Крипто Юань - Page 653 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

17 hours ago, LevelUP said:

Я расцениваю в Китае ограничение свободы людей, как плату за свое спокойствие и благополучие. То есть если бы я Жил в Китае, я готов платить своей относительной свободой если у меня обеспеченная жизнь и у моей семьи и родственников. Не наши серые злыдни когда у пенсионера выбор от чего ему в этом месяце отказаться, от еды или от коммуналки, то есть свет газ, но в любом случаи надо от чего то отказаться. И при этом нашим чиновникам все мало, чего то все время не хватает.

 

А Китай готовит свою страну к следующему технологическому скачку, в том числе внедряя цифровые валюты. С нищей нацией вряд ли этого можно добиться и они это понимают Не лозунги а конкретные дела.

Конечно, в этом я абсолютно с вами согласен, лучше чтобы было государтсво, которое идет к чему-то больше, чем государство, какое есть у нас, с такими людьми у власти. Тут даже спорить бессмысленно. Просто задумываясь о жизни там, страшновато становится, но я думаю, что это только со стороны, на самом деле не так там все и страшно, более чем уверен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, AIdulk said:

Конечно, Китай закрытая страна, может скоро она и станет экономикой номер один в мире, но мировой валютой все равно останется доллар и евро 

С какого перепугу Китай стал закрытой страной ? Это кто Вам такую глупость сказал . Возможно Вы путаете Китай с Северной Кореей . Был в Китае не раз и ни каких проблем не было ни с въездом ни с выездом из неё . Ездил для закупки оборудования для швейного производства . Так менеджер компании которая занималась подбором для меня оборудования , без проблем возил меня по предприятиям и я своими глазами видел как производят покупаемое мной оборудование . Ни какой секретности не было 😉 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Amon920 said:

Ну если и будет, то явно не скоро, так как цифровой юань все еще тестируется. Да и не совсем понятно, в чем вообще смысл использования цифрового юаня именно в африканских странах? Это же, по сути, вмешательство в их экономику.

Суть лишь в том, что китайцы уже несколько лет как начали инвестировать многомиллиардные суммы в африканские страны. Вкладывают абсолютно во всё, от создания текстильной промышленности до геологоразведки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, mr. Djhon said:

Ну в целом для пользователей других стран это как бы прикола никако не даёт, просто от Юаня как по мне зависит еще и выход на свет и сроки крипто-рубля и доллара. Потому что наши первые никогда не выкатят что-то. 

Но думаю в связи с выходом крипто юаня выход и других национальных криптовалют будет быстрее

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nefertitman said:

Не во всех странах до сих пор развита НФЦ система оплаты товаров. Это только в России и СНГ бум на НЦФ. В других даже развитых странах с этим ситуация остро стоит и мало где можно встретить. 

Это в каких таких развитых странах не развита система безконтанктных платежей через NFC ? В Германии , Австрии , Китае , США в любом супермарките вы можете совершить платёж через NFC . Говорю с уверенностью , так как сам был в этих странах и оплачивал покупки через смартфон . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2021 at 13:20, InvestMachine said:

Что значит официальный релиз? Это же не игра какая-то, идет постепенное тестирование, и постепенно все это начинает работать, уже Китай обязал всех принимать цифровой юань, так что не понимаю чего вы ждете, нельзя просто взять и запустить его на всю страну

Релиз - это английское слово, означающее выпуск или выход в свет какого-либо продукта. Не понимаю  с чего вы взяли , что это слово обязательно соотносится только с игровой индустрией.  (определение скопировано с сети интернет)

Edited by Yriyst
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, DenFo1311 said:

Это не криптовалюта во-первых, во-вторых да, так как это не криптовалюта, а просто цифровая замена фиата он логично, что будет использоваться только в Китае, ибо от привычного бумажного фиата он будет лишь отличаться тем, что будет в цифровом виде, вам же не зачем использовать сейчас юань в России, и в будущем также будет не за чем

А для международных платежей? Тот же рубль за пределами России не нужен никому. Используют свободноконвертируемые валюты . В основном доллар США. А смогут использовать и цифровой юань . Платежи через него идут гораздо быстрее .

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, DarkFamily said:

Разве граждане других стран могут зарегистрировать кошелёк с этим крипто-юанем?

Если Китай собирается использовать цифровой юань на олимпийских играх в 22 году в Пекине , то значит есть какая то процедура регистрации кошелька для не резидентов страны . В противном случае нет смысла анонсировать массовое использование цифрового юаня во время проведения зимних олимпийских игр именно в момент большого наплыва иностранных граждан . 

  • +1 1
  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DenFo1311 said:

Это не криптовалюта во-первых, во-вторых да, так как это не криптовалюта, а просто цифровая замена фиата он логично, что будет использоваться только в Китае, ибо от привычного бумажного фиата он будет лишь отличаться тем, что будет в цифровом виде, вам же не зачем использовать сейчас юань в России, и в будущем также будет не за чем

Так как акции себя частично изжили вполне возможно на биржах начнут торговать такими новыми цифровыми активами и государства от этого будут получать прибыль и юань и рубль и тд.

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересно какие конечные цели ставят для себя создатели цифрового юаня. Как по мне, так главный приоритет для цифрового юаня это стать единственной глобальной резервной цифровой валютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, LevelUP said:

Ну в стольком количестве сейчас нет необходимости же Зачем столько этой валюты? Главное что бы каждый выпущенный цифровой юань был обеспечен таким же одним бумажным. Обмен главный момент Если меняем бумагу значит из оборота забирается цифра, и наоборот Тогда инфляции не будет Как со стейбл коинами Если есть 1 млрд USDT то тот зарезервированный обеспечивающий 1 млрд USD не должен одновременно со стейбл коином находиться в обороте, иначе ы суммарно получим 2 млрд USD+USDT

Вы прикол про usdt то знаете? Там нет обеспечения 1к 1. там вроде 3 к 4 ( три бакса на 4 тизера).  Я с вами согласен, что для предотвращения инфляции при вводе цифрового юаня столько же фиатного надо убирать, но делают ли они это? Я такую информацию ни где не встречал.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, maior99 said:

Вы прикол про usdt то знаете? Там нет обеспечения 1к 1. там вроде 3 к 4 ( три бакса на 4 тизера).  Я с вами согласен, что для предотвращения инфляции при вводе цифрового юаня столько же фиатного надо убирать, но делают ли они это? Я такую информацию ни где не встречал.

Интересно что по итогу будет с тезером, разбирательства то уже достаточно давно идут. Нужно следить за развитием событий, ведь новости по тезеру могут и на других стейблах сказаться, если там все плохо будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, komkoxe said:

Так как акции себя частично изжили вполне возможно на биржах начнут торговать такими новыми цифровыми активами и государства от этого будут получать прибыль и юань и рубль и тд.

Акции не когда себя не изживут, всегда на рынок будут приходить достойные предложения, взять туже теслу, как она сейчас растет или апл. Это так же вечно как биткоин

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие аналитики говорят что Китай через примерно 30 лет может стать самый мощнейшей экономики и обогнать по экономике США. я так же верю в это ведь Китай развивается со временем идут с современными технологиями 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Nervilme said:

Интересно что по итогу будет с тезером, разбирательства то уже достаточно давно идут. Нужно следить за развитием событий, ведь новости по тезеру могут и на других стейблах сказаться, если там все плохо будет.

Не обязательно. Если вон usdc обеспечен 1 к 1 то они и не боятся никаких проверок. Ну ладно, мы тут не о стейлах говорим, а о цифровом юане который ни криптой не является ни стейлом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Andruhanich1976 said:

Очень интересно какие конечные цели ставят для себя создатели цифрового юаня. Как по мне, так главный приоритет для цифрового юаня это стать единственной глобальной резервной цифровой валютой.

Конечная цель , полностью контролировать транзакции в своей валюте . О том чтоб стать глобальной резервной цифровой валютой , такое слышу в первые . Они могут её использовать для обхода санкций США и вести расчёты со странами на которые наложены санкции в своей валюте , то есть в цифровом юане . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Stalker65 said:

многие аналитики говорят что Китай через примерно 30 лет может стать самый мощнейшей экономики и обогнать по экономике США. я так же верю в это ведь Китай развивается со временем идут с современными технологиями 

Китай на самом деле очень быстро развивается, и мне кажется что сейчас они уже по немногу сравниваются с США, и составляют ему очень хорошую конкуренцию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kentuki12 said:

В цифровом юани вообще интересно всё совершается, то много шумихи новостной ходит вокруг него,то полное затишье, лишь одна конкретика выдаётся, но процесс в любом случае развивается и прогрессирует над многими странами.

На самом деле и не такая уж и шумиха, то, что о нем так много говорят на этом форуме, так это потому что тема для обсуждения такая

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, uniytagsezon said:

крипто юань это если я не ошибаюсь первая государственная криптовалюта которая пошла в разработку и уже довольно далеко в этом продвинулась. Это будет первый опыт для всего мира, который даст понять - готова ли криптовалюта занять место фиата

Но я бы не назвал это сменой позиции фиата на крипту. Ибо по сути,это будет больше похоже на их скрещивание. Так как по мне,стейблкоины(это то чем и вляется крипто юань)-это фиат в оболочке крипты ибо ни тем,ни тем они в полной мере не являются

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, DarkFamily said:

Всмысле не является криптой? А почему в названии темы он называется крипто-юанем?

Потому что когда только объявили о его создании подробностей не было и народ реально подумал что это криптовалюта будет, а когда появились подробности и начались тесты то стало понятно, что к крипте он отношение не имеет. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет очень круто, думаю экономика Китая может даже взлететь немного после этого. Многие люди захотят попробовать данную монету и будут вкладывать в нее свои деньги, а это свою очередь отразится на экономику Китая. По моему все же им стоит попробовать вложиться в эту монету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, maior99 said:

Потому что когда только объявили о его создании подробностей не было и народ реально подумал что это криптовалюта будет, а когда появились подробности и начались тесты то стало понятно, что к крипте он отношение не имеет. 

Это было понятно  с самого начала.Просто многие почему то вбили себе в голову что Китай свою монету выпустит и позволит ее майнить,выведет на биржу да и еще и баунти проведет)).

  • +1 1

 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, maior99 said:

Потому что когда только объявили о его создании подробностей не было и народ реально подумал что это криптовалюта будет, а когда появились подробности и начались тесты то стало понятно, что к крипте он отношение не имеет. 

Вся инфа и на тот момент была, я уже очень давно читал про цифровой юань, и везде было сказано, с первых новостей о том, что это цифровая валюта, просто некоторые использовали в заголовках названия с приставкой "крипто"

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, uniytagsezon said:

крипто юань это если я не ошибаюсь первая государственная криптовалюта которая пошла в разработку и уже довольно далеко в этом продвинулась. Это будет первый опыт для всего мира, который даст понять - готова ли криптовалюта занять место фиата

Она вроде не до конца сейчас пошла в разработку, почему-то у них что-то там не получилось и не выпустили и вроде как я понял ушли на не определенное время в овсе

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Andruhanich1976 said:

Очень интересно какие конечные цели ставят для себя создатели цифрового юаня. Как по мне, так главный приоритет для цифрового юаня это стать единственной глобальной резервной цифровой валютой.

Ну конечная цель вполне понятна, основные перспективы для него, это экономическая независимость и полная централизация рынка, для избежание власти нелегальных структур

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 🥸Рауль Пал (Raoul Pal) заявил, что растущее число пользователей криптовалюты будет иметь огромное влияние на стоимость рынка. И в то же время рекомендовал инвесторам не брать на себя ненужные риски при вложениях в цифровые активы:    🔥 «Рынок достигнет капитализации в $100 трлн в следующие десять лет, и инвесторы уже сейчас должны сбалансировать возможности, используя правильные стратегии управления портфелем, чтобы эффективно получить большую прибыль». 📊С 2008 года наблюдается заметная цикличность глобальной ликвидности, говорит опытный инвестор. Текущий рыночный цикл в значительной степени обусловлен ростом рыночных активов, таких как акции, криптовалюты и технологии, связанные с искусственным интеллектом. 🔼Финансовый эксперт подчеркнул, что глобальный цикл ликвидности имеет предсказуемую структуру и выделил несколько факторов, которые могут повлиять на рыночный цикл криптовалют: предстоящие президентские выборы в США и снижение ставок Федеральной резервной системой (ФРС). ℹ️Ранее Рауль Пал сообщил, что капитализация рынка альткоинов готовится к достижению новых рекордов, и вообще наступает «криптовалютное лето». Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449330📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Друзья! Помимо обменных операций наш сервис так же предоставляет услуги по наличке. Качество и наиболее выгодные условия на рынке гарантированы. Подробности можете уточнить у операторов. Наш сервис работает круглосуточно.
    • В условиях нестабильности финансовых рынков, мы заботимся о том, чтобы наши клиенты имели возможность совершать обмены на выгодных для них условиях. Можете убедиться в этом самостоятельно, воспользовавшись услугами нашего сервиса 😊
    • 🆕 Новый выпуск  На канале Гусиные Истории вышел очередной интересный и информативный ролик в котором мы приняли участие.   Команда AVEEX.co благодарит Антона за доверие и желаем ему всесторонних успехов!   Рады нашему партнерству! С нетерпением ждем новых интересных роликов!   🔗 Ссылка: https://www.youtube.com/shorts/CYAr3MlfY3M
    • В июне было совершено 20 крупных взломов Только за июнь хакеры украли $176 млн. Самым большим взломом был Btctruk - $100 млн. Взломы в крипте - это постоянная боль. К примеру за май хакеры украли $574 млн. А безопасно обменять криптовалюты Вы можете на сервисе cryptonet.pro
    • Whatch the video to know more about Websser https://x.com/i/status/1796403082764710278   Also visit twitter to know more https://x.com/WebsserApp/
    • Ки Ён Джу из CryptoQuant утверждает, что объемы продаж BTC, генерируемые национальными государствами, — это капля в море на этом бычьем рынке.   Популярный аналитик считает, что трейдерам биткоинов не следует поддаваться импульсивным действиям из-за правительственных распродаж BTC. В посте на X  от 5 июля Ки Ён Джу, основатель и генеральный директор аналитической платформы CryptoQuant, преуменьшил значимость недавней государственной продажи биткоинов. Ки: «Не позволяйте правительству, продающему FUD, разрушить ваши сделки» Ки Ён Джу утверждает, что объемы продаж биткоинов правительствами по всему миру минимальны по сравнению с общим притоком средств в эту сферу. В отличие от почти 250 миллиардов долларов притока с начала последнего бычьего рынка, средства, которые технически могут быть проданы правительствами, составляют менее 10 миллиардов долларов. «Продажа биткоинов правительством переоценена», — резюмировал Ки. Bitcoin реализовал ограничение с данными о продажах правительства. Источник: Ki Young Ju Такая перспектива представляет собой взвешенную реакцию на недавнюю ценовую активность BTC, которая была отмечена резкими спотовыми продажами на фоне продолжающейся активности правительства по продажам в дополнение к переводам с кошельков, связанных с прекратившей свое существование биржей Mt. Gox.   По данным компании Arkham, занимающейся криптовалютной разведкой , на радаре находятся два игрока: Германия и США. По данным компании, занимающейся криптовалютной разведкой, Германия все еще удерживает 41 200 BTC, изъятых у различных злоумышленников за эти годы. Источник: Arkham Хотя индекс страха и жадности криптовалют показывает, что настроения приближаются к «крайнему страху», Ки, тем не менее, не видит смысла в такой панике, основанной исключительно на действиях правительств. «Это всего лишь 4% от общей совокупной реализованной стоимости с 2023 года», — говорит он. Индекс страха и жадности криптовалют (скриншот). Источник: Alternative.me Цена BTC: падение продолжится? Как сообщают СМИ, наблюдатели рынка сохраняют бдительность в отношении ключевых долгосрочных уровней поддержки, поскольку различные линии тренда были разрушены.   Минимальный уровень супертренда в 52 000 долларов США входит в число наиболее близких к спотовой цене, при этом расчеты также показывают вероятность возврата к 45 000 долларов США, что приведет последнюю просадку в соответствие с историческими нормами. Тем временем «классическая» поддержка бычьего рынка теперь находится высоко над спотом: 200-дневная скользящая средняя вместе с краткосрочной базовой стоимостью держателя биткоина составляет 58 550 и 64 175 долларов США соответственно. По данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView , 5 июля пара BTC/USD достигла четырехмесячного минимума в $53 500, а на момент написания статьи она торговалась примерно на $3000 выше. BTC/USD 1-дневный график. Источник: TradingView
    • Сложность майнинга биткоинов снизилась более чем на 5% 5 июля до квартального минимума в 79,50 терахешей (79,5T). Это стало самым большим снижением с марта, когда сложность ненадолго опустилась ниже 80T.  Уровень сложности резко возрос в период с марта по май, когда он достиг исторического максимума в 88,10T, а затем начал медленно снижаться до текущего уровня на момент публикации этой статьи. Трудность добычи Сложность майнинга биткоинов измеряется в хешрейте.... Хэшрейты обновляются каждые 2016 блоков — что занимает около двух недель. За время существования Bitcoin хэшрейты обычно росли из месяца в месяц, за редкими исключениями. Источник: CoinWarz . Например, в 2014 году хешрейт составлял около 1,1 гигахеша. Этого было достаточно, чтобы большинство настольных ПК могли майнить биткоины (чем выше хешрейт, тем мощнее и энергоэффективнее должна быть установка, чтобы быть прибыльной).   К концу 2017 года, когда принятие начало набирать обороты, хешрейты впервые достигли отметки в терахеш. И по состоянию на 6 июля 2024 года они остаются на уровне 79,5T до следующего обновления сложности. При текущем показателе сложности в 79,5 терабайт майнинговый пул F2Pool подсчитал, что ASIC-установка с эффективностью ватт на терахеш 26 или выше (ниже) будет прибыльной, пока цена биткоина не опустится ниже порога в 54 000 долларов. Источник: F2Pool . Если цена биткоина упадет, то для поддержания прибыли майнеров понадобятся более эффективные установки. Если все останется по-прежнему, условия должны быть приемлемыми для крупнейших майнеров, особенно в местах, где существуют энергетические субсидии для майнинговых предприятий.
    • Дорогие участники форума,мы запускаем акцию “Бонус за отзыв”    Правила: 1. Необходимо сделать обмен в Sapfirex 2. В день, когда вы совершили обмен — написать о нас отзыв, на одном из мониторингов или форумов,где представлен наш обменный пункт. 3.Прислать ссылку, в наш рабочий телеграмм аккаунт @sapfirex_ex Мы пришлем вам бонус в размере 200 рублей.   Просьба не использовать мультиаккаунты и соблюдать правила форумов и мониторингов.
×
×
  • Create New...