Есть ли будушее у 1060 3Г? - Page 6 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Есть ли будушее у 1060 3Г?

Recommended Posts

6 minutes ago, Antony said:

Продавать их сейчас можно, наверное даже нужно, я бы посоветовал пока тормознуть с покупкой нового железа до проведения форка по эфиру и халвинга битка, потому что велика вероятность изменений в майнинге, только в какую сторону хз.

Там речь не просто о продаже 1063 а вместо них новые карты -вообще смысла нет. А то что продавать сейчас нужно не спорю, но продавать не только 1063 а все и покупать биток, в случае взлета битка навар намного больше будет

  • Useful or interesting 1

spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, StasD said:

Да не сильно большая разница сейчас в майнинге между 1063 и 1066. Ну, не копают они Эфир, Эфир классик, и всякие там Кукару, Кукату, МТП. Но ведь на них свет клином не сошелся. Например, на алгоритме Agron2id/Chukwa, трешки один-в-один с 1066. На X21S, X16Rv2, BEAM и проч., они прекрасно майнят.

Конечно есть алгоритмы на которых они наравне с 6 гиговыми, но копать монетки что на них менее профитно чем тот же класик. Валера так вообще их на юкеш забросил, которого до сих пор на биржах нет, в надежде что что то больше выкружит, по мне так идея сомнительная

2 hours ago, Antony said:

Согласен, я вон тоже потихонечку начинаю избавляться, позавчера ушла через Юлу MSI Dual gtx 1060 6 g за 11к рублей, еще норм продал там даже гарантии пол года еще, 😃 себя окупила раза 4-5 с 2017 года.

Ха! Я еще прошлой зимой все лишние карты слил чтобы эфиром и лайтом на лоях закупится. оставил только лучшие энвидки для обогрева дома, думал один так делаю)  

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, jyfiuhookl said:

Конечно есть алгоритмы на которых они наравне с 6 гиговыми, но копать монетки что на них менее профитно чем тот же класик.

Почему менее комфортно? Процесс идентичный. Накопал-перевел в тот же классик, или во что душе угодно.

Не обязательно же ждать пампа монетки. (А можно и подождать. Ну пусть не пампа, но б/м высокого курса.

В случае с тем же PGN это очень даже актуально, так как курс может доходить до желаемой величины по несколько раз в сутки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Antony said:

Ну я как бы тоже не планирую от всего избавляться, так от некоторых которые мало приносят, а то рассадник обогревателей такой 😃 Зимой клево тепло, а летом жарища стоит, вот надо будет продать еще 1063 три штуки и норм будет, только вот их за сколько выставлять хз...

В прошлый раз я одну 1060 3 выставил за 50 000 тг, желающих сначала не было, а когда бим вышел, без вопросов забрали и еще потом куча звонков была. В рублях это 8250

9 minutes ago, StasD said:

Почему менее комфортно? Процесс идентичный. Накопал-перевел в тот же классик, или во что душе угодно.

Не обязательно же ждать пампа монетки. (А можно и подождать. Ну пусть не пампа, но б/м высокого курса.

В случае с тем же PGN это очень даже актуально, так как курс может доходить до желаемой величины по несколько раз в сутки.

Ну речь не о комфорте, а о профите)  А голубь это тема интересная, но у меня эта биржа где он торгуется ужасно подвисает, поэтому пока не пробовал

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2019 at 12:40, BasotaStreet said:

А есть ли место в майнинге для RX 550 4GB 128bit от asus. Разогнал через программу asus tweak 2 ядро с 1183 до 1399 MHz. На эфире выдает от 4.80 до 5.10 MH/s. Также майнил байткоин (BCN) не путать с БИТкойном (BTC), на нем выдавало от 260 до 290 h/s. Энергопотребление карты около 65 ват. Для майнинга использую пул на MinerGate.

а вы пробывали не на MinerGate копать? попробуйте и удивитесь,  хотябы Найсхешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, BasotaStreet said:

Привет. Буду пробовать на Найсхеш, тоже вчера посоветовали и посмотрю как раз и может лучще будет чем у меня сейчас дно идёт конкретно.

правильное решение. MinerGate раньше очень сильно воровал, не знаю как сейчас там но он никогда небыл выгоден в плане майнинга, за одним исключением туда можно было нагнать кучу ботов со скрытым майнером

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Antony said:

Не плохо, можно я думаю за такую же цену выставить посмотреть будет ли спрос, если чего убавить маленько, я вот думаю вместо них лучше взять какую нибудь RX 5700 либо деньги в крипту вложить.

Не хочу брать ответственность за советы! Но если бы я сейчас выбирал между покупкой крипты или амдшными картами пусть и самыми лучшими, то выбрал бы первое. К одному слову амд уже отвращение просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antony said:

Это я все знаю по этому и выбираю между ними, с начало как бы надо продать что нибудь ненужное - чтобы купить что нибудь ненужное 😃 а амд мне нравится особенно мои Radeon VII и проц Ryzen 7 3700x

Конечно мое мнение о них наверное субъективное и держится на эмоциях, столько в свое время с ними помучился, особенно со старыми прожорливыми крокодилами и даже еще не старая версия RX 480 не особого порадовала когда приспичело парочку быстро слить. Геймеры их почти не берут, в отличии от энвидок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если они еще приносят прибыль то смысл их продать

Share this post


Link to post
Share on other sites

1060 свои продал еще прошлой зимой, тогда уже не было выгодно майнить, что же сейчас?


1298744547_BOUNTYCAMPAIGN.png.e64253f89240f8c344421d2fb7acdb81.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bountyX4 said:

1060 свои продал еще прошлой зимой, тогда уже не было выгодно майнить, что же сейчас?

Да и сейчас с 1063 профит маленький если учитывать розетку. А так грязными могут еще рублей 17 в день приносить. Но скоро и вообще этого не будет так как за розетку надо будет рублей 15 отдавать в день за такую карту


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажу однозначно у моей единственной в наличии 1060 3 гигаг будущего нет, так как данная сволоч недавно загорелась, отдам ее на запчасти , ремонтировать ее желания нет! прогар по системе питания, графический чип живой.

WhatsApp Image 2019-11-19 at 21.15.09.jpeg


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Bazz67 said:

Скажу однозначно у моей единственной в наличии 1060 3 гигаг будущего нет, так как данная сволоч недавно загорелась, отдам ее на запчасти , ремонтировать ее желания нет! прогар по системе питания, графический чип живой.

WhatsApp Image 2019-11-19 at 21.15.09.jpeg

А блок питания живой? Обычна это из за косячных или слабеньких блоков случается и они вместе помирают. Или из за старой слабенькой проводки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, kurt777 said:

А блок питания живой? Обычна это из за косячных или слабеньких блоков случается и они вместе помирают. Или из за старой слабенькой проводки

Эта карта с рига из восьми 1060, все кроме нее 6гиг памяти, стоят два блока питания общей мощностью 1500 ватт. Эта и еще одна палитовская карта стояли непосредственно в матплате, эта стояла первой  по идее должна лучше охлаждаться, но нет полыхнула, буквально через неделю после чистки рига. Блоки питания работают дальше как и весь риг


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bazz67 said:

Эта карта с рига из восьми 1060, все кроме нее 6гиг памяти, стоят два блока питания общей мощностью 1500 ватт. Эта и еще одна палитовская карта стояли непосредственно в матплате, эта стояла первой  по идее должна лучше охлаждаться, но нет полыхнула, буквально через неделю после чистки рига. Блоки питания работают дальше как и весь риг

Мне интересно что за блоки такие у вас стоят. может из-за них она и сгорела? Модель скажите. И если хотите эту карту отдать, отдайте мне, я смогу ее починить скорей всего. Если не жалко))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bauer said:

Мне интересно что за блоки такие у вас стоят. может из-за них она и сгорела? Модель скажите. И если хотите эту карту отдать, отдайте мне, я смогу ее починить скорей всего. Если не жалко))

Отдать смогу, только ка вы ее заберете? Я в Кыргызтане живу, могу почтой отправить за ваш счет, А блоки естественно Китайского производства но брендовые https://market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-pangu-x750-750w/10599701?clid=703 На фото блок зеленого цвета у меня линейка блоков красного цвета  от этого производителя


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, OKAMIflash said:

Я думаю нету, сейчас на рынке много конкурентов Которые лучше чем эта карточка, сейчас намного проще взять ту же gtx 1050 ti по достаточно небольшой цене и не парится. Спасибо за вопрос.

А чем 1063 хуже чем 1050ти ,непойму? 1063 на порядок выше по производительности,даже не сравнимо. То что памяти больше, это вообще не показатель в данном случае.


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bazz67 said:

Отдать смогу, только ка вы ее заберете? Я в Кыргызтане живу, могу почтой отправить за ваш счет, А блоки естественно Китайского производства но брендовые https://market.yandex.ru/product--blok-pitaniia-pangu-x750-750w/10599701?clid=703 На фото блок зеленого цвета у меня линейка блоков красного цвета  от этого производителя

Если вам не трудно будет выслать, то сколько стоит доставка из вашего региона в мой можете узнать. Живу в Екатеринбурге. А на счет блоков такие категорически нельзя ставить на ферму и тем более нагружать их по полной. Скорей всего блок питания и виноват в том что у вас карта прогарела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Bauer said:

Если вам не трудно будет выслать, то сколько стоит доставка из вашего региона в мой можете узнать. Живу в Екатеринбурге. А на счет блоков такие категорически нельзя ставить на ферму и тем более нагружать их по полной. Скорей всего блок питания и виноват в том что у вас карта прогарела.

Ну не знаю, остальные фермы успешно работают на этих блоках питания уже третий год без всяких косяков, я грешу на дешевые кандеры в видюхе, именно он вздулся и коротнул после чего начался прогар платы. А пересылка карточки обойдется вот в такую сумму плюс 12 процентов НДС Или посчитайте сами вот ссылка на калькулятор, https://kyrgyzpost.kg/?page_id=92. Кстати есть еще одна карточка с прогаром R9 280X Vapor

Безымянный.jpg

Edited by Bazz67

 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bazz67 said:

я грешу на дешевые кандеры в видюхе,

Дак он и мог вздуться от того что был скачок и блок пропустил этот скачок напряжения на карту. Я процентов на 90 уверен что проблема в блоке. А на счет карточки что то дороговато выходит за пересылку, + надо будет еще мастеру рубля 2-3 отдать. Подумал не стоит тогда. Но спасибо что посмотрели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bauer said:

Дак он и мог вздуться от того что был скачок и блок пропустил этот скачок напряжения на карту. Я процентов на 90 уверен что проблема в блоке. А на счет карточки что то дороговато выходит за пересылку, + надо будет еще мастеру рубля 2-3 отдать. Подумал не стоит тогда. Но спасибо что посмотрели.

А вот еще пример, про вторую карту с прогаром,R9 280X Vapor, ее вообще на сервер друг воткнул там блок питания мощный и качественный, и тем не менее на третий день загорелась, стояла майнила zec на пампе.


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bazz67 said:

А вот еще пример, про вторую карту с прогаром,R9 280X Vapor, ее вообще на сервер друг воткнул там блок питания мощный и качественный, и тем не менее на третий день загорелась, стояла майнила zec на пампе.

Не знаю точно, утверждать не буду. Но протон видеоблогер говорил что серверные блоки питания плохие тем что у них мало защиты для простых карт, так как они рассчитаны на высокие нагрузки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Bauer said:

Не знаю точно, утверждать не буду. Но протон видеоблогер говорил что серверные блоки питания плохие тем что у них мало защиты для простых карт, так как они рассчитаны на высокие нагрузки.

Был у меня печальный опыт с серверным блоком питания, при мощности в 800 ватт, он сдох на восьмой день майнинга при нагрузке всего около 600 ватт ( 4 карты по 120 ватт, плюс потребление матери с процом и райзеры)


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Bazz67 said:

Был у меня печальный опыт с серверным блоком питания, при мощности в 800 ватт, он сдох на восьмой день майнинга при нагрузке всего около 600 ватт ( 4 карты по 120 ватт, плюс потребление матери с процом и райзеры)

Эти блоки говорят еще и шумные, так ли это и насколько они шумят? Доставляют дискомфорт если допустим дома в комп воткнуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Bauer said:

Эти блоки говорят еще и шумные, так ли это и насколько они шумят? Доставляют дискомфорт если допустим дома в комп воткнуть?

Да очень шумные , у них стоит маленький кулер, и чтобы нормально охлаждать блок питания он вертится просто с бешеной скоростью, естественно  производя визглявый такой не приятный звук


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...