Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту? - Page 107 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Ynvoker

Что надежней по инвестициям? Вклады в банк или в криптовалюту?

Recommended Posts

Если говорить только о надежности, то тут однозначно банк, тут гарантии тебе предоставляет государство. А в криптовалюту инвестируешь на свой страх и риск. да и от суммы немало зависит. С маленькой суммы большой процент не сделаешь. 😐

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется когда речь идёт о криптовалюте - риск оправдан. ПО сравнению с процентной ставкой банка, биткоин выглядит в 10 раз лучше и даже тот маленький риск не вызывает дискомфорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно депозит в банк является более надежным, так как единственный риск, который берет на себя владелец вклада - банкротство банка, а вот с криптовалютой куда сложнее, ведь за год например она может потерять значительно в стоимости, что приведёт к потери большой части банка, в то время как в банке в случае банкротства государством предусмотрена система страхования депозитов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банк наверное надёжнее чем крипта, по вкладам,  но если ты энтузиаст, который вертит в скачок монеты в которую ты вложил, то тебе повезло.

Можно затаривать биток на его спаде, и выходить в плюс на этом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.для меня вклад в банке-это просто способ не потерять деньги из инфляций ,хоть и криптовалютный мир более волатильный,но все равно при должном умении можно заработать больше ,чем если вы просто положите свой банк под несколько процентов годовых.всем удачи с выбором вложений!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для сравнения, в блокчейне ты ложишь деньги под 6%, огромным плюсом является то, что в любой момент ты сможешь снять свои деньги, чего не сделаешь в банке. А если и сделаешь, то потеряешь все свои накопленные проценты, да и гемора это сколько... До банко же надо идти, потратить кучу времени) Думаю что ответ тут очевиден.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то и другое абсолютно ненадежно. Вклады сами по себе уже не являются доходами. Что крипта может лопнуть, что банк может лишиться лицензии. Сейчас - это либо акции, либо актив. Длинные деньги решают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валюта как таковая опасна. Если речь о заработке, я бы рассмотрел вариант с недвижимостью. Покупка и сдача в аренду.


Зарабатываю ТУТ (telegram)
Верю только в этот проект - QUBITTECH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие бояться вкладывать в крипту, хотя зря, там больше денег чем в банке)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это зависит от целей конкретного человека, если хочешь просто положить и спать спокойно то банк, а если не боишься рисков и хочешь приумножить тогда криптовалюта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично у меня уже три банка развалилось в которых я держала деньги, сильного доверия у меня к ним нет, мне кажется гораздо надежнее купить например стейблкоин какой-нибудь, скажем USDN с хорошим процентом стейкинга и вложить их туда, хотя риск будет оставаться всегда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не назвал вклады в банк инвестициями, если брать определенную страну, например Россию, то ты на из-за инфляции не почувствуешь выгоды, возможно, даже что-то потеряешь. Крипта хоть нестабильное и рискованное вложение средств, то вклад сюда можно назвать инвестицией, под руководством опытных руководителей/помощников можно легко получать 10-20% в год, в отличие от банка, где вам предложат максимум 5%

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для начала в банке ты не инвестируешь а в лучшем случае ты сохраняешь свои средства от инфляции ,а вот криптовалюта это уже инстрмент для инвестиций с большими рисками которые можно уменьшить за счет срока инвестиций и за счет диверсификаций в портфеле

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд,банки значительно надёжнее,на данный момент.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно вклады в банк. Но вкладывая в банк, нужно понимать, что ты практически ничего не получаешь, но за то и не потеряешь средства. Крипта это конечно рискованный инструмент

Share this post


Link to post
Share on other sites

100% банки, ведь у них нет шанса краха, а у крипты есть. Но крипта всё равно у меня в сердце, и вкладывать я буду в неё. Ваше решение может отличаться от моего, никого не подталкиваю

Share this post


Link to post
Share on other sites

если вопрос стоит только о надежности, то конечно хранить деньги в банке. Слишком много факторов влияют на криптовалюту в целом, поэтому вряд ли ее можно назвать надежной в этом плане)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока что думаю вклады надёжнее в банки... Криптовалютный мир весьма не стабилен, и тут можно как легко преувеличить свои сбережения, так и по терять. Но я всё равно держу всё в крипте)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более надежными являются вклады в банк, но они не принесут вам слишком большой прибыли. Тут уже вы встаете перед выбором: надежность или высокий доход.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, StrangeRed said:

100% банки, ведь у них нет шанса краха, а у крипты есть. Но крипта всё равно у меня в сердце, и вкладывать я буду в неё. Ваше решение может отличаться от моего, никого не подталкиваю

не скажи, сколько уже было случаев банкротства банков и люди точно так же оставались с пустым карманом. Суть в другом - в том, что банки регулируются законрдательно и несут ответственность перед законом, а это уже хоть какая-то гарантия в случае краха вернуть свои деньги, а ессли монета упадет - то тут уже никто тебе не поможет)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я выбрал инвестиции в крипту, потому что это более прибыльно. Если говорить о надежности, то тут выигрывает конечно же банк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, almazovsultan said:

В плане  надёжности  криптовалюта уступает банку, 

Ну по выводам  естественно превосходит. Если  инвестировать в хорошую монету , можно умножить свои деньги в разы чем депозиты в бенке под 5%

Не соглашусь, тут же речь идет именно про инвестиции, а надежность инвестиций в банке и в инвестбоксе примерно одинаковая, но % дохода отличается координально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Банки будут покруче в плане надежности, но у них маленькие проценты. В криптовалюте проценты выше, но надежность ниже, плюс можно прогореть от цены вложенной монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы боитесь рисковать, то вклад в банк более выгодный в плане безопасности чем криптовалюта. Здесь уже выбор каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В плане на черный день откладывать, то кончено лучше в банк класть деньги. Если в плане вклада на заработок то кончено в крипту лучше, потому что в клад там под процент, то это не выгодно потому что с учетом инфляций и дороговизне продукции в итоге выходите в маленький плюс, либо в 0.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...