Как накопить свой первый капитал - Page 21 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
MaxKron

Как накопить свой первый капитал

Recommended Posts

Всегда откладываю 10% от заработной платы, это реально. Просто ненужно вытращив глаза бросаться на всё блестящее и сверкающие, хорошо помогает привычка питаться дома и не пить кофе на ходу. Курю, но мне это не мешает откладывать. Главное во всём знать меру и включать вовремя тормоза. Думаю, что вкладывать 10% от науопленных можно начинать вкладывать в безрисковые предприятия уже с 3-го года. Хотя согласен за 5 лет привычка не тратить лишнего впитывается в кровь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я откладывал по чуть -чуть с основной работы по 1000 по 5000, входил на биржу, пробывал торговать, делать какие то ошибки, где то наоборот свои первые победы (зарабатывал). И не выводил, а все что заработал оставлял и снова брал в оборот, так в скором времени на счету оказалась кругленькая сумма.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересная тема, но это для очень терпеливых людей, сложно конечно в жизни это все реализовать, да и за 5 лет могут в принципе приоритеты поменяться 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше всего пойти на какую-то работу , начать зарабатывать и откладывать немного на криптовалюту , одновременно работая и развиваясь в сфере криптовалют . Затем когда твой заработок в сфере криптовалют будет больше чем зарплата на работе , то можешь её бросать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая схема накопления но лучше часть инвестировать и тогда со временем может накопится неплохая сумма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Описано всё хорошо, но в жизни такое не получится, к сожалению. В жизни каждый день спонтанен и неизвестно сколько денег придётся куда тратить. Однако придерживаться этого плана вполне можно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

План конечно хороший, но недостаток в том, что он длится 5 лет . Не многие захотят ждать столько времени. Достаточное количество людей просто начинали с каких-то раздач или реферальных ссылок. Конечно это быстрей, но в таких раздачах зачастую обманывают. Поэтому будьте внимательны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 06:18, MaxKron said:

Привет друг мой, подруга моя. Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал. Скажу сразу это крайне сложный способ который требует от тебя дисциплины и постоянного финансово роста. Сам я к такому стремлюсь, но из-за своей лени пока не достиг. Давай начнем.

 

Возьмём для примера стартовую месячную доходность в 300$ это чуть больше минимальной зарплаты и такую сумму может заработать каждый. Наш план рассчитан на пять лет.

 

Год первый

У нас с тобой сбережения = 0$

Мы начинаем работать и получаем 300$ из них откладываем в копилку 10%. Можно и нужно откладывать больше 30-70%, но жить то на что-то надо и 10% отложить может каждый. И того у нас в копилки 30$. Живем на 270$. Так откладываем 1 год и по окончанию года в копилке 360$.

А вот теперь самое сложное. На второй год нам надо увеличить доход на 20% и зарабатывать уже 360$. Лучше больше, но 20% может каждый.

 

Год второй

У нас в копилке 360$ и мы смогли получить прибавку к зарплате 20%

За тринадцатый месяц нашего пути к благосостоянию мы получаем 360$ и откладываем 90$ в копилку. Тут главное не запутается. Первый год мы вырабатываем привычку жить на 270$ и будем так жить довольно долго. Теперь у нас в копилке 360+90 = 450$. Так работаем и откладываем весь второй год и по итогу у нас за второй год 1080$

 

Третий год

У нас в копилки 1440$ это все сбережения за два года. Увеличиваем наш доход в 360$ еще на 20% и начинаем зарабатывать 432$. Тут включаются соблазны купить что-то крутое, например iPhone. Купить можно, но бери в рассрочку рассчитывая что ты сможешь выплатить и прожить из расхода 270$ на месяц.

Давай теперь посмотрим сколько мы будем откладывать в этом году. Наш доход 432$, от 300$ мы откладываем 10% и того ежемесячно мы кладем в копилку 132+30$ =162$. За 12 месяцев у нас выходит 1944$, это сбережения за третий год.

 

Четвертый год

У нас в копилки уже 3384$. Это круто😎! Давай еще! Увеличиваем нашу зарплату на 20% = 518.4$ (давай округлим до 518$). В этом году будет крайне сложно удержатся от не обдуманных покупок и глаза будут бегать в поисках первых вложений, но еще рано. И так продолжаем жить на 270$ и откладывать по 248$. За четвертый год наши сбережения +2976$.

 

Пятый год

За четыре года мы собрали 6360$. Остался последний год нашего пятилетнего плана. Делаем как обычно 20% к зарплате = 621.6$ (округлим 621$). Откладываем по 351$ и за год  +4212$ в копилку.

 

По итогу пяти лет у тебя в копилки 10 572$ и если я не где не тормознул, то и у меня😄 Вот с такой суммы уже можно начинать думать о рисковых денежных операциях. У тебя уже будет растущая зарплата потому что ты за эти 5 лет выработаешь привычку увеличивать свой доход на 20%. Осталось только сформировать финансовую подушку безопасности так как в жизни бывают разные ситуации и в путь🤑

 

Заключение

Это трудный и долгий путь, но он научит тебя правильно распоряжается финансами. Научит двигаться вперед, а не замкнет в одном годовом цикле действий. Это первая ступень которую пройдя ты начнешь смотреть на многие вещи по-другому и в первую очередь на управления финансами.

 

Спасибо что зашел и прочитал много букв, мне приятно😊 Пиши что думаешь. Всего тебе самого лучшего, увидимся в новых темах🚀🌕

Согласен. И влаживая свои честно заработанные деньги надо себя настроить на возможный провал. Знаю по себе, что невозможно накопитъ не рискуя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, ну стратегия накопления то годная, пусть и сроки слишком большие. Пять лет это огромный срок, даже для тех, кто начинает с нуля. Но что делать со своими хотелками или непридвиденными обстоятельствами? Допустим 5 лет ты сможешь обходится без новеньких айфонов и не отдыхать на курортах Сочи. Ну а если оплатить дорогостоящую операцию? Или ещё какой инцедент произойдет в жизни, даже банально соседей затопишь. Повторюсь, стратегия правильная и с минимальными рисками, но за 5 лет можно отучиться на более высокооплачиваемую и рубить больше ежемесячно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это идеальный вариант жизни, как в посте у автора) За 5 лет многое может случится, где срочно нужны будут деньги.

Думаю, что нужно начинать откладывать, и параллельно с этим учится торговать, инвестировать и т.д.
Тогда можно начинать с меньших сумм и быстрее накопить круглую сумму.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и как? Кому-нибудь удалось по этому плану накопить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых стоит снять розовые очки и капитал не создается сразу и быстро.

Это как строить дом, по кирпичику - Накопления, инвестиции, торговля, да тот же майнинг и бизнес.

Кропотливый труд с целью, чтоб деньги работали и приносили деньги. Но от вас требуется труда не меньше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нельзя всё рассматривать только в идеальном варианте( этого состояния в принципе в жизни не существует). Ты можешь начать этот долгий процесс, но не факт что в один прекрасный момент всё рухнет в силу каких-то обстоятельств. Поэтому само создание капитала и активное его наращивание является очень сложным и рискованным процессом, с неизвестным итогом( допустим Х)

Share this post


Link to post
Share on other sites

5 лет копить, чтоб потом слить очень сомнительное мероприятие.  10% в месяц откладывать, это обычная практика для финансовой подушки, а не с целью накопить , чтоб пустить в крипту.  Берите 100 руб и учитесь торговать, бывает и из 100 можно сделать 1000

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно таки интересный вопрос,но мне кажется накопить можно свой первый капитал это участвовать в аирдропах,баунти это даст уже некий капитал,можно откладывать от своей зарплаты пару % это тоже уже будет капитал 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что идеальным способом накопить капитал это участие в ICO, раздачах, Баунти. Отличная возможность получить стартовый капитал и разобраться в азах блокчейна 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теория конечно красиво расписана, многие ли смогут ее придерживаться? я думаю нет. Тут нужна железная дисциплина. Если у тебя такая дисциплина есть то и торговать на рынке ты сможешь прибыльно, а если нет то тренируй прежде в себе такие качества.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальная стратегия предложена автором, наверное самая безопасная, но не самая быстрая и прибыльная. На эту тему есть отличная книга "Самый богатый человек в Вавилоне", советую к прочтению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно устроится на работу,даже какую-нибудь тяжелую и не престижную,но хорошооплачиваемую. Поработать там 6-12 месяцев,накопить деньжат и уволившись,начать влаживаться в крипту,а там все зависит от вас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что можно сделать для накопления капитала - можно поработать, для начала. Есть работа (обычная. куда многие ходят каждый день), можно откладывать. Параллельно можно работать в сети - писать тексты, что то продавать, да как угодно. И тоже часть средств откладывать для создания капитала. У каждого свой путь. Что по душе более. Главное цель знать и идти к ней. Тогда все будет отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Sub said:

Ну и как? Кому-нибудь удалось по этому плану накопить?

как вариант начать работать и заработать для пассивного заработка либо брать в долг либо дропы от йобит можно пробовать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно было почитать твои мысли по этому поводу. Согласен что в любом случае нужна подушка безопасности, так как жизнь не предсказуема. И об этом не стоит забывать и лучше это начать куда раньше, чем пройдёт жизнь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расписано конечно все красиво. Но тут действительно все зависит только от тебя. Лень это убийца успеха. Сколько же успешных начинаний загнулись из-за лени. Дисциплина это одно из главных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.09.2020 at 10:18, MaxKron said:

Привет друг мой, подруга моя. Сегодня я тебе расскажу как собрать свой первый капитал для инвестирования, торгов и других видов финансовых операция для которых нужен стартовый капитал. Скажу сразу это крайне сложный способ который требует от тебя дисциплины и постоянного финансово роста. Сам я к такому стремлюсь, но из-за своей лени пока не достиг. Давай начнем.

 

Возьмём для примера стартовую месячную доходность в 300$ это чуть больше минимальной зарплаты и такую сумму может заработать каждый. Наш план рассчитан на пять лет.

 

Год первый

У нас с тобой сбережения = 0$

Мы начинаем работать и получаем 300$ из них откладываем в копилку 10%. Можно и нужно откладывать больше 30-70%, но жить то на что-то надо и 10% отложить может каждый. И того у нас в копилки 30$. Живем на 270$. Так откладываем 1 год и по окончанию года в копилке 360$.

А вот теперь самое сложное. На второй год нам надо увеличить доход на 20% и зарабатывать уже 360$. Лучше больше, но 20% может каждый.

 

Год второй

У нас в копилке 360$ и мы смогли получить прибавку к зарплате 20%

За тринадцатый месяц нашего пути к благосостоянию мы получаем 360$ и откладываем 90$ в копилку. Тут главное не запутается. Первый год мы вырабатываем привычку жить на 270$ и будем так жить довольно долго. Теперь у нас в копилке 360+90 = 450$. Так работаем и откладываем весь второй год и по итогу у нас за второй год 1080$

 

Третий год

У нас в копилки 1440$ это все сбережения за два года. Увеличиваем наш доход в 360$ еще на 20% и начинаем зарабатывать 432$. Тут включаются соблазны купить что-то крутое, например iPhone. Купить можно, но бери в рассрочку рассчитывая что ты сможешь выплатить и прожить из расхода 270$ на месяц.

Давай теперь посмотрим сколько мы будем откладывать в этом году. Наш доход 432$, от 300$ мы откладываем 10% и того ежемесячно мы кладем в копилку 132+30$ =162$. За 12 месяцев у нас выходит 1944$, это сбережения за третий год.

 

Четвертый год

У нас в копилки уже 3384$. Это круто😎! Давай еще! Увеличиваем нашу зарплату на 20% = 518.4$ (давай округлим до 518$). В этом году будет крайне сложно удержатся от не обдуманных покупок и глаза будут бегать в поисках первых вложений, но еще рано. И так продолжаем жить на 270$ и откладывать по 248$. За четвертый год наши сбережения +2976$.

 

Пятый год

За четыре года мы собрали 6360$. Остался последний год нашего пятилетнего плана. Делаем как обычно 20% к зарплате = 621.6$ (округлим 621$). Откладываем по 351$ и за год  +4212$ в копилку.

 

По итогу пяти лет у тебя в копилки 10 572$ и если я не где не тормознул, то и у меня😄 Вот с такой суммы уже можно начинать думать о рисковых денежных операциях. У тебя уже будет растущая зарплата потому что ты за эти 5 лет выработаешь привычку увеличивать свой доход на 20%. Осталось только сформировать финансовую подушку безопасности так как в жизни бывают разные ситуации и в путь🤑

 

Заключение

Это трудный и долгий путь, но он научит тебя правильно распоряжается финансами. Научит двигаться вперед, а не замкнет в одном годовом цикле действий. Это первая ступень которую пройдя ты начнешь смотреть на многие вещи по-другому и в первую очередь на управления финансами.

 

Спасибо что зашел и прочитал много букв, мне приятно😊 Пиши что думаешь. Всего тебе самого лучшего, увидимся в новых темах🚀🌕

Интересно, самое сложное это не сорваться и не потратить на какую нибудь фигню, про увеличение зп на 20% каждый год, не каждый работодатель согласится на такое, это нужно менять место работы. Но это даже плюс. Получается двойная выгода, ты и копишь деньги и еще двигаешься по карьерной лестнице.

Share this post


Link to post
Share on other sites

для того чтобы накопить свой первый капитал в криптовалюте надо учиться ведь в начале это не так легко как кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...