Заброшенные кошельки биткоинов - Page 97 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
slavon_tutu

Заброшенные кошельки биткоинов

Recommended Posts

17 hours ago, CrazyPool said:

Так я не говорю про слив данных о пользователе а о том что его знакомые в любом случае будут знать что он смог хорошо заработать) за счет сарафанного радио такая новость быстро разлетелась по городу.Так конечно сложно узнать

Если человек с головой то ни кому он ничего не сказал. Вообще, я бы не отказался вспомнить доступы к своих заброшенным кошелькам, да там немного, миллионов нет, но в общей сложности думаю на пару тысяч баксов набралось бы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, CrazyPool said:

 Не первый,но и сами случаи сложно назвать частыми.В 2018 году видел 1 человека - как я купил ламборгини за 16$ так ещё и осталось на квартиру) другая часть стала известной как - охотники за наградами,тогда очень хорошо платили за выполнение простых задач.Во истину время робин гуда когда богатые отдавали деньги бедным.

Довольно редко происходит, думаю что большая часть кошельков заброшены уже навсегда. Помню что смотрел про человека из Австралии который стал миллионером, и активно об этом везде хвастался. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Zheka said:

Хотя, я тут подумал, есть тот же Бутерин, которого уже все видели, и ему вроде как ничего не угрожает, монета до сих пор нормально живёт. Но всё-таки Сатоши это основатель целого криптовалютного рынка, если можно так сказать) Поэтому к нему точно были бы вопросы. Лучше всего хранить деньги в разных монетах, чтобы потом проблем не было 🙂

Тут основной плюс того что Сатоши не выходит в свет и не трогает свой милион Битков - это децентрализации самого Битка чего скорее всего и хотел Сатоши из-за чего не выходит на люди. А так с другой стороны это может нестм некую опасность - ведь что будет если эти Битки будут в движе? Но думаю вряд ли Сатоши сделает что-то плохое против своего детища, но кто знает может и сделает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2022 at 12:48, SiberianBear said:

Довольно редко происходит, думаю что большая часть кошельков заброшены уже навсегда. Помню что смотрел про человека из Австралии который стал миллионером, и активно об этом везде хвастался. 

Так есть же ютуберы, которые тоже хвастаются своими доходами, но при этом никто их не взламывают. А всё потому, что они хорошо защищают свои аккаунты. Хакеры конечно могут пустить все свои силы и ресурсы на взлом какого-то человека, но разве это им выгодно делать? Им проще найти новичка, которого взломать будет проще простого. Просто нужно всегда подключать 2фа, тогда и будет всё хорошо. А ещё лучше купить себе флэшку U2F, это ещё лучше, чем 2фа, правда стоит 2000 рублей где-то.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.09.2022 at 12:21, maior99 said:

Если человек с головой то ни кому он ничего не сказал. Вообще, я бы не отказался вспомнить доступы к своих заброшенным кошелькам, да там немного, миллионов нет, но в общей сложности думаю на пару тысяч баксов набралось бы. 

  Хах резко появился у человека айфон,мерседес,квартира в небоскребе и он такой - мне по завещанию досталось или лотерею выиграл xD помню были такие случаи,но язык враг мой в любом случае захочется растрепать этот момент) никто из нас не отказался бы от такого дела) но увы у меня ничего такого нет(

On 09.09.2022 at 12:48, SiberianBear said:

Довольно редко происходит, думаю что большая часть кошельков заброшены уже навсегда. Помню что смотрел про человека из Австралии который стал миллионером, и активно об этом везде хвастался. 

 Поэтому не стоит на них зацикливаться,мы всё равно точно не узнаем кто и когда вернет доступ а значит предвидеть падение не получится тут даже анализ графиков не всегда поможет ведь он не рассчитан на неожиданные повороты) 
 У нас в рф кстати тоже был один парень блогер,перспективный вундеркинд но история закончилась очень печально.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, CrazyPool said:

  Хах резко появился у человека айфон,мерседес,квартира в небоскребе и он такой - мне по завещанию досталось или лотерею выиграл xD помню были такие случаи,но язык враг мой в любом случае захочется растрепать этот момент) никто из нас не отказался бы от такого дела) но увы у меня ничего такого нет(

Ну все возможно. Если он все это делал официально, уплатив все налоги то ему и волноваться не о чем. Мне интересно другое, почему большая часть таких кошельков все же оживает не на росте, а когда крипта наоборот на спаде.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну все возможно. Если он все это делал официально, уплатив все налоги то ему и волноваться не о чем. Мне интересно другое, почему большая часть таких кошельков все же оживает не на росте, а когда крипта наоборот на спаде.

Да какая разница. Если у человека например в кошельке есть 100 биткоинов, то он даже по 10000 долларов может их продать, заработал бы миллион долларов, разве это не круто?! А если у человека тысячи биткоинов, то это же десятки миллионов долларов... Поэтому мне лично было бы без разницы по какой цене продавать биткоины, если бы я нашёл свой потерянный кошелек.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, maior99 said:

Ну все возможно. Если он все это делал официально, уплатив все налоги то ему и волноваться не о чем. Мне интересно другое, почему большая часть таких кошельков все же оживает не на росте, а когда крипта наоборот на спаде.

 Это верно,шанс на то что они сольют информацию крайне низок вот если он захочет принять участие в пару телевизионных шоу тогда другое дело) либо кто-то разболтает по неволе.В нашей жизни всё возможно,пример тому - прошлые моменты.
 Думаю это просто совпадение,если бы хотели их оживить до сделали это гораздо раньше.Тут уж не скажешь кому как повезёт,даже в погоде могут обещать солнышко а по итогу дождь) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2022 at 21:09, CrazyPool said:

 Поэтому не стоит на них зацикливаться,мы всё равно точно не узнаем кто и когда вернет доступ а значит предвидеть падение не получится тут даже анализ графиков не всегда поможет ведь он не рассчитан на неожиданные повороты) 
 У нас в рф кстати тоже был один парень блогер,перспективный вундеркинд но история закончилась очень печально.

Да, только на них не нужно все время обращать внимания. 
Читал что у многих людей начинают отжимать крипту, когда узнают что у них есть такие большие суммы, и на этом можно заработать. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Zheka said:

Да какая разница. Если у человека например в кошельке есть 100 биткоинов, то он даже по 10000 долларов может их продать, заработал бы миллион долларов, разве это не круто?! А если у человека тысячи биткоинов, то это же десятки миллионов долларов... Поэтому мне лично было бы без разницы по какой цене продавать биткоины, если бы я нашёл свой потерянный кошелек.

Да то что они зарабатывают я и не сомневаюсь, я просто не понимаю логики не продать по 40-60, а потом продать по 20. Понятное дело что все равно они большие деньги имеют, так как большинство таких кошельков появилось очень и очень давно, но все же. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Да, только на них не нужно все время обращать внимания. 
Читал что у многих людей начинают отжимать крипту, когда узнают что у них есть такие большие суммы, и на этом можно заработать. 

В интернете вообще не нужно писать о своих доходах, это может плохо кончиться. Меня конечно ещё не взламывали, и надеюсь не будут взламывать, но всё же, если у человека есть 2фа в аккаунте, то его вряд ли взломают. Как говорится, деньги любят тишину, и это правда, лучше не хвастаться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Да, только на них не нужно все время обращать внимания. 
Читал что у многих людей начинают отжимать крипту, когда узнают что у них есть такие большие суммы, и на этом можно заработать. 

А каким образом отжимают крипту у людей ? через биржи или как? просто ведь умные люди и богатые чаще хранят крипту на холодных кошельках или на нескольких кошельках разных что бы у них не смогли украсть или забрать все сразу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, maior99 said:

Да то что они зарабатывают я и не сомневаюсь, я просто не понимаю логики не продать по 40-60, а потом продать по 20. Понятное дело что все равно они большие деньги имеют, так как большинство таких кошельков появилось очень и очень давно, но все же. 

Ну, если у человека был шанс продать по 60к долларов, но он этого не сделал, то да, в таком случае он глупость совершил. Но если человек раньше купил по 50 долларов сотни биткоины, и может продать по 20000 долларов, то почему бы и нет, это уже миллионы долларов. Я бы себе хату купил в первую очередь, если бы заработал столько, но мы не такие везучие, как люди, которые купили биток по 5-100 долларов :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CrazyPool said:

 Думаю это просто совпадение,если бы хотели их оживить до сделали это гораздо раньше.Тут уж не скажешь кому как повезёт,даже в погоде могут обещать солнышко а по итогу дождь) 

Да странное какое то совпадение, когда идет спад или нащупано дно, то новости о том что одил тот или иной кошелек ,который считался заброшенным, мы видим, но я не разу не видел сообщения что такой кошелек ожил на пампах. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, SiberianBear said:

Да, только на них не нужно все время обращать внимания. 
Читал что у многих людей начинают отжимать крипту, когда узнают что у них есть такие большие суммы, и на этом можно заработать. 

Было такое дело,но в любом случае если пытаться физическим способом отжимать крипту могут завести уголовное дело если по онлайну где будут искать злоумышленника? ради 1000$ никто не будет звонить тайланду) уж проще разобраться с централизованной площадкой и то не факт чащще всего говорят - вне нашей юрисдикции вот то что в рф происходит без проблем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, CrazyPool said:

Было такое дело,но в любом случае если пытаться физическим способом отжимать крипту могут завести уголовное дело если по онлайну где будут искать злоумышленника? ради 1000$ никто не будет звонить тайланду) уж проще разобраться с централизованной площадкой и то не факт чащще всего говорят - вне нашей юрисдикции вот то что в рф происходит без проблем.

Ну в основном такие случаи ИРЛ происходят, т.к в интернете найти человека у которого есть кошелек с большим количеством крипты невозможно (если сам человек не говорит об этом на каждом углу).

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, maior99 said:

Да странное какое то совпадение, когда идет спад или нащупано дно, то новости о том что одил тот или иной кошелек ,который считался заброшенным, мы видим, но я не разу не видел сообщения что такой кошелек ожил на пампах. 

 На самом деле было несколько таких случаев при мне в конце 2017-2018 года,тогда очень много кошельков воскрешались.Кто-то покупал ламборгини,другие катеры,квартиры и тд.В основном это молодые люди программисты,вот во время медвежьего с конца 2018 по 2020 единицы возвращали доступ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, SiberianBear said:

Ну в основном такие случаи ИРЛ происходят, т.к в интернете найти человека у которого есть кошелек с большим количеством крипты невозможно (если сам человек не говорит об этом на каждом углу).

Технологии уже на таком уровне, что скоро государство сможет отслеживать транзакции в блокчейне и заставлять людей платить налоги... Даже если мошенник и получил чужие деньги, он же не сможет их обналичить, или сможет, если сделает это очень качественно и аккуратно. Я никогда деньги не воровал, поэтому не знаю, как там всё происходит и какая там обстановка :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, CrazyPool said:

 На самом деле было несколько таких случаев при мне в конце 2017-2018 года,тогда очень много кошельков воскрешались.Кто-то покупал ламборгини,другие катеры,квартиры и тд.В основном это молодые люди программисты,вот во время медвежьего с конца 2018 по 2020 единицы возвращали доступ) 

Не, тогда то понятно почему оживали. Пошел дикий рост крипты и те кто для фана в начале его появления его майнили, вдруг про него вспомнили и начали сливать. но я про сейчас говорю. Вот биток был по 50-60к, вы помните что бы тогда оживал мертвый кошелек? Я лично нет. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2022 at 22:05, escapist said:

С луной согласен. Вообще жаль луну и юст, неплохие проекты были вроде как, каждый относился к ней по разному но в целом у сообщества были позитивные мысли, о луне уж так точно. Иначе не было бы такой большой капитализации.

 Как актив её жаль вот разработчика вообще нужно лишить доступа к криптовалютам,кто знает вдруг ещё раз захочет побрить инвесторов? так это ещё и скажется в глобальном масштабе нас косвенно уже коснулось.Забавно что многие забывают про два фактора влияния 1) прямой 2) косвенный  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2022 at 13:47, maior99 said:

Сложно взломать любой кошелек, именно взломать, а не украсть данные о нем у его владельцы, по этому лично я не знаю ни одного реального случая когда смогли оживить мертвый кошелек именно взломом. 

У самого тоже самое, и такое вообще вряд ли мы сможем увидеть в ближайшие годы..Ведь те кошельки лежат так с сотнями Битков, а как-то получить их не реально. Даже самим владельцам, которые когда потерявшие к ним доступ 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

У самого тоже самое, и такое вообще вряд ли мы сможем увидеть в ближайшие годы..Ведь те кошельки лежат так с сотнями Битков, а как-то получить их не реально. Даже самим владельцам, которые когда потерявшие к ним доступ 

Если они их реально потеряли, а то же ведь периодически мертвые кошельки оживают, следовательно не по одному из них нельзя быть уверенным .что он так же в движение не придет в любой момент времени. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2022 at 15:05, Zheka said:

Так есть же ютуберы, которые тоже хвастаются своими доходами, но при этом никто их не взламывают. А всё потому, что они хорошо защищают свои аккаунты. Хакеры конечно могут пустить все свои силы и ресурсы на взлом какого-то человека, но разве это им выгодно делать? Им проще найти новичка, которого взломать будет проще простого. Просто нужно всегда подключать 2фа, тогда и будет всё хорошо. А ещё лучше купить себе флэшку U2F, это ещё лучше, чем 2фа, правда стоит 2000 рублей где-то.

Да, хакеры взламывают обычно людей, у которых много денег. Но всё равно, если это будет какой-то важный человек или компания, то за хакерами точно будут гнаться. Флэшки такой у меня нет, но в аппаратном кошельке есть такая функция, так что можно не переплачивать))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Andrey39 said:

Да, хакеры взламывают обычно людей, у которых много денег. Но всё равно, если это будет какой-то важный человек или компания, то за хакерами точно будут гнаться. Флэшки такой у меня нет, но в аппаратном кошельке есть такая функция, так что можно не переплачивать))

Действительно, у меня и самого есть аппаратный кошелек леджер, но правда говоря, этой функцией я не пользуюсь, потому что она мне совсем неинтересна. У меня нет миллионов, поэтому и нет необходимости использовать данную защиту, мне 2фа вполне хватает, ещё не видел случаев, чтобы данную защиту хакеры как-то обошли :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.08.2022 at 12:03, vady76 said:

Какой он упёртый или наивный думает что найдёт, его ноут давно уже или сожгли или переработали, но а если ни то ни другое, то он давно уже сгнил под слоем мусора. Его случай говорит о том что не надо выкидывать старые ноуты.

Да именно не надо вообще выкидывать старую технологию на подобии ноутов, компов, смартфонов и тому подобного. Будет казаться что это хлам, но когда-то может и пригодится. А тот мужик ещё и деньги собирает на поиски этого ноута с 7000 btc

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...