Проблемы и решения при настройке и работе GPU-ферм - Page 9 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
scar313

Проблемы и решения при настройке и работе GPU-ферм

Recommended Posts

Раньше почему -то был странный баг связанный с одним алгоритмом, короче, если его включить то карточки работали примерно 30 минут, а потом резко выключались но на очень долгое время. Потом еще была проблема с питанием на видеокарты, такое чувство их печатали на китайских принтерах что они так легко сгорали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, CryptoDJ said:

Раньше почему -то был странный баг связанный с одним алгоритмом, короче, если его включить то карточки работали примерно 30 минут, а потом резко выключались но на очень долгое время. Потом еще была проблема с питанием на видеокарты, такое чувство их печатали на китайских принтерах что они так легко сгорали.

Предположу, что выключение и последующее простаивание связано с перегревом. Вы, случайно, не дуал запускали без андервольтинга?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, CryptoDJ said:

была проблема с питанием на видеокарты, такое чувство их печатали на китайских принтерах что они так легко сгорали

Просто смешно уже становится от таких постов:classic_laugh: У человека, возможно, действительно проблема была. А вы тут видеокарты начали на принтерах печатать:classic_sleep:


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает может, какие дрова сейчас лучше поставить на 1066. Самые лучшие в плане майнинга. Номер сборки или может специально разработанные под это дело есть?


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Antony said:

у меня на старом компе стоят дрова еще выпуска начало 2018 года, и вроде все работает, а на ферме стоят дрова последние и тоже все работает , мне кажется без разницы какие дрова ставить лишь бы работало без потери хэшрейта 😃

Это все понятно, просто слышал такие разговоры что какие-то сборки дров дают больше хешрейта на 10-30 процентов, лопатил эту тему интернете. Ничего толкового не нашел)) может это все ложь...


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Antony said:

Мне кажется ни стоит на это внимание обращать, пустили слух просто ложный, как бы нельзя драйверами поднять производительность на 30 % , на 1-3 % еще поверю но на больше вряд ли.

Ради 1-3 процентов даже заморачиваться не хочется. Лучше уж пускай стабильные официальные стоят. Не так уж это и много для моего рига)) который копает 150 р в день))

Screenshot_18.png

Edited by Mihailkef

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Mihailkef said:

Это все понятно, просто слышал такие разговоры что какие-то сборки дров дают больше хешрейта на 10-30 процентов, лопатил эту тему интернете. Ничего толкового не нашел)) может это все ложь...

Нет таких драйверов. Раньше у амд карт на старых драйверах постепенно снижался хешрейт на эфире, но потом выпустили специальные blockchain драйверы и скорость пришла в норму. Может с этим спутали ?


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Solo_miner said:

Нет таких драйверов. Раньше у амд карт на старых драйверах постепенно снижался хешрейт на эфире, но потом выпустили специальные blockchain драйверы и скорость пришла в норму. Может с этим спутали ?

Да может, столько всего пишут, надо еще понимать или проверять информацию. Тут столько советчиков, а оказывается на деле,что сами ничего не знают. Лапшу на уши вешают.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Strayker777 said:

Но подробно вы можете рассказать об этой операционной системе, как там настроены драйверы для Wi-Fi и видеокарты, какие проблемы могут возникнуть, какие майнеры могут быть запущены в ней?

О какой операционной системе идет речь? Вы что для вайфай еще драйвера, какие то настраиваете. Интересно сложно настроить драйвера вайфай вообще в принципе. Сколько пользуюсь данным способом соединения. Ни разу дрова не настраивал.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mihailkef said:

О какой операционной системе идет речь? Вы что для вайфай еще драйвера, какие то настраиваете. Интересно сложно настроить драйвера вайфай вообще в принципе. Сколько пользуюсь данным способом соединения. Ни разу дрова не настраивал.

Адаптеры бывают разные и не все драйвера есть в комплекте windows. Я когда риги на вай-фай свистках держал тоже мучался с отвалами интернета, плохим сигналом, высоким пингом и проблем с драйверами. Потом плюнул и протянул витую пару.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Solo_miner said:

Адаптеры бывают разные и не все драйвера есть в комплекте windows. Я когда риги на вай-фай свистках держал тоже мучался с отвалами интернета, плохим сигналом, высоким пингом и проблем с драйверами. Потом плюнул и протянул витую пару.

А что у вас за свистки были наверное с алиэкспресс? Сам использовал свисток из днс около полугода, ни разу отвалов не было брал рублей за 600 вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.11.2019 at 17:39, Mihailkef said:

А кто знает где можно посмотреть дрова на зеленые карты, которые сделаные специально для майнинга и на сколько больше с помощью них можно выжать хешрейта?

На официальных сайтах даже не ищи. Такие кастомные прошивки надо выискивать на форумах, связанных с майнингом

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, katkadno said:

На официальных сайтах даже не ищи. Такие кастомные прошивки надо выискивать на форумах, связанных с майнингом

Да люди пишут что оно не стоит того прирост процента 2-3 максимум к основной мощности карт. Еще пишут что они могут быть глючные отвалы типа того.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.11.2019 at 14:22, Mihailkef said:

Ради 1-3 процентов даже заморачиваться не хочется. Лучше уж пускай стабильные официальные стоят. Не так уж это и много для моего рига)) который копает 150 р в день))

Screenshot_18.png

Я тоже видел видосы про дрова и их влияние ещё как только начал и для некоторых старых моделей АМД какие то действительно получше заходили и по крайне мере работали без глюков, но прирост там вообще не значительный. А для энвидок разницы нет, хоть год не обновляешь, только некоторые алго притязательны и лучше под них последние дрова скачивать, но это тем кто постоянно новые монеты исчет

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, kurt777 said:

Я тоже видел видосы про дрова и их влияние ещё как только начал и для некоторых старых моделей АМД какие то действительно получше заходили и по крайне мере работали без глюков, но прирост там вообще не значительный. А для энвидок разницы нет, хоть год не обновляешь, только некоторые алго притязательны и лучше под них последние дрова скачивать, но это тем кто постоянно новые монеты исчет

У меня зеленые и дрова стараюсь всегда обновлять, на старых дровах бывают новые майнеры не работают. Где то может раз в 2 месяца обновляю. У них постоянно новые выходят.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.11.2019 at 03:33, Solo_miner said:

Нет таких драйверов. Раньше у амд карт на старых драйверах постепенно снижался хешрейт на эфире, но потом выпустили специальные blockchain драйверы и скорость пришла в норму. Может с этим спутали ?

Да была у меня такая проблема с АМД 380х, но и после установки дров для майнинга хешрейт на етахеше так же падал, а шить ее смысла не было, слил подешевке

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 15:32, Mihailkef said:

Да люди пишут что оно не стоит того прирост процента 2-3 максимум к основной мощности карт. Еще пишут что они могут быть глючные отвалы типа того.

На зеленых же только таблетка используется и никаких кастомных прошивок вообще нет. Или я что-то упустил за последнюю неделю в этом плане, но, вроде ничего не поменялось, как нельзя было прошивать зеленые, так и нельзя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Кукуруза said:

На зеленых же только таблетка используется и никаких кастомных прошивок вообще нет. Или я что-то упустил за последнюю неделю в этом плане, но, вроде ничего не поменялось, как нельзя было прошивать зеленые, так и нельзя.

 про таблетку только знаю что она на картах 1080 работала или 1080ти. А что на другие карты тоже существовала таблетка? Или все еще существует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Stasber said:

 про таблетку только знаю что она на картах 1080 работала или 1080ти. А что на другие карты тоже существовала таблетка? Или все еще существует?

 

1 hour ago, Stasber said:

 про таблетку только знаю что она на картах 1080 работала или 1080ти. А что на другие карты тоже существовала таблетка? Или все еще существует?

Да таблетка только для памяти GDDR5X такая только у перечисленных и титанов. Жалею что в свое время между 1070 и 1080 выбрал 1070, разница в цене была всего 30 долларов

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, kurt777 said:

Да таблетка только для памяти GDDR5X такая только у перечисленных и титанов.

Типа на остальных картах память стоит gddr5, а на картах 20 серии сейчас память идет gddr6. Пускай тоже придумают таблетку для этих карт, а то имею парочку а капают всего 34р в день, на 2060

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пробовал по отдельности каждую убирать из фермы и смотреть как работает вся ферма целиком? Такой метод очень часто помогает в решении проблем с железом, по крайней мере в обычных бытовых технических проблемах) Возможно косвенно это касается и майнинга, вдруг одна из них нерабочая или какие-то элементы испорчены, все может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2019 at 13:50, katkadno said:

На официальных сайтах даже не ищи. Такие кастомные прошивки надо выискивать на форумах, связанных с майнингом

Да и на форумах тоже нет, кто то из блогеров говорил что ходили слухи что энвидиа то же выпустит новый пач для майнинга, но это только слухи так как нужды в этом нет и с автобернером они совместимы, при разгонах не глючат в отличии от обычных дров АМД, только обновляете почаще с оф сайта и будет вам счастье

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, kurt777 said:

Да и на форумах тоже нет, кто то из блогеров говорил что ходили слухи что энвидиа то же выпустит новый пач для майнинга, но это только слухи так как нужды в этом нет и с автобернером они совместимы, при разгонах не глючат в отличии от обычных дров АМД, только обновляете почаще с оф сайта и будет вам счастье

Полностью поддерживаю, Я так и делаю обновляю дрова частенько и ни каких проблем не возникает. А специальные манйнинг эдишен искать смысла не вижу, даже если у них прирост 1-2 процента.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Stasber said:

 про таблетку только знаю что она на картах 1080 работала или 1080ти. А что на другие карты тоже существовала таблетка? Или все еще существует?

Таблетка действительно была сделана для 1080 и 1080ti, но по отзывам она работает и с другими зелеными картами и даже на разных алгоритмах. Сам правда не пробовал, но читал об этом.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Solo_miner said:

Таблетка действительно была сделана для 1080 и 1080ti, но по отзывам она работает и с другими зелеными картами и даже на разных алгоритмах. Сам правда не пробовал, но читал об этом.

А вроде бы все-таки не работает. Она не мешает, скажем, 1070 работать в риге с 1080 и 1080Ti с таблеткой, но ничего не прибавляет. Я изучал эту тему, помнится, но не стал заморачиваться, поскольку у меня 1070

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...