Ценообразование на оборудование для майнинга. Советы. - Page 21 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Ценообразование на оборудование для майнинга. Советы.

Recommended Posts

On 20.02.2020 at 20:16, Dzerjinskiy said:

Работает по сей день. Ничего с материнками не случается. Если только над ней не издевались и не царапали. Обычно смотрю на целостность и на все контакты. Юсбишки и тд. Бывают попадаются ломаные. 

В бородатые времена, когда райзеры были шлейфовые и без доп.питания, то дорожки на материнских платах часто перегорали, если на них повесить карты 470 480 от sapphire первых ревизий. У них потребление с PCI-E слота было выше нормы поэтому материнки и страдали, потом эту проблему производитель пофиксил. Возможно ещё поэтому 400-е поколение несколько дешевле 500-го.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.02.2020 at 19:12, eXitoso said:

Хотелось бы уточнить, после майнинга, плата будет так же функционировать, как и новая, не потеряет ли она первозаданых функций. Просто я слышал много раз миф, что после майнинга, плата теряет свои возможности так сказать, и становиться похуже, и даже может в скором времени перестать функционировать. Кто что знает по этому поводу, поделитесь, буду благодарен.

Вот это интересно, называется по сведению агентства ОБС. Оказывается, майнинг уже покрывается мифами и легендами. Ничего не будет материнской плате и видеокарте, у любого железа свой ресурс при выработке которого железо дохнет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, maximus12 said:

Вот это интересно, называется по сведению агентства ОБС. Оказывается, майнинг уже покрывается мифами и легендами. Ничего не будет материнской плате и видеокарте, у любого железа свой ресурс при выработке которого железо дохнет. 

Если отсутствует брак заводского производства и эксплуатация происходит в рамках установленных производителем (влажность, температура), постоянно производится нужно обслуживание, то срок работы железа, о котором мы говорим (материнки, видюхи) - наступит уже тогда, когда это железо вообще будет неактуальным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Valdermar said:

Ну я лично думаю что не так важно такой информацией вообще обладать потому что по сути ничего важного тут нет ну какая вам разница какие там цены купили и все?

Это - раздел про майнинг. Были бы Вы майнером, то для вас цена оборудования была бы одним из важнейших критериев, как при покупке, так и в случае продажи. А разница есть))) От этой разницы зависит срок окупаемости железа. Так что или учите матчасть, или обратите свой взор на другие разделы форума для написания комментариев.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Solo_miner said:

В бородатые времена, когда райзеры были шлейфовые и без доп.питания, то дорожки на материнских платах часто перегорали, если на них повесить карты 470 480 от sapphire первых ревизий. У них потребление с PCI-E слота было выше нормы поэтому материнки и страдали, потом эту проблему производитель пофиксил. Возможно ещё поэтому 400-е поколение несколько дешевле 500-го.

Ну сам стараюсь брать с запасом прочности. А если там распродажи и акции, то уже примерно прикидываю какие запчасти есть в наличии под покупаемое железо и сколько обойдется все в зборе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, glhf4356 said:

Лично я очень часто сталкивался с фермами на авито. но как по мне там есть убитые фермы, но есть и хорошие, я думаю нужно проверять, но цена не плохая. Например: 4 RX 570 за 50К это неплохо.

Если карты 4-гиговые, то это очень дорого. Да если бы и даже 8-гиговки были я бы за такую цену не купил, особенно учитывая что всё железо б/у-шное.

  • Useful or interesting 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Solo_miner said:

Если карты 4-гиговые, то это очень дорого. Да если бы и даже 8-гиговки были я бы за такую цену не купил, особенно учитывая что всё железо б/у-шное.

даже с восьми гиговыми 570 нормальная цена около 35000р, карты такие в розницу можно купить по 7000р,

остальное смотря какая там тушка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый отличный вариант покупать на спаде прибыли майнинга. Немного помайнить, не продавать до момента выгодного курса. Как говориться продают покупай, покупают продавай, люди как стадо когда видят халяву. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

On 22.02.2020 at 11:43, maximus12 said:

Вот это интересно, называется по сведению агентства ОБС. Оказывается, майнинг уже покрывается мифами и легендами. Ничего не будет материнской плате и видеокарте, у любого железа свой ресурс при выработке которого железо дохнет. 

Вот я тоже сюда на форум попал в этот раздел - удивляюсь, насколько люди верят в то, что майнинг убивает железо. Как будто это двигатель автомобиля, где поршни бегают и шестерёнки крутятся=) Это изделие из полупроводниковой элементной базы, у него ресурс номинальный - десяток лет минимум. А все косяки происходят либо от изначального брака, либо от других внешних воздействий. И тут уже никак не угадаешь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оборудование нужно покупать при 0 доходе на майнинге, а продавать соответственно при максимальном. Сейчас уже все подорожало. Покупать уже поздно, а продавать еще рано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скидываю по просьбе, как и обещал.

Рассматривал после долгих копаний только два варианта.

Это 1)asic miner A10PRO 6G или 2)GTX 1660 6GB super 24штуки.

 

1)asic A10PRO 6G

хешрейт 720Mh

потребление 1300Watt

цена ~400000руб

уровень шума Шумно

гарантия 12 мес

универсальность только DaggerHashimoto

доход в день чистыми ~20,7$

окупаемость дней 250

простота запуска Легче

занимает места Меньше

 

2)GTX 1660 6GB super 24штуки

хешрейт 720Mh

потребление 2000Watt

цена ~570000руб

уровень шума Тихо

гарантия 36 мес

универсальность Да

доход в день чистыми 19.93$

окупаемость дней 381

простота запуска Нет

занимает места Много

 

Каждый делает свой выбор, может VMining от yobit не так уж и плох)))

 

PS главные критерии я описал, может кому то какой то критерий не важен, написал все обобщенно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, gennadio said:

Оборудование нужно покупать при 0 доходе на майнинге, а продавать соответственно при максимальном. Сейчас уже все подорожало. Покупать уже поздно, а продавать еще рано.

Интересно, когда можно уже будет приобрести оборудование для майнинга? А то увлёкся этим всем, а покупать сейчас и через только год выходить в плюс - идея плохая, может за это время уже видеокарта перестанет работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько людей, столько и мнений. Подробно я описал выше. По мне так резонней купить asic майнер. Меньше возни, простота запуска, мобильная(если сравнить с фермой видеокарт), окупаемость быстрее, места занимает меньше. Но меньше гарантия, не универсальный и шумный. У asic больше плюсов, как по мне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Towich said:

Интересно, когда можно уже будет приобрести оборудование для майнинга? А то увлёкся этим всем, а покупать сейчас и через только год выходить в плюс - идея плохая, может за это время уже видеокарта перестанет работать.

Думаю после мирового кризиса будут нормальные, адекватные цены на видеокарты. Скорее всего коронавирус уже закончится к весне 2021 года.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На какой-то ветке читал обсуждение карты "mining edition" — без видеовыходов. Геймерам её потом не продать. Но сейчас рассматриваю вопрос, что поставить в ПК (некогда "прогретая" карта плавно клеит ласты) и нашел одну статейку, как можно играть на майнерских картах ссылка.

Сравнивают Р106-100 с 1060 6 Gb. Потеря производительности около 12% (для игр). Но не на всех системах в таком режиме запустится.

Суть то в чём, такие карты продаются изначально дешевле. Если одну найти по приемлемой цене и получится запустить как в статье, то можно её смело брать, майнить до упора, а потом себе в ПК сунуть, если перестанет быть профитной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас сильно цена на всё оборудование взлетит. Курс рубля падает очень сильно. Нужно как можно скорее закупиться всем что надо, и сохранить побольше денег! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, хорошая тема. Сам временами не понимал, за какую цену можно покупать бывшие в употреблении видеокарты, а за какую не стоит переплачивать. Спасибо, буду знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 12:51, Кукуруза said:

Часто стал сталкиваться с такой проблемой, что многие майнеры не могут понять, а сколько стоит их ферма, за сколько стоит купить ферму или асик. В этой теме я предлагаю нам обсудить реальные цены на GPU, ASIC, комплектующие и сопутствующие товары для майнинга. Проводить консультации по по цене, но не в формате:  "Я бы купил, но ты мне еще заплати", а реальная помощь людям, за сколько можно продать или купить на том или ином рынке.

На данный момент времени и старта топика, мое мнение такое. Что RX 574/584 и их аналоги нет смысла покупать дороже 6000р. При этом на барахолках, как отдельную карту можно просить за нее до 8000р. в зависимости от производителя, особенно если у вас осталась еще гарантия на нее.

Спасибо за информацию. Это мне очень помогло определиться на каких видеокартах построить свою ферму. Самое главное купить видеокарты не майненые и хорошо их обслужить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена asic miner изменяются в соответствии с курсом биткоина, естественно если курс выше и цены дороже, вот когда я свой asic покупал он стоил 600 долларов, а вот после недели её уже продавали за 250 долларов 😢Цену на свой товар можно определить смотря товары других, за сколько они продают, и среднюю цену обеспечить за свой товар.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 01:30, sektor63 said:

Скидываю по просьбе, как и обещал.

Рассматривал после долгих копаний только два варианта.

Это 1)asic miner A10PRO 6G или 2)GTX 1660 6GB super 24штуки.

 

1)asic A10PRO 6G

хешрейт 720Mh

потребление 1300Watt

цена ~400000руб

уровень шума Шумно

гарантия 12 мес

универсальность только DaggerHashimoto

доход в день чистыми ~20,7$

окупаемость дней 250

простота запуска Легче

занимает места Меньше

 

2)GTX 1660 6GB super 24штуки

хешрейт 720Mh

потребление 2000Watt

цена ~570000руб

уровень шума Тихо

гарантия 36 мес

универсальность Да

доход в день чистыми 19.93$

окупаемость дней 381

простота запуска Нет

занимает места Много

 

Каждый делает свой выбор, может VMining от yobit не так уж и плох)))

 

PS главные критерии я описал, может кому то какой то критерий не важен, написал все обобщенно

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2019 at 17:51, Кукуруза said:

Часто стал сталкиваться с такой проблемой, что многие майнеры не могут понять, а сколько стоит их ферма, за сколько стоит купить ферму или асик. В этой теме я предлагаю нам обсудить реальные цены на GPU, ASIC, комплектующие и сопутствующие товары для майнинга. Проводить консультации по по цене, но не в формате:  "Я бы купил, но ты мне еще заплати", а реальная помощь людям, за сколько можно продать или купить на том или ином рынке.

На данный момент времени и старта топика, мое мнение такое. Что RX 574/584 и их аналоги нет смысла покупать дороже 6000р. При этом на барахолках, как отдельную карту можно просить за нее до 8000р. в зависимости от производителя, особенно если у вас осталась еще гарантия на нее.

какие комплектующие для асика нужны? если при покупке часто всего идет вместе с ним ОБП или НБП докупаешь провода для интернета и все ASIC к работе готов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот смотри, сейчас почти все майнят эфир! А вот что будет когда эфирки перейдут на стейкинг и для подтверждения транз нужно будет иметь определенное количество монет. Что тогда нам делать с видюхами? Правильно продавать, вот цена на них и упадет

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему субъективному мнению, лучшим советом для новичка в майнинге будет не вкладывать все до последней копейки и покупать товары оптом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Davis Show said:

По моему субъективному мнению, лучшим советом для новичка в майнинге будет не вкладывать все до последней копейки и покупать товары оптом.

я бы даже сказал - вкладывать только то что готов потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень часто можно сэкономить на оборудовании, если словить скидки от сайтов вроде озон , али, ситилинк. Получается, что магазины, которые им поставляют это оборудование не делают его дешевле, но сами сайты дают промокоды, чтобы получить рекламу к своей площадке. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...