Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией - Page 152 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Банк России: Криптовалюта это финансовая пирамида и не является инвестицией

Recommended Posts

2 hours ago, Kevin777 said:

Я тоже надеюсь что свободные площадки всегда останутся, ведь анонимность это одно из основных преимуществ крипты. Да и что даёт нам КУС, по большому счету абсолютно ничего, кроме того что люди вынуждены отправлять неизвестно куда свои документы, ещё и селфи с ними делать во многих случаях, как по мне это уж слишком.  

На самом деле если посмотреть детально, то кус вам по факту и не нужно делать, конечно если вы не кит какой то. Бинанс сейчас понизил лимиты для не верифицированных, но даже эти лимиты просто конские, любому хватит

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Центральные ͏Банки ͏развитых ͏стран: ͏О ͏новые ͏технологии ͏, ͏отлично, ͏быстрые ͏транзакции ͏новые ͏применения. ͏Откроем ͏ка ͏мы ͏отдел ͏стейблкойнов. ͏Наш ͏банк: ͏ваши ͏криптовалюты ͏эти ͏всего ͏лишь ͏скам, ͏не ͏понятно ͏что ͏это ͏и ͏зачем ͏нам ͏с ͏этим ͏работать. ͏И ͏некоторый ͏банк, ͏ок ͏круто ͏,сделаю ͏ка ͏я ͏свою ͏криптовалюту.⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, BillyJeenn said:

Центральные ͏Банки ͏развитых ͏стран: ͏О ͏новые ͏технологии ͏, ͏отлично, ͏быстрые ͏транзакции ͏новые ͏применения. ͏Откроем ͏ка ͏мы ͏отдел ͏стейблкойнов. ͏Наш ͏банк: ͏ваши ͏криптовалюты ͏эти ͏всего ͏лишь ͏скам, ͏не ͏понятно ͏что ͏это ͏и ͏зачем ͏нам ͏с ͏этим ͏работать. ͏И ͏некоторый ͏банк, ͏ок ͏круто ͏,сделаю ͏ка ͏я ͏свою ͏криптовалюту.⠀

Верно, как бы смешно это не звучало но так и есть. У нас всегда все новое, это что-то страшное и непонятное, проще говоря скам. Хотя уже многие развитые страны лояльно относятся к криптовалютам и блокчейну в целом. Тем более что блокчейн можно применить в многих отраслях в разных странах мира.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Dagamand007 said:

Верно, как бы смешно это не звучало но так и есть. У нас всегда все новое, это что-то страшное и непонятное, проще говоря скам. Хотя уже многие развитые страны лояльно относятся к криптовалютам и блокчейну в целом. Тем более что блокчейн можно применить в многих отраслях в разных странах мира.

Мир наш очень разный)) Где-то Сальвадор, а где-то Китай))) Ну а мы то вообще в последнюю очередь получаем принятие, если получаем еще. Я не надеюсь что каждая страна и любой банк примет блокчейн технологии и начнет интегрировать крипту к себе попутно развивая новые направления инвестиций в крипто мир. Надеюсь скорее дабы б они хоть присматривались и не боялись за закрытыми дверьми что-то тестировать, а уж за пробами может до чего нибудь оптимального да дойдут. Когда-то!)

Edited by Toris
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Toris said:

Мир наш очень разный)) Где-то Сальвадор, а где-то Китай))) Ну а мы то вообще в последнюю очередь получаем принятие, если получаем еще. Я не надеюсь что каждая страна и любой банк примет блокчейн технологии и начнет интегрировать крипту к себе попутно развивая новые направления инвестиций в крипто мир. Надеюсь скорее дабы б они хоть присматривались и не боялись за закрытыми дверьми что-то тестировать, а уж за пробами может до чего нибудь оптимального да дойдут. Когда-то!)

Блокчейн можно применять не только в банковском секторе, есть много интересных методов там где можно применить блокчейн. Просто в первую очень банки и применяют передовую технологию, но правда только не у нас...) Думаю пройдут года, но все равно криптолюта сможет завоевать большее доверие у обычных граждан.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По ͏моему ͏покупка ͏любого ͏актива ͏является ͏инвестицией, ͏Разве ͏не ͏так. ͏Можно ͏по ͏сути ͏инвестировать ͏даже ͏в ͏неординарные ͏вещи. ͏Конечно ͏приписывать ͏какие ͏то ͏документации ͏ко ͏всему ͏не ͏самая ͏рациональная ͏идея ͏но ͏такой ͏крупный ͏сектор ͏как ͏крипто ͏валюта ͏не ͏может ͏не ͏быть ͏серьезным ͏направлением⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Kevin777 said:

Я тоже надеюсь что свободные площадки всегда останутся, ведь анонимность это одно из основных преимуществ крипты. Да и что даёт нам КУС, по большому счету абсолютно ничего, кроме того что люди вынуждены отправлять неизвестно куда свои документы, ещё и селфи с ними делать во многих случаях, как по мне это уж слишком.  

Я тоже противник KYC. Но есть ещё люди которые наивно полагают что отправлять не известно кому свои паспортные данные это вполне нормально. Просто у них пока что от таких их действий не возникало проблем но они у них рано или поздно появятся. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже противник KYC. Но есть ещё люди которые наивно полагают что отправлять не известно кому свои паспортные данные это вполне нормально. Просто у них пока что от таких их действий не возникало проблем но они у них рано или поздно появятся. 

На самом деле сейчас с обычной копией паспорта толком ничего и не сделаешь, даже если сильно хочется. Максимум какие нибудь онлайн кошельки можешь завести и идентифицировать их, но это так, мелочь 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Doni2029 said:

Я тоже противник KYC. Но есть ещё люди которые наивно полагают что отправлять не известно кому свои паспортные данные это вполне нормально. Просто у них пока что от таких их действий не возникало проблем но они у них рано или поздно появятся. 

Это беспечность людей. Если ты отправляешь документы в банк то там хоть есть закон о защите данных и тому подобное, хотя и он стопроцентной гарантии не даёт, а отсылать в интернет неизвестно куда это то же самое что вывесить их на всеобщее обозрение. Как по мне КУС противоречит идеологии криптовалют, ведь они все же "крипто")

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Kevin777 said:

Это беспечность людей. Если ты отправляешь документы в банк то там хоть есть закон о защите данных и тому подобное, хотя и он стопроцентной гарантии не даёт, а отсылать в интернет неизвестно куда это то же самое что вывесить их на всеобщее обозрение. Как по мне КУС противоречит идеологии криптовалют, ведь они все же "крипто")

Да крипто валюта не должна быть под контролем. В этом я с Вами согласен и по этому не стоит связываться с теми ресурсами где требуют KYC. Это моя принципиальная позиция по этому вопросу. Ну а кто хочет то может проходить KYC хоть каждый день и на всех сайтах.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы не стал серьезно относиться к данному высказыванию этого чиновника, мне кажется он сказал это не подумав как следует.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Doni2029 said:

Да крипто валюта не должна быть под контролем. В этом я с Вами согласен и по этому не стоит связываться с теми ресурсами где требуют KYC. Это моя принципиальная позиция по этому вопросу. Ну а кто хочет то может проходить KYC хоть каждый день и на всех сайтах.

Многие из тех кто требуют КУС сами то не предоставляют о себе ни какой информации. Хоть и заявляют о том что это требования каких то регуляторов но при этом не понятно кем они регулируются. И на данный момент всё это выглядит просто как сбор данных.

  • +5 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 21:03, Lojemen said:

По ͏мне ͏и ͏сами ͏банки ͏своеобразная ͏пирамида. ͏Если ͏перестать ͏вливать ͏деньги ͏в ͏них, ͏они ͏тоже ͏лопнут. ͏Если ͏даже ͏это ͏пирамида, ͏то ͏долгоиграющая ͏и ͏вызывающая ͏доверие ͏у ͏очень ͏многих ͏людей, ͏которые ͏готовы ͏в ͏неё ͏вкладываться. ͏Будущее ͏за ͏криптовалютой.⠀

Банки это вообще паразиты. Они ничего не производят , а зарабатывают деньги и жиреют за счет проблем у обычных граждан и предпринимателей.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.08.2021 at 16:45, Dagamand007 said:

Блокчейн можно применять не только в банковском секторе, есть много интересных методов там где можно применить блокчейн. Просто в первую очень банки и применяют передовую технологию, но правда только не у нас...) Думаю пройдут года, но все равно криптолюта сможет завоевать большее доверие у обычных граждан.

Те кто будет считать что криптовалюта это скам и никакого блокчейна не существует,пусть так дальше думают.Главное что мы получили возможность заработать на криптовалюте,кто захотел тот заработал.

Применению блокчейна в банках в России мешают законы,а так же это дорого и окупится,нет не понятно.Я об этом прочитал на днях.

IMG_20210814_115826.jpg

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Да крипто валюта не должна быть под контролем. В этом я с Вами согласен и по этому не стоит связываться с теми ресурсами где требуют KYC. Это моя принципиальная позиция по этому вопросу. Ну а кто хочет то может проходить KYC хоть каждый день и на всех сайтах.

Многие проходят КУС даже на каких-то не понятных аирдропах от неизвестных площадок, вот этого я вообще не понимаю но это дело каждого. 

А крипта к сожалению с каждым годом все больше выходит из тени, такими темпами скоро придем к тому что чтобы зарегистрировать криптокошелек обязательно паспорт потребуют, над этим сейчас США думают. 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Многие из тех кто требуют КУС сами то не предоставляют о себе ни какой информации. Хоть и заявляют о том что это требования каких то регуляторов но при этом не понятно кем они регулируются. И на данный момент всё это выглядит просто как сбор данных.

Так по сути дела это и есть сбор личных данных. Ведь Вы же понимаете что в этом нет ни какой необходимости. Вот к примеру много лет биржа EXMO работала и не требовала ни какой верификации. А потом вдруг ей понадобилось узнать кто же у них торгует. Просто им понадобились данные пользователей для того что бы было что сливать налоговой службе. 

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimaskd said:

Те кто будет считать что криптовалюта это скам и никакого блокчейна не существует,пусть так дальше думают.Главное что мы получили возможность заработать на криптовалюте,кто захотел тот заработал.

Применению блокчейна в банках в России мешают законы,а так же это дорого и окупится,нет не понятно.Я об этом прочитал на днях.

 

  Это утверждение старо как "шутки про пентиум 11",если я услышу что кто-то говорит - блокчейна нету.Задам прямой вопрос "а цифровой рубль для вас шутка что ли?" 
 Возможность заработать всегда есть и будет,в криптовалюте из-за повышенных рисков лучше рассматривать не как основной источник дохода а дополнительный.Малоли что может произойти через пол года или год?) а деньги нужны будут сейчас) например от пандемии в прошлом году никто не был застрахован и множество "востребованных бизнесов" пришлось закрыть.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kevin777 said:

Многие проходят КУС даже на каких-то не понятных аирдропах от неизвестных площадок, вот этого я вообще не понимаю но это дело каждого. 

А крипта к сожалению с каждым годом все больше выходит из тени, такими темпами скоро придем к тому что чтобы зарегистрировать криптокошелек обязательно паспорт потребуют, над этим сейчас США думают. 

 

Я думаю что это процесс не быстрый. Ведь чиновники тоже люди и тоже хотят скрыть свои истинные доходы. А это можно сделать только с помощью крипто валют. Так что официально они конечно на словах так скажем поддерживают линию партии и правительства а на деле будут всячески вставлять палки в колёса процессу вывода крипто валют из тени.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Doni2029 said:

Так по сути дела это и есть сбор личных данных. Ведь Вы же понимаете что в этом нет ни какой необходимости. Вот к примеру много лет биржа EXMO работала и не требовала ни какой верификации. А потом вдруг ей понадобилось узнать кто же у них торгует. Просто им понадобились данные пользователей для того что бы было что сливать налоговой службе. 

Но многие уходят когда начинают требовать верификацию. В крипту ведь как раз и шли изначально большинство именно за анонимностью.

  • +4 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, viik30 said:

Но многие уходят когда начинают требовать верификацию. В крипту ведь как раз и шли изначально большинство именно за анонимностью.

Смотрите, а если все анонимно, вы банально не знаете кто основные владельцы крипты, какие цели они преследуют, это разве не делает крипту еще более пирамидальной? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Doni2029 said:

Вот к примеру много лет биржа EXMO работала и не требовала ни какой верификации. А потом вдруг ей понадобилось узнать кто же у них торгует. Просто им понадобились данные пользователей для того что бы было что сливать налоговой службе. 

Эксмо начала требовать верификацию потому что была зарегистрирована в английской юрисдикции, а у них закон вышел про обязательный КУС, вот и начала Эксмо стучать в английскую налоговую)

 

15 hours ago, Doni2029 said:

Я думаю что это процесс не быстрый. Ведь чиновники тоже люди и тоже хотят скрыть свои истинные доходы. А это можно сделать только с помощью крипто валют. Так что официально они конечно на словах так скажем поддерживают линию партии и правительства а на деле будут всячески вставлять палки в колёса процессу вывода крипто валют из тени.

Думаю чиновники и без крипты свои доходы скроют, по крайней мере до криптовалют они прекрасно с этой задачей справлялись)

А если всерьез возьмутся за крипту, по крайней мере в США, то думаю в течение 1-1.5 года уже все площадки будут требовать верификацию. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, CrazyPool said:

а деньги нужны будут сейчас) например от пандемии в прошлом году никто не был застрахован и множество "востребованных бизнесов" пришлось закрыть.

Это точно,умные люди используют криптовалюту как дополнительный заработок.

Например трейдер который нигде не работает торгует,получает прибыль.Но он в то же время даёт уроки по торговле криптовалютой и это его основной заработок получается,а на саму торговлю он сильно не насчитывает.

  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimaskd said:

Это точно,умные люди используют криптовалюту как дополнительный заработок.

Например трейдер который нигде не работает торгует,получает прибыль.Но он в то же время даёт уроки по торговле криптовалютой и это его основной заработок получается,а на саму торговлю он сильно не насчитывает.

Согласитесь, достаточно странно будет выглядить, если какой то супер успешный трейдер, торгующий в плюс, будет обучать за небольшие деньги новичков. Это и ответственность на себя лишнюю берет, и времени много на них тратит. Не уже ли ему не легче будет просто повышать обороты своей торговли и зарабатывать больше именно за счет этого, а не за счет каких то обучений 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, viik30 said:

Но многие уходят когда начинают требовать верификацию. В крипту ведь как раз и шли изначально большинство именно за анонимностью.

Ну так я как раз таки и ушёл с биржи ЕХМО. Как только они прислали мне на эл. почту письмо что планируется введение обязательной верификации я сразу собрал все свои пожитки что у меня там были и переехал на биржу YObit. Для меня анонимность прежде всего. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Kevin777 said:

Думаю чиновники и без крипты свои доходы скроют, по крайней мере до криптовалют они прекрасно с этой задачей справлялись)

А если всерьез возьмутся за крипту, по крайней мере в США, то думаю в течение 1-1.5 года уже все площадки будут требовать верификацию. 

Я не думаю что США вообще так сильно озаботится крипто валютами. У них с самого начало были все возможности взять её под свой контроль но тем не менее они этого делать не стали. Думаю что и впредь они не будут стараться что то там в крипто валюте за регулировать.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мt․Gox начнет выплаты в начале июля.       Вот и причина резкого снижения крипторынка Команда обанкротившейся криптобиржи Mt․Gox заявила, что клиентам биржи начнут возвращать их активы в начале июля.Конечно же рынок отреагировал падением, так как биржа должна выплатить аж 142,000 BTC и 143,000 BCH.
    • Уважаемые пользователи, на нашем сайте минимальная сумма обмена от 1000 рублей. Доступная минимальная сумма для каждого пользователя!  Направление по которым минимальная сумма обмена от 1000 руб :   - Альфа Банк -- crypto - ВТБ -- crypto - Русский Стандарт -- crypto - Райффайзен Банк -- crypto - Газпром Банк -- crypto - Промсвязьбанк -- crypto - Открытие -- crypto - Почта Банк -- crypto - РНКБ Банк -- crypto - Россельхозбанк -- crypto  - Росбанк -- crypto  - МТС Банк -- crypto  - Хоум Кредит Банк -- crypto 
    • Elvira.exchange на Okchanger!   Рады сообщить о том, что наш криптообменник теперь представлен на Okchanger!   Поделитесь своими впечатлениями о нашем обменнике, оставив отзыв на okchanger!
    • Уважаемые клиенты!С каждым днем количество новых пользователей на нашем сервисе растет, мы рады что наш подход оставляет за собой положительные отзывы о нашей работе сервиса.Популярные направления по которым вы можете сделать обмен имеют конкурирующий курс среди других обменных пунктов.Время обработки заявки не заставит вас ожидать, среднее время составит от 5 до 15 минут.Вы так же получаете гарантированный бонус, условия которые вы можете прочитать у нас на сайте.Будем рады вас видеть у нас на сервисе Oneclick24.io
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Hello forum readers! We are pleased to announce that our exchange service 0xbc1.io has been added to scanbit monitoring.
    • Expa24.com — ваш надёжный партнер в мире криптовалют.   Наши преимущества: - Быстрый и надежный обмен - Высокая лояльность к клиентам - Низкие комиссии - Высокая скорость обработки операций - Индивидуальный подход к каждому клиенту   Актуальные направления: USDT, BTC, ETH, TRX, MATIC, LTC, DOGE, XRP А также наличные и множество платёжных систем.   Принимаем наличные в: - Киеве, Москве, Минске - Странах Евросоюза Выдаем у нас в офисе на Северном Кипре.   По любым вопросам пишите в нашу поддержку на сайте или в телеграмм менеджеру (ссылку Вы найдете в шапке на нашем сайте)   Наши контакты: Сайт: https://expa24.com Telegram канал: https://t.me/expa24 Facebook: https://www.facebook.com/expa24 Мы на BestChange: https://www.bestchange.ru/expa24-exchanger.html
    • Майкл Сэйлор, исполнительный председатель и соучредитель компании MicroStrategy, занимающейся бизнес-аналитикой, недавно высказался о достоинствах Биткойна, в том числе заявил, что его цена достигнет 10 миллионов долларов за монету и что весь Китай поддержит криптовалюту.  Экономическая лженаука Во вступительной части видео выше отрывки из того, как Сэйлор делает дерзкие заявления о цене: «стоимость Биткойна вырастет до десяти миллионов долларов за монету», мелькают рядом с цитатами, приведенными в типичном стиле крипто предпринимателя: Главный вывод, помимо очевидной веры Сэйлора в то, что Биткойн — это будущее денег, заключается в том, что Биткойн служит обществу своего рода корпоративной машиной бессмертия.   Сэйлор сформулировал эту идею вопросом: «Что, если я скажу вам, что могу сделать так, чтобы ваша компания жила вечно?» По его словам, с экономической точки зрения все, что было до Биткойна, устарело с его появлением: Корпоративное бессмертие В конечном счете, точка зрения Сэйлора вращалась вокруг идеи о том, что компании, инвестирующие в биткойны, способны просуществовать дольше, чем те, которые погрязли в корпоративных недугах прошлого. Пер Сэйлор: Что касается того, как именно это будет работать, Сэйлор, похоже, тоже это понял. Помимо прямого заявления о том, что он верит, что китайский народ и правительство примут Биткойн, он дал свой прогноз, что когда-нибудь в будущем один биткойн будет стоить 10 миллионов долларов. Источник: Майкл Сэйлор .
    • 💲Друзья, рады сообщить, что Terminal.cash теперь и на pro-obmen.ru! Pro-obmen.ru - это популярный мониторинг обменников криптовалют, где вы можете сравнить курсы, почитать отзывы и выбрать самый выгодный вариант.
    • «Неопределенность на рынках». Что будет с биткоином в ближайшую неделю. В воскресенье, 23 июня, биткоин (BTC) торгуется около отметки $64,3 тыс., его цена за прошедшую неделю упала примерно на 3,6%.  Объем торгов остается относительно стабильным, что указывает на сохранение торговой активности.  При этом некоторые индикаторы указывают на снижение давления со стороны продавцов, что может оказать поддержку BTC. В ближайшую неделю траекторию биткоина определят макроэкономические данные и выступления ключевых экономических фигур. В любом случае, стоит подготовиться к высокой волатильности. В случае негативного сценария стоит следить за уровнем поддержки $63 000. Его пробой может привести к снижению до $60 000.  Если США порадуют позитивными новостями, вероятно закрепление выше $65 000. Не забываем о борьбе политиков за голоса участников криптосообщества. По мере приближения выборов криптовалюта может получить существенную поддержку от кандидатов в президенты.  Запуск «печатного станка» в Америке вполне вероятно станет еще одним фактором роста крипторынка. Также обратим внимание на снижение предложения биткоина на биржах. Майнеры не успевают добывать новые монеты под запросы инвесторов спотовых биткоин-ETF.  В ближайшее время дефицит криптовалюты даст о себе знать. Таким образом, даже если очередная рабочая неделя выдастся не лучшей для биткоина, в долгосрочной перспективе криптовалюта продолжит позитивное движение.
×
×
  • Create New...