Хакеры взломали вьетнамскую криптобиржу VinDAX - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
daha

Хакеры взломали вьетнамскую криптобиржу VinDAX

Recommended Posts

Около $500 000 были выведены с вьетнамской криптовалютной биржи VinDAX, об этом сообщает портал The Block со ссылкой на заявление Telegram-канала платформы. Средства были выведены после хакерской атаки, произошедшей три дня назад.

По последней информации, кибепреступники смогли похитить средства в 23 цифровых валютах. Администрация торговой площадки отказывается раскрывать детали взлома и отмечает, что в настоящее время она активно работает над восстановлением безопасности системы.

Криптобиржа VinDAX входит в список малоизвестных платформ. Основным направлением ее деятельности выступает размещение токенов небольших криптопроектов.

Пресс-центр биржи направил письма своим клиентам с просьбой о помощи. В частности, платформа просит одолжить ей от 30% до 100% средств, привлеченных стартапами в ходе размещения токенов. Их биржа хочет использовать для восстановления своего платежного баланса и исполнения обязательств перед пользователями.

По данным экспертов, взлом VinDAX стал седьмым по счету в 2019 году. Перед этим хакеры выводили средства с платформ Cryptopia, Bithumb, DragonEx, Binance, Bitrue и Bitpoint.

Отметим, что в Организации Объединенных Наций ранее заявляли, что северокорейские хакеры систематически взламывают не только криптобиржи, но и банки. Общая сумма похищенных ими средств достигает $2 млрд.

Источник: https://coinspot.io/technology/bezopasnost/hakery-atakovali-vetnamskuyu-kriptobirzhu-vindax/

P.s. Давно не слышно было таких новостей. Но я бы взяла какую нибудь по известней биржу, а VInDAX не так давно появилась и скромная на мой взгляд.

Screenshot_4.jpg

Edited by daha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мелкие биржи хороши тем,что дают как бы путевку в жизнь молодым не окрепшим проектам,у которых есть добрые помыслы и цель,но увы нет денег, даже на тот коинмаркет попасть нужно иметь две биржи за спиной,плохие хакеры,нет чтоб буржуев ломать зажиточных) как истинные Робин Гуды),так нет у народа последнее забирают,эх,куда катится мир)

  • Useful or interesting 1
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит всё крайне плачевно, однако радует, то что биржа пытается восстановить позиции, посредством возмещения обязательтв перед пользователями.

  • Useful or interesting 2

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, daha said:

тут полностью согласна, еще не успев до конца прочитав мысль поймала вашу. Да скажем так и у бирж среднего звена нет таких защит хороших, средства на что их купить. а плохие люди этим пользуются, достаточно подковырнуть и биржа вскрыта. и не себе, не людям. пусть топовые попробуют взломать.

Тут везде человеческий фактор,каждый хочет жить хорошо,я даж не удивлюсь что и сотрудники будут причастны,пока биржами не будут править без сердечные терминаторы,то толку не будет,это точно)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

После взлома Криптопии это кажется первая биржа которую взломали. Такая жестокая реальность. Жаль очень тех кто пострадал, да и у создателей не лучшие времена наступили.  

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, nvz6354 said:

После взлома Криптопии это кажется первая биржа которую взломали. Такая жестокая реальность. Жаль очень тех кто пострадал, да и у создателей не лучшие времена наступили.  

Однако для пользователей хорошо, то что биржа после взлома не соскамилась и пытается  восстановить свою деятельность, однако при таких затратах и повышении уровни безопасности тяжело сказать, что с ней будет дальше.

  • Useful or interesting 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Hawk said:

Посмотрим конечно как они выполнят свои обещания, но если честно я не удивлён что эту биржу взломали, с самого начала она мне не нравилась, хотя и приходилось на ней проходить KYC. 

Да, согласен с вами, сказать и успокоить негодующих пользователей это одно, а выполнить свои обязательства и обещания это уже совсем другое.

  • Useful or interesting 2

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню у этой биржи был типа аирдроп. С ним тянули, сроки нарушили.По итогу вышло что какой-то бонус вышел, по сути бесполезный для пользователей. Так что спасибо хакерам за взлом никчемный биржи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, malbisc said:

Ну злорадствовать не хорошо , по сути потеряла не биржа а люди свои средства, кто пользовался услугами площадки , лично мне очень жалко людей .

Да нет уж, я имею право порадоваться за парней которые обули эту биржу. И даже хорошо что это случилось сейчас. Те биржи что не могут обеспечить достойную защиту средств пользователей, а только могут собирать сливки со всех комиссий, и листинги любых шиткоинов (чем они и занимались). Должны гореть в аду. Их будут взламывать и дальше. Уверен что хакеры нашли дыру, которая была с самого открытия биржи и наказали их. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, AntohaMC said:

Да нет уж, я имею право порадоваться за парней которые обули эту биржу. И даже хорошо что это случилось сейчас. Те биржи что не могут обеспечить достойную защиту средств пользователей, а только могут собирать сливки со всех комиссий, и листинги любых шиткоинов (чем они и занимались). Должны гореть в аду. Их будут взламывать и дальше. Уверен что хакеры нашли дыру, которая была с самого открытия биржи и наказали их. 

Да биржам похеру,поругают поругают и забудут,а вот чьи средства там были ой как не весело,и как вам выше пишут зря вы так,сами столкнетесь,поймёте(не дай Бог конечно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта новость становится ещё одной причиной по которой я использую только кошельки для хранения криптовалюты, а не биржи

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, alex880 said:

Да биржам похеру,поругают поругают и забудут,а вот чьи средства там были ой как не весело,и как вам выше пишут зря вы так,сами столкнетесь,поймёте(не дай Бог конечно)

Да там одни боты крутят объемы. Реальных пользователей процентов 10-20% может от силы. И нечего сидеть на таких биржах, вы же должны понимать. Получили с аирдропа шиткоин, бегом на биржу сливать и тут же не сбавляя ходу все выводите оттуда. Машете ручкой бирже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость не удивительно-и как обычно везде северокорейские хакеры.Только вот к криптопии они ни каким боком не имеют-автор статьи немного приврал.Да и проще обвинить какую то мифическую п-которую тоже в глаза никто не видел-только на слуху-нежели признаться в своих ошибках.Зачастую бывает так что и совладельцы руку прикладывают к активам-иди попробуй докажи что взлом был.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, theluzzi said:

Вот не знаю откуда это пошло, но вот нет у меня доверия к китайским, вьетнамским и другим азиатским биржам, часто у них какие то мутки происходят, не стабильно все, частые взломы, нет желания трейдить и вообще заходить на эти биржи, почему они что то не сделают с безопасностью своих бирж, это вопрос.

Биржи скамились будут скамится в не зависимости от региона! Это как издержки производства в любой деятельности и не угадаешь какая следущая. Я лично завожу на них для торговли, только такие суммы потеряв которые смогу потом покойно жить дальше. Вроде лишних накоплений, которые бесполезно бы лежали в копилке!

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, AntohaMC said:

Да там одни боты крутят объемы. Реальных пользователей процентов 10-20% может от силы. И нечего сидеть на таких биржах, вы же должны понимать. Получили с аирдропа шиткоин, бегом на биржу сливать и тут же не сбавляя ходу все выводите оттуда. Машете ручкой бирже. 

Вот в том то и дело что все эти фантики и торгуются там,а кому то и 100 дол не деньги,а кому то и 10 счастье,не нужно радоваться чужому горю,и у работников бирж есть дети,да и кормить их надо,все мы не ангелы

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, alex880 said:

Вот в том то и дело что все эти фантики и торгуются там,а кому то и 100 дол не деньги,а кому то и 10 счастье,не нужно радоваться чужому горю,и у работников бирж есть дети,да и кормить их надо,все мы не ангелы

Да как бы и для меня 10 баксов это вполне себе неплохо. Хватит и набить полное брюхо макаронами с тушенкой, а сверху в виде небольшого десерта, обстоятельно залить это дело разливным пивасом. Считай 10 бачинских продлили невероятно веселую жизнь на один день. 

Но я все равно за хакеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно из-за таких ситуаций я все больше и больше начинаю уважать биржу binance. 
Ведь у них есть фонд SAFU благодаря которому, после последнего взлома биржи, утерянные средства очень быстро вернули пользователям. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, daha said:

Около $500 000 были выведены с вьетнамской криптовалютной биржи VinDAX, об этом сообщает портал The Block со ссылкой на заявление Telegram-канала платформы. Средства были выведены после хакерской атаки, произошедшей три дня назад.

 

а был ли мальчик? 😂 а точнее были ли эти хакеры, с самого начала эта биржа не вселяла доверия, слизана была почти что полностью с бинанса, со свой монетой они тоже многих ввели в заблуждение обещая за прохождение кис монет на 50 долларов, а оказалось что монета была накрученна ботами и в итоге люди получили сущие копейки, не думаю что с таким началом у биржи была популярность, и возможно основатели поняли что им не занять хорошие место под солнец, и тут появились негодяи хакеры которые украли все деньги.


■ ■ ■ ■ ■ ■     Одноранговая мультиблокировочная система ■ ■ ■ ■ ■    

 ━━━━━ ━━━━ ━━━ ━━ ━    Free TON    ━ ━━ ━━━ ━━━━ ━━━━━━

| ►  ДЕКЛАРАЦИЯ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИИ   |   ФОРУМ    |   TON SURF    | ►  СТАНЬ ПОСЛОМ   |

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, TheGoodenMorgen said:

На то и вьетнамские биржи, они обычно хуже защищены из-за своей популярности. В странах третьего и второго мира, биржи обычно, местные именно, очень подвержены взломам, так-как сидят там не программисты а обычные сис.админы)

Лично я не вижу разницы между биржами по национальному признаку.Какая разница-вьетнамская или племени вождя Белый Бык?Криптопия вообще была новозеландской-все думали что самая лучшая-и тут такое.То что не занимаются безопасностью-это да,даже и бинанс ломали-как говорил один знаменитый вор-если есть замок(любой)то он открывается.И вовсе не в национальном признаке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хакеры взломали или хакеры самой биржы взломали ? Вот в етом весь и вопрос. Давно я им не верю. Сами себя ломают а потом какией то токены как компенсацию раздают или вообще кантора закрывается навсегда. 500К ето вообще слезы. Если не отдадут сразу компенсацию то пользователям сразу нужно дрыпать от них. Я уже на Криптопии потерял. Теперь вот жду уже сколько времени,может что и отдадут

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, corrao25 said:

Хакеры взломали или хакеры самой биржы взломали ? Вот в етом весь и вопрос. Давно я им не верю. Сами себя ломают а потом какией то токены как компенсацию раздают или вообще кантора закрывается навсегда. 500К ето вообще слезы. Если не отдадут сразу компенсацию то пользователям сразу нужно дрыпать от них. Я уже на Криптопии потерял. Теперь вот жду уже сколько времени,может что и отдадут

Да-в этом то и вся соль и боль,как говорится.Пока на данный момент некая пресловутая группировка хакеров из Кореи-так и не объявилась и не приняла официально под свою ответственность за взломы.Когда начинают выяснять правоохранительные органы причины взлома-тут и выясняется что взлом внутренний,,безопасность от слова никак-кошельки не подписаны -разгильдйство и халатность.Там не только криптопия-там много таких бирж по такому "сценарию" взломали.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрю уже седьмая за этот год, биржа VinDAX не такая известная в криптосообществе, наверное тяжело будет оправиться после даже такого взлома, лишь бы не прикрылись, из-за этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно , почему не приобрели хорошую защиту биржи, наверно просто сильно были наивны или денег не было , заработали на китайцах мошенники .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крут хакерам живеться, взяли взломали какуе-то биржу, вывели себе пару сотен биткойнов и живут себе спокойно, и никто их найти не может

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будем надеется, что в они учли свою ошибку. Обнаружили дыру, через которую произошла утечка и усилят систему безопасности.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Да для того чтобы достичь нужного результата, то есть 6-го уровня надо работать по максимуму и главное успеть, а то времени может быть осталось не много. В рафл игре мне что-то не везёт, баланс наоборот несколько раз пошёл на минус 😅. А с Уником как видим он тоже включил автономный режим, иногда будет заходить, а я сам буду стараться делать это каждый день.
    • Это мои предположения, по которым за рефов будут давать очень жирно почти одинаково как за регистрацию, то есть за дропский нфт. Где минимум над должны дать по 700 токенов как и за рефералов, вам сильно повезло с 3-мя. Да согласен главное не оказаться за бортом.
    • Стоит оно того, то есть дальше активничать и делать это ради себя, без оплаты тоже можно обойтись на форуме, главное общение, то есть обмен информацией. Где подобное можно делать в реф разделе, до тех пор пока не закончатся все проекты в которых мы участвуем да и если какой-то из проект хорошо выстрелит, то это даст ещё больше стимула дальше активничать на форуме да и если пул пополнят, то это будет хорошим бонусом.
    • Да я дкмаю мелких пользоватей касаться это не будет, да и это больше относится к тем кто работает с нефтью и гоняет оплаты через USDT
    • Да согласен с вами, уж очень не хорошая полоса это и продолжаете она долго, не везёт нам что-то вообще. И с тех времён увы ничего не поднялось, ну кроме того что нужны ещё вложения чтобы быть в списке участников и это ещё не даёт никаких гарантий на получение дропа.
    • Скорее всего к этому всё и идёт касаемо активности на их площадке, где в дальнейшем могут провести раздачу только для тех кто там что-то свапнул. Но будем надеяться, что наши старания будут не напрасны по сбору этих поинтов.
    • Приветствуем вас, уважаемые участники форума!   Мы - команда MoneyCame.com . На рынке обмена электронных валют мы более 2 лет  . Основными принципами нашей работы является надежность и честность . Наши операторы помогут решить любые возникшие вопросы. Для каждого клиента у нас индивидуальный подход . Со всеми актуальными направлениями вы можете ознакомится на сайте MoneyCame.com     E-Mail: moneycame.owners@gmail.com Telegram: @SpasatelMoney Посетите наш сайт: MoneyCame.com   Будем рады помочь!
    • Вот здесь согласен на все 100% потому что сам стараюсь искать сервисы обмена где не нужна волокита с документами и регисттрацией. А Криптобарон как раз лучше всего для этого подходит. Тоже уже не один раз делал там обмены в основном по обналичиванию криптовалют все в лучшем виде , да и выбор монет стейблкоинов и банковских систем тоже очень впечатляет.
    • We are pleased to present to your attention the cryptocurrency exchange service ShapeBTC.com. We want to offer users a simple, secure and reliable way to exchange cryptocurrencies. We understand that there are many cryptocurrency exchange services on the market, and therefore we want to highlight why you should choose ShapeBTC.com: Security: We work to provide the utmost security and privacy for our users. Our service provides reliable protection of user funds and data. Fast exchanges: exchanges take place on average in 20-30 minutes. Anonymity: You do not need to provide personal information to make an exchange. You don't even need to register. Level of customer support: Our customers can be sure that they will receive support for any questions and exchanges 24/7. Reserves: Our reserves allow the client to change cryptocurrency without any limits. Commissions: We charge a small commission to make courses more profitable for customers. No hidden fees. The best conditions for regular customers: special conditions are provided for regular customers that will make exchanges even more profitable. Selection of currencies: we have the widest selection of cryptocurrency pairs. Among them are BTC, XRP, XMR, BNB, SHIBA, APT, OP, ETH and more than 250 other options. We are constantly working to improve our service to provide our customers with the best possible cryptocurrency exchange experience. We offer a simple and intuitive interface that makes the cryptocurrency exchange process easier for our users. Waiting for everybody! Customers who want to leave a review on our platform will receive a nice bonus! Our contacts: Website: shapebtc.com Telegram: @shapebtc Mail: admin@shapebtc.com
    • Да увы как видим после Аркхама нам больше не везёт, хотя таких раздач как у них редко можно встретить да и вообще быть в числе тех счастливчиков. А другие проекты как видим увы в 80-90% являются провальными, но это ещё не конец, когда нам повезёт.
×
×
  • Create New...