Можно ли собрать нормальную ферму за небольшой бюджет. - Page 17 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Lars1337228

Можно ли собрать нормальную ферму за небольшой бюджет.

Recommended Posts

За такой бюджет можно фармить копейки, скажем откровенно. Входная цена на данный вид заработка - минимум 200к, на мой взгляд, конечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно но зачем собирать ферму, когда можно просто завести аккаунт на криптобирже yobit и заработывать на инструменте инвестбокс

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.09.2020 at 10:08, Lars1337228 said:

Я только начинаю знакомиться с майнингом, и задумал собрать майнинг ферму. У меня небольшой бюджет(15к рубей), что советуете брать? Какая видеокарта лучше и почему?

Нет, посмотри фермы ТФ2 или кс го, это то, что принесет гораздо больше чем майнинг. Полно видео на ютубе а так же групп вк, в которых есть инфа, если нужно, могу дать пару ссылок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше поднакопите и купите б/у ASIC , ибо фермы не дают надобного профита, я сам избавился от своих пары ригов с 1080ti еще в феврале 2020 года и нисколько не жалею. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

смотря что для тебя маленький бюджет 

если рили очень маленький

то нету смысла 

ты больше за жлектро энергию отдашь чем заработаешь 

а если видяха пошабашит 

ууууу ты шо 

ты попадешь на бабки

а пошабашит из-за того что она будет работать  на максимальной мощности постоянно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала надо хотя бы тысяч 300, можно и 100 но это будет один риг

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я думаю что нет, майнинг-ферму если делать то с крупной суммой поскольку с малым количеством майнеров тебе будут капать копейки и окупаемость придет не скоро, а доход еще позже

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ответить конкретно на твой вопрос то нет!
Вопрос к тебе зачем тебе ферма, подсчитай все плюсы минусы такого бизнеса и скажи себе стоит ли это, я уверен что ты скажешь нет, лучше заняться торговлей или вкинуть ту суму которую хотел выбросить на ферму в Виртуальный майнинг, где ты не привязан к оборудованию к интернету к электричеству та другое.         

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас маленький бюджет, нужно начинать хотя бы с 100-200 тысяч, т.к ферма состоит не только из видеокарт, но и из материнских плат, подсобери денег, но в данный момент видеокарты стоят больших денег, и найти в хорошем состояний карты на том же самом Авито очень проблематично, сейчас все майнят.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, zeXo said:

За такой бюджет можно фармить копейки, скажем откровенно. Входная цена на данный вид заработка - минимум 200к, на мой взгляд, конечно.

200к? Откуда такие суждения, на 15к вполне реально собрать ферму на 1050 ti, но она будет давать довольно посредственный доход около 30-50 рублей в день, но это в любом случае будет окупть электричество и давать копейку. В этом виде заработка нет порога входа, и от того сколько ты вложишь в процентном соотношении заработок не вырастит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, как вариант - можно попробовать виртуальный майнинг или облачный майнинг. Но тут есть риск что это будет лохотрон или пирамида.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 15 000 почти не реально зайти в майнинг, подкопи и тогда уже влезай, можешь с кем то пополам собрать ферму, так даже лучше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, zeXo said:

За такой бюджет можно фармить копейки, скажем откровенно. Входная цена на данный вид заработка - минимум 200к, на мой взгляд, конечно.

по своему опыту: летом собрал ферму за 37т.р. в среднем выдавала мне 10000т.р. в месяц и минус 2000р. на электричество, поэтому я бы сказал не просто копейки, а 800 тысяч копеек, что достаточно не плохо

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

да за 15к собери пару процов помощнее, майни себе монеро с удовольствием, она щас только растет и майнится довольно просто

пробуй, все в твоих руках:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Lynx263 said:

200к? Откуда такие суждения, на 15к вполне реально собрать ферму на 1050 ti, но она будет давать довольно посредственный доход около 30-50 рублей в день, но это в любом случае будет окупть электричество и давать копейку. В этом виде заработка нет порога входа, и от того сколько ты вложишь в процентном соотношении заработок не вырастит.

А я думаю лучше на AMD RX собирать ферму. Они подешевле (в том числе и на вторичном рынке), при аналогичном доходе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят, скоро можно будет майнить эфириум классик на картах с памятью от 3 гигабайт, таким хламом весь интернет завален, стоит копейки если бу брать, и найти можно неплохие экземпляры, так что если есть халявное электричество, то можно собрать супер бюджетную ферму, удачи в начинаниях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С цеником в 15 тыс. рублей можете забыть о майнинге , и не трепать себе нервы. На сегодняшний день даже ферма в 150 тыс. будет ни о чем. Учитывая цены на электроэнергию , повышающаюся сложность добычи крипты и т.д. время отбивания средств  спущенное на приобретение фермы может обернутся долгим ящиком.  И в момент когда вы выйдете в без убыток ваша ферма потеряет актуальность. Хотя может помочь скачок курса валюты, но надеяться на это такое себе занятие. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я думаю скоро будет,можно уже в этом месяце выйдет линейка 3 серия нвидия,соответственно на бу рынок посыпется много предложений по хорошей цене карт предыдущего покололенияпривет,думаю 15к конечно маловато но насколько знаю в большинстве юзают ксеон проц,а насчёт видеокарт это нужно попозже их покупать когда выйдет 3 серия нвидия

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто вообще в теме ферм? Раньше никогда не интересовался, но сейчас стало интересно. Либо что стоит почитать? Кто на практике сталкивался и заработал / потерял на этом процессе? С какими сложностями и мифами столкнулись? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

За бюджет в 15к сложно что-то приобрести, только если бушную карточку у друга-майнера. Но тут есть нюанс, что она может быть поджареная и сразу это не всегда можно заметить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не залежались 200-300к , то лучше попробывать виртуальный или облачный майнинг, имхо сейчас ферму держать выгодно если есть электричество "халявное" да видяхи на большой гарантии))


Любой труд должен быть вознагражден, особенно если он принес пользу💗

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! На мой взгляд, лучше не экономить на оборудовании. Это как инструмент в автосервисе - чем лучше, тем быстрее и качественнее идёт дело. Не назову себя знатоком фермовой темы, но мне кажется, что всё, что дешевле 200-300тысяч - это пустая трата времени. Я слышала, что фермы можно брать в аренду.)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, katumbaa said:

Согласен,за 15 тысяч врятли что-то можно собрать,что будет приносить хоть какой то доход.А в в виртуальный майнинг стоит попробывать.

Не вряд ли , а не реально с нынешними ценами на комплектующие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боюсь с таким бюджетом собрать ничего нормального не выйдет, вообще если решите собирать майнер самостоятельно рекомендую подкопить и брать карты последнего поколения, нежели распылять деньги на маломощное старьё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, rak.sgory said:

Как по мне сейчас уже трудно вливаться в эту сестему с фермами, так как еще и этот кризис влияет очень сильно, только если есть какие то связи где можно по большим скидкам купить железо, а если еще и будит место где за электричество не придется платить как в некоторых офисах бывает или на складах, то это будит уже выгодно, ну и конечно мне кажется что нужно сразу вкладывать в это от 40 -60 т.р 

Согласен,за счет бесплатного электричества ты быстрее сможешь отбить вложение в ферму.Но все равно придется потратить не мало средств.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Очередной дроп от Jupiter на подходе Кто не пропускал рабочие посты, стейкали JUP и участвовали в голосованиях за последние 3 месяца, получат часть дропа из пула Active Staking Rewards на $60M. Реварды рассчитываются соразмерно вашему стейку.Общий пул будет включать в себя: • 50M $JUP• 7,5B $WEN• 7,5M $ZEUS• 7,5M $UPT• 750k $SHARK
    • 🥸Основатель портала о спорте Barstool Sports Дэйв Портной посоветовал покупать только биткоины, чтобы не разориться.     💸Единственная криптовалюта, в которую стоит инвестировать каждому человеку, называется Б-И-Т-К-О-И-Н. Я усвоил это на собственном горьком опыте. Если вы хотите быстро сколотить деньжат, то не жалуйтесь мне, когда потеряете капитал точно так же, как я, вложив в SafeMoon.    🛡 Нужно понимать, что, возможно, вы подвергнетесь Rug Pull [схема мошенничества]. Все цифровые активы — это финансовые пирамиды. Исключение составляет лишь биткоин, — заявил Портной. Говоря о горьком опыте, Портной имеет в виду свой легкомысленный вояж в сферу альткоинов. В 2020 году Дэйв купил биткоины, но спустя некоторое время решил избавиться от монет, чтобы подзаработать на альтернативных цифровых активах, и понёс убытки📉. 💥Особенно сильный удар по его финансовому положению нанесли капиталовложения в монеты SafeMoon (SAFEMOON), подешевевшие почти на 99% в 2022-м после того, как авторы проекта провернули аферу. Источникhttps://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446612📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Итоги листинга Natix Network (NATIX)         Токен NATIX залистили на Gate. На момент написания поста цена токена — $0,002. Также торги запустились еще на Kucoin, MEXC и CoinList. Адрес контракта токена в сети Solana: FRySi8LPkuByB7VPSCCggxpewFUeeJiwEGRKKuhwpKcX   Также можно посмотреть выступление CEO проекта Natix Network — Алиреза Годс — на Online Crypto Marathon.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Более половины ведущих американских хедж-фондов раскрыли информацию о вложениях в недавно запущенные спотовые биржевые фонды (ETF) на основе биткоина за год, поскольку пара BTC/USD значительно превзошла основные акции и индексы. Один хедж-фонд имеет 2,5% своего портфеля в биткоинах Данные инвестиционной компании River показывают , что к концу первого квартала 2024 года 13 из 25 крупнейших хедж-фондов США владели биткоин-ETF. Среди них выделяется Millennium Management, у которого под управлением находилось 27 263 BTC на сумму 1,69 млрд долларов США, что составляет около 2,5% от его общих активов стоимостью 67,7 млрд долларов США. Влияние Bitcoin ETF на 25 крупнейших хедж-фондов США. Источник: River Другие значимые игроки включают Schonfeld Strategic Advisors с 6734 BTC и Point72 Asset Management с 1089 BTC. Напротив, некоторые ведущие хедж-фонды, такие как Bridgewater Associates, AQR Capital Management и Balyasny Asset Management, еще не инвестировали в биткоин-ETF.   Интересно, что растущее принятие биткоина совпадает с ростом денежных резервов в компаниях США. Примечательно, что денежные средства или их эквиваленты, хранящиеся в корпорациях, достигли рекордного уровня в $4,11 трлн в первом квартале 2024 года, согласно анализу  казначейской консалтинговой фирмы Carfang Group.  Денежные средства американских компаний в последние кварталы. Источник: Bloomberg  Некоторые — если не большинство — из этих компаний, а именно Reddit , Semler Scientific , JPMorgan , Wells Fargo  и другие, выделили небольшую часть своих денежных резервов на биткоин или биткоин-ETF. Эта тенденция свидетельствует о том, что американские компании, включая хедж-фонды и корпорации, стали более уверенно относиться к биткоину как к жизнеспособному активу для диверсификации и хеджирования традиционных рыночных рисков. Биткоин превзойдет акции Apple и Tesla в 2024 году Интерес Уолл-стрит к биткоину продолжает расти, поскольку криптовалюта демонстрирует лучшие результаты, чем ведущие акции и фондовые индексы. Примечательно, что доходность BTC в первой половине 2024 года составила около 94%. Для сравнения, американский индекс S&P 500 вырос на 23%, а индекс Dow Jones Industrial Average за тот же период вырос на 14%. Относительный рост биткоина. Источник: LookIntoBitcoin Даже акции Apple и Tesla отстали от Bitcoin, вернувшись на 10% и -29% соответственно с начала года. Однако Nvidia, которая недавно стала самой дорогой публичной компанией в мире , превзошла Bitcoin, поднявшись более чем на 150% за первые шесть месяцев 2024 года из-за продолжающегося бума искусственного интеллекта .   Опытный трейдер Питер Брандт ожидает, что значимость биткоина как актива хеджирования будет расти, особенно против традиционных безопасных убежищ, таких как золото. Он отметил , что рыночная капитализация BTC может вырасти на 230% по сравнению с золотом после 2025 года. Ранее в этом году в ежегодном исследовательском отчете ARK Invest был сделан вывод о том, что институциональные портфели, нацеленные на максимальную доходность с поправкой на риск, должны были выделить 19,4% на биткоин в 2023 году .
    • 🌟 Новая статья от KeyProxy! 🌟     Мы рады объявить, что у нас вышла новая статья, посвященная арбитражу крипто-офферов в 2024 году! Узнайте, какие предложения лучше всего продвигать через Google Ads и как наши прокси могут помочь в этом.   📖 Что вас ждет в статье: Актуальные крипто-офферы для арбитража. Советы по настройке и прогреву аккаунтов Google Ads. Рекомендации по использованию прокси для повышения безопасности и эффективности. Не упустите возможность ознакомиться с новыми стратегиями и инструментами, которые помогут вам оставаться на шаг впереди конкурентов!   🔗 Читайте статью на нашем сайте: keyproxy.net 📞 Свяжитесь с нами в Telegram: @KeyProxy
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Идей реализации талков на самом деле много, но уже исчерпались, да и никто к ним, к сожалению, и не прислушался...
    • На Йобите по традиции новые токены очень становятся старыми) Теперь вот Шиба2 появилась, но надолго ли... 
    • Аналитик: BTC оправится от спада и достигнет $150 000 к концу года   По словам аналитика Fundstrat Тома Ли, биткоин близок к достижению отметки в $150 000, поскольку он избавляется от излишка, образовавшегося в результате выплат Mount Gox, пишет Business Insider. Биткоин пережил сильный год: он достиг нового рекордного максимума, а затем в последние недели начал снижаться. Ли, который в последние годы озвучивал наиболее оптимистичные прогнозы по биткоину, предсказал, что эта криптовалюта все еще на пути к достижению стоимости $150 000, что подразумевает потенциал роста на 138% по сравнению с ее ценой в понедельник. Это может стать неожиданностью для держателей токена, которые увидели падение биткоина на 7% за последний месяц, вскоре после достижения рекордных максимумов в начале 2024 года. Тем не менее, Ли сказал, что распродажа была частично вызвана нервозностью по поводу выплат от Mount Gox, криптовалютной биржи, которая заблокировала около $9 млрд в криптовалютах, когда 10 лет назад объявила о банкротстве. Попечитель, курирующий банкротство биржи, объявил, что начиная с этого месяца она начнет выплачивать выплаты примерно 20 000 пользователям. Согласно исследованию K33, ожидание этого события в последнее время оказало давление на цены на криптовалюту. Есть опасение, что выплаты приведут к сильному давлению со стороны продавцов биткоина, поскольку инвесторы получат огромную прибыль от токена с тех пор, как 10 лет назад их счета были заблокированы. Но влияние погашений будет ослабевать, предположил Ли, прогнозируя еще одно большое ралли, которое приведет к росту биткоина до конца этого года.   https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2446723  
×
×
  • Create New...