Помещение под оборудование. - Page 72 - Майнинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Solo_miner

Помещение под оборудование.

Recommended Posts

On 30.06.2020 at 15:38, Pyatka said:

Всего лишь 4 карты по 46% кулеров на каждой + карты не б/у, новые от сапфиров, у которых кулеры всегда были нешумными. Не в своём помещении малое количество ригов хранить невыгодно

Ко всему можно привыкнуть, я например недавно в пк поставил себе вертушки от биквайт, которые бесшумно работают и блок питания тоже вместе с башней от них же Вообще  тихо стало, даже не слышно как комп работает, а так как я его не выключаю никогда, первое время даже заснуть не мог без привычного жужания)

  • +1 1
  • +3 2
  • +4 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.07.2020 at 15:49, Mihailkef said:

Ко всему можно привыкнуть, я например недавно в пк поставил себе вертушки от биквайт, которые бесшумно работают и блок питания тоже вместе с башней от них же Вообще  тихо стало, даже не слышно как комп работает, а так как я его не выключаю никогда, первое время даже заснуть не мог без привычного жужания)

Вот я тоже с вертушками погорячился, когда поставил в жилое помещение риг с вентилятором боксовым на процессор - он крайне противно шелестит, но ставить новый пока не хочу, так как это лишние траты в стоимости всего рига. Зато блок питания чифтек киловаттник вполне себе тихий, но в пк стоит суперфлаэер - он вообще не шумит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Pyatka said:

Вот я тоже с вертушками погорячился, когда поставил в жилое помещение риг с вентилятором боксовым на процессор - он крайне противно шелестит, но ставить новый пока не хочу, так как это лишние траты в стоимости всего рига. Зато блок питания чифтек киловаттник вполне себе тихий, но в пк стоит суперфлаэер - он вообще не шумит.

Ну я например готов немного переплатил за тишину и комфорт при этом, а на риге у меня тоже боксовый кулер от интел стоит, и ничего нормально, особого шума не слышу, от карт сильнее шумит.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас отдельное помещение под это.  Всё зависит от объёма техники.  Если этим баловаться и зарабатывать на доширак, то можно и дома.

 

Опять же если подходить серьезно ко всему, то дома точно не вариант по многим причинам. Проводка, температура, шум. 

 

Хотя видел интересно оборудуют балконы под это.    Причём асики засовывают и тишина и покой в квартире. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, gumapukNT said:

Причём асики засовывают и тишина и покой в квартире. 

Куда именно асики "засовывают"?)) Чуть больше конкретики, если можно.

3 hours ago, gumapukNT said:

У нас отдельное помещение под это.

Что именно за помещение? Какой у Вас объем железа и характер? Какое суммарное потребление и как организован подвод электричества? Как осуществляется отвод тепла, мониторинг работы железа и т.д.

  • +1 1
  • +2 2

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для оборудование фермы подойдёт съемная квартира, тк в своей стать большую ферму нет смысла из-за потребления энергии. Так же как вариант гараж, но никогда ещё не слышал, чтобы люди ставили фермы в гаражи( небезопасно)

  • -5 1
  • -1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сухой гараж - это топовое решение) ничего не мешает, не шумит под ухом и не нагревает жилое помещение, главное что бы никто не стырил оборудование, поэтому о безопасности стоит задуматься капитально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Honera said:

Сухой гараж - это топовое решение) ничего не мешает, не шумит под ухом и не нагревает жилое помещение, главное что бы никто не стырил оборудование, поэтому о безопасности стоит задуматься капитально.

Впервые слышу про сухие гаражи, однажды туда три асика поставил, как итог месяца два проработали и загнулись, сейчас же в квартире новые поставил, как итог уже больше полугода работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня опыта в майнинге нет, но вот у моего товарища его хоть отбавляй. В качестве помещения под майнинговое оборудования он использует свой гараж в гаражном кооперативе. Никаких перебоев с электроэнергией там нету.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vldtslnk said:

У меня опыта в майнинге нет, но вот у моего товарища его хоть отбавляй. В качестве помещения под майнинговое оборудования он использует свой гараж в гаражном кооперативе. Никаких перебоев с электроэнергией там нету.

А гараж, как либо у него дополнительно защищен или его район охраняемый? И гаражи новые, не протекают? И какова влажность у него в гараже.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, egoriuzzz said:

А гараж, как либо у него дополнительно защищен или его район охраняемый? И гаражи новые, не протекают? И какова влажность у него в гараже.

Этого я вам сказать не могу. Влажность там не мерил, с охраняемостью всё там на высшем уровне. Да и условия в гараже очень хорошие. Не жалуется вроде, да и доходы довольно таки хорошие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2020 at 15:46, ralbian said:

Для оборудование фермы подойдёт съемная квартира, тк в своей стать большую ферму нет смысла из-за потребления энергии. Так же как вариант гараж, но никогда ещё не слышал, чтобы люди ставили фермы в гаражи( небезопасно)

А в съёмной квартире кто по вашему мнению будет оплачивать счета за электричество, хозяин ? В ситуации со съёмной квартирой зачастую об установке там оборудования договориться не получается, не то что на оплату хозяином счетов - ему это попросту не выгодно будет.

  • +3 1

Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы свою ферму в гараж запихнул)
Плюсы:
холодно, что означает, что не будет критичных температур
поблизости
Минусы: надо позаботиться о том, как сдерживать влагу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Майню в серверной. Там стоит 2 рига в 19" стойке. Риги на 8 карт каждая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

майню в соседней комнате. благо видеокарты не такие шумные как асики

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гараж наверно самый лучший вариант, как минимум точно не палевный для ушлых воришек))


Лучшие IDLE серверы для CS:GO, заработок 50к в месяц с  0 - vk.link/rexto.blog

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 18:33, Solo_miner said:

Всем привет, друзья! Кто какие помещения использует под майнинг ? Давайте поговорим на эту тему. Балкон не предлагать:classic_smile:

Использовал балкон и пробовал отдельную комнату в квартире. Я не знаю как люди могут майнить и жить в одной квартире. После дня эксплуатации я завязал с этой идеей и арендовал место на ферме за процент от монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В квартире, на балконе и в прочих местах многоэтажного дома даже не пытайтесь майнить лишняя трата времени и денег, с таким подходом лучше найти майнинг-отели и не беспокоиться о шуме. Если у вас частный дом, то тут лучше всего оборудовать подвал, погреб, но и для этого понадобятся средства, чтобы или позаботится о шумоизоляции или же купить ванны для иммерсионного охлаждения. 

Но все-таки в нынешнее время для себя лично я выбираю майнинг-отели, там всегда позаботятся о твоем оборудовании и в топовых отелях ты всегда сможешь отслеживать прибыльность.

Edited by hristov450

Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 21:33, Solo_miner said:

Всем привет, друзья! Кто какие помещения использует под майнинг ? Давайте поговорим на эту тему. Балкон не предлагать:classic_smile:

Привет) Использую майнинг контейнер для асиков. Расположен на территории майнинг отеля, потому что более хорошую охрану я сам обеспечить явно не смогу 😅 А видеокарты майнят на цокольном этаже дома, сделал там хороший приток и отток воздуха, постоянную температуру 17-18* и пока вроде норм. Начинал как и все дома, чтобы все было перед глазами, циферки вводили в восторг 😂 А теперь могу целую неделю не следить за состоянием, все автоматизировано. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для майнинга лучше всего брать помещение в котором температура менее 10 градусов, летом сложнее всего майнить криптовалюту так как приходится тратить лишнее электричество на разного вида вентеляторы, что бы охлаждать свою майнинг ферму!
Зимой все намного проще, поставил майнинг ферму в огромную комнату с открытыми окнами или в гараж и ничего особо предпринимать не нужно)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помещение думаю надо делать не дома. Ну а если дома, то будь добр, освободи одну из комнат для фермы. А если ферма небольшая, то смысла от аренды какого то помещения не вижу. Сам начинаю только, посмотрим как пойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.10.2019 at 18:33, Solo_miner said:

Всем привет, друзья! Кто какие помещения использует под майнинг ? Давайте поговорим на эту тему. Балкон не предлагать:classic_smile:

Мои знакомые расположили свою ферму в ангаре за городом, там электричество дешевле😁

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня ферма немного меньше средних размеров,расположил ее в отдельной комнате с глухим звуком.Чтобы ночью вообще можно было заснуть, ведь когда вхожу в комнату там такой звук что я в жизни не смогу в ней поспать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже считаю,что отличным решением для майнига в качестве помещения будет являться обычный гараж . Подведённая электрика и хорошо организованное охлаждение - вентиляция прилагается...

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в городе в начале прошлого года были популярны майнинг отели. Цены у некоторых были адекватные, с оплатой аренды и за киловат. Даже были загородные майнинг отели с пониженной оплатой за электричество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...