Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков - Page 13 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков

Recommended Posts

On 31.07.2020 at 15:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу?

Это сделано специально для борьбы с незаконными вещами это очевидно же, скорее  всего чтоб присечь анонимные покупки *****

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 15:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу?

этого следовало ожидать, так как весь темный рынок сейчас лишился кислорода и теперь просто так кошелек не пополнить.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dedinsite said:

Это сделано специально для борьбы с незаконными вещами это очевидно же, скорее  всего чтоб присечь анонимные покупки *****

Кто захочет тот, обойдет эти все ограничения, элементарно перейдут на пайеер и будут так же продавать то что продавали, не кто этот бизнес не остановит, и тем более все эти ограничения с идентификацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Казахстане то же самое, закон ввели, но ещё вроде как не утвердили. Пополнения пока проходят, хоть и с задержками. Потихоньку затягивают гайки всё туже. 
Забавно, что им то понятно, чего они хотят - но мозгов для реализации грамотной для этого нету 😂 Это ведь не просто внести домен в реестр запрещённых, тут уже подумать надо 😅 

А что плохо, это то, что Киви с ними сотрудничает, то есть лояльности к пользователям нет вообще. Хотя, можно ведь просто перенести офисы в более свободную в части законов страну, и вести уже работу оттуда. Ну, уберут в стране эти терминалы. Это максимум что они смогут сделать. 
А те, кто надеятся перейти на другие кошельки, так это будет временно и до них доберутся тоже. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikita01uz said:

Кто захочет тот, обойдет эти все ограничения, элементарно перейдут на пайеер и будут так же продавать то что продавали, не кто этот бизнес не остановит, и тем более все эти ограничения с идентификацией.

а что пеер по вашему дает полную анонимность?тогда по какой причине они сообщают системе контроля властями если транзакция на 10к баксов была проведена?нет там никакой анонимности я думаю

  • +5 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, kirillkakashka2003 said:

а что пеер по вашему дает полную анонимность?тогда по какой причине они сообщают системе контроля властями если транзакция на 10к баксов была проведена?нет там никакой анонимности я думаю

Каким властям они сообщают мне интересно? Да у них есть ограничение до 2000$ KYC проходить не надо, а если у вас такой оборот то надо будет проходить в обязательном порядке, это ради безопасности ваших средств, а не ради того чтобы вас сдавать кому то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня это никак касаться не должно. Прошел верификацию на каждом анонимном кошельке. Плюсом являются лимиты, которые автоматически поднимаются с верификацией.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сомнительно, что при существовании крипты кто-то будет отмывать деньги вот так. Очередная глупость от законодателей - сами хотят отмыть деньги с налогов видимо) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто до сих пор отмывал деньги через эти кошельки, когда существует очень много различной криптовалюты, через которые их отмыть будет даже в разы проще, а вообще как по мне этот запрет полный бред, ведь не все пользовались этими кошельками только в запретных целях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.10.2020 at 12:42, Nikita01uz said:

Можете воспользоваться электронным кошельком payeer он анонимный и на нем можете хранить как фиат, так и криптовалюту, и к тому же там есть своя биржа. Еще из плюсов, что там низкие комиссии как на фиат, так и на крипту!

Payeer неплохой кошелек, но он анонимен не потому что сам по себе такой, а в силу того, что он не подчиняется Российским законам, так как зарегистрирован в другой стране) А вообще не переживайте так по поводу анонимности, уверен скоро появятся лазейки как пополнять анонимно. Либо новые игроки выйдут на рынок с такой возможностью.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про закон я слышал, но не знаю как теперь обстоят дела. Я не думаю что киви анонимный кошелёк, там ведь крупные суммы можно переводить только получив верефикацию. У меня она имеется и поэтому ни каких проблем с этим не возникает

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот они все запрещают и запрещают, все равно же будут пользоваться в обход их запретов, бесполезной работой занимаются, лучше бы про народ думали, а не как сново кнутом ударить, сейчас вообще хотят запретить криптовалюту(((

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 17:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу?

Не знаю как тогда, но в данный момент все возможно, они вечно что-то блокируют но безуспешно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Eh luk luchok said:

Payeer неплохой кошелек, но он анонимен не потому что сам по себе такой, а в силу того, что он не подчиняется Российским законам, так как зарегистрирован в другой стране) А вообще не переживайте так по поводу анонимности, уверен скоро появятся лазейки как пополнять анонимно. Либо новые игроки выйдут на рынок с такой возможностью.

Да что говорить о анонимности когда кошельки продают идентифицированные и прогретые, можно выводить спокойно деньги и не кто к вам не придет и не спросит откуда деньги, потому что кошелек будет зарегистрирован на другого человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался всеми кошельками и тут в один момент ввели обязательную верификацию. Для меня это не было особой проблемой. Подтвердил на Киви и Вебмани через госуслуги. Вся процедура проходит легко, и самое главное быстро. Жалко конечно, что остальными кошельками нет возможности пользоваться, но зато теперь в киви у меня хорошие лимиты и удобное пополнение. Заметил больше плюсов, чем минусов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наше время, думаю, мало кто вот таким вот образом отмывает деньги, когда есть большое количество криптовалюты. 
Ну а в целом, закон, конечно, кому-то доставит проблем. Сам раньше часто терминалом пользовался, сейчас если нужно, пополняю через карту, благо без комиссии. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что это всё сделано для нас чтобы не было никаких взломов и денежного терроризма. Это конечно не удобно но приятно!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой раз уже радуюсь, что не являюсь гражданином РФ)) Вообще что-то странное в России творится именно в плане криптовалют, то Сбербанк заявки присылает откуда такие большие деньги идут с крипты, то Binance запрещают, то запрет на пополнение всех кошельков анонимных))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа,у вас много запретов уже.Хорошо что у нас не так.Страна маленькая и запретов тоже не так много,пока что...почему такой контроль,не понятно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 13:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу?

Ну законы для честных людей, как и замки😅 кому нужно тот и обналичит и пополнит и выведет анонимно любые деньги, сервисов хватает в этом деле, так что не думаю что кого то этот закон напряг

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, zhenek.rak said:

Ну законы для честных людей, как и замки😅 кому нужно тот и обналичит и пополнит и выведет анонимно любые деньги, сервисов хватает в этом деле, так что не думаю что кого то этот закон напряг

Да это понятное дело что кому надо тот найдёт лазейку, ну все равно ущемляют простой народ и не дают работать нормально. Сейчас так будешь выводить деньги с бирж, и в один прекрасный день к вам позвонят и попросят предоставить документы о доходах, а вам то не чего предоставлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что правительство и дальше будет пытаться закручивать гайки всё более и не более, и не потому что есть угроза терроризма или отмывания денег, нет. Этим занимаются собственно они сами. Просто Царь хочет контролировать вообще ВСЕ деньги в государстве. Потому что они боятся как огня любое спонсирование оппозиции, которое они не могут контролировать и учитывать. Политика. Всё просто. Все остальные причины - простые формальности, придуманные искусственно! Будьте бдительны. Этой стране нужны перемены. Причем всей вертикали, а не отдельных постов.


Тепло приветствую тебя на просторах своей маленькой подписи. Здесь ты найдешь потенциально полезную для себя информацию. Надеюсь на это.
Я занимаюсь инвестициями, в том числе в блокчейн с 2018 года, на данный момент мой пассивный доход составляет около 400 тыс. руб в месяц и постепенно увеличивается. 
Как я это сделал?
У каждого свой путь, и ниже я поделюсь лишь своими актуальными инструментами..
Подробнее в описании к профилю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудивительно это слышать от властей РФ.Они пытаются контролировать абсолютно все переводы в стране.Мне кажется что люди все равно найдут пути обхода этого ограничения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро такими темпами власти добьются полного деанона в сети. ( Не дай бог, конечно же). Киви уже давненько нельзя без статуса " основной " делать какие - либо действия с кошельком. Вот уже пошло.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все это делается под ширмой борьбы с терроризмом, но на деле все проще - мимо налоговой стало идти слишком много денег, поэтому наши власти решили усложнить жизнь любителям, точне нелюбителям, платить налоги. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...