов - Page 96 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

1 час назад, maior99 said:

Да я и говорю, что там чисто медийно это будет уже удар по рынку, просто получится что кошелек рабочий и в любой момент может начаться слив. Сегодня кстати один такой кошелек ожил и продал 5000 битков за 90 миллионов, хотя покупались они по 600 баксов за биток. 

Вот если будет много таких случаев, то биткоин постепенно падать на дно, потому что такая хорошая цена биткоина именно потому, что многие люди потеряли свои биткоины и их уже нельзя восстановить. Да и если биткоины покупались по 600 долларов, то это ещё не так страшно, потому что есть люди, которые и по 5 долларов покупали тысячи биткоинов. Да и прикиньте, если с кошелька Сатоши выведут всего его биткоины :)

  • Useful or interesting 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zheka said:

Вот если будет много таких случаев, то биткоин постепенно падать на дно, потому что такая хорошая цена биткоина именно потому, что многие люди потеряли свои биткоины и их уже нельзя восстановить. Да и если биткоины покупались по 600 долларов, то это ещё не так страшно, потому что есть люди, которые и по 5 долларов покупали тысячи биткоинов. Да и прикиньте, если с кошелька Сатоши выведут всего его биткоины :)

Ну вот по этому и следят пристально за мертвыми кошельками, что бы отслеживать все эти тревожные ситуации и те же киты видя что какой то кошелек ожил могут цену специально ронять что бы закупиться. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

 С этим фактором никак не поспоришь да и честно говоря,если шанс ниже 10% то не особо сильно в последствии начинаю пробивать информацию.В случае с сатоши накамото изучил достаточное количество информации будучи новичком так как был вдохновлен исторической частью криптовалюты и только потом перешёл на торговую) 
 Вот остальные как мне кажется имеют повышенный риск,но с каждым годом шанс на их появление уменьшается,ведь техника и бумажки как мы знаем при не правильном хранении портится.Один человек до сих пор пытается вернуть средства с аппаратного кошелька,кажется там 3 попытки оставалось

Это и правильно, нужно сначала с историей крипты ознакомится чисто символически, что бы понимать как зарождалась первая крипта, чисто знать деда хотя бы поверхностно. Пускай пытается, 3 попытки и самоуничтожение получается?

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, maior99 said:

Да я и говорю, что там чисто медийно это будет уже удар по рынку, просто получится что кошелек рабочий и в любой момент может начаться слив. Сегодня кстати один такой кошелек ожил и продал 5000 битков за 90 миллионов, хотя покупались они по 600 баксов за биток. 

  Тоже увидел новость мельком на сонную голову и это меня очень удивило,каким образом он вообще смог себе вернуть доступ? прошло не мало времени,вероятность ниже 10% но похоже я что-то не понимаю в этом) кстати не знаете как звали счастливчика? 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

  Тоже увидел новость мельком на сонную голову и это меня очень удивило,каким образом он вообще смог себе вернуть доступ? прошло не мало времени,вероятность ниже 10% но похоже я что-то не понимаю в этом) кстати не знаете как звали счастливчика? 

Ну, если такое реально было, то скорее всего человек специально не выводил свои биткоины, и решил всё-таки вывести их, наверное деньги были нужны. Но я не верю в то, что этот человек нашёл свой приватный ключ, потому что найти его очень сложно, он же состоит из 30 символов... Вот если бы мне найти какой-то хороший кошелёк, где было бы куча биткоинов, но это всего лишь мечты :)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

  Тоже увидел новость мельком на сонную голову и это меня очень удивило,каким образом он вообще смог себе вернуть доступ? прошло не мало времени,вероятность ниже 10% но похоже я что-то не понимаю в этом) кстати не знаете как звали счастливчика? 

В то что он "случайно" вернул доступ не особо верится, хотя бывает что случаются и такие чудеса в крипте. Хотя если человек и держал их что бы продать подороже, то почему именно сейчас, когда цена довольно низкая? 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

  Тоже увидел новость мельком на сонную голову и это меня очень удивило,каким образом он вообще смог себе вернуть доступ? прошло не мало времени,вероятность ниже 10% но похоже я что-то не понимаю в этом) кстати не знаете как звали счастливчика? 

Ну как его звали ни кто не знает, просто то что он перевел  битки с кошелька на кракен сообщили и все. Я думаю что большинство таких кошельков на самом деле не потеряны, а просто их владельцы сделали себе заначку на черный день. Может он условно сидел, а теперь вышел. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

В то что он "случайно" вернул доступ не особо верится, хотя бывает что случаются и такие чудеса в крипте. Хотя если человек и держал их что бы продать подороже, то почему именно сейчас, когда цена довольно низкая? 

Такое реально случается, я и сам читал о таких случаях, таким людям на самом деле очень везет, если человек уже потерял биткоин, то он теряет веру в себя и не продолжает искать потерянные монеты. А если человек спустя какое-то время нашел потерянные монеты, тем более если это миллионы, то ему реально крупно повезло. Я вот сделал несколько копий секретной фразы, поэтому я уже точно никогда не потеряю свои монетки))

  • +3 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Clave said:

Это и правильно, нужно сначала с историей крипты ознакомится чисто символически, что бы понимать как зарождалась первая крипта, чисто знать деда хотя бы поверхностно. Пускай пытается, 3 попытки и самоуничтожение получается?

 Так меньше сомнений ведь ты знаешь с чем имеешь дело,просто заходить с попыткой заработать на том чего не знаешь ровняется самоубийству рано или поздно.
 Да он потеряет доступ к средствам с концами

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Andrey39 said:

Такое реально случается, я и сам читал о таких случаях, таким людям на самом деле очень везет, если человек уже потерял биткоин, то он теряет веру в себя и не продолжает искать потерянные монеты. А если человек спустя какое-то время нашел потерянные монеты, тем более если это миллионы, то ему реально крупно повезло. Я вот сделал несколько копий секретной фразы, поэтому я уже точно никогда не потеряю свои монетки))

Я даже читал, что человек потерял биткоинов на сотни миллионов долларов, и теперь его биткоины валяются где-то на свалке. Он даже предложил сотрудничество государству, но оно отказало, и теперь эти деньги уже никто не найдёт. Таких историй куча, но люди как-бы сами виноваты, не нужно было так относиться к своим монетам, нужно было жёсткий диск хорошо спрятать, чтобы не было таких проблем. Или нужно было записать приватный ключ в другое место, чтобы уж точно не потерялся.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2022 at 23:34, A4list said:

Печально что до сих пор люди верят в эти все схемы. Новички приходят по призыву блогеров типа тут кнопки бабло повсюду, А когда им предлагают заработать буквально сразу и с любой суммы то конечно они с радостью ведутся)

Да, увы эти блогеры которые рекламируют всякого рода скама дают ложные данные об криптовалютах обычным людям, а они увы верят из-за того что ни разу не сталкивались в реальности с направлением. Из-за чего и понизили репутацию криптовалют в особенности в просторах ру сегмента

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 18:31, Andrey39 said:

Такое реально случается, я и сам читал о таких случаях, таким людям на самом деле очень везет, если человек уже потерял биткоин, то он теряет веру в себя и не продолжает искать потерянные монеты. А если человек спустя какое-то время нашел потерянные монеты, тем более если это миллионы, то ему реально крупно повезло. Я вот сделал несколько копий секретной фразы, поэтому я уже точно никогда не потеряю свои монетки))

Я тоже читал что иногда могут найти крипту спустя какое-то время, мне кажется что большая часть таких историй это фейк. Я тоже записал в блокнот сиды от своих кошельков, что бы уж точно не потерять, обидно будет если через пару лет биткоин сильно вырастет, а доступа не будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Zheka said:

Я даже читал, что человек потерял биткоинов на сотни миллионов долларов, и теперь его биткоины валяются где-то на свалке. Он даже предложил сотрудничество государству, но оно отказало, и теперь эти деньги уже никто не найдёт. Таких историй куча, но люди как-бы сами виноваты, не нужно было так относиться к своим монетам, нужно было жёсткий диск хорошо спрятать, чтобы не было таких проблем. Или нужно было записать приватный ключ в другое место, чтобы уж точно не потерялся.

Таких случаев реально много, и если бы у меня был такой шанс стать богатым, и я бы потерял кошелек с сотнями биткоинов, я бы себе этого никогда не простил... Некоторые люди даже сходили с ума после этого, и я их прекрасно понимаю, после потери лёгкого богатства невозможно нормально жить. Приватный ключ хранить не очень удобно. Удобнее хранить секретную фразу, потому что она состоит из реальных слов, которые можно самому запомнить))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Так меньше сомнений ведь ты знаешь с чем имеешь дело,просто заходить с попыткой заработать на том чего не знаешь ровняется самоубийству рано или поздно.
 Да он потеряет доступ к средствам с концами

По сути уже потерян доступ к средствам его, если этот пароль не знал до этого времени то уже по сути все. Я бы конечно разочаровался, так близко и так одновременно далеко большая сумма денег (кстати сколько там?)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.09.2022 at 15:28, maior99 said:

Ну как его звали ни кто не знает, просто то что он перевел  битки с кошелька на кракен сообщили и все. Я думаю что большинство таких кошельков на самом деле не потеряны, а просто их владельцы сделали себе заначку на черный день. Может он условно сидел, а теперь вышел. 

 Такую сумму просто так зафиксировать без шума не получится,в любом случае в стране где он живет станет звездой.Естественно для нас это одноразовая новость и наврятли мы о ней услышим)
Может быть,сложно сказать ведь их целая куча.

On 06.09.2022 at 13:08, SiberianBear said:

В то что он "случайно" вернул доступ не особо верится, хотя бывает что случаются и такие чудеса в крипте. Хотя если человек и держал их что бы продать подороже, то почему именно сейчас, когда цена довольно низкая? 

  Если честно даже философствовать не хочется,ведь это одноразовая новость) у нас она не будет активно обсуждаться.Вот в его городе он точно станет звездой а дальше сарафанное радио даст о себе знать.
 Он мог хорошо заработать в 2018 году но не стал там из-за падения все быстро избавились от крипты) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2022 at 15:47, Zheka said:

Вот если будет много таких случаев, то биткоин постепенно падать на дно, потому что такая хорошая цена биткоина именно потому, что многие люди потеряли свои биткоины и их уже нельзя восстановить. Да и если биткоины покупались по 600 долларов, то это ещё не так страшно, потому что есть люди, которые и по 5 долларов покупали тысячи биткоинов. Да и прикиньте, если с кошелька Сатоши выведут всего его биткоины 🙂

Этого опасаются многие, ведь кто знает что может сделать Сатоши Накомато, если он жив с такими объёмами. И скорее только он сможет погубить своё дитя, если это нужно будет ему, но он вряд ли этого сделает, а то мало кто будет уничтожать своё детище 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoZ said:

Этого опасаются многие, ведь кто знает что может сделать Сатоши Накомато, если он жив с такими объёмами. И скорее только он сможет погубить своё дитя, если это нужно будет ему, но он вряд ли этого сделает, а то мало кто будет уничтожать своё детище 

Если он был бы жив, то за ним точно велась бы охота, и его бы точно пытали потом, и тогда криптовалютный рынок был бы под угрозой. Но все думают, что Сатоши мёртв, и это к лучшему, биткоины из его кошелька никуда не деваются, это просто офигенно. Да у него миллион биткоинов насколько я помню, если бы кто-то продал его биткоины, биткоин бы упал на дно, и не выбрался бы оттуда :)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, CrazyPool said:

  Если честно даже философствовать не хочется,ведь это одноразовая новость) у нас она не будет активно обсуждаться.Вот в его городе он точно станет звездой а дальше сарафанное радио даст о себе знать.
 Он мог хорошо заработать в 2018 году но не стал там из-за падения все быстро избавились от крипты) 

Это же не первый случай когда старый кошелёк стал активным, и с него резко продали всю сумму. Читал что многие как раз в 2017-2018 году продавали много биткоинов, когда был первый пик. Не знаю что бы кто-то досидел до 50-60 тысяч, возможно про это не так активно писали?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CrazyPool said:

Такую сумму просто так зафиксировать без шума не получится,в любом случае в стране где он живет станет звездой.Естественно для нас это одноразовая новость и наврятли мы о ней услышим)
Может быть,сложно сказать ведь их целая куча.

Ну вот чувак который сейчас оживил свой кошелек продал все походу на кракене, много стало известно об его личности? Да ничего, биржу просто засудят если она раскроет персональные данные своего пользователя. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.08.2022 at 18:12, Spilter said:

Если он сможет получить доступ к вашему кошельку, где не нужно иметь доп подтверждений на вывод, к которым он не имеет доступа, то логично, что он сможет вывести вообще все, что у вас там есть.

Я думаю что тут по ситуации все. Если человек умный, он будет так-же на сайте отслеживать кошелек, доверившись взломщику, что-бы тот ничего не украл. А в целом, стоит делать бэкапы что-бы такого не происходило и в дальнейшем не волноваться за свои средства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.09.2022 at 19:41, Clave said:

По сути уже потерян доступ к средствам его, если этот пароль не знал до этого времени то уже по сути все. Я бы конечно разочаровался, так близко и так одновременно далеко большая сумма денег (кстати сколько там?)

 Пароли всегда нужно записывать в блокноте,даже если лень нужно заставить себя это необходимо если вы вынуждены его поменять.У меня например их около 6 штук и каждый наизусть помню,но не поленился их записать на всякий мало ли как говорится даже к какому кошельку чтобы было не понятно поменял буквы местами и подчеркнул _- таким образом, легкая шифровка так сказать) Раньше так не запаривался,вспомнил свою первую ошибку как отдал доступ злоумышленнику.
  Не мало,может несколько битков новость гуляла ещё в 2020 годах) 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Zheka said:

Если он был бы жив, то за ним точно велась бы охота, и его бы точно пытали потом, и тогда криптовалютный рынок был бы под угрозой. Но все думают, что Сатоши мёртв, и это к лучшему, биткоины из его кошелька никуда не деваются, это просто офигенно. Да у него миллион биткоинов насколько я помню, если бы кто-то продал его биткоины, биткоин бы упал на дно, и не выбрался бы оттуда :)

Ну да, его бы точно просили перевести биткоины на бюджет страны, а миллион биткоинов это не такая уж и маленькая сумма, всем было бы выгодно найти Сатоши и заставить его перевести все биткоины. Но очень хорошо, что никто его никогда не видел, это и делает биткоин самым анонимным активом в мире. Если бы не биткоин, не было бы остальных монет))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, CrazyPool said:

 Пароли всегда нужно записывать в блокноте,даже если лень нужно заставить себя это необходимо если вы вынуждены его поменять.У меня например их около 6 штук и каждый наизусть помню,но не поленился их записать на всякий мало ли как говорится даже к какому кошельку чтобы было не понятно поменял буквы местами и подчеркнул _- таким образом, легкая шифровка так сказать) Раньше так не запаривался,вспомнил свою первую ошибку как отдал доступ злоумышленнику.
  Не мало,может несколько битков новость гуляла ещё в 2020 годах) 

А у меня такой проблемы нет.. У меня на кошельках ничего не лежит, а нужные пароли от социальных сетей и прочих аккаунтах в голове держу, а в случае чего имею возможность их восстановить. Функция восстановления пароля в криптокошельках пригодилась бы.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SiberianBear said:

Это же не первый случай когда старый кошелёк стал активным, и с него резко продали всю сумму. Читал что многие как раз в 2017-2018 году продавали много биткоинов, когда был первый пик. Не знаю что бы кто-то досидел до 50-60 тысяч, возможно про это не так активно писали?

 Не первый,но и сами случаи сложно назвать частыми.В 2018 году видел 1 человека - как я купил ламборгини за 16$ так ещё и осталось на квартиру) другая часть стала известной как - охотники за наградами,тогда очень хорошо платили за выполнение простых задач.Во истину время робин гуда когда богатые отдавали деньги бедным.

13 hours ago, maior99 said:

Ну вот чувак который сейчас оживил свой кошелек продал все походу на кракене, много стало известно об его личности? Да ничего, биржу просто засудят если она раскроет персональные данные своего пользователя. 

 Так я не говорю про слив данных о пользователе а о том что его знакомые в любом случае будут знать что он смог хорошо заработать) за счет сарафанного радио такая новость быстро разлетелась по городу.Так конечно сложно узнать

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Andrey39 said:

Ну да, его бы точно просили перевести биткоины на бюджет страны, а миллион биткоинов это не такая уж и маленькая сумма, всем было бы выгодно найти Сатоши и заставить его перевести все биткоины. Но очень хорошо, что никто его никогда не видел, это и делает биткоин самым анонимным активом в мире. Если бы не биткоин, не было бы остальных монет))

Хотя, я тут подумал, есть тот же Бутерин, которого уже все видели, и ему вроде как ничего не угрожает, монета до сих пор нормально живёт. Но всё-таки Сатоши это основатель целого криптовалютного рынка, если можно так сказать) Поэтому к нему точно были бы вопросы. Лучше всего хранить деньги в разных монетах, чтобы потом проблем не было :)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...