Есть ли будушее у 1060 3Г? - Page 14 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Есть ли будушее у 1060 3Г?

Recommended Posts

33 minutes ago, repets said:

Решиться все тогда когда мы сможем увидеть более качественное оборудование и возможность на него перейти, я лично буду использовать её в любом случае, а новою так же можно в ряд к старым поставить.

Не совсем понял о чем вы? Какое более качественное оборудование? После 1060 3  Ещё куча новых карт повыходило если вы не в курсе и уже 20 - я линейка от энвида идет и даже 1080 можно сказать устарела. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Antony said:

скорость 14,9 Mh/s ну а профит без электричества 0,13$ оставляет желать лучшего =),

Ну да, она в эфире дает в два раза меньше полариса и 2/3 1063. А ведь на ней и эквихэш должен работать. Они ведь мало потребляют, такие в райзерах можно хоть в два этажа ставить=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Antony said:

тут надо учитывать не сколько потребляют а коэффициент рубль/мегахеш

Я думаю, что у массовых карт одного поколения примерно одинаково соотношение и рубль/мегахеш и ватт/мегахеш. Это в верхнем диапазоне большая наценка за эксклюзивность и лучшую производительность. Раньше писали о ригах на RX550/560, если исключить влияние дефицита, то наверно как-то рассчитывали прибыльность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, geezer said:

С разгоном и таймингами

Ты еще с разгоном и прошивкой скажи, когда речь про 1050ти идет) Они сейчас по 15 хешей с разгоном выдают причем в новом клейморе память самсунг не обязательна. И не нужно на вопросах здесь посты набивать, для этого есть специальная тема для новичков.

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Antony said:

У меня на работе у кореша стоит MSI 1050Ti с памятью самунг до сих пор копает Эфир класик скорость 14,9 Mh/s ну а профит без электричества 0,13$ оставляет желать лучшего =), мелочь а приятно на халяву практически.

Да, когда за электричество платить не надо можно и на таких картах майнить, но 1063 еще может профит давать даже с платой за электроэнергию что не скажешь о 1050 ти


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, Mihailkef said:

1063 еще может профит давать даже с платой за электроэнергию что не скажешь о 1050 ти

Ну а почему? Две трети от 1060 по производительности, а по потреблению сколько... три четверти? :) 1050ti были и без дополнительного питания, значит укладывались в 75 вт.

 

По справочным данным у 1063 120 вт, а у 1050ти - 75. Это 62,5% от TDP 1060/3 😄

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, geezer said:

Ну а почему? Две трети от 1060 по производительности, а по потреблению сколько... три четверти? 🙂 1050ti были и без дополнительного питания, значит укладывались в 75 вт.

 

По справочным данным у 1063 120 вт, а у 1050ти - 75. Это 62,5% от TDP 1060/3 😄

Моя 1050 копает 8-9 рублей в день на данный момент а жрет рублей 10 электричества а 1060 рублей 15 наверное можно выжить и так же около 10р в день отдавать.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Antony said:

Нет , тут вы не правы, даже если открыт вотман и посмотреть прибыльность с учетом разетки  0.05$ получаем что 1050Ti прибыль 0.13$ за электричество 0.09$ прибыль 0.04 $. А если взять 1060 то прибыль 0.22$ электричество 0.11 $ прибыль 0.11$, получается хоть немного но в плюс.

Не знаю как на воттумайн показывает, я считал что у меня на самом деле при моей розетке в 4р эта карта может дает профит 1 или 2 цента в день а может и в минус уходить. Я это экспереминтировал правда давненько уже месяц назад примерно


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Antony said:

Ну да сори, забыл что цены на разетки везде разные, согласен все уже на грани ходит, постепенно приближая начало конца майнинга , я вот уже задумываюсь о продажи всего оборудования, пока еще хоть как то можно продать.

У меня такие мысли тоже возникали продать все  нафиг. Надоели уже эти копейки. Даже если с 1050 выжать 4-5 центов в день. а с 1063 выжимать 10-12 центов. Я думаю эти копейки вообще не стоит того чтобы майнить на этих картах.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Antony said:

да и доллар зараза дешевеет потихоньку, вообщем финитэ ля комедия

С одной стороны это даже не плохо что доллар падает в отношении к рублю. Но для майнинга это падение вообще плохо сказывается особенно если майнишь на 1063)). Но я все ровно за рост рубля. Это хорошо во всем остальном))


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.12.2019 at 17:32, Mihailkef said:

Да, когда за электричество платить не надо можно и на таких картах майнить, но 1063 еще может профит давать даже с платой за электроэнергию что не скажешь о 1050 ти

Да на некоторых монетах Профит все же хоть самый мизерный все такие есть, а что 1050 Ти уже совсем в минус ушли, у них же почти 15 хешрейт на эфире и при 5 центровой оплате за киловат, средней по СНГ, 0.03 долара с карты должно быть судя по калькуляторам. Конечно чистая прибыль уже совсем смешная, можно сказать розеточначный майнинг, но 1063 не далеко ушли. 

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, kurt777 said:

Да на некоторых монетах Профит все же хоть самый мизерный все такие есть, а что 1050 Ти уже совсем в минус ушли, у них же почти 15 хешрейт на эфире и при 5 центровой оплате за киловат, средней по СНГ, 0.03 долара с карты должно быть судя по калькуляторам. Конечно чистая прибыль уже совсем смешная, можно сказать розеточначный майнинг, но 1063 не далеко ушли. 

Ну вот даже если выжать выгоду при вашей розетке то зачем она такая нужна 2.50 рубля в день с карты, а если посчитать еще сколько тушка потребляет, то у вас этих денег даже не останеться.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Antony said:

Да уж, с каждым днем все альты проседают, я думаю к новому году окончательно профит с этих карт 1063 и 1050Ти будет ровно столько , сколько жрут электроэнергии, и вот тогда будет очередная волна продаж на авито и юле.

Да мне кажеться эта волна уже давно идет на авито столько карт эитх 1063 и 1066 продают просто море. Цены низкие. И все ниже и ниже они на вторичном рынке.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Mihailkef said:

Ну вот даже если выжать выгоду при вашей розетке то зачем она такая нужна 2.50 рубля в день с карты, а если посчитать еще сколько тушка потребляет, то у вас этих денег даже не останеться.

Согласен, только если в долгосрок майнить, я на 1060 то уже в долгосрок больше оставляю и за свет из своего кармана плачу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mihailkef said:

Да мне кажеться эта волна уже давно идет на авито столько карт эитх 1063 и 1066 продают просто море. Цены низкие. И все ниже и ниже они на вторичном рынке.

Сильного снижения цен на эти видеокарты уже не будет, потому что они показывают хорошую производительность при минимальных денежных затратах, а значит ещё долгое время будут пользоваться повышенным спросом.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Solo_miner said:

Сильного снижения цен на эти видеокарты уже не будет, потому что они показывают хорошую производительность при минимальных денежных затратах, а значит ещё долгое время будут пользоваться повышенным спросом.

Да и у геймеров это самая популярная карта сейчас и сборщикам выгодно под них игровые копмы собирать. даже 280х в играх еще котируется и ниже 50 долларов на вторичке не падает, а 1063 за счет игр еще долго на своих теперешних ценах продержится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.11.2019 at 10:55, jyfiuhookl said:

Волны роста крипторынка. Где то с апреля до июля была волна роста, на ее пике майнинг с одной 1060 по пол доллара капало, тогда на них спрос был какой никакой. теперь с июля по ноябрь волна спада и сейчас на низах этого спада одна карта приносит 15 центов грязными, дальше с декабря по февраль где-то будет новая волна роста и вот на ее пике когда с карты будет опять по 50 центов, появится спрос и можно будет слить подороже чем сейчас

Подскажите, есть возможность купить бывшую в употреблении видеокарту gigabyte GTX 1060 6GB Winforce. Есть ли смысл сейчас ее брать под майнинг эфира?


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, investman said:

Подскажите, есть возможность купить бывшую в употреблении видеокарту gigabyte GTX 1060 6GB Winforce. Есть ли смысл сейчас ее брать под майнинг эфира?

Все зависит от цены и состояния. у нас 1060 6 можно найти по 45000 тенге это в рублях 7300. если при этом температуры нормальные и в охлаждение вкладыватся не нужно то вариант нормальный. У меня такую карту геймер один и дороже забирал, а помайнить на ней еще можно. сейчас на них грин профитнее эфира даже, можно грин майнить и на эфир менять если цель эфира накопить.  

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Все зависит от цены и состояния. у нас 1060 6 можно найти по 45000 тенге это в рублях 7300. если при этом температуры нормальные и в охлаждение вкладыватся не нужно то вариант нормальный. У меня такую карту геймер один и дороже забирал, а помайнить на ней еще можно. сейчас на них грин профитнее эфира даже, можно грин майнить и на эфир менять если цель эфира накопить.  

из состояния могу сказать только то что она чистенькая, так как я не разбираюсь как это проверять)))) Ну а по цене проверил в интернете  стандартная для этого года выпуска


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, investman said:

Подскажите, есть возможность купить бывшую в употреблении видеокарту gigabyte GTX 1060 6GB Winforce. Есть ли смысл сейчас ее брать под майнинг эфира?

Гагабайтовские карты, честно говоря, не очень, да ещё и windforce линейка. Если цена такая же как у всех, то я бы лучше за эти деньги взял palit gamerock или jetstream. Ну или просил бы снизить цену.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Solo_miner said:

Сильного снижения цен на эти видеокарты уже не будет, потому что они показывают хорошую производительность при минимальных денежных затратах, а значит ещё долгое время будут пользоваться повышенным спросом.

Ну посмотрим мне кажеться 1063 тысяч до 3 может упасть. Скоро уже новое поколение выйдет. А эти карты тогда уж точно ни кому не нужны будут, Только тем у кого бюджет на пк маленький


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.11.2019 at 23:16, Solo_miner said:

Времена меняются... Нужно так или иначе апгрейдить своё оборудование, вот и у меня такие карты застоялись. Продавать или дальше майнить ? Вот в чем вопрос.

Я с Украины брал в том году эти карты по 4500 поманил 6-9 и слил их по 3800,3500 если б не весенний памп, и благо что шляпу менял на биток, в минус не ушел, хоть и слил биток на 7900-8500

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mihailkef said:

Ну посмотрим мне кажеться 1063 тысяч до 3 может упасть. Скоро уже новое поколение выйдет. А эти карты тогда уж точно ни кому не нужны будут, Только тем у кого бюджет на пк маленький

У нас в поселке их выгоднее продавать чем в большом городе. У большинства местнвх геймеров что в доты и подобное гоняют ещё всякие 560 стоят и для них 1063 это круть)

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, kurt777 said:

У нас в поселке их выгоднее продавать чем в большом городе. У большинства местнвх геймеров что в доты и подобное гоняют ещё всякие 560 стоят и для них 1063 это круть)

Согласен в провинции их продать можно дороже потому ,что их там сложнее достать и не так много предложений на вторичном рынке


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mihailkef said:

Согласен в провинции их продать можно дороже потому ,что их там сложнее достать и не так много предложений на вторичном рынке

Да я удивляюсь даже когда тут кто то пишет что по 3500 их продал. Я последний раз по 6500 спокойно продал это ещё очень низкая цена, можно было бы дороже, но она немного косячная для майна, хоть и от зотак но однокулерная и грелась сильнее и на етахеше плохо гналась. Вообщем гадкий утёнок на фоне остальных ласточек)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...