Ценообразование на оборудование для майнинга. Советы. - Page 19 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Кукуруза

Ценообразование на оборудование для майнинга. Советы.

Recommended Posts

2 hours ago, Pyatka said:

Материнки на 6 карт - это вроде как классика в формате atx, если там pci слотов больше - это уже что-то специализированное и, соответственно, дороже

А у меня гагабайтные материнки на 5 карт. Да, по современным меркам это мало, но на момент сборки было вполне себе норм. Да и цены на них тогда были в районе 2к рублей, но это б/у с алиэкспресс.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Pyatka said:

Материнки на 6 карт - это вроде как классика в формате atx, если там pci слотов больше - это уже что-то специализированное и, соответственно, дороже

В каком смысле классика? Типа классика для майнинга или ты имеешь ввиду вообще классическая материнка? Там еще через разьм м2 вроде 7 можно подцепить)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Solo_miner said:

1080ti в нормальном состоянии сейчас стоит в районе 20к рублей плюс доставка. А продавать карты или нет решать только вам, мы же не знаем какая у вас ситуация. Я бы, например, не стал сейчас продавать их - они с моей розеткой ещё вполне неплохую прибыль могут приносить.

Вот и я думаю стоит ли? Может майнинг ещё наберёт обороты когда биток стрельнет или спрос подниматься на видеокарты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stasber said:

В каком смысле классика? Типа классика для майнинга или ты имеешь ввиду вообще классическая материнка? Там еще через разьм м2 вроде 7 можно подцепить)

Классика в том плане, что почти не всех материнках формата ATX присутствует 6 pci разъёмов. Полноразмерных, правда, не больше 2, но для майнинга это не имеет значения

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, lione said:

Вот и я думаю стоит ли? Может майнинг ещё наберёт обороты когда биток стрельнет или спрос подниматься на видеокарты.

Курс биткоина не влияет на доходность гпу-майнинга. Вы же не его добываете, накопали эфир - продали за рубли, вывели, каким тут боком биткоин причастен ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Solo_miner said:

Курс биткоина не влияет на доходность гпу-майнинга. Вы же не его добываете, накопали эфир - продали за рубли, вывели, каким тут боком биткоин причастен ?

Я имею ввиду если интерес подрастёт к битку то и спрос на видеокарты может появиться тогда и продавать выгоднее будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь разбирался как обстоят дел с доставкой асиков из Китая, какие есть оптимальные варианты доставки, многие советуют искать русскоговорящих селлеров в Китае и с ними решать, вот не знаю


                                                   250499422_photo_2020-03-02_21-21-56(2).jpg.6c41a986299da0dee9bbec9f690a9b3b.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, lione said:

Я имею ввиду если интерес подрастёт к битку то и спрос на видеокарты может появиться тогда и продавать выгоднее будет.

Логичнее тогда было бы рассуждение что за ростом биткоина потянутся и альты, как это традиционно бывает. А биток здесь не при чём от слова совсем, если говорить о гпу. С асиками на sha-256 прямо противоположная ситуация.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 08:15, lione said:

Интересно сколько сейчас будет стоить видеокарта it1080 ?когда лучше продавать оставшиеся от майнинга карты, сейчас или подождать ещё?

Про барахолки это верно сказано, там цену примерную можно понять по какой цене выставлять. но удивляет что кто то сейчас именно эти карты хочет продать когда рост только начался к халвингу ажиотаж будет уже приличный, там и эфир и прочая альта должна хорошо отрасти и соответственно цены на такие топовые карты вырастут

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jyfiuhookl said:

Про барахолки это верно сказано, там цену примерную можно понять по какой цене выставлять. но удивляет что кто то сейчас именно эти карты хочет продать когда рост только начался к халвингу ажиотаж будет уже приличный, там и эфир и прочая альта должна хорошо отрасти и соответственно цены на такие топовые карты вырастут

А может эта цена на рынке крипты не схалвингом связана а с коронавирусом например так как много чего в Китае закрывают. А при халвинге неизвестно еще что будет,но надеюсь цена будет расти соответственно и железо тоже подоражает везде.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, jyfiuhookl said:

Про барахолки это верно сказано, там цену примерную можно понять по какой цене выставлять. но удивляет что кто то сейчас именно эти карты хочет продать когда рост только начался к халвингу ажиотаж будет уже приличный, там и эфир и прочая альта должна хорошо отрасти и соответственно цены на такие топовые карты вырастут

Я согласен лучше сейчас не спешить избавляться спрос скоро на видеокарты вырастет из за того что станет более выгодно майнить крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Mihailkef said:

А может эта цена на рынке крипты не схалвингом связана а с коронавирусом например так как много чего в Китае закрывают. А при халвинге неизвестно еще что будет,но надеюсь цена будет расти соответственно и железо тоже подоражает везде.

Тут сложно сказать, уж очень много факторов нужно учитывать плюс всевозможные форсмажоры, если помните год назад RX480 8g в Китае на вторичном рынке стоили около 300 юаней, где больше где меньше, сейчас вы их дешевле 350 не найдете, цена  варьируется до 450 юаней, и сравнялась с картами RX580


 

wirex-logo Карта VISA привязанная к крипто-валютам https://wirexapp.com/r/eekt4o1dd5

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pyatka said:

Классика в том плане, что почти не всех материнках формата ATX присутствует 6 pci разъёмов. Полноразмерных, правда, не больше 2, но для майнинга это не имеет значения

Чего? ты точно ничего не путаешь зайди на тот же яндекс маркет в бей туда материнка атх формата, и ты удивишся что таких матернико где есть 6 разьемов даже 20 процентов не составляет от всех что тебе покажет. Какая это классика

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Mihailkef said:

А может эта цена на рынке крипты не схалвингом связана а с коронавирусом например так как много чего в Китае закрывают. А при халвинге неизвестно еще что будет,но надеюсь цена будет расти соответственно и железо тоже подоражает везде.

Рынок все же еще до короновирусов развернулся, так как там цена до себестоимости добычи одного биткоина дошла в 7000 долларов, а после халвинга и учитывая рост сети за это время, биток должен будет стоить минимум 15000 чтобы майнеры продолжали его майнить, а теперь представьте сколько в этом случаи будет стоить эфир и прочие альты, они по любому за битком подтянутся и некоторые иксанут побольше него

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Reversal said:

Покупал всю свою ферму и асики будучи в новом состоянии, брал 10 карточек красных 588 рх по 6000 рублей если конвентировать на Россию, сейчас эти карточки на онлайнере даже продаю не дороже чем за 3000 рублей, поэтому думаю ещё закуп сделать

Этож где такие сказочные цены то?)) Новые рыксы 588 по 6000 рублей?)) В каком году это было, в какой стране и в какой торговой точке отаварились?)) И что, реально сейчас по 3к продаете?)) Ссылку дайте на свою обьяву, очень интересно глянуть))


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.10.2019 at 02:17, Кукуруза said:

Так поэтому я не считаю обманом покупателя, если не говорить, что карта майнила, в конечном итоге это никак не повлияет на ее производительность и возможность проработать еще не один год. А цены опускать из-за такой приписки - глупо, т.к. они находятся итак на самом низком уровне за последние годы.

Верно у людей ложный стереотип на счёт карт после майнинга и даже не смотря на то что всё проверки предлагаешь пройти все равно нос воротят и здесь очень верна поговорка про то что меньше знают крепче спят и никакого обмана здесь нет, всему виной их собственное невежество в данной теме

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Nikita909 said:

Ну действительно они закупили карты по одной цене и продавать дешевле им просто глупо .Какая может быть тогда прибыль?Они тоже хотя иметь ведь заработок какой либо ,а не работать в минус .

Тем не менее на рынок выходят новые модели видеокарт и старое поколение оказывается уже никому не нужным, тем более по высоким ценам. В таких ситуациях ритейлерам ничего не остается как снижать цены и фактически нести убытки.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, jyfiuhookl said:

Рынок все же еще до короновирусов развернулся, так как там цена до себестоимости добычи одного биткоина дошла в 7000 долларов, а после халвинга и учитывая рост сети за это время, биток должен будет стоить минимум 15000 чтобы майнеры продолжали его майнить, а теперь представьте сколько в этом случаи будет стоить эфир и прочие альты, они по любому за битком подтянутся и некоторые иксанут побольше него

Ну это понятно альты всегда тянуться за битком а некоторые даже пампят не надолго, цена потом все ровно устаканивается. А рост цен точно будет на железо ели биток перепрыгнет 15к баксов.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 08:07, Bazz67 said:

Тут сложно сказать, уж очень много факторов нужно учитывать плюс всевозможные форсмажоры, если помните год назад RX480 8g в Китае на вторичном рынке стоили около 300 юаней, где больше где меньше, сейчас вы их дешевле 350 не найдете, цена  варьируется до 450 юаней, и сравнялась с картами RX580

Ну дак у них доход примерно один и тот же насколько мне известно, или все таки у 580 больше хешрейта выдает?Я с красными дел еще не имел так читал только 

 (Вижу что получился дабл постинг но не могу удалить сообщение, кнопка удалить исчезла)

Edited by Mihailkef

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 11:06, Stasber said:

Чего? ты точно ничего не путаешь зайди на тот же яндекс маркет в бей туда материнка атх формата, и ты удивишся что таких матернико где есть 6 разьемов даже 20 процентов не составляет от всех что тебе покажет. Какая это классика

Ты, наверно, путаешь с форматами другими, в atx всегда много pci втыкали, иначе куда такую большую площадь ещё использовать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Pyatka said:

Ты, наверно, путаешь с форматами другими, в atx всегда много pci втыкали, иначе куда такую большую площадь ещё использовать?

Ну может я и мини атх в одну гребенку беру, хотя все ровно атх формата много таких карт где всего по три 4 пси разьемы не считая еще м2 под ссд

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.02.2020 at 13:45, Mihailkef said:

Ну дак у них доход примерно один и тот же насколько мне известно, или все таки у 580 больше хешрейта выдает?Я с красными дел еще не имел так читал только 

 (Вижу что получился дабл постинг но не могу удалить сообщение, кнопка удалить исчезла)

Да все они примерно 30 мегахеш выдают, что 474 что 588, чип-то один и тот же по сути. Но 500-я серия зачастую немного дороже выходит по стоимости чем 400-я.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 12:43, Reversal said:

Покупал всю свою ферму и асики будучи в новом состоянии, брал 10 карточек красных 588 рх по 6000 рублей если конвентировать на Россию, сейчас эти карточки на онлайнере даже продаю не дороже чем за 3000 рублей, поэтому думаю ещё закуп сделать

Очень интересны, что это за карточки по 95$, как указали "красных 588 рх". А можно поподробнее. Взять с гарантией, новую карту хотя бы 4Г на борту за 6 тыс.руб. нереально. Вы закупались прямо в Китае и вывозили в РФ сами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Stasber said:

Ну может я и мини атх в одну гребенку беру, хотя все ровно атх формата много таких карт где всего по три 4 пси разьемы не считая еще м2 под ссд

Сколько я компьютеров собирал на атх, всегда там много таких разъёмов было. Так или иначе, в майнинге нужно только атх использовать - даже из-за охлада

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Solo_miner said:

Да все они примерно 30 мегахеш выдают, что 474 что 588, чип-то один и тот же по сути. Но 500-я серия зачастую немного дороже выходит по стоимости чем 400-я.

А почему они дороже стоят? Они типа в играх себя лучше показывает, а для майнинга безраницы что брать получается так что ли?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...