THETA - проект потоковой видеотрансляции, работающий на блокчейне - Page 2 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

THETA - проект потоковой видеотрансляции, работающий на блокчейне

Recommended Posts

7 hours ago, finab said:

А можете, пжста, сформулировать для "особенных" что и как (по пунктам) делать на этом ресурсе? Типа - смотреть - получишь то-то; заходить каждый день - бонусы и т.п. 

Что конкретно вас интересует? Вы хотите стримингом заняться или просто просматривать стримы? Там не русско-язычных стримов (надеюсь пока), если есть желание стримить заходите на https://www.theta.tv/, проходите регистрацию, заходите в аккаунт и там есть пункты по запуску, но только все на английском. Насчет бонусов не скажу, кто занимается стримингом те получают токены, а для тех кто просматривает бонусов не видел пока.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, finab said:

Я тупо просматриваю, на большее пока нет времени. Каждый день можно забирать бонус (выпадает всякое-разное). При просмотре капают какие-то coins. Пока не все понятно

Насколько я знаю при просмотре не капали токены, только за стриминг. Но нужно проверить я уже давно не заглядывал туда. Вы можете помочь донатом стримеру напрямую в монетах)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идея хороша, но на Ютуб рано еще посягать, как никак мировой гиган. И один из проектов стимита похож на этот, но конкуренцию Ютубу так и не создал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Romeros said:

Идея хороша, но на Ютуб рано еще посягать, как никак мировой гиган. И один из проектов стимита похож на этот, но конкуренцию Ютубу так и не создал.

Да, мне кажется это не самая лучшая идея , посмотрим монета сейчас явно на ходу, сейчас разработчики заработают денег на дальнейшее продвижение проекта , может ,что и получится ,а то засилье ютюба напрягает, уже две рекламы подряд пихают в видео.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время появляются такие видео платформы на которых можно заработать на своем контенте, конкуренты ютуба. Знаю похожий проект lbrytv там за просмотры оплата в токене lbc и вывод на биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 15:29, Wadd said:

Да, мне кажется это не самая лучшая идея , посмотрим монета сейчас явно на ходу, сейчас разработчики заработают денег на дальнейшее продвижение проекта , может ,что и получится ,а то засилье ютюба напрягает, уже две рекламы подряд пихают в видео.

Ну, Ютуб уже более жестко начал пихать рекламу, наверное боссам Гугла уже маловато прибыли, вот уже пихнули 2 рекламу в видео. Так что живем дальше, реклама была и будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Romeros said:

Ну, Ютуб уже более жестко начал пихать рекламу, наверное боссам Гугла уже маловато прибыли, вот уже пихнули 2 рекламу в видео. Так что живем дальше, реклама была и будет.

Вот, что случается, когда на рынке появляется монополист, может быть такие площадки , как ТЕТа, контентос а может быть и в будущем трон потеснят ютюб с олимпа и условия станут более комфортными на этих площадках и более дружелюбными юзерам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 15:55, finab said:

Ресурс конкретно грузит мой бедный ноутбук, долго не посмотришь, все остальное еле-еле проворачивается. Что-то пока не впечатляет, но я в таких темах не особо

С ПК полет нормальный лагов не заметил, компьютер не новый. Может у вас уже железо старенькое в ноутбуке?В Твиче при просмотре стримов так же подлагивает?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Wadd said:

Вот, что случается, когда на рынке появляется монополист, может быть такие площадки , как ТЕТа, контентос а может быть и в будущем трон потеснят ютюб с олимпа и условия станут более комфортными на этих площадках и более дружелюбными юзерам.

Ютуб изначально стремился к самой посещаемой видеоплощадке, и он стал им. Поэтому Ютуб заслужил эту монополию. Никто не будет мешать сделать тоже самое, но это будет очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, finab said:

Продолжаю заходить и любопытствовать, поглядываю НАСА, игрухи, есть любопытные стримы. За каждый день кидают всякие бирюльки:

image.png.f88dfd18e292f82f451b9306842c214d.png

Отлично, проект поощряет за просмотр стримов, что является хорошим показателем для популярности публики. А насчет своего стрима еще не решили запускать или нет возможности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, finab said:

Самому-то не до этого, времени совсем не хватает, да и далек я от этой тематики. А вот знакомому сказал, тот заинтересовался, просит разобраться что ту и как. Процедура, надеюсь, не очень сложная? Сами пробовали?

Нет, я не любитель стримингов, не люблю сниматься на видео). А вот посмотреть стрим могу и даже очень.

Насколько я понял процедура не сложнее чем в Твиче, только аудитория в основном английская, поэтому описание пишут к стриму на английском языке. По видемому русское сообщество еще мало развито на Theta)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если пользователи будут делится незадействованной мощностью своего компьютера, то он разве не будет тормозить компьютер?


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, finab said:

У меня тормозит, причем ощутимо. Обычно я параллельно работаю на нескольких ресурсах по заработку. Задержек практически нет, а когда смотрю стрим на THETA, сразу чувствую зависы. Ноут, конечно, старенький

Если из-за него будет тормозить слабые компьютеры, то он не станет популярным. Им будут пользоваться только те, у кого мощный ПК


Провожу эксперимент. Хочу со 100 долларов заработать 1000. Занимаясь трейдингом. Следи за моими результатами в телеграме https://t.me/kiber_investor

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, finab said:

У меня тормозит, причем ощутимо. Обычно я параллельно работаю на нескольких ресурсах по заработку. Задержек практически нет, а когда смотрю стрим на THETA, сразу чувствую зависы. Ноут, конечно, старенький

Скорее всего нагрузка идет из за того что стриминговый сайт перегружен разными плюшками и функционалом, установлена возможность просмотра 360* видео и 4к (так же 8к должно появится). У меня тоже сайт не особо шустро работает по сравнению с другими типо ютуба.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кто-то может подробно объяснить как на платформе запустить прямую трансляцию (стриминг)? Все что я нашел это запуск ноды и довольно дорогой. Мне не по карману😅


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, MaxKron said:

Мне кто-то может подробно объяснить как на платформе запустить прямую трансляцию (стриминг)? Все что я нашел это запуск ноды и довольно дорогой. Мне не по карману😅

Подробностей по запуску не знаю так некогда этим заниматься, там вроде нужен стриминг ключ для трансляции, если не ошибаюсь. Вот есть сайт, там все подробно расписано - https://community.theta.tv/stream/

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Dagamand007 said:

Подробностей по запуску не знаю так некогда этим заниматься, там вроде нужен стриминг ключ для трансляции, если не ошибаюсь. Вот есть сайт, там все подробно расписано - https://community.theta.tv/stream/

Спасибо за ссылку. Пока обычным пользователям не светит ключ так как написано "THETA Partners, Affiliates, Admins, or Events", а далее надо просить ключ в твиттере оставляя сообщение с хештегом #StreamKeyPlz. Буду ждать пока откроют свободный доступ к площадке.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MaxKron said:

Спасибо за ссылку. Пока обычным пользователям не светит ключ так как написано "THETA Partners, Affiliates, Admins, or Events", а далее надо просить ключ в твиттере оставляя сообщение с хештегом #StreamKeyPlz. Буду ждать пока откроют свободный доступ к площадке.

Да платформа еще развивается и если у нее все получится у нее будет большое будущее) По крайней мере Theta ТОП из таких проектов которые предлагают видеостриминг связанный с блокчейном.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Dagamand007 said:

Да платформа еще развивается и если у нее все получится у нее будет большое будущее) По крайней мере Theta ТОП из таких проектов которые предлагают видеостриминг связанный с блокчейном.

Говорить о том что платформа TOP или нет пока сложно так как пока все в стадии тестирования. Но вот то что у Theta достаточно сильные спонсоры это факт. Посмотрим как будет развиваться проект после запуска когда любой желающий сможет запускать свой стрим. Не понятно как планируется конкурировать с Twitch и какая цензура будет введена.


Токен Cake от PancakeSwap

Флудилка в телеге PancakeSwap: https://t.me/FludSwap

Мой личный блог (не про крипту): https://t.me/tgm2k

Новый Gem: supraoracles.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, MaxKron said:

Говорить о том что платформа TOP или нет пока сложно так как пока все в стадии тестирования. Но вот то что у Theta достаточно сильные спонсоры это факт. Посмотрим как будет развиваться проект после запуска когда любой желающий сможет запускать свой стрим. Не понятно как планируется конкурировать с Twitch и какая цензура будет введена.

По капитализации видно что проект серьезно занял свою нишу. Пока многие похожие проекты уже не работают, а вот Theta работает и развивается. Да тестирование еще предстоит немалое, так как этот проект построен на блокчейне, а здесь тестировать приходится много и кропотливо. Сейчас пока не идет разговора о конкуренции с Twich, так как платформа еще не реализовала весь свой потенциал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 15:27, Romeros said:

Идея хороша, но на Ютуб рано еще посягать, как никак мировой гиган. И один из проектов стимита похож на этот, но конкуренцию Ютубу так и не создал.

Я, кстати, не исключаю варианта - что Ютуб может попробовать выкупить этот проект. Это регулярная практика для IT-гигантов - выкупать своих более мелких конкурентов, пока они еще не "выросли". Например, Фейсбук регулярно выкупает различные стартапы за десятки миллионы долларов.


                           

Авторский телеграм-канал по крипте: Лучшие Эирдропы, Тестнеты, Амбассадорки - здесь

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vhontsov22 said:

Я, кстати, не исключаю варианта - что Ютуб может попробовать выкупить этот проект. Это регулярная практика для IT-гигантов - выкупать своих более мелких конкурентов, пока они еще не "выросли". Например, Фейсбук регулярно выкупает различные стартапы за десятки миллионы долларов.

Ну, с Вотсапом и Инстаграмом Фейсбук не прогадали, первый популярный мессенджер, второй - популярная социальная сеть. Но и это плохо: нету конкуренции, и такие монополисты как Ютуб будут делать что хотят, и аудитория никуда не исчезнет. А Твич Ютубу не ровня и никогда не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Romeros said:

Ну, с Вотсапом и Инстаграмом Фейсбук не прогадали, первый популярный мессенджер, второй - популярная социальная сеть. Но и это плохо: нету конкуренции, и такие монополисты как Ютуб будут делать что хотят, и аудитория никуда не исчезнет. А Твич Ютубу не ровня и никогда не будет.

Так Твичь немного под другое заточен, да и возможности у Ютуба побольше будет. Насчет конкуренции вы правы, если ее нет нет большой мотивации что-то улучшать, разрабатывать и зачем если деньги и так идут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Dagamand007 said:

Так Твичь немного под другое заточен, да и возможности у Ютуба побольше будет. Насчет конкуренции вы правы, если ее нет нет большой мотивации что-то улучшать, разрабатывать и зачем если деньги и так идут...

Так что Ютубу нужен конкурент, такой же как Гуглу Яндекс в какой то степени, я стал замечать в последнее время что Яндекс все же лучше ищет, нежели Гугл, и модерация на отзывы у них серьезная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Romeros said:

Так что Ютубу нужен конкурент, такой же как Гуглу Яндекс в какой то степени, я стал замечать в последнее время что Яндекс все же лучше ищет, нежели Гугл, и модерация на отзывы у них серьезная.

Да конкуренция нужна, по крайней мере во благо развития проекта, это так сказать мотиватор двигаться дальше. Насчет поисковика не скажу пользуюсь Гугловским и все устраивает, это уже дело привычки и вкуса.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...