Как вы относитесь к аниме? - Page 21 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
kocmoc

Как вы относитесь к аниме?

Recommended Posts

Я смотрел в детстве аниме, мне нравилось. Решил пересмотреть в более осознанном возрасте, но понял, что слишком много каких-то детских размышлений по поводу жизни. Взрослому воспринимается уже по-другому. Может и есть аниме для взрослых, только я таковых пока не встречал, да и названий не знаю.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше мне оно не особо нравилось. Но со временем всё меняется. Меня недавно заставили просмотреть "Моя геройская академия". Вроде зашло. По собственному желанию посмотрел "Токийский гуль" на днях. И собираюсь уже приступать к следующему. В общем не нравится теперь

Раньше мне оно не особо нравилось. Но со временем всё меняется. Меня недавно заставили просмотреть "Моя геройская академия". Вроде зашло. По собственному желанию посмотрел "Токийский гуль" на днях. И собираюсь уже приступать к следующему. В общем мне нравится теперь

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Dark220015 said:

Я смотрел в детстве аниме, мне нравилось. Решил пересмотреть в более осознанном возрасте, но понял, что слишком много каких-то детских размышлений по поводу жизни. Взрослому воспринимается уже по-другому. Может и есть аниме для взрослых, только я таковых пока не встречал, да и названий не знаю.  

Существует достаточно много аниме для более взрослых. И я не про хентай. В некоторых аниме можно услышать много фраз, имеющих очень глубокий смысл. К примеру "Нельзя судить красоту леса глядя на одно дерево". Я сказал не дословно, но приближённо. И эта фраза из многим известного Наруто

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крайне положительно, все началось с Наруто, Шаман Кинга и Стального алхимика, чуть позже увидела Тетрадь смерти, в последствии пересмотрела ее раз 10 минимум. Из более нового могу отметить Ванпанчмэна, и Кастлванию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отношусь нейтрально. Иногда смотрю, то что цепляет. В целом аниме - это  такой жанр, где можно посмотреть сюжеты на любой вкус. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень положительно к ним отношусь, бывают даже очень интересные аниме. Если попадешь на что то нормальное потом не можно от него оторваться. А так то это на любителя, брат у меня их категорически не переносит. Ну каждому всое.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто обожаю полнометражные аниме! Ходячий замок, Ветер крепчает, Унесенные призраками, Ведьмина служба доставки, Принцесса Мононоке. Данные мультфильмы Хаяо Миядзаки просто шедевр!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мое любимое аниме в детстве было тетрадь смерти и Наруто! Это было очень круто)) все детство смотрел как Наруто становился хокаге

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из аниме я смотрел только Наруто, считаю это произведение невероятно поучительным. До сих пор продолжаю смотреть продолжение в виде аниме Боруто. А так, другими аниме не интересовался, но думаю, что многие из них тоже могут чему-то научить 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну каждому свое и осуждать человека за то что ему нравиться не правильно. Я сейчас смотрю Невероятные приключение ДжоДжо угараю с этого аниме  в голос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю есть 2 категории людей касательно вкусов аниме. Это те, которые просто не представляют как это может нравится, вроде меня. И те, которые просто фанатеют, беру в пример своего друга. Недавно час меня уговаривал посмотреть оно из лучших аниме, про какую то девицу, которая развивала своего персонажа через защиту, а все остальные качали ловкость и силу и стала самой крутой, просто сломала этим код разработчиков. Я из вежливости его дослушал), но блин, челу 26 лет, а он угарает по такой теме, я вообще не понимаю как это возможно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Аниме отношусь нейтрально. Многие считают аниме - мультиками и смотрят в детском возрасте. А аниме - это совершенно отдельный направление аудиовизуального искусства и работ для детей там меньше всего (особенно если смотреть то, что попадает к нам в страну через сито ТВ-каналов и фанперевода) . Для примера: Раньше в живописи был только реализм, но потом пришли импрессионисты и показали, что картина может быть не только снимком реальности. Тем более что появилась фотография, справляющаяся с этим гораздо лучше. Но как и с импрессионизмом который требует для понимания наличие хорошего воображения в случае с аниме появились люди что не понимая его, пытаются повысить ЧСВ обливая явление грязью.

Edited by shepa9892

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я никогда не смотрел и не собираюсь ,Я привык к нашим советским и уже современным ,а то что там показывают мне не понятно ,у нас все на много лучше,это мое мнение ,для каждого по разному,так что вы выбирайте что вам лучше...

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Аниме отношусь нейтрально, когда есть, что-то интересное то не против посмотреть. А так на постоянной основе не смотрю. Ну и как же без советов, что посмотреть 🧐 91 день, Смертельный парад и Эхо террора приятного просмотра кто будет это смотреть 👍

Share this post


Link to post
Share on other sites

Резко позитивно, мне очень нравится аниме не только из-за простоты повествования, но и из-за того, что это анимация, а в анимации намного легче придумать и воплотить в жизнь задуманный сложный сюжет. Так же огромное количество аниме пишется по заведомо написанному, оценённому и залайканному произведению (манга, ранобэ).

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше относился негативно. Но время идет, меняются вкусы. Теперь отслеживаю онгоинги.))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть достойные вещи, типа Ходячий замок или Призрак в доспехах, но в остальном мне не нравится

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аниме) круто класс ток не про школу.. меха мистика фантастика, Космический Крейсер Ямато и Инусуяки!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормально отношусь к аниме. Аниме это тоже своего рода искусство, как фильмы, сериалы, но только рисованные. Очень много жанров, всегда можно найти что - нибудь интересное. Нравятся работы Хаяо Миядзаки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как в детстве видел пару серий блича и Наруто на 2×2,когда повзрослел думал что это чепуха и мой друг долго говорил посмотреть аниме в частности ДжоДжо,я начал смотреть блича и где-то на 160 серии бросил(кстати советую аниме, реально годное) потом был ДжоДжо и какого было мое удивление когда я досмотрел первые 3 сезона жижи, я даже не знаю как это описать без матов, все просто невероятно ПРЯМ ВСЕМ СОВЕТУЮ, после этого я посмотрел ещё много аниме, и могу советовать вам Сагу о Винланде.

Если у вас до сих пор есть предрассудки просто посмотрите и я уверен вам понравиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аниме же есть в разных жанрах. 
Поэтому мне кажется, что каждый может найти что-то свое.
Сама аниме не смотрю. Всего парочку за всю жизнь.
Но мне просто не нравится что это рисунки, я предпочитаю видеть в кадре живых людей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Аниме на любителя. Просто кто-то захотел посмотреть впервые и включает не очень годный мульт, от этого впечатление портится и больше желания нет смотреть. Мне аниме не очень нравится, а вот жена балдеет от них, но смотрит не все подряд. Она очень привередлива к озвучке и рисовке. Даже меня подсадила на одно аниме "Сказка о Хвосте феи" очень классная анимеха.😁

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-сути, аниме-это всего лишь японские мультики, с особенной рисовкой, не похожей на другие мультфильмы. Очень даже интересно смотреть аниме, ведь в них по большей мере отражена эстетика Японии. Я, конечно, не явлюсь большим фанатом, но есть очень даже интересные сериалы в данном направлении. Аниме не похоже на что-то другое, в нем есть своя изюминка, свой посыл, определённый Вайб. Главной особенностью аниме является то, что в нем много жанров, ответвлений, поэтому абсолютно каждый может найти тот мультфильм, который будет ему по душе. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я посмотрела одну серию аниме и мне очень сильно не понравилось. Это разврат какой-то. Некоторые мои знакомые 24/7 смотрят аниме. У всех вкусы разные, осуждать мы не имеем право.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...