Объем торговли стейблкоином Tether за 2019 год составил $212 млрд - Page 4 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Dagamand007

Объем торговли стейблкоином Tether за 2019 год составил $212 млрд

Recommended Posts

31 minutes ago, traphouse said:

По сути - это еще один аргумент в пользу юсдт. Да, у них неограниченная эмиссия, но если у монеты такие обьемы, и она пользуеться спросом, а админы ее все время развивают -  в чем может быть ее проблема?Монета же по сути идеальная))

Поверьте Tether не настолько идеальная как кажется. Можете почитать на просторах интернета что с ним замешана не одна махинация. Что что, а вот популярности у USDT не отнять.

Edited by Dagamand007
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dagamand007 said:

Поверьте Tether не настолько идеальная как кажется. Можете почитать на просторах интернета что с ним замешана не одна махинация. Что что, а вот популярности у USDT не отнять.

Согласен , особенно их печатание токена на проливах курса биткоина, они всегда что то темнят , сколь раз на них в суд подавали за то что они не могли подтвердить привязку к доллару...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Dagamand007 said:

Поверьте Tether не настолько идеальная как кажется. Можете почитать на просторах интернета что с ним замешана не одна махинация. Что что, а вот популярности у USDT не отнять.

Истоки популярности usdt лежат в том что Tether афилированная с bitfinex компания, на момент хайпа 2017 одна из крупнейших по обьему btc на тот период (но это не точно). 

 

Quote

За период с января 2017 года по август 2018 года общий объем эмиссии токенов Tether вырос примерно с 10 млн долларов до приблизительно 2,4 млрд долларов. В начале 2018 года на его долю приходилось около 10 % объёма сделок с биткойном, но к середине 2018 года данный показатель вырос до 80 %,

 

  • +5 1

spacer.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2020 at 09:16, Toris said:

Да уж, объемы торговли поражают. А также поражает отношение с опасением к этому активу от определенных криптоэнтузиастов. Он ведь хорошо зарекомендовал себя на рынке и лично меня выручил не раз, когда надо было перенестись в надежную гавань на время. В определенные моменты доверял даже больше чем доллару. Так хранить было удобнее, но вот безопаснее ли?) Думаю, пока ничего плохого ждать не нужно. Но согласен, что в полное расслабление входить тоже не надо.

Помимо торговли тезер очень активно пользуют в трансграничных переводах , да с ним надо быть начеку он хоть старый и огромный , но все может быть 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dagamand007 said:

Поверьте Tether не настолько идеальная как кажется. Можете почитать на просторах интернета что с ним замешана не одна махинация. Что что, а вот популярности у USDT не отнять.

Да, есть конечно у этой монетки скелет в шкафу. Или даже несколько. Но на данный момент она уже долгое время является надежным активом, в котором можно держать свои деньги, без боязни их потерять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BlackWolf199 said:

Да, есть конечно у этой монетки скелет в шкафу. Или даже несколько. Но на данный момент она уже долгое время является надежным активом, в котором можно держать свои деньги, без боязни их потерять.

Ну я на всякий случай перешел на Busd , мало ли вдруг прикроют, за их махинации или еще что нибудь,  но это топ проект, но рипл показал что и топ может облажаться... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2020 at 03:43, Mikkelson said:

Ну я на всякий случай перешел на Busd , мало ли вдруг прикроют, за их махинации или еще что нибудь,  но это топ проект, но рипл показал что и топ может облажаться... 

Я наверное тоже в ближайшее время перейду на BUSD. Как мне кажется, это более надежный стейбл, чем сам USDT. Да и Бинанс так же продвигает этот коин, поэтому думаю, что в дальнейшем BUSD будет только набирать популярность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, shulakova said:

Капитализация остается на достойном уровне не смотря на то сколько уже существует этот стейблкоин, и зачем менять то что и так хорошо работает.   

Ну стейблы тоже могут быть привязаны к разным активам, вроде доллара, золота, и т.д. Хоть к мешку гречки, в конце концов. Поэтому каждый больше выбирает именно тот, к которому у него больше доверия. Я вот к примеру больше доверяю золоту.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, TTaZheloyY said:

Достойный результат , несмотря на не самую лучшую репутацию , все же монета действительно хорошо помогает при инвестициях/трейдинге .

Да вполне нормальная репутация, если бы были какие претензии то и цифр не было бы таких за предыдущий год, в этом году я думаю объемы будут еще больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то новостей по тезеру привезли Usdt разместили сразу на двух американских биржах -коинбейзе и кракене. Договорились с властями? 

- Bitfinex запустили USDT (ERC20) на Omise Go

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 02:52, Mikkelson said:

Ну он тоже опасен, так как много негатива ходит вокруг ЮСДТ , то что они ни чем не подкреплены, то что они штампуются на проливах, то что они это скам, поэтому я бы не назвал юсдт альтернатива баксу...

 Конечно же любая ценность чем то обосновывается . Например: криптовалюты которые добываются за электричество они обеспечены киловатами  мощности затраченными на их добычу.А стейблкоины не чем не обеспечены .

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Hirkillar said:

это, конечно, хорошо, но если посмотреть на объемы биткоина, то там цифра будет просто в несколько раз выше, и не думаю, что это о чем то говорит 

Это просто статистика к сведению, естественно у первой криптовалюту будет обьемы на много больше, у нее и капитализация больше.

Но вот среди стейблкоинов USDT первое место занимает и отдавать не собирается даже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Dagamand007 said:

Это просто статистика к сведению, естественно у первой криптовалюту будет обьемы на много больше, у нее и капитализация больше.

Но вот среди стейблкоинов USDT первое место занимает и отдавать не собирается даже.

Сама идея создания usdt очень близка и понятна большинству населения в мире. Многие считают доллар самой популярной и стабильной мировой валютной, поэтому идея привязки к нему многим пришлась по душе. Отсюда и первое место среди стейблкоинов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, BlackWolf199 said:

Я наверное тоже в ближайшее время перейду на BUSD. Как мне кажется, это более надежный стейбл, чем сам USDT. Да и Бинанс так же продвигает этот коин, поэтому думаю, что в дальнейшем BUSD будет только набирать популярность.

Просто может потом будут плюшки от хранения на счету данного токена, просто Бюсд как по мне более надежнее выглядит чем Юсдт в плане скама, вдруг с тетером что то случится с выходом цифрового доллара...

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Mikkelson said:

Просто может потом будут плюшки от хранения на счету данного токена, просто Бюсд как по мне более надежнее выглядит чем Юсдт в плане скама, вдруг с тетером что то случится с выходом цифрового доллара...

Да ничего с ним не случится. Но все равно, в USDT я держать свои средства не буду. Причина здесь кроется немного в другом. В том, что сами монеты в реальности скорее всего никакими долларами не обеспечены.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.05.2020 at 02:59, Hateros said:

Не удивительно, ведь тот же цифровой доллар) Да и обменивать его также везде легко, ведь как и биток на каждой бирже есть, да и обменники все принимают.

Да самое приятное что он есть на всех работающих криптовалютных биржах, в нем очень легко фиксировать профит и когда это необходимо можно в нем отсидется. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Lara said:

 Конечно же любая ценность чем то обосновывается . Например: криптовалюты которые добываются за электричество они обеспечены киловатами  мощности затраченными на их добычу.А стейблкоины не чем не обеспечены .

Как это ничем ? Иначе бы они не были стейблами , есть обеспеченные долларом , есть золотом , есть стейблы бирж и т д

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, BlackWolf199 said:

Да ничего с ним не случится. Но все равно, в USDT я держать свои средства не буду. Причина здесь кроется немного в другом. В том, что сами монеты в реальности скорее всего никакими долларами не обеспечены.

Ну ранее говорили что были обеспечены они 75 процентов, что вполне не плохой процент, хотя потом были скандалы из за завышения цифр, но опять все улеглось, и USDT продолжает набирать популярность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, BlackWolf199 said:

Да ничего с ним не случится. Но все равно, в USDT я держать свои средства не буду. Причина здесь кроется немного в другом. В том, что сами монеты в реальности скорее всего никакими долларами не обеспечены.

Вот и из за этого тоже я им не пользуюсь, у них судя по новостям мутная контора, хотя весь мир торгует в их паре, а так каждый выбирает свой стейбл...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Mikkelson said:

Вот и из за этого тоже я им не пользуюсь, у них судя по новостям мутная контора, хотя весь мир торгует в их паре, а так каждый выбирает свой стейбл...

Поддерживаю. Юэсдэтэ ввели как вынужденную необходимость привязать фиатный доллар 1 к 1. А толку то. Зачем покупать USDT, если я и так могу купить доллар в обмене? Или в перфект мани? А если завтра доллар накроется медным тазом и вся крипта будет конвертироваться в евро, бани или фунты? Реальная муть мутная

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Zaika said:

Ну ранее говорили что были обеспечены они 75 процентов, что вполне не плохой процент, хотя потом были скандалы из за завышения цифр, но опять все улеглось, и USDT продолжает набирать популярность.

Я думаю так. Если до сих пор такой гигант, как США, позволяет работать этой конторе - то скорее всего с ней все ок. Пусть какие-то разборки и были, но в целом сейчас, спустя столько времени уже все нормально, что говорит о многом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, viking.bogat said:

Поддерживаю. Юэсдэтэ ввели как вынужденную необходимость привязать фиатный доллар 1 к 1. А толку то. Зачем покупать USDT, если я и так могу купить доллар в обмене? Или в перфект мани? А если завтра доллар накроется медным тазом и вся крипта будет конвертироваться в евро, бани или фунты? Реальная муть мутная

Неужели непонятно? Вы покупаете его для того, чтобы пересидеть какое-то время в стабильном активе после трейдов. Это сейчас на многих биржах есть доллар и другие фиатные валюты, а раньше был только USDT. Поэтому тогда он пользовался огромным спросом, хотя думаю, и сейчас тоже пользуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Mikkelson said:

Вот и из за этого тоже я им не пользуюсь, у них судя по новостям мутная контора, хотя весь мир торгует в их паре, а так каждый выбирает свой стейбл...

Ну большинству просто лень думать о том, что вообще представляет из себя этот стейбл. Ну есть он, да и есть. Главное, что монета стабильна, а на биржах есть ликвидность. Но все-таки это не означает, что сама монета полностью надежна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то вроде эта монета и стала первым стейбл коином. Так и появилась у него такая популярность. С биткойном же тоже самое: он вроде как первый и точно уж самый популярный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.06.2020 at 02:52, viking.bogat said:

Поддерживаю. Юэсдэтэ ввели как вынужденную необходимость привязать фиатный доллар 1 к 1. А толку то. Зачем покупать USDT, если я и так могу купить доллар в обмене? Или в перфект мани? А если завтра доллар накроется медным тазом и вся крипта будет конвертироваться в евро, бани или фунты? Реальная муть мутная

Так причем не везде, я Вейвс Декс , я смотрел что там бывает курс 1.30, 1.40 к доллару, и я думаю что на всех децентрализованных биржах такая же фигня...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...