Легализация доходов с крипты . - Page 669 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
TheStrayAngel

Легализация доходов с крипты .

Recommended Posts

On 23.08.2021 at 15:02, Vadyanos said:

Ну 18% это же прям баснословная ставка. Особенно если речь идёт о десятках тысячь долларов в месяц. Если объемная сумма то лучше пойти в обменнике поменять криптовалюту на наличные.

И что вы с этими наличными будете делать ? Складировать как коррупционные чиновники в гараже ?)))) Вы ведь зарабатываете для того чтоб жить лучше , а с черным налом вы ничего сделать не сможете кроме как постоянно прятать его . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы легализировать доходы с криптовалюты я думаю будет достаточно платить налог со своего заработка

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, mylifepath9999 said:

Это точно, если грамотно выводить и делать небольшие выводы, то проблем точно возникнуть недолжно. Так ещё и на разные карты раскидывать при выводе или кошельки, то вообще будет 0 вопросов. 

Это если вы выходите 100-200 баксов то конечно вопросов не будет на сегодня . Вы сможете прокормить семью на эти средства ? Будете выводить штукарь бакинских в месяц то и вопросы появятся . 

А карты разных банков это вообще детский сад какой-то ))) .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, crypto-4udik said:

Чтобы легализировать доходы с криптовалюты я думаю будет достаточно платить налог со своего заработка

Это просто супер ответ ))))) . Я в первом посте написал что плачу налоги , вопрос был про вид деятельности . Я спрашивал к какой группе видов деятельности отнести трейдинг . Хотя на сегодня вопрос уже не актуален .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема довольна интересная, спасибо тс, жаль правда что мой доход сейчас не привышает даже 2к долларов, но ничего, верим в светлое будущее и том, что у меня получится увеличить свой доход, и да конечно, при большом заработке у банка определенно возникнут вопросы по поводу того откуда доход, и мой совет не прятать ничего, а действительно открыть частного предпринимателя, потому что как по мне так будет гораздо меньше проблем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mylifepath9999 said:

Я говорю не про карты разных банков, а через знакомых. Допустим выводить себе по 200-300 $ в месяц малыми суммами и по 100-200 на карты своих знакомых/друзей/родных. И таким образом всё должно быть нормально. 

Если бы ко мне подошёл друг или знакомый с таким предложением , это было бы последнее что он мне предложил , я бы с таким человеком не разговаривал уже . То есть Вы хотите спрятаться от налоговой подставляя при этом своих знакомых и друзей , выводя через них средства . Вы понимаете что в случае чего то к ним придут с вопросами .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в России сейчас нет особого ограничения на крипту? Вроде бы слышал, что ввели ограничение если доход в месяц превосходит 600к рублей, тогда нужно доказывать налоговой о происхождении денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, desa1d3 said:

У нас в России сейчас нет особого ограничения на крипту? Вроде бы слышал, что ввели ограничение если доход в месяц превосходит 600к рублей, тогда нужно доказывать налоговой о происхождении денег.

Нет не верно , вы не слушайте а возьмите и сами почитайте закон . Законы нужно знать . От 600 кусков и выше нужно обязательно вносить крипту в декларацию . Меньше можно не вносить крипту как ценное имущество . Однако это ни коим образом не касается налогов , налог платится с любой заработанной суммы а не начиная с 600 кусков 😉


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, mylifepath9999 said:

При выводе небольших средств разве могут возникнуть вопросы? Если мне мои родственники или друзья присылают деньги в виде подарка, то я должен платить с них налог? Бред собачий, так ещё и 100/200 $ это не большие деньги, особенно за месяц. Какой смысл интересоваться 15 к  в месяц? Если есть люди у которых переводы за 100 к в месяц превышают ... 

Налог Вы должны платить с любого поступления на счёт , и как не странно даже с подарка . Чей это бред не знаю может и собачий но таково законодательство . Какой смысл интересоваться 15 кускам в месяц ? А такой что тех у кого 15 кусков в месяц куда больше в сумме получается чем тех у кого 100 кусков в месяц . А никто не трогает , потому что на сегодня региональные подразделения налоговой не работают как положено , но это не будет длится вечно и наступит момент когда придётся пояснять что это за поступления были . И тут уже каждый решает сам , заплатить сегодня налог и жить спокойно или трусится всё время а потом заплатить штраф 😉 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.08.2021 at 22:35, Ynelleynette said:

Ну так а как выводить то деньги, если доход "реально большой"?) Именно таким людям и придется платить налоги рано или поздно, но ничего такого в этом нет, как по мне. Налоги - это обычное дело, просто у нас они идут куда попало, к сожалению.

Вот поэтому у многих нет банального желания отдавать свои деньги неизвестно кому, но не на дело и нужды. Это ещё одна причина, чтобы отказываться от налоговой дани. На дворцы больше не хочу я лично передавать свои крохи.

  • -5 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.09.2021 at 13:56, desa1d3 said:

У нас в России сейчас нет особого ограничения на крипту? Вроде бы слышал, что ввели ограничение если доход в месяц превосходит 600к рублей, тогда нужно доказывать налоговой о происхождении денег.

по моему там говорилось про борот крипты в 600к за год)

было бы слишком жирно, если бы вам давали 600к прибыли в месяц не регать  и не платить налог

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Peryytew said:

по моему там говорилось про борот крипты в 600к за год)

было бы слишком жирно, если бы вам давали 600к прибыли в месяц не регать  и не платить налог

 

Могу ошибаться, на просто были такие цифры в голове, смотрел пару видео на про биржи и в услышал про 600к, ну если за год то это намного лучше, чем я писал выше XD

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, desa1d3 said:

Могу ошибаться, на просто были такие цифры в голове, смотрел пару видео на про биржи и в услышал про 600к, ну если за год то это намного лучше, чем я писал выше XD

за год это намного хуже)

лучше бы за месяц)

но нам  я думаю что и 600к за год не всем удасться достичь, а так же можно не не все легально выводить)

  • -5 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/1/2021 at 5:56 PM, desa1d3 said:

У нас в России сейчас нет особого ограничения на крипту? Вроде бы слышал, что ввели ограничение если доход в месяц превосходит 600к рублей, тогда нужно доказывать налоговой о происхождении денег.

Налог с любой суммы платится, если это ваши доходы) Просто многие люди сейчас этих налогов избегают, ведь зарабатывают на крипте не особо большие деньги и их за эти поступления не спрашивают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Ynelleynette said:

Налог с любой суммы платится, если это ваши доходы) Просто многие люди сейчас этих налогов избегают, ведь зарабатывают на крипте не особо большие деньги и их за эти поступления не спрашивают.

Спасибо за прояснение ситуации! Ну не спрашивают это наверное пока, ведь все может быть и с верху придет мысль и этот сектор обложить XD

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, desa1d3 said:

Спасибо за прояснение ситуации! Ну не спрашивают это наверное пока, ведь все может быть и с верху придет мысль и этот сектор обложить XD

Не спрашивают не потому что с крипты выводиться , а потому что налоговики ленивые и не хотят работать . Они берут взятки и не трогают чернь у кого доходы маленькие , чтоб сильно не буянили . Но настанет момент когда их пнут и они будут шерстить всех у кого есть поступления на счёт но в налоговой не зареганы .

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/2/2021 at 11:47 PM, frankivlov said:

Даже, если у вас небольшой заработок, но он постоянный, то налоговая может заглянуть к вам в гости. Так что я бы советовал оплачивать налоги и спать спокойно! 

Думаю, что с небольшим заработком можно просто выводить аккуратно, частями и этого будет достаточно, избегать налогов с доходов с крипты сейчас довольно-таки легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 23:40, Hannielle said:

Думаю, что с небольшим заработком можно просто выводить аккуратно, частями и этого будет достаточно, избегать налогов с доходов с крипты сейчас довольно-таки легко.

Пока нет "нормального" регулирования(а когда сделают явно вначале будет лажа) все чего стоит опасаться это выйти за рамки.Счетам где, суммы оборота меньше 600к в год можно спать более-менее спокойно.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.09.2021 at 18:30, TheStrayAngel said:

Не спрашивают не потому что с крипты выводиться , а потому что налоговики ленивые и не хотят работать . Они берут взятки и не трогают чернь у кого доходы маленькие , чтоб сильно не буянили . Но настанет момент когда их пнут и они будут шерстить всех у кого есть поступления на счёт но в налоговой не зареганы .

Всех не реально. По крайней мере пока мы не окажемся в какой-нибудь цифровой антиутопии (куда, впрочем, идем). Нельзя проверить каждые 100 баксов и отличить продажу бабушкиных часов на авито от продажи крипты через п2п. Поэтому и идет работа от крупных сумм. Вся мелочь это малый процент от общего оборота, а затраты на то, что б "шерстить" превысят потенциальные доходы кратно. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cachexx said:

Всех не реально. По крайней мере пока мы не окажемся в какой-нибудь цифровой антиутопии (куда, впрочем, идем). Нельзя проверить каждые 100 баксов и отличить продажу бабушкиных часов на авито от продажи крипты через п2п. Поэтому и идет работа от крупных сумм. Вся мелочь это малый процент от общего оборота, а затраты на то, что б "шерстить" превысят потенциальные доходы кратно. 

Всё реально 😉 и зачем отличать продажу бабушкиных часов на авито и продажу крипты ? Для налоговой по барабану что вы продали и за что получили доход , для них важно чтоб за этот доход Вы уплатили налог . И нет ничего сложного в том чтоб запрашивать выписки поступлений с банка и сравнивать их с зарегистрированными в налоговой . А тем кого нет в списках налоговой но есть поступления на счёт вызвать на беседу . Такими действиями заставят всех регистрироваться . Ну а дальше уже выборочно проводят аудит поданных доходов и реальных выписок с банков в поисках не зарегестрированных счетов в банке . 

Всё это работает давно во всём мире в развитых странах . 

У нас от крупных сумм так как сами налоговики нацелены на получение взятки а не на поступления в казну . Но вечно это продолжаться не будет и не за горами то время когда налоговиков заставят работать на поступления в бюджет а не на поиски тех кто может дать взятку . 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, TheStrayAngel said:

Всё реально 😉 и зачем отличать продажу бабушкиных часов на авито и продажу крипты ? Для налоговой по барабану что вы продали и за что получили доход , для них важно чтоб за этот доход Вы уплатили налог . И нет ничего сложного в том чтоб запрашивать выписки поступлений с банка и сравнивать их с зарегистрированными в налоговой . А тем кого нет в списках налоговой но есть поступления на счёт вызвать на беседу . Такими действиями заставят всех регистрироваться . Ну а дальше уже выборочно проводят аудит поданных доходов и реальных выписок с банков в поисках не зарегестрированных счетов в банке . 

Всё это работает давно во всём мире в развитых странах . 

У нас от крупных сумм так как сами налоговики нацелены на получение взятки а не на поступления в казну . Но вечно это продолжаться не будет и не за горами то время когда налоговиков заставят работать на поступления в бюджет а не на поиски тех кто может дать взятку . 

Это работает во всем мире начиная с определенных сумм, насколько мне известно. Да и с мониторингом все не так просто. Я одолжил другу 100 долларов перекинув на карту. Это доход для него? А возврат не является доходом для меня. И отличить это от торговли p2p та еще задачка. Это все мелочь, которая проходит мимо контролирующих органов. Докопаться, они, разумеется могут, если будет такая задача, но на практике себе не представляю такой сценарий. По крайней мере пока. В Украине вроде мониторинг от 200 баксов перевода. И то - просто нужно, что б были известны обе стороны этой транзакции. А доказывать что-то нужно начиная от 150к грн.(~5500$) в месяц. Хотя законы имеют свойство меняться... 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.09.2021 at 12:52, kiddoz said:

Вопрос у меня, как будут проверять каких-то определенных пользователей? Если биржа изначально не просит у вас никаких паспортных данных, то все ваши операции полностью конфиденциальны. 

ну при выводе денег на карту, если из будет много то банк даст им информацию и возникнут вопросы о источнике этих денег, так что придется платить налог, ну или уклоняться, но это уже статья

On 05.09.2021 at 12:52, kiddoz said:

Вопрос у меня, как будут проверять каких-то определенных пользователей? Если биржа изначально не просит у вас никаких паспортных данных, то все ваши операции полностью конфиденциальны. 

ну при выводе денег на карту, если из будет много то банк даст им информацию и возникнут вопросы о источнике этих денег, так что придется платить налог, ну или уклоняться, но это уже статья

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kiddoz said:

Если урегулируют криптовалюту, то я не думаю что налог будет составлять целых 13%, можно же более лояльнее поступить. Или брать там процент с каждой вашей транзакции в размере 2-3%, ну тут думать нужно, вариантов много. 

Ну Вы полный бред пишите . Вы хоть немного почитайте про экономику и финансы и как минимум что такое оборот и что такое доход . И тогда поймёте что 13%  с дохода это в сумме намного меньше чем 2-3% с транзакции ( с оборота ) .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, cachexx said:

Я одолжил другу 100 долларов перекинув на карту. Это доход для него? А возврат не является доходом для меня.

Я тут на форуме описывал уже историю которая со мной приключилась в Германии . Некоторое время назад я работал в этой стране и там был открыт счёт в их банке ( он и сейчас рабочий ) . Так вот работая там я одолжил коллеге с Голландии некую сумму  . И через время он на мой счёт в немецком банке вернул долг . Так с меня потребовали или уплатить налог и штраф ( так как в налоговом отчёте не указывал эту сумму в качестве дохода , а по банковской выписке она выглядела именно как доход для налоговой ) или доказать что это был возврат долга , а до этого счёт был  заморожен на траты но для поступлений был открыт . Ситуация разрешилась только после того как мой коллег написал расписку что типо одалживает у меня эту сумму и обязуется вернуть до определённой даты ( образец мне дал юрист фирмы в которой работал) , расписка была заверена юристом  . И только после того как я отнёс это в службу контроля банка , сутки они перепроверяли и только после этого открыли счёт . 

В Европе Вы должны отчитываться за каждый цент поступивший на счёт . Любое поступление по умолчанию считается доходом и подлежит налогооблажению , если у Вы конечно не предоставите доказательств что это не доход . В финансах так скажем призумция не виновности не работает и именно вы должны доказывать что это за средства , а не банк или налоговая . Банк и налоговая любое поступление считает доходом . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, TheStrayAngel said:

В Европе Вы должны отчитываться за каждый цент поступивший на счёт . Любое поступление по умолчанию считается доходом и подлежит налогооблажению , если у Вы конечно не предоставите доказательств что это не доход . В финансах так скажем призумция не виновности не работает и именно вы должны доказывать что это за средства , а не банк или налоговая . Банк и налоговая любое поступление считает доходом . 

Лихо, не думал, что настолько жестко все. Да, ваша история серьезный контраргумент против моих высказываний. Скажите, а это обычная практика или все-же было исключение, так как вы получили деньги на счет из другой страны? И за 10 евро вам так же бы прилетело? 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...