Китай может запустить цифровой юань раньше срока из за пандемии COVID-19 - Page 5 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Китай может запустить цифровой юань раньше срока из за пандемии COVID-19

Recommended Posts

15 minutes ago, shulakova said:

Мне не понято, с начало сообщалось что пандемия наоборот отдалит введение китайской национальной валюты, сейчас говорят что наоборот ускорит. 

Ну Китай довольно быстро оправился от пандемии. Возможно поэтому и не решили переносить сроки выпуска этой цифры. Во всяком случае видно, что сейчас для Китая развитие своего цифрового юаня - одна из самых приоритетных задач.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mandarin14 said:

Но заниматься коррупцией будет гораздо сложнее, чем раньше. Конечно тут могут быть и несколько других путей для ее осуществления, но в целом, это будет более неудобно, чем сейчас.

Или наоборот делаеться все чтоб заниматься корупцией было намного проще, мы же не знаем какой там блокчейн будет и какой у него будет доступ,может разработчики будут делать себе лозейки для того чтоб править в блокчейне все что им нужно,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непонятно каким образом коронавирус связан с созданием криптоюаня. Уже к чему только не прилепят этот коронавирус. Если это надо китаю. то создадут независимо от чего либо. Я бы при купил таких юанчиков )

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Mandalorian777 said:

И на мой взгляд неразумно вообще препятствовать заработку на крипте, когда можно на этом заработать. Это как убить курицу, которая несет золотые яйца. Тем более, что сами запреты на крипту в Китае особо и не работают.

Точно мы не знаем работают или нет, но то что некоторые начинают боятся и закрывают свои майнинг-фермы того что их накроют это точно. 

Edited by MCSGlegend

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно,а чему тут удивляться,если криптоюань может восстановить всю экономику страны довольно быстро,делая существенные денежные приросты.Ведь только для этого он был создан ,я так понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Mandarin14 said:

Но заниматься коррупцией будет гораздо сложнее, чем раньше. Конечно тут могут быть и несколько других путей для ее осуществления, но в целом, это будет более неудобно, чем сейчас.

Или легче, сложно отрицать то, что мы можем чего то не знать, что пзволяет с помощью блокчейна еще проще отмывать деньги, даже в условиях прозрачности

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уж очень много шумухи уже около этого цифрого крптоюаня,поэтому хотелось бы чтобы он уже поскорее вышел...

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле, решение весьма взвешенное, учитая нынешнюю экономическую политику США в отношении Китая, однако, не ясно, каким образом повлияют на эту валюту столь скорый запуск. Учитывая, что тесты на практике не были столь уж обширными, и я только слышал про некоторые сети фастфудов, которые решили протестировать эту валюту 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Mandarin14 said:

Но заниматься коррупцией будет гораздо сложнее, чем раньше. Конечно тут могут быть и несколько других путей для ее осуществления, но в целом, это будет более неудобно, чем сейчас.

Для Китая думаю что нет , учитывая то какие там законы они могут деньги которые предназначены для улучшения жизни не принимать или отправлять с помощью цифрового юаня, все равно бастовать никто не пойдет из-за этого. 

Edited by IamLeader12

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MCSGlegend said:

Так оно и понятно, они же хотят практически всех своих граждан до нитки обирать чтобы у них высокого заработка не было + заставлять их работать как проклятых, что у них отлично получается. 

Не думаю, потому что китай это цивилизованная страна и вряд ди так поступать будет, тем более государство не гонится за деньгами, как это делают многие

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, shulakova said:

Мне не понято, с начало сообщалось что пандемия наоборот отдалит введение китайской национальной валюты, сейчас говорят что наоборот ускорит. 

Кому как выгодно так и говорит. В этом ничего удивительного нет. Правду знает только Китай. Все остальное слухи. В любом случае о запуске узнаеттвесь мир.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, MCSGlegend said:

Так оно и понятно, они же хотят практически всех своих граждан до нитки обирать чтобы у них высокого заработка не было + заставлять их работать как проклятых, что у них отлично получается. 

Чот ты перепутал.Китайцы сами по себе вообще трудолюбивые.Да обдирает государство до нитки как-то странновато сейчас и до этого в частности.Они дали развиться среднему классу как ни в одной другой стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Mandarin14 said:

Но заниматься коррупцией будет гораздо сложнее, чем раньше. Конечно тут могут быть и несколько других путей для ее осуществления, но в целом, это будет более неудобно, чем сейчас.

Неудобно, но не смертельно, это как в России заниматься криптой , законы вышли о запрете , но не смертельно , так и тут я думаю, мы приспосабливаемся ко всему...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 04:01, Mikkelson said:

Неудобно, но не смертельно, это как в России заниматься криптой , законы вышли о запрете , но не смертельно , так и тут я думаю, мы приспосабливаемся ко всему...

Я к тому, что не думаю, что эти транзакции вообще видны для всех. О ком не надо, о том точно никогда не узнают 😃 Потому что власть имущим все это не нужно, и они предпочтут остаться в тени. При этом, слежка скорее будет вестись за обычными гражданами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.06.2020 at 04:48, borabora85 said:

Это даст другим странам толчком к разработке собственной криптовалюты, а значит и её принятию по всему миру, а следовательно и изменению стоимости. 

И стоимость в связи ростом капитализации либо сильно возрастет либо же в обратном направлении упадет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2020 at 03:02, kassex said:

Кому как выгодно так и говорит. В этом ничего удивительного нет. Правду знает только Китай. Все остальное слухи. В любом случае о запуске узнаеттвесь мир.

Соглашусь. Не вижу смысла тут гадать как говориться на кофейной гуще. Когда запустят - тогда и запустят. В любом случае, чем дольше будут тестировать - тем более качественным, по идее, должен быть продукт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно делают что запускают свой цифровой юань раньше срока. Из-за пандемии инфляция съедает деньги. А так они смогут сохранить свои сбережения


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Mandalorian777 said:

Соглашусь. Не вижу смысла тут гадать как говориться на кофейной гуще. Когда запустят - тогда и запустят. В любом случае, чем дольше будут тестировать - тем более качественным, по идее, должен быть продукт.

НУ после бета версии они могут уйти на доработку и выпустить сам токен еще не скоро , а сроки как бы не то что поджимают, а просто тут то лучше быть первым...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Mikkelson said:

НУ после бета версии они могут уйти на доработку и выпустить сам токен еще не скоро , а сроки как бы не то что поджимают, а просто тут то лучше быть первым...

Это не токен. А цифровая валюта, и как я понял, с собственным блокчейном. А что до сроков, то как они уже сказали в своем опровержении, торопиться они не будут, и будут двигаться согласно графику. Судя по всему, у них достаточно времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Mandalorian777 said:

Это не токен. А цифровая валюта, и как я понял, с собственным блокчейном. А что до сроков, то как они уже сказали в своем опровержении, торопиться они не будут, и будут двигаться согласно графику. Судя по всему, у них достаточно времени.

Да не факт что это будет блокчейн в классическом его понимании. Насчёт релиза криптоюаня точно не известно когда будет официальный запуск, только говорили что хотят его использовать на Олимпийских игра в следующем году.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 04:22, Mandalorian777 said:

Соглашусь. Не вижу смысла тут гадать как говориться на кофейной гуще. Когда запустят - тогда и запустят. В любом случае, чем дольше будут тестировать - тем более качественным, по идее, должен быть продукт.

Думаю что чем больше будут этот крипто-юань тестировать, тем больше он сможет транзакций отслеживать, не более, они наверное только над этим и работают.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2020 at 06:37, Mandalorian777 said:

Это не токен. А цифровая валюта, и как я понял, с собственным блокчейном. А что до сроков, то как они уже сказали в своем опровержении, торопиться они не будут, и будут двигаться согласно графику. Судя по всему, у них достаточно времени.

Цифровая валюта на блокчейне это же и есть криптовалюта? значит это токен, Тезер же токеном идет на коинмаркеткапе, ну времени у них столько что бы все ровно допилить , но нужно всё сделать быстро...

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неплохая идея. Не думаю они смогут вообще не зависеть от доллара, но если им это удастся то думаю экономика намного быстрее восстановится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mikkelson said:

Цифровая валюта на блокчейне это же и есть криптовалюта? значит это токен, Тезер же токеном идет на коинмаркеткапе, ну времени у них столько что бы все ровно допилить , но нужно всё сделать быстро...

Это не совсем криптовалюта. Цифровая валюта, может приравниваться к курсу стоимости самой валюты, под которой выпущена. Если цифровая валюта состоит на блокчейне, то цена на это не влияет. Крипто юань, может быть будет приравнен к стоимости самого юаня. 

Edited by bliznec
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2020 at 18:41, arsen_ra said:

Правильно делают что запускают свой цифровой юань раньше срока. Из-за пандемии инфляция съедает деньги. А так они смогут сохранить свои сбережения

Думаю не в этом только проблема, есть и другие критерии, ведь Китай одним из первых справился с вирусом, и сейчас они так же одни из первых выдут из кризиса, думаю там есть еще какие то причины, которые нам не известны почему они выпускают его раньше

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...