Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота? - Page 22 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Bermud

Minter - блокчейн платформа| криптовалюта BIP| Скам или годнота?

Recommended Posts

Just now, Nidavellir said:

Оооо, ну это вообще дремучий лес для меня, я пока что пробую инвестить немного а по ходу буду почитывать и разбираться

Все верно, лучше сначала разобраться как следует. В противном случае можно нарваться на какой-нибудь СКАМ и потерять все бипы.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, turbo85 said:

Ребята, подскажите на каких биржах торгуется BIP

Бип не торгуется на биржах. Такова политика Минтера. Но обменников, на которых можно купить/продать бипы хватает. Самый простой способ купить/продать бип - обменник https://minter.1001btc.com/ru/


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cryptosh said:

Бип не торгуется на биржах. Такова политика Минтера. Но обменников, на которых можно купить/продать бипы хватает. Самый простой способ купить/продать бип - обменник https://minter.1001btc.com/ru/

Спасибо за инфу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Nidavellir said:

Так а что даже в Бипе есть скамы? Я думал это надежный блокчейн, я наверное не правильно понял.

Люди создают разные монеты. Так вот некоторые монеты после создания тут же сливаются, забирая большую часть вложенных бипов в такие монеты пользователями. На торговле такими монетами можно хорошо увеличить количество бипов, но можно и потерять. Лучший вариант начать просто с делегирования бип в ноды и одновременно изучать принцип формирования цен на монеты и тогда Вы сами поймете как можно заработать на этом


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Nidavellir said:

Так а сколько монет нужно делегировать для начала что бы был ощутимый профит? Сколько ты делегировал?

Я покупал около 20 000 BIP еще в июне. С того момента с делегирования я заработал еще примерно столько же + наторговал примерно еще 30-40 тыс. бип. Сейчас у меня делегировано 20 000 бип, часть остальных монет я продал, а часть жду с анбонда (отзывал с делегирования с мастернод) для того, чтобы создать монету для анбонда (с CRR 10%) и делегировать вновь

В любой проект нужно вкладывать столько, сколько не боишься потерять. Вернее теми средствами, которыми готов рискнуть, но ни в коем случае не кредитными средствами, либо взятыми в долг


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nidavellir said:

Не это уже реально рано для меня)) Ну зато я теперь смогу пробовать так же заработать как и ты.

Монету для анбонда есть смысл создавать от 10к бип, так как для её создания нужно еще потратить 100 бип (комиссия для создания монеты). Из плюсов такой монеты - можно торговать этими же средствами, можно в любой момент мгновенно отозвать монету из мастерноды и продать обратно за бипы. А так, если делать анбонд (отзыв из мастерноды), приходится ждать 30 дней, пока монеты вернутся на кошелек


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Nidavellir said:

А какова сейчас реальная стоимость 2к Бипов? Я правильно говорю что Бип это основная монета Минтер.

Да, Бип - это основная монета Минтера. Сейчас стоимость 1 бипа в районе 1,5 рублей. Т.е. 2к бип - 3к рублей. Цена постоянно меняется, монета волатильная.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Опять же, новинка, а значит с большой вероятностью может оказаться скамом, нужно долгое и тщательное наблюдение, инвестиции в подобное довольно большая глупость. Лично знаком с людьми, которые уже хорошенько проигрались на подобных.
Однако, в дропах определённо стоит участвовать, вдруг что и выйдет


forum-banner.jpg.d1d8c6ca043a459816a673739556a1a0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Cryptosh said:

Да, Бип - это основная монета Минтера. Сейчас стоимость 1 бипа в районе 1,5 рублей. Т.е. 2к бип - 3к рублей. Цена постоянно меняется, монета волатильная.

Хотелось бы что бы монета BIP выросла, хотя бы до 0.10$ до конца года, просто я покупал по этой цене, а через месяц примерно, монета упала до 0.03$ немного не успел я)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда его выкидывало из делегируемой ноды, за счет того, что кто-то более крупный зашел? Как вообще это обычно происходит? Приходит какое-то уведомление или надо мониторить свой кошелек? 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, teoptomache said:

Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда его выкидывало из делегируемой ноды, за счет того, что кто-то более крупный зашел? Как вообще это обычно происходит? Приходит какое-то уведомление или надо мониторить свой кошелек? 

Сталкивался, когда твой стек находится на последнем месте в ноде, и другой заходит с более крупным стеком, тебя выкидывает из ноды и твои монеты сразу же возвращаются на кошелек. Никакого уведомления при этом не приходит. Свой кошелек необходимо мониторить самому

 

1 hour ago, turbo85 said:

Хотелось бы что бы монета BIP выросла, хотя бы до 0.10$ до конца года, просто я покупал по этой цене, а через месяц примерно, монета упала до 0.03$ немного не успел я)

Да, была такая цена, я и сам покупал часть монет по этой цене. Было бы действительно круто, если бы цена поднялась бы вновь до 0,1$


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, teoptomache said:

Сталкивался ли кто-нибудь с ситуацией, когда его выкидывало из делегируемой ноды, за счет того, что кто-то более крупный зашел? Как вообще это обычно происходит? Приходит какое-то уведомление или надо мониторить свой кошелек? 

Нередки такие случаи. Чет там у некоторых топовых валидаторов пошла прямо жесткая минималка( У нужного мне минимальный стейк сейчас 1200 монет(

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Cryptosh said:

Сталкивался, когда твой стек находится на последнем месте в ноде, и другой заходит с более крупным стеком, тебя выкидывает из ноды и твои монеты сразу же возвращаются на кошелек. Никакого уведомления при этом не приходит. Свой кошелек необходимо мониторить самому

 

Да, была такая цена, я и сам покупал часть монет по этой цене. Было бы действительно круто, если бы цена поднялась бы вновь до 0,1$

да и скорость накопления упала вдвое, со 100 монет я помню было примерно 1 BIP в день, а сейчас половина монеты, я думал наоборот будет больше капать, но нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, turbo85 said:

да и скорость накопления упала вдвое, со 100 монет я помню было примерно 1 BIP в день, а сейчас половина монеты, я думал наоборот будет больше капать, но нет.

Да, реварды падают постоянно. Еще через полгода будут еще в 2 раза меньше, далее еще меньше. Зато, за счет этого цена на бип может вырасти, так как с ростом проектов в этом блокчейне может наступить дефицит монет


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cryptosh said:

Да, реварды падают постоянно. Еще через полгода будут еще в 2 раза меньше, далее еще меньше. Зато, за счет этого цена на бип может вырасти, так как с ростом проектов в этом блокчейне может наступить дефицит монет

Помню Гордеев писал что курс он сам обвалил, то ли психанул, что проекты годные никто не хочет делать, то ли еще что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, turbo85 said:

Помню Гордеев писал что курс он сам обвалил, то ли психанул, что проекты годные никто не хочет делать, то ли еще что.

Я вообще не удивлен) Гордеев еще тот тип, хотя проект сделал единственный в своем роде. Хотя раньше он говорил, что не будет никак влиять на курс


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cryptosh said:

Я вообще не удивлен) Гордеев еще тот тип, хотя проект сделал единственный в своем роде. Хотя раньше он говорил, что не будет никак влиять на курс

Да человек он, я так понял, не простой, хотя другого ожидать и не стоило наверное, а проект да интересный, я думаю, что лучшие времена у бипа еще впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, turbo85 said:

Да человек он, я так понял, не простой, хотя другого ожидать и не стоило наверное, а проект да интересный, я думаю, что лучшие времена у бипа еще впереди.

Я уверен, что лучшие времена впереди, проектов на Минтере становится все больше, монет покупается и делегируется все больше, ревардов все меньше. Так что в один момент мы увидим ракету. Только вот с какой цены она стартанет - это уже другой вопрос)


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Cryptosh said:

Я уверен, что лучшие времена впереди, проектов на Минтере становится все больше, монет покупается и делегируется все больше, ревардов все меньше. Так что в один момент мы увидим ракету. Только вот с какой цены она стартанет - это уже другой вопрос)

Да когда зайти перед стартом это уже на уровне инстинкта) знать бы)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, turbo85 said:

Да когда зайти перед стартом это уже на уровне инстинкта) знать бы)

Есть такой сайт https://minterscan.net. На нем отображается общее количество монет бип и количество бип в других монетах минтера. Так вот сейчас 1.2ккк бип, 500кк бип из которых в различных монетах, т.е. почти половина! Вот когда количество бип в монетах приблизится к общей эмиссии, тогда мы и увидим ту самую ракету

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пока не задумываюсь по поводу того, скам это или нет. У меня на балансе имеется некоторая сумма этих монет, пока просто храню. Дальше видно будет, выстрелит- хорошо. Загнется, ну и ладно

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vl77lp said:

Нередки такие случаи. Чет там у некоторых топовых валидаторов пошла прямо жесткая минималка( У нужного мне минимальный стейк сейчас 1200 монет(

Вот Вы пишите что нередки, у меня небольшая сумма (около 1400) у крупного делегата, и выбить менять уже никто месяц не может. Правда я постоянно добавляю полученное в делегирование. Уже в сумме около 1700 бип. 

Я был бы рад, если бы меня выбили, т.к. хочу сменить валидатора на более выгодного. Сам уходить из делегации не хочу, т.к. не хочу ждать 30дней зачисления бипов обратно.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Cryptosh said:

Есть такой сайт https://minterscan.net. На нем отображается общее количество монет бип и количество бип в других монетах минтера. Так вот сейчас 1.2ккк бип, 500кк бип из которых в различных монетах, т.е. почти половина! Вот когда количество бип в монетах приблизится к общей эмиссии, тогда мы и увидим ту самую ракету

Ну да все правильно, ждем)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, teoptomache said:

Вот Вы пишите что нередки, у меня небольшая сумма (около 1400) у крупного делегата, и выбить менять уже никто месяц не может. Правда я постоянно добавляю полученное в делегирование. Уже в сумме около 1700 бип. 

Я был бы рад, если бы меня выбили, т.к. хочу сменить валидатора на более выгодного. Сам уходить из делегации не хочу, т.к. не хочу ждать 30дней зачисления бипов обратно.

Если хотите, чтобы выбило стек, тогда просто не пополняйте его, со временем выбьет. Сейчас Минтер потихоньку вновь начинает набирать обороты, поэтому думаю не долго осталось ждать


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...