Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков - Page 14 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков

Recommended Posts

На самом деле люди занимающиеся чернухой найдут способы обмывать свои деньги. Государство хочет иметь контроль над всем денежными операциями, вот и делает такие запреты. Но с другой стороны верифицировать кошелек сейчас не так трудно, так что мы с вами особо от этого не пострадаем

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное что бы пауер это не коснулось,все остальные кошельки особо не интересны.Пауер самый оптимальный кошелек не нужен кис ,мне кажется не будут они ставить кис,так как потеряют много клиентов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё это конечно отвратительно. Постепенно ущемляют нашу свободу. Однако анонимность еще в огромном количестве кошельков еще на достаточно высоком уровне. Не буду заморачиваться даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2020 at 21:47, Diamond999 said:

Ну цель-то очередного закручивания гаек одна - побольше контроля получить и выжать максимум налогов + по возможности бюджет распилить, мол куча охранных систем требуется, наблюдателей, бумаги, камер, прочего. У замов чинуш фантазии пруд пруди, помогут записать примеры на бумажку.

Что тут думать... Террористы и так терминалами не пользовались, потому что не эффективно. А отмывание денег не требуется 95% местного населения, и даже не знают, зачем это нужно. Они отмывать свою тщедушную и тощую зарплату будут разве что от грязи, когда 100 рублей в лужу уронят.

Как горько и грустно осознавать, что все это правда... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да... Новость, конечно, не веселая... Хотя ожидаемая. Государство всегда стремится взять под контроль все структуры находящиеся под ним, именно в этом и есть суть суще0твования государства. Рано или поздно крипта всё-таки станет зависимой от гос-ва, нас лишь интересует в каком виде это произойдёт...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одни запрещают, а другие находят пути обхода! Ну запретили они анонимное пополнение, но тем кому надо, просто оформляют кошельки на других людей и всё. Например те же киви кошельки регистрируют на данные взятые с сайтов с базами должников)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 13:00, Nikita01uz said:

В России с 3 августа вступает закон о запрете пополнения анонимных кошельков через платежные терминалы. Пользователи не смогут пополнить свои счете в Яндекс.Денег, QIWI, WebMoney, PayPal, VK Pay и других сервисов, предоставляющих анонимные кошельки. Пополнение анонимных кошельков можно будет осуществлять только через личный счет в банке.

 

Цель запрета, противодействие отмывание денег и финансирование терроризма а так же выявление финансовых пирамид. Пополнение кошельков через личные банковские счета будут означать что пользователь прошёл верефикацию и будет известен источник происхождения денег. Таким образом если вас заподозрят в незаконной финансовой деятельности, ваш счет заблокируют до выяснения обстоятельств.

 

Что вы думаете по данному поводу?

Постепенно это вводится везде, чтобы отслеживать левые деньги, наличку постепенно тоже будут убирать и все будут как на ладоне, и начнут спрашивать где заработал 5 копеек, а заплатил ли налог ?))) хотя обсепечивать достойные зарплаты и иные обязательства со своей стороны государство не спешит

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется это довольно глупо запрещать анонимные переводы, потому что интернет в первую очередь создан был для анонимного использования.

Share this post


Link to post
Share on other sites

это полный бред и этим они ничего не законтрят. сожалею. Ибо они сделали это напрасно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение - полный бред и они этим не избавятся ни от чего. Просто Ф за потраченное время.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорный закон, как для простого обывателя я не вижу критичных проблем или новых возможностей. С одной стороны закон имеет спорные, но плюсы, так и минусы. Лично я скорее всего как и большая часть пользователей не понесу потерь 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, это сделано для безопасности, хотят искоренить анонимность, и держать всё под контролем, но до сих пор это у нашего правительства не получилось, кто хочет, тот всегда найдёт как пополнить свои счета анонимно

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда пользуюсь биткоин кошельком, не интересует вк пэй или яндекс кошельки. Только иногда пользуюсь киви, думаю эта проблема меня не дотронется

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что теперь будут возникать проблемы и разногласия с государством намного чаще. Рынок криптовалю можно прировнять к теневой монополии, по факта вы не платите налоги. Теперь же всё меняется но меняется в сторону ограничений и запретов. Предчувствую крах империи крипты на территории России

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а что тут такого? Или Вы считаете что нас таким образом опять пытается обмануть Государство?

Как по мне это хорошо, меньше будут на обман попадаться люди. Так что лично для меня это плюс.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем вам собственно анонимность транзакций?? если вы не нарушаете закон то вам нечего боятся, ведь так? Это ведь все делается для вашей безопасности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти сервисы вроде и не предоставляют данные клиентов без запроса соответствующих органов. Всякие киви, яндексы находятся на территории РФ, не подчиниться они не могут, если запрос будет. Сами же они вряд ли будут сливать данные. Вебмани предоставляет данные только по WMP, они его специально сделали для соответствия законам РФ, остальные кошельки они не сдадут властям, они не подпадают под юрисдикцию России.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь это всё для безопасности. Я поддерживаю такое решение. Ведь не просто так придумали так. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, на дворе уже октябрь месяц, но это до сих пор меня не коснулось, все так же спокойно пополняю qiwi, а вот payeer да, и вправду заметил что почему то пополнить через терминалы ранее работающим способом нельзя, сотрудники говорили что не знают с чем это связано, и предлагали искать другой терминал, теперь я понял в чем дело. Значит запрет то ввели, но только на некоторые кошельки)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю, я не гражданин Российской Федерации, поэтому данный закон на меня врядли будет действовать. Хотя нам в Украине и без этого не хорошо, с этой блокировкой Qiwi, Web Money, Яндекс Деньги и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, d1zZo said:

Ну а что тут такого? Или Вы считаете что нас таким образом опять пытается обмануть Государство?

Как по мне это хорошо, меньше будут на обман попадаться люди. Так что лично для меня это плюс.

Да я тоже это поддерживаю только думаю сделать так чтобы когда кто-нибудь вам кидает деньги через киви его новер высвечивается было бы круто если только его ник был бы виден

2 minutes ago, Victor777_ said:

Не знаю, я не гражданин Российской Федерации, поэтому данный закон на меня врядли будет действовать. Хотя нам в Украине и без этого не хорошо, с этой блокировкой Qiwi, Web Money, Яндекс Деньги и тд.

Да соглашусь. Киви очень много стал блокать я лучше деньги кидаю сразу в битки чтобы не было таких проблем с блокировкой

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю о каком законе идет речь, у меня в городе всё хорошо пополняется через терминалы как раз таки. Значит ли это что я нелегал на данный момент?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, Zulmanoff00 said:

Как по мне, это сделано для безопасности, хотят искоренить анонимность, и держать всё под контролем, но до сих пор это у нашего правительства не получилось, кто хочет, тот всегда найдёт как пополнить свои счета анонимно

Да впринципе. Создал кошелёк через виртуальный номер вот ты уже анонимный. Если хотите переводите потом включая nordvpn. Думаю это ничего не изменило(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё больше и больше сжимается ошейник вокруг нашей шеи) Тем не менее, есть и позитивные вещи... Будет меньше мошенников и нелегалов, которые отмывают деньги 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, пополнял недавно киви и нормально пополнилось (деньги пришли). Единственное только вот киви стал часто замораживать платежи на 48 часов, вот это напрягает. Хоть и понимаешь, что с твоей стороны всё нормально, они отнимают время. Им бы доработать систему какие платежи отправлять на проверку. А то иногда "рутинные" переводы отправляют проверяться, а тебе остаётся только ждать в лучшем случае 12 часов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...