Есть ли будушее у 1060 3Г? - Page 11 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Есть ли будушее у 1060 3Г?

Recommended Posts

У б/у 1060 3гб цена 5-6 к за бу ,у 6 гиговой от 8к,следовательно лучше переплатить и купить 6 гб...У меня были в 1 риге 1060 3 гб,но они уже почти перестали приносить прибыль,пришлось продать.И это при том что розетка бесплатная,в общем на любителя

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 05:58, jyfiuhookl said:

Зекеш ГПУ уже 2 года не майнят. А проблема не только в эфире, но в том что идет тенденция выпуска новых монет расчитанных на карты с большой видеопамятью. Что ни новая монета так минимум 6 гигов нужно памяти, а некоторые новые монеты вообще только под 11 Гигов. А универсальных новых профитных монет которые не притязательны к видеопамяти уже год не выходит со времен БИМА!

Вот по этому я и говорю что не только GTX 1060 на 3 Gb уже не актуальна но и GTX 1060 на 6 Gb. По этому я считаю что эти карты уже надо продавать пока не поздно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Doni2029 said:

Вот по этому я и говорю что не только GTX 1060 на 3 Gb уже не актуальна но и GTX 1060 на 6 Gb. По этому я считаю что эти карты уже надо продавать пока не поздно.

Ну сейчас именно вообще не стоит никакие карты продавать потому что сейчас дно и это невыгодно. так как отдавать придется за копейки, а на 1060 6 гиг можно еще до ближайшего хайпа подождать и слить подороже, да и на 1060 3 тоже спрос тогда будет больше низкопамятные монетки вроде рейвана, же тоже вырастут

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну сейчас именно вообще не стоит никакие карты продавать потому что сейчас дно и это невыгодно. так как отдавать придется за копейки, а на 1060 6 гиг можно еще до ближайшего хайпа подождать и слить подороже, да и на 1060 3 тоже спрос тогда будет больше низкопамятные монетки вроде рейвана, же тоже вырастут

Смотря как подходить к вопросу,если сейчас продать карты и купить тот же биткоин,то при хайпе продав его вы можете окупить видеокарту. У меня так вышло когда биток был в районе 4000$, получилось что помайнив больше года я продал карты по цене что покупал(карты 1063)


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Кукуруза said:

Это сильно сказочное ожидание на самом деле. Пока рынок еще находится в каком-то упадке, не стоит такого ожидать, да и не будет уже. Дела даже не в алгоритмах, а в каких подходах, как был у Эфира в свое время. 

Бим и грин как-то ведь смогли спасти утопающую линейку 1060, вернув снова их в строй майнинговый. Хотя аналог эфира для нвидиа может и вообще не появится

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну сейчас именно вообще не стоит никакие карты продавать потому что сейчас дно и это невыгодно. так как отдавать придется за копейки, а на 1060 6 гиг можно еще до ближайшего хайпа подождать и слить подороже, да и на 1060 3 тоже спрос тогда будет больше низкопамятные монетки вроде рейвана, же тоже вырастут

Да, отдавать за копейки не хочется, даже не смотря на то что карты давно себя окупили и не один раз. А что касается монет для этих карт, которые требуют немного видеопамяти, то рост конечно будет, но и мощности уже на этих монет зашкаливают.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Solo_miner said:

Да, отдавать за копейки не хочется, даже не смотря на то что карты давно себя окупили и не один раз. А что касается монет для этих карт, которые требуют немного видеопамяти, то рост конечно будет, но и мощности уже на этих монет зашкаливают.

Да еще и асики с фгпа туда бывает подтягиваются. Хорошо рейван хоть форкнулся и их немного побрили, И хорошо у меня память на них самсунг, некоторые форки на етахэше можно более профитно майнить чем конкуренты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, jyfiuhookl said:

Да еще и асики с фгпа туда бывает подтягиваются. Хорошо рейван хоть форкнулся и их немного побрили, И хорошо у меня память на них самсунг, некоторые форки на етахэше можно более профитно майнить чем конкуренты

У меня есть с самсунгом и с хуниксом. Раньше те что на самсунге давали 23 мх, а вторые только 18 мх. Теперь с новым клеймором и те и другие по 25 мх дают, но на самсунге которые все таки постабильнее.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 00:30, OBEH 117 said:

У б/у 1060 3гб цена 5-6 к за бу ,у 6 гиговой от 8к,следовательно лучше переплатить и купить 6 гб...У меня были в 1 риге 1060 3 гб,но они уже почти перестали приносить прибыль,пришлось продать.И это при том что розетка бесплатная,в общем на любителя

Ну при бесплатной розетке они в любом случаи прибыльны. Мне в 17 нужно было их тоже слить как и старье, но тогда проабгрейдится нереально было, так как топовых карты вообще космос были. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

У меня есть с самсунгом и с хуниксом. Раньше те что на самсунге давали 23 мх, а вторые только 18 мх. Теперь с новым клеймором и те и другие по 25 мх дают, но на самсунге которые все таки постабильнее.

Интересно! С одной стороны это даже хорошая новость, если вдруг надумаю расширятся не нужно будет уже парится на счет самсунг, не самсунг, так как если клеймор так под 1060 теперь работает, то и под более топовые модели тоже.

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, jyfiuhookl said:

Интересно! С одной стороны это даже хорошая новость, если вдруг надумаю расширятся не нужно будет уже парится на счет самсунг, не самсунг, так как если клеймор так под 1060 теперь работает, то и под более топовые модели тоже.

Насчет топовых моделей не знаю, но 1063 вполне неплохо себя показывают на том же ETP или MOAC. Да, профит на этих монетах несколько ниже чем на эфире и классике, но первые хотя бы добывать такими картами можно без проблем и потребление при этом минимальное.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Pyatka said:

Бим и грин как-то ведь смогли спасти утопающую линейку 1060, вернув снова их в строй майнинговый. Хотя аналог эфира для нвидиа может и вообще не появится

Они и не появятся уже никогда. Уже 2 поколения новых карт вышло, скоро под них все затачивать и будут. А вот Грин, там на 1063 и не майнили, он требует огромное количество видеопамяти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Antony said:

Ну полно еще алгоритмов на 1063, я давно уже на Zel майню и за вчера 3 видюхи накопали 0.00009913 в переводе на биток, норм профит, да и можно Aion сейчас покопать, там тож нормально капает сейчас.

То есть, будущее у 1063 всё-таки есть?) Просто с возможным отвалом эфира с PoW майнинга, сложность других альтов может подскочить, что потеснит и так низкую доходность 1063

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Pyatka said:

То есть, будущее у 1063 всё-таки есть?) Просто с возможным отвалом эфира с PoW майнинга, сложность других альтов может подскочить, что потеснит и так низкую доходность 1063

низкая потому что надо шевелиться а не на попе сидеть)) у меня за сутки вышло 9000к на каждую карту 1063, так что рентабельность карт понятие растяжимое,для меня нормально))


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну на самом деле будущее у них есть,пока много других монет позволяющих им их добывать...Однако правильно кто то сказал-когда все мощности этих карт перейдут с хайповых монет,возможно все будет не так весело

Share this post


Link to post
Share on other sites

У этих карт GPU удачного поколения, которое производительное и экономичное. Малый для эфира объем памяти не мешает их использовать во всем остальном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у каждой видеокарты приходит свой срок актуальности, но на данный момент она является хорошей видеокартой для средне бюджетных сборок, ведь ее можно ухватить за сладкие 6к на бу рынке)

Edited by mrthorne

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Disonery said:

В плане майнинга мне кажется она уже становится мертвой, учитывая нынешние цены на электроэнергию, а в плане гейминга она может еще себя хорошо показать в фуллхд. На б\у рынке можно купить для гейминга, вкусные цены на них, главное что бы не была убита майнингом.

Тем не менее 1063 даже на общеизвестных монетах приносит сейчас так же как, например, полярисы на эфире. Так что хоронить эти карты ещё рановато, в умелых руках они ещё долгое время прослужат и принесут прибыль.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Solo_miner said:

Тем не менее 1063 даже на общеизвестных монетах приносит сейчас так же как, например, полярисы на эфире. Так что хоронить эти карты ещё рановато, в умелых руках они ещё долгое время прослужат и принесут прибыль.

Здесь ещё играет фактор времени. Эти карты были выпущены несколько лет назад, сами по себе их видеочипы и технологии устарели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Pyatka said:

Здесь ещё играет фактор времени. Эти карты были выпущены несколько лет назад, сами по себе их видеочипы и технологии устарели.

Так или иначе в плане низкого потребления при сопоставимой производительности у этих карт не так уж и много конкурентов. Разве что новая линейка от красных в лице 5700 xt, но они и стоят гораздо дороже.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Так или иначе в плане низкого потребления при сопоставимой производительности у этих карт не так уж и много конкурентов. Разве что новая линейка от красных в лице 5700 xt, но они и стоят гораздо дороже.

Да и технологии пока не так уж и далеко ушли, нет критического многократного разрыва в производительности, есть, конечно, косяк с объемом памяти, но это больше странно от Нвидиа, что они решили выпустить именно на 3 гига.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Pyatka said:

Эти карты были выпущены несколько лет назад, сами по себе их видеочипы и технологии устарели.

А что нового появилось? RTX не показывает ничего кардинально лучшего, а радеоны кроме эфира ничего не умеют. Зато такие "старые" дешевые карты быстрее окупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, mrthorne said:

у каждой видеокарты приходит свой срок актуальности, но на данный момент она является хорошей видеокартой для средне бюджетных сборок, ведь ее можно ухватить за сладкие 6к на бу рынке)

Это да. По опыту могу сказать что они у геймеров и сборщиков популярны и за подобные суммы отлитают на раз, что примерно в два раза меньше чем я их брал новые. Но я за 6К ни одну карточку не продам. Последний раз год назад одну продал за 8500 и до сих пор жалею, но из-за ограничения по розетке пришлось от лишних избавляться

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Кукуруза said:

Да и технологии пока не так уж и далеко ушли, нет критического многократного разрыва в производительности, есть, конечно, косяк с объемом памяти, но это больше странно от Нвидиа, что они решили выпустить именно на 3 гига.

Они пытались сделать карту "народной" так что удешевляли производство как могли. Их тоже можно понять, ведь именно 1063 заняла огромную нишу в своей ценовой категории,  а компания всегда заинтересована в высоких продажах своего продукта.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2019 at 15:57, Disonery said:

В плане майнинга мне кажется она уже становится мертвой, учитывая нынешние цены на электроэнергию, а в плане гейминга она может еще себя хорошо показать в фуллхд. На б\у рынке можно купить для гейминга, вкусные цены на них, главное что бы не была убита майнингом.

Вообще карты убиваются от перегрева что у майнеров что у геймеров такое может быть. У геймеров карта вообще стоит в закрытом корпусе, там градусов на 5-10 греется больше чем у майнеров и достается оттуда и обслуживается реже, а у майнеров все продуваемо и на виду, любой косяк с кулерами быстро обнаруживается и исправляется. всякие конечно майнеры и геймеры бывают, но говорить что карты убиваются больше у майнеров не совсем верно. уже много карт геймерам продал в основном 1063 и потом никто не перезванивал и не жаловался.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...