Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков - Page 12 - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
Nikita01uz

Запрещается анонимное пополнение электронных кошельков

Recommended Posts

Рассматриваю это как предварительная попытка вести учет средств у граждан с целью дальнейшего взимания налога , и чем популярнее будет крипта тем сильнее будут наседать , я думаю не чего у них не получится как и в случае с телеграмом 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не смогут чисто физически это отследить, потому что будут работать люди которые будут получать на свой киви кошелек средства, а потом отправлять криптовалюту, эту систему обойти довольно просто.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока такого в Казахстане нет, но мне и скрывать-то нечего, имею только пару кошельков. Все же этого и следовало ожидать. Думаю ничего не получится.
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 13:00, Nikita01uz said:

Что вы думаете по данному поводу?

Думаю, что к этому давно все шло. Если помните верификация кошельков появилась давно лет пять назад и внедрялась постепенно. Плюс ограничения по сумме перевода были одни, потом уменьшались. Короче закручивают гайки. И думаю на этом они не остановятся. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вся суть в том, что если они хотят работать на территории того или иного государства, то мне кажется это нормальным, что нужно следовать законам этого государства, так что если предположим Р.Ф. хотят установить верификации и полностью избавиться от анонимности, то это вполне разумно и у них есть полно оснований на это. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неудивительно, потому что при таких условиях обходят большинство систем защиты, а это ни есть хорошо для любого кошелька.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно что так происходит. Но к счастью не обязательно проходит идентификацию старым пользователям киви

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве так не было всегда? У киви и яд миннимум так как регистрация через номер и не было проблемным узнать зареганного

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, armansabitov said:

А разве так не было всегда? У киви и яд миннимум так как регистрация через номер и не было проблемным узнать зареганного

Кошельки не ограничиваются одними киви и яндекс. Их очень много к примеру тот же пеер

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно что подобное происходит с годами ограничения у подобных кошельков всё больше и больше

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2020 at 15:00, Nikita01uz said:

 

Что вы думаете по данному поводу?

Толку от этого запрета никакого не будет, те кто финансовые пирамиды делает и финансирует их , точно не пользуются сами киви а делают обходы (для оплаты и прочего)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже давно идет тренд на закручивание гаек в платежных системах - не удивляюсь ничему.

Остаётся только догадываться, чем это кончится - тотальным налоговым колпаком?

Думаю криптовалюта будет все более востребована - с такими ограничениями у фиата, тотальными КУСами и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2020 at 08:17, Nikita01uz said:

Пайеер наврятли понесет убытки, как не как к РФ пайеер не относится и запретить его там не кто не сможет, если только роскомнадзор их не заблокирует, и то данная блокировка спокойно обходится, ну или регулятор какие то палки начнет вставлять в колеса.

Как сказать ,  все  кошельки  официально работающие в РФ обязаны подчиняться законодательству страны в которой ведут свою деятельность. Вопрос в том будут ли передавать данные о своих клиентах и их транзакциях добровольно, или же только по запросу...  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон приняли недавно, а по факту ничего не поменялось, по крайней мере для обычных пользователей. Пополнение с банковской карты осталось, но только для идентифицированных кошельков, а в яндекс деньги и киви получить идентификацию не составит труда. Так без понятия в чем смысл данного закона.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная попытка отследить денежные потоки граждан. Удивительного мало, но есть высокая вероятность, что закон будет исполнен через одно место и работать не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё хотят за всеми средствами людей следить. У сюда хотят свой нос сунуть.  Уже на киви кошелек минимального статуса нельзя получать платеж и пополнять наличкой. Что будет дальше...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень удобно было пользоваться конечно, теперь в некоторых ситуациях действительно лучше будет банкингом онлайн пользоваться раз такое дело , ну а впринципе думаю как то всё равно это обойдут))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю,у меня Яндекс прости повторную верефикацию,они там вроде к Сбер Банку перешли,я вывожу на любую карту спокойно и ввожу тоже.Вот ВебМани,там вообще вынос мозга,самый не любимый кошелек,там врефикация как святое что-то.Хотя я свой Яндекс через свой банк подключал,видимо по этому он и работает.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Данный поступок со стороны государства был ожидаемым, так как уже несколько лет назад в электронные кошельки водились различные ограничения для не верифицированных пользователей.Сейчас государство хочет отслеживать полностью все переводы граждан. Возможно введут какие-то комиссии, дополнительные налоги, либо ещё что-то в этом роде. Будем надеяться,что ничего такого не ввидут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Robertin said:

Как сказать ,  все  кошельки  официально работающие в РФ обязаны подчиняться законодательству страны в которой ведут свою деятельность. Вопрос в том будут ли передавать данные о своих клиентах и их транзакциях добровольно, или же только по запросу...  

Ну я вроде написал, что пайеер не в резиденции России и не кому не чего в РФ он не должен! Так что плевать им с высока на то что в России ввели обязательную идентификацию. Зато этот закон позволил новым пользователям уйти в пайеер, даже блогеры рекламят данный кошелек!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно печально ну проверки на правильность вводимых данных нет так что вы можете вписать в окошки всякий бред и оно вас пропустит таким образом вы сможете пополнить кошелек 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рашка... Подождите, скоро ещё чипы начнут вживлять, чтобы обеспечить 100%-ую слежку за своими гражданами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну всё, приехали, потихоньку страна превращается в тоталитарную Корейскую Народную Демократическую Республику, жаль(.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новость не очень хорошая, но до сего дня у меня не возникало никаких проблем. Выводил крипту  почти каждую неделю. Если что, можно перейти на пейер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу написать свои мысли по этому поводу, что меня это особо не касается. Так как в чём то не законном не участвую и отмывание не проходит. Так что на кошелёк уже давно сделал верификацию. Да, согласен, что зажимают со всех сторон, но от этого никуда не убежать. Я думаю всегда можно найти другие варианты для людей кого это затронула.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...