STELLAR (XLM) Децентрализованная платформа - Page 40 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Common man

STELLAR (XLM) Децентрализованная платформа

Recommended Posts

12 hours ago, Putin666 said:

Я не понимаю, почему разработчики стеллара выдают свои монеты? ведь понятно, что пользователи сразу их сливают, а не удерживают.

может именно таким образом хотели ответить тем, кто критиковал проект за излишнюю централизацию активов. теперь они покажут, что пользователей достаточно много.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, oakleycrosby said:

Хоть разрабы и пытаются очень сильно повысить популярность своей монетки, раздавая ее на каждом углу, но ее и вправду сразу же все сливают, а не держат... 

Не стоит судить весь мир по своим действиям. 

Люмены имеют большую популярность на востоке. У нас же монета имеет ограниченное количество пользователей. Джед пошёл в ногу с регуляторами, а они ограничивают ру локал

Edited by Common man

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. А я вот недавно зашел на ту самую децентрализованную биржу Stellar, а там нереальная тишина. Объемы в люменах по топовым монетам вообще почти на нуле. По многим позициям объемы вообще =0. Я почему то думаю что раньше  разрабы Stellar поддерживали торговлю и объемы на бирже своим ботом, но сейчас то ли бота вырубили, то ли действительно этой децентрализованной бирже потихоньку приходит конец. Время покажет что будет со Stellar Lumen, но раньше он стоил прилично, около 35-40 центов, а сейчас 5-6 центов и смотрит еще ниже.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rosopond said:

Всем привет. А я вот недавно зашел на ту самую децентрализованную биржу Stellar, а там нереальная тишина. Объемы в люменах по топовым монетам вообще почти на нуле. По многим позициям объемы вообще =0. Я почему то думаю что раньше  разрабы Stellar поддерживали торговлю и объемы на бирже своим ботом, но сейчас то ли бота вырубили, то ли действительно этой децентрализованной бирже потихоньку приходит конец. Время покажет что будет со Stellar Lumen, но раньше он стоил прилично, около 35-40 центов, а сейчас 5-6 центов и смотрит еще ниже.

Но прикиньте сколько иксов может дать монета, когда вернется даже на свои старые позиции - к тем же, 40 центам! Во время буллрана, я думаю, цена перевалит за полдоллара!


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, vhontsov22 said:

Но прикиньте сколько иксов может дать монета, когда вернется даже на свои старые позиции - к тем же, 40 центам! Во время буллрана, я думаю, цена перевалит за полдоллара!

Пока что https://www.coinfairvalue.com/ показывает нам справедливую стоимость в $0.1946 

Screenshot_2.thumb.png.76247e0d1fc0c305a34b4bcd485ca0d0.png


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rosopond said:

Всем привет. А я вот недавно зашел на ту самую децентрализованную биржу Stellar, а там нереальная тишина. Объемы в люменах по топовым монетам вообще почти на нуле. По многим позициям объемы вообще =0. Я почему то думаю что раньше  разрабы Stellar поддерживали торговлю и объемы на бирже своим ботом, но сейчас то ли бота вырубили, то ли действительно этой децентрализованной бирже потихоньку приходит конец. Время покажет что будет со Stellar Lumen, но раньше он стоил прилично, около 35-40 центов, а сейчас 5-6 центов и смотрит еще ниже.

Там всегда какая движуха была только по некоторым токенам, например по Repo. Но я их уже давненько продал, сейчас уже не отслеживаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, vhontsov22 said:

Но прикиньте сколько иксов может дать монета, когда вернется даже на свои старые позиции - к тем же, 40 центам! Во время буллрана, я думаю, цена перевалит за полдоллара!

Ну если цена Lumens не будет падать к битку, а биток будет лететь на Луну без остановки, то можно и до 4 баксов дойти, прям как Рипл, но почему то я думаю что таких хаев люмену уже не достичь. Времена изменись, народ стал капризный, узнает о монетах инфу подробно, изучает вниательно. Уже просто пампом в Стеллар не завлечь, но если разрабы постараются и пропампят, то думаю к 50 центов можно реально сходить и это будет хороший результат.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, minerminer said:

А что на вашем графике означают "Falr Value" и "Price" это типа действующая цена и расчетная ? а то что то не очень понимаю, и места непонятно по какому принципу расстановлены, что это за платформа такая ?

Так я же написал что платформа рассчитывает справедливую стоимость 

Авто перевод 

Quote

Что такое справедливая стоимость? (What is a fair value?)

Концепция справедливой стоимости может показаться знакомой инвестору. Есть два вида активов; те, чья справедливая стоимость является внутренней, и те, чья справедливая стоимость может быть выражена как функция внутренней справедливой стоимости.

Внутренняя справедливая стоимость - это функция, которая преобразует порядковые предпочтения разума человека в цену. Следовательно, цена, по которой человек покупает что-то обычное (например, банан), всегда меньше или равна справедливой стоимости, которую индивид назначает вещи, которую он покупает. Когда многие люди торгуют обычным товаром или услугой, мы можем ссылаться на текущую справедливую стоимость этого товара или услуги в качестве цены. Если бы мы инвестировали в этот обычный товар или услугу (например, бананы), нам нужно было бы предсказать будущие изменения в шкале предпочтений, которые существуют в обществе в отношении конкретного обычного товара или услуги. Мы можем сослаться на этот блок как; справедливая стоимость, прогнозируемая справедливая стоимость, будущая справедливая стоимость или предполагаемая справедливая стоимость.

Кроме того, мы можем сделать вывод, что составная справедливая стоимость представляет собой любую справедливую стоимость, которая выражается как функция от внутренней справедливой стоимости, существование которой может быть оправдано в соответствии с правилами составных активов. Сначала необходимо оценить внутреннюю справедливую стоимость базовых обычных активов, а затем использовать рациональную функцию для получения составной справедливой стоимости. Некоторыми примерами составных активов с составной справедливой стоимостью являются акции, облигации, деривативы, ипотека или валюта. Все они получают свою справедливую стоимость из внутренней справедливой стоимости, такой как денежные потоки, процентные ставки, обычные товары и услуги или даже из других составных справедливых стоимостей (например, в случае производных финансовых инструментов).

Любая составная справедливая стоимость имеет определенную степень неопределенности. Источником наибольшей неопределенности обычно является включение будущей внутренней справедливой стоимости в рациональную модель. Одна из самых известных переменных, основанных на будущем, включенная почти в любую модель справедливой стоимости, - это процентная ставка.

И последнее, что следует упомянуть, это то, что основная ценность чего-либо может быть выражена только через другое. Абсолютной цены не существует. Каждая цена состоит из пары активов, которая состоит из оцененного актива и эталонного актива. Например, можно сказать, что автомобиль стоит «N» единиц валюты (например, долларов США), однако невозможно предположить, что автомобиль стоит абсолютного числа. Все имеет относительную ценность в экономике, потому что ценность всего происходит из порядковой шкалы предпочтений, которые применяются к каждому человеку. Следовательно, при определении справедливой стоимости валюты каждый всегда будет сравнивать стоимость одной валюты с другой.

 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vl77lp said:

Там всегда какая движуха была только по некоторым токенам, например по Repo. Но я их уже давненько продал, сейчас уже не отслеживаю.

Я на стеллар бирже одно время торговал монеткой ABDT (Atlantis Blue Digital Token). Домениканская монетка, типа они там камень Ларимар добывают и решили свой бизнес токенизиновать. Но не получилось у них сделать хайповы проект, я по-быстрому вышел, а они до сих пор там типа торгуют, даже создали еще одну монету, тоже на Стеллар блокчейн, называется DOP ( Domenican Pesos).  Только толку с этих монет никакого. В общем я сейчас просто вышел в кэш и "сижу на заборе" касаемо биржи Стеллар. 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Я на стеллар бирже одно время торговал монеткой ABDT (Atlantis Blue Digital Token). Домениканская монетка, типа они там камень Ларимар добывают и решили свой бизнес токенизиновать. Но не получилось у них сделать хайповы проект, я по-быстрому вышел, а они до сих пор там типа торгуют, даже создали еще одну монету, тоже на Стеллар блокчейн, называется DOP ( Domenican Pesos).  Только толку с этих монет никакого. В общем я сейчас просто вышел в кэш и "сижу на заборе" касаемо биржи Стеллар. 

Repo вроде арабы были, там чет с парковками было связано вроде. А так Глитцкойн там еще неплохо торговался, проект связанный с алмазами, но он вроде 100% скамчик.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vl77lp said:

Repo вроде арабы были, там чет с парковками было связано вроде. А так Глитцкойн там еще неплохо торговался, проект связанный с алмазами, но он вроде 100% скамчик.

Ха ха 🙂  Алмазы и скам всегда идут в ногу. Токенизация алмазов или золота всегда звучали привлекательно, но когда доходило до дела проекты сворачивались и резко исчезали. В таких монетах обычно и реферальные бонусы были очень большие, чтобы привлечь побольше инвесторов в "алмазные" монетки 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, rosopond said:

Ха ха 🙂  Алмазы и скам всегда идут в ногу. Токенизация алмазов или золота всегда звучали привлекательно, но когда доходило до дела проекты сворачивались и резко исчезали. В таких монетах обычно и реферальные бонусы были очень большие, чтобы привлечь побольше инвесторов в "алмазные" монетки 🙂 .

Индус во главе проекта) А так уроды редкие, участвовал там в баунти, кинули всех ушлепки заплатив жалкие копейки...

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, rosopond said:

Я на стеллар бирже одно время торговал монеткой ABDT (Atlantis Blue Digital Token). Домениканская монетка, типа они там камень Ларимар добывают и решили свой бизнес токенизиновать. Но не получилось у них сделать хайповы проект, я по-быстрому вышел, а они до сих пор там типа торгуют, даже создали еще одну монету, тоже на Стеллар блокчейн, называется DOP ( Domenican Pesos).  Только толку с этих монет никакого. В общем я сейчас просто вышел в кэш и "сижу на заборе" касаемо биржи Стеллар. 

ABDT мне насыпали более 1000$ Я активно торговал и на их бирже и продал половину , на банан вышел. 

Пару раз в сквизы попадал с одного ордера более 100 баксов выручил за 20 минут 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.01.2020 at 13:41, Putin666 said:

Я не понимаю, почему разработчики стеллара выдают свои монеты? ведь понятно, что пользователи сразу их сливают, а не удерживают.

Так а смысл им сидеть и просто ничего не делать? На монетах же строится вся аудитория, раздавая их они ее повышают и в своем роде оживляют, так же и рекламодатели появляются и т.д, короче, актив другими словами, а про слив даже не знаю, откуда такая инфа?


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, benzotrav said:

Так а смысл им сидеть и просто ничего не делать? На монетах же строится вся аудитория, раздавая их они ее повышают и в своем роде оживляют, так же и рекламодатели появляются и т.д, короче, актив другими словами, а про слив даже не знаю, откуда такая инфа?

Согласен. Вот если так подумать, много ли было раздач, про которые знали все в криптовалютном сообществе? По правде, мне кажется, что Стеллар - себя зарекомендовал, как самого щедрого в данном плане и да, они прибили курс своей монеты ко дну, но они всем раздавали не определенное число монеток, а монеток на 25 бачей, вне зависимости от курса, за что им тоже респектуют. И сделано это было в надежде на то, что рано или поздно монетка вернет былое величие, и я склонен думать, что именно так все и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vl77lp said:

Индус во главе проекта) А так уроды редкие, участвовал там в баунти, кинули всех ушлепки заплатив жалкие копейки...

Ну этого и стоило ожидать. Пока рынок крипты не зарегулирован и нет ясных законов по ico/ieo именно до тех пор будут обманывать, затягивать сроки выполнения дорожной карты, выплаты баунти могут вообще перенести на неопределенный срок, устраивать свапы и бегать с контракта на новый контракт, тем самым отсеивать тех, кто не свапнет токены, хотя если по-человечески, то самый правильный свап - это автоматическая замена  самим проектом старых токенов на новые, но увы и ах, в таких проектах свапы проходят в самом сложном варианте да еще и за счет инвесторов 🙂


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Common man said:

ABDT мне насыпали более 1000$ Я активно торговал и на их бирже и продал половину , на банан вышел. 

Пару раз в сквизы попадал с одного ордера более 100 баксов выручил за 20 минут 

Я видел людей которые были инвесторами на их ICO. Покупали по 0.60-0.70 XLM, после ico цена просела до 0.02 XLM 🙂 . Инвесторы были в шоке конечно, потом монету пропампили до 0.30XLM, одним словом раньше  торговать на этой монете было очень интересно. Она проседала, я закупался, потом росла- я продавал. Однако после просадки рынка крипты в целом эта халява перестала работать и сама платформа Stellar перестала поддерживать торги по этой монете своим ботом. Одним словом рынок крипты меняется очень быстро и непредсказуемо. Если сегодня получается заработать, то завтра уже можешь начать получать убытки. Глаз до глаз за всеми движениями и передвижениями по проектам в которых участвуешь.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, в 2018 году эта монета выглядела намного интереснее и перспективные чем сейчас. В данный момент остаётся лишь верить в то, а скорее надеяться, что этот проект ещё продержится

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, rosopond said:

Ну этого и стоило ожидать. Пока рынок крипты не зарегулирован и нет ясных законов по ico/ieo именно до тех пор будут обманывать, затягивать сроки выполнения дорожной карты, выплаты баунти могут вообще перенести на неопределенный срок, устраивать свапы и бегать с контракта на новый контракт, тем самым отсеивать тех, кто не свапнет токены, хотя если по-человечески, то самый правильный свап - это автоматическая замена  самим проектом старых токенов на новые, но увы и ах, в таких проектах свапы проходят в самом сложном варианте да еще и за счет инвесторов 🙂

Регуляторы тут ничем не помогут, только перекроют доступ к финансированию небольшим проектам. Скамеры меньше станут уходить в туман, а больше сводить дело к "не получилось".
Баунтисты по большему счету тоже сами виноваты, более менее получилось объединиться и выбить выплаты только с Алл.ми, в остальных ситуациях основная масса тупо морозилась и считала, что они особенные и кидок их никогда не коснется(

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, vl77lp said:

Регуляторы тут ничем не помогут, только перекроют доступ к финансированию небольшим проектам. Скамеры меньше станут уходить в туман, а больше сводить дело к "не получилось".
Баунтисты по большему счету тоже сами виноваты, более менее получилось объединиться и выбить выплаты только с Алл.ми, в остальных ситуациях основная масса тупо морозилась и считала, что они особенные и кидок их никогда не коснется(

Я думаю сперва надо бы зарегулировать рынок ICO/IEO да так чтобы и баунти были полностью законны, легальны, со всеми там KYC/AML  и 100% предоплатой за баунти чтобы выплачивались сразу на платформу по проведению баунти желательно 50/50 биток и монета проекта. При таких условиях все сразу станут вести себя "хорошо". Никаких кидков. Ну а баунтисты будут платить налоги и спать спокойно 🙂 

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, benzotrav said:

Так а смысл им сидеть и просто ничего не делать? На монетах же строится вся аудитория, раздавая их они ее повышают и в своем роде оживляют, так же и рекламодатели появляются и т.д, короче, актив другими словами, а про слив даже не знаю, откуда такая инфа?

могли бы провести не просто раздачу, а что-то вроде баунти. тогда бы и дополнительную рекламу платформы получили и пользователей.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, rosopond said:

Я думаю сперва надо бы зарегулировать рынок ICO/IEO да так чтобы и баунти были полностью законны, легальны, со всеми там KYC/AML  и 100% предоплатой за баунти чтобы выплачивались сразу на платформу по проведению баунти желательно 50/50 биток и монета проекта. При таких условиях все сразу станут вести себя "хорошо". Никаких кидков. Ну а баунтисты будут платить налоги и спать спокойно 🙂 

А зачем? Есть стандартные методики по проведению сборов для финансирования стартапов, со всеми проверками, перепроверками и тп, это никоим образом не страхует от мошенничества и не обеспечивает успех проекта, но у проекта уже должен быть начальный капитал, то есть даже адекватные проекты без денег просто не смогут стартануть. Баунти уже трансформировались в определенного рода фриланс, а фрилансеры так же не испытывают особого желания платить налоги) Тяжеловато спать спокойно на лавочке в парке или на вокзале)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, vl77lp said:

А зачем? Есть стандартные методики по проведению сборов для финансирования стартапов, со всеми проверками, перепроверками и тп, это никоим образом не страхует от мошенничества и не обеспечивает успех проекта, но у проекта уже должен быть начальный капитал, то есть даже адекватные проекты без денег просто не смогут стартануть. Баунти уже трансформировались в определенного рода фриланс, а фрилансеры так же не испытывают особого желания платить налоги) Тяжеловато спать спокойно на лавочке в парке или на вокзале)

Конечно же соглашусь с тем что сейчас все стартапы должны в обязательном порядке иметь свою долю капитала не ниже 40%, а то и выше. А все ico  которые проходили в 2016-17 году вообще были чисто на сбор денег, раздачу обещаний и потом уходили в закат 🙂 . А самое интересно то, что никого это не тревожило так сильно, пока длилось время хайпа, странная вообще логика, но тем не менее это работало и обогащало многих.

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, rosopond said:

Конечно же соглашусь с тем что сейчас все стартапы должны в обязательном порядке иметь свою долю капитала не ниже 40%, а то и выше. А все ico  которые проходили в 2016-17 году вообще были чисто на сбор денег, раздачу обещаний и потом уходили в закат 🙂 . А самое интересно то, что никого это не тревожило так сильно, пока длилось время хайпа, странная вообще логика, но тем не менее это работало и обогащало многих.

Это уже будет как бы и не стартап, а новое направление существующего бизнеса) 
Во времена доткомов творилось аналогичное, Амазон и еще некоторые иксанули и превратились в монстров, а о остальных уже толком никто и не помнит.
Регулирование это не панацея, пока будут теоретические иксы, народ будет тащить деньги, даже в откровенный хлам, не имеющий под собой даже теоретической основы, регулятор же возьмет себе долю малую, проконтролирует выполнение некоторых формальностей, да и все, то есть еще по факту один паразит на плечи инвесторов)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, rosopond said:

Я видел людей которые были инвесторами на их ICO. Покупали по 0.60-0.70 XLM, после ico цена просела до 0.02 XLM 🙂 . Инвесторы были в шоке конечно, потом монету пропампили до 0.30XLM, одним словом раньше  торговать на этой монете было очень интересно. Она проседала, я закупался, потом росла- я продавал. Однако после просадки рынка крипты в целом эта халява перестала работать и сама платформа Stellar перестала поддерживать торги по этой монете своим ботом. Одним словом рынок крипты меняется очень быстро и непредсказуемо. Если сегодня получается заработать, то завтра уже можешь начать получать убытки. Глаз до глаз за всеми движениями и передвижениями по проектам в которых участвуешь.

Ты на какой платформе торговал? https://www.stellarx.com/ пробовал? Мне она больше понравилась , чем

https://stellarport.io/home  или  https://stellarterm.com/markets 

Смотрю объёмы до сих пор есть на SLT , REPO , А вот MOBI совсем чуток торгуют 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...