Откладываем на будущее - Page 79 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
FlappYZoK

Откладываем на будущее

Recommended Posts

6 minutes ago, ShakesOneTap said:

По моему мнению, лучше откладывать ±10% от общего дохода в месяц и закупать на них биткоин, т.к одна из самых стабильных валют, от которой ожидается рост в ближайшие годы. 

Нет, это слишком мало, вы что ли будете все 90% тратить на что-то, на что именно тратить такое большое состояние?
Ну я именно говорю, если у вас уже нормальный доход появился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладываю по 10-15 процентов с крипты,также и с зарплаты.Как многие подметили на пенсионный фонд надеятса нечего а про запас нужно что то иметь и не только для пенсии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю для меня это процент в районе 15 процентов, если заработок достаточно хороший то через те же лет 5 уже скопится достаточно хорошая сумма, уж что говорить что будет через лет 10-15-20.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классическая стандартная схема когда ты откладываешь 10 процентов со своего дохода.  Я так делаю уже два года и накопил неплохую  подушку безопасности с которой вполне могу не работать как минимум 4-5 месяцев. От этого я стал чувствовать себя мега спокойно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как мне кажеться нужно выводить в реал 10% от зароботка. А потом опять вкладывать заработаные деньги в инвестицию или трейд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 15:33, viperytyberpro said:

Действительно в жизни бывают разные ситуации, м нужно быть готовым к различным экономическим черным полосам, поэтому как по мне откладывать надо не меньше 10% в месяц

Нужно быть в принципе экономным человеком, а не расточительным. Я всегда сравниваю людей, видно разницу сразу. Одни экономят на что-то серьёзное, другие - просто отдыхают и веселятся, живут в хрущёвках и т.д. Должна быть золотая середина.


Зарабатываю ТУТ (telegram)
Верю только в этот проект - QUBITTECH

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, лично я заморозил для себя определенную сумму в Биткоине, в надежде на то, что лет через 10-15 он вырастит до неузнаваемости)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня такое правило. Хранить столько, чтобы хватило на год безработной жизни. за это время ты сможешь и найти себе занятие, и устроиться на работу и начать собственный проект, в общем все можно успеть за этой время.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2020 at 23:25, Stonepockt said:

Неопределенность есть и со стороны крипты и со стороны фиата, особенно в свете активизации законодателей по борьбе с лишними деньгами в карманах граждан. Пред. ЦБ РФ уже неоднократно высказывала мысль, что государство слишком много потратило на поддержку граждан в связи с пандемией. В то время как на руках населения аж 2 трлн руб. Хорошо бы их вернуть в экономику.  

Как то после таких высказываний не хочется слишком много иметь в фиате. 

С другой стороны при разных давлениях и блокировках крипты обмен будет осложнен и фиатная подушка нужна. Получается фифти- фифти.

Следим за ситуацией - где сильнее будут давить. А если демоны замуруют со всех сторон?

Держать биток и стейблкоины на аппаратном кошельке, закопанном на заднем дворе/в сейфе на дне реки. Самое оно в текущей ситуации. Ибо реально со всех сторон дерьмо льется

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда оставлял 20 процентов от того что у меня есть. Есть вдруг этот черный день наставал я выводил эти токены либо в реал. Либо пытался сделать этих токенов еще больше путем трейдинга.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, эта работает в обе стороны. Те кто зарабатывают в валюте, на 5% закупают крипту и другие инвестиции, а те кому крипта уже приносит заработок, наоборот откладывают 5-10% в рублях.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывать нужно доход не только от криптовалют. В целом нужно откладывать не менее 10% от общего дохода. Если есть другие источники кроме крипты, то можно с крипты и не выводить, а компенсировать другими. Но запас должен быть, ведь обстоятельства бывают разные и случиться может все что угодно 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.08.2020 at 00:23, FlappYZoK said:

В нашем мире всё очень быстро меняется, поэтому нужно уже как можно раньше начинать создавать капитал на "черный" день. Как вы думаете, какую часть от заработанной криптовалюты (Не важно, каким способом она была получена) нужно выводить в реал и откладывать на сберегательном счету/под подушкой/в сейф?
Я считаю, что стабильно необходимо выводить хотя бы 5-10% от своих доходов и откладывать их. С помощью небольших расчётов, через пару десятков лет может скопится хороший банк.

Наша "Подушка безопасности" должна быть всегда под рукой. Порядка 30% от всего объема имеющихся материальных запасов должно лежать на карте. Но мы периодически тащим оттуда на какие-то нужды. Так вот фиксировать нужно как раз сумму вытянутых из запасов денег и каждый раз добавлять туда ещё 3-5%. Вот тогда банк действительно скопится.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне, человеку азартному очень сложно копить, потому что у меня прям дикое желание постоянно сливать всё то на дайсах, то на ставках на других сайтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я согласен с автором насчет 10% от суммы в криптовалюте, но по-моему следует еще 10% откладывать в какие-то другие финансовые активы. Таким образом можно распределить риски и получать больше, чем при простом откладывании 20% на депозит, еще и убытки могут скорректироваться. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно всегда придерживаться определенного финансового плана,какую-то долю оставлять в реинвесте,какую-то долю выводить на личные расходы,а какую-то долю выводить в копилочку на критические дни,примерно я вывожу от 2 до 5% в копилку,так как считаю,что не стоит класть туда более 5%,потому что это копилка на будущее,но ты никогда не знаешь,что будет тебя ждать завтра,поэтому и не стоит откладывать большую сумму!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, есть ли с нынешним курсом вообще смысл выводить в фиат, если не на какие-то расходы. Наверное есть - случиться все таки может что угодно. В таком случае - выводил бы около 20%. Их можно на обычный сберегательный счет положить, просто юзать в качестве подушки безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласна с автором. Я бы даже процентов 15 выводила. Всегда откладываю деньги, без этого просто не могу. Это моя уверенность в завтрашнем дне. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не люблю откладывать деньги, потому что люблю их тратить. Деньги должны постоянно работать, ну или приносить вам удовольсвие. Поэтому я не поддерживаю идею хранить деньги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

если планируется систематично зарабатывать на криптовалюте, то процентов 5-10 будет достаточно. А если это разовая прибыль, то я бы вывел всю сумму

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Kitamoll01 said:

Да, лично я заморозил для себя определенную сумму в Биткоине, в надежде на то, что лет через 10-15 он вырастит до неузнаваемости)

Рискованно но с тем учетом когда он появился сколько прошло лет и на сколько он вырос, может будет и бомба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Считаю что деньги обязательно нужно откладывать. Хотя бы какую-то часть, ибо может случится внезапная затрата или жизненная ситуация и т.п. Поэтому важно, чтобы были хоть какие-то сбережения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, vitalnhok321 said:

Да и откладывать еще нужно ту сумму которую вам не жалко потерять будет,потому что если на сто процетнов вложиться куда нибудь то вы рискуете потерять себе деньги,поэтому надо иметь хорошие понимания о своих проектах

Наоборот, то, что вы откладываете, эта та сумма, которая может пригодится вам, как говорят на черный день, это совсем другое. Иначе, что вы будете делать если вам срочно понадобится дорогое лечение или что-то подобное?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть стабильный заработок, то откладывать деньги на будущее, будет правильным решением. Как и сказал автор 5-10%, а если не стабильный заработок, то надо откладывать не процент, а конкретную сумму. Сам я откладываю все свободные деньги, таким образом можно накопить начальный банк для будущих инвестиций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копить на будущие я всегда считал глупым так как инфляция все сьест. Всегда удивлялся людям которые сами копили на квартиры. По мне так лучше взять ипотеку и платить эти 30 тысяч в месяц которые превратяться через 10 лет в копейки и будет легко платить ипотеку это лучше чем накопить крупную сумму денег которая уже не будет крупной так как цены все растут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Стартаперы, бизнес-рокеры и крипто-герои! 🚀  Готовы ли вы открыть двери криптовалютного мира для вашего бизнеса? 💼  С Cryptoflow.cloud принимайте криптовалютные платежи со стилем и легкостью! 💳  Не просто платежный шлюз, а настоящий крипто-турбоускоритель для вашего бизнеса! 🌟 #Cryptoflow #криптовалюта #платежискриптовалютой #бизнесвстиле
    • NordFX's New Mega Super Lottery: 202+4 Prizes in 2024   Notice: These materials should not be deemed a recommendation for investment or guidance for working on financial markets: they are for informative purposes only. Trading on financial markets is risky and can lead to a loss of money deposited.   #eurusd #gbpusd #usdjpy #btcusd #ethusd #ltcusd #xrpusd #forex #forex_example #signals #cryptocurrencies #bitcoin #stock_market   https://nordfx.com/
    • Уважаемые Пользователи! Доступны новые направления для обмена.    Filecoin (FIL) Algorand (ALGO) Для нас очень важно слышать Ваше мнение и получать обратную связь о нашей работе.  Вы можете обратиться к нам в чат для получения лучшего курса по рынку  в интересующих направлениях как на покупку так и на продажу криптовалюты, будем очень рады вниманию и Вашим отзывам !  С наилучшими пожеланиями команда Galaxy-coin.cash.
    • Уважаемые клиенты!Добавлены новые направления:Tether POLYGON USDT, Tether SOL USDT, Ravencoin RVN, NEAR Protocol, Toncoin TON.Совершайте обмен вместе с нами, будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Tether TRC20 USDT > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Tether TRC20 USDT
    • Мы рады объявить, что поддерживаем METIS на нашей платформе!   METIS – это решение второго уровня для масштабирования на блокчейне Ethereum, разработанное для увеличения скорости транзакций и снижения затрат при поддержке разработки децентрализованных приложений. Оно направлено на создание доступной, децентрализованной и удобной экосистемы для разработчиков и пользователей, используя технологию оптимистичных роллапов.   Обменивайте METIS по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support METIS on our platform!   METIS is a Layer 2 scaling solution on the Ethereum blockchain, designed to enhance transaction speed and reduce costs while supporting the development of decentralized applications. It aims to create an accessible, decentralized, and user-friendly ecosystem for developers and users, leveraging optimistic rollup technology.   Exchange METIS at the best rates at: easybit.com 👈  
    • 📈 Криптовалютный бум: биткоин достигает шестинедельного максимума 📈 Средняя рыночная цена биткоина в долларах США взлетела до шестинедельного пика, достигнув $71,650. В течение суток криптовалюта выросла более чем на 7%. 📊 Согласно данным CoinMarketCap, этот новый локальный рекорд был установлен в японской иене.   Ослабление японской йены к доллару США стало основной причиной этого роста, поясняют специалисты CoinMarketCap. За последний квартал йена потеряла более 10% своей стоимости по отношению к доллару. 📉   📰 По словам обозревателя Томаса Фахера, криптовалютные рынки в 12 странах, включая Великобританию, Австралию, Канаду и другие, также показали значительный рост цен на биткоин в своих национальных валютах, что соизмеримо с историческими пиковыми значениями середины марта. 🌍   🔍 Аналитики компании Santiment отмечают, что в начале недели крупные инвесторы вновь начали активно скупать биткоины, что стало ключевым фактором резкого роста рыночных цен до месячного максимума. 💼 🔗 Наши контакты: Электронная почта: coinfy.help@gmail.com Вы можете связаться напрямую с оператором через онлайн чат на нашем сайте https://coinfy.cc/ Больше новостей в нашем телеграм канале: @coinfy_news  
    • Участвовал в прошлом году в их тестнете, не помню уже что и как, делал какие-то минимальные действия, теперь интересно даст ли это что-то... 🤔 Думаю, что исключать нельзя. Но народ. кто делал объемы в предвкушении. Что ж, посмотрим - проект конечно с интригой. 👀
    • Объемы-то удивили (в этом и суть 😎), но отчего же это так на цену до сих пор несущественно повлияло, ведь даже без этих ETF Биткойн в прошлом цикле достигал этих значений, а тут уже и халвинг прошел, но цена топчется - не задумывались о причинах?) 
×
×
  • Create New...