Как мы храним пароли. - Page 436 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Buba

Как мы храним пароли.

Recommended Posts

1 hour ago, Dreamy said:

Сам лично следовал таким правилам и был крайне удивлен, узрев в сервисе тг который проверяет ваши данные на слив пару своих паролей(видимо слили базы каких-то сайтов), так что могу добавить что в идеале использовать к каждому сервису свой пароль

Это само собой разумеется. Один пароль для всех сайтов - очень опасная ошибка. Из какого-то одного сайта, где вы регистрировались сольют базу и все, особенно это емейлов касается, часто пренебрегают защитой почтового ящика. Если смогут зайти на ваш емейл, то сбросить пароль биржи - минутное дело, если не включена 2fa, конечно. Но все-равно неприятно.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема паролей очень важна,мне тяжело запомнить все пароли в приложениях,но главное не содержание слов/фразы/цифр,а именно сохранение конфиденциальности, потому что любой посторонний человек может стать потенциальной угрозой для вас. Ещё немаловажно,пароль сообщить самому близкомк человеку,чтобы в непридвиденном случае ваша крипта не пропала на забытом кошельке

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да согласен, хранить пароли в блокноте не очень удобно, но я считаю, что этот минус компенсируется тем, что это один из наиболее безопасных способов. Поэтому я использую именно его, так как для меня плюсы данного способа хранения с лихвой компенсируют минусы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сайтам, связанным с платежами, я обычно придумываю сложные пароли и записываю их в блокнот. А к особо не важным пароль подбираю такой ,который легко запомнить и меняю иногда в них цифры и одну из букв.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В дополнение к хранению паролей в каком-либо программном обеспечении будет полезным сделать двухфакторную аутентификацию, даже если ваш пароль кто-нибудь скомпрометирует, у вас будет дополнительная защита от взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это пароль от случайного дропа, то пароль сохраняю в браузере.

Если это пароль от надежного дропа, то пароль сохраняю в личной переписке с самим с собой в вк.

Если это пароль от кошелька, то пароль записываю в бумажный блокнот.

Всё просто 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, sergik said:

Нужные пароли или файлы с комментариями поместить в зип архив. На архив поставить пороль. Архиву дать неброское название, размножить его на своем ПК, гаджетах, флешках. От всех данных будет только один пароль архива. Зип архив с 14-значным поролем взламать невозможно, хоть в интернете храни.

ну это прям зашифровал так зашифровал, только вот проблема одна, 1 сильный вирус = ломает все что ты сделал, не важно сколько защиты, только криптосервисы специальные по шифрованию данных могут сделать такую защиту которую не возможно взломать практически(только в спец.лабораториях). А так под любой шифр можно подобрать пароль, об этом уже многие хакеры рассказывали 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раньше пользовался личными сообщениями во Вконтакте, но буквально год назад понял, что это большая ошибка. Держу пароли у себя в голове, думаю это единственное место, где никто о нём не узнает и где я его не потеряю, но иногда смотрю свои cookie файлы.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, BlackWolf199 said:

Ну я думаю, что и в этом случае все же вернут средства, пусть и сумма немаленькая. Все-таки KuCoin достаточно известная биржа, а потому вряд ли будет уходить в закат. Но тем не менее, свои средства держать на биржах сейчас достаточно опасно, в этом я с вами согласен)

Пока я слышал что они уже постепенно начинают функционировать в частичном режиме , но про компенсации пока все молчат 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот никогда не задумывался о такой проблеме)

Все пароли запоминаю в голове, при том что на каждую соц. сеть или сайт он уникальный. Иногда конечно бывает путаю их когда долго куда-то не захожу, но меня это особо не тревожит, лучше я положусь на свою память, чем запишу в пк или телефон, и потеряю все данные (ОС случайно переустановлю, сломаю телефон, сгорит жесткий диск.), ну а в интернете хранить пароли как по мне сомнительно.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Испольщую в основном 1 пароль, меняется только 1-2 символа, в зависимости от запросов площадки на которых регистрируюсь, 2 фа не брезгую и ставлю всегда по возможности, в случаем с кошельками, это ручка и блокнот.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня просто на рабочем столе пароли. Думаю вряд ли кому-то нужно меня взламывать из-за моих 200 баксов. А то все эти приложения взламывают, чтобы сразу сорвать куш, а с моего компа ничего не взять, а на него ещё выйти нужно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый известный и надёжный пароль это голова,тем более нельзя связывать пароль с личностями с которыми у тебя есть связь. У меня это рандомный набор букв и цифр и специальных символов. Так что даже бомбардировка Брутом не поможет.

Спасибо, удачи вам

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.01.2020 at 12:43, KendaBeerloga said:

На мой взгляд лучшее место для хранения паролей. Всегда с тобой, но если забыл, то конец.

В этом плане не совсем все гладко, так как выше писали люди, что очень много разных паролей, в целях безопасности, и много разных логинов. По этому достаточно рискованно хранить все пароли в своей голове. Я бы сказал, что это самый плохой способ хранить пароли

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, derr332 said:

Раньше пользовался личными сообщениями во Вконтакте, но буквально год назад понял, что это большая ошибка. Держу пароли у себя в голове, думаю это единственное место, где никто о нём не узнает и где я его не потеряю, но иногда смотрю свои cookie файлы.

Если пароль не сложный то его можно запомнить, а если их много и они созданы с помощью генераторов, тогда их лучше записывать, можно блокнот можно документ 

Share this post


Link to post
Share on other sites

раньше я все пароли записывал, но сейчас скидываю в телеграмм в избранное, хоть это не совсмем и безопасно зато очень удобно

еще придумываю пароли которые сразу же откладвываются в голове например БАРбаРИСка, БУЛкА и как нистранно спустя пару вводов такие пароли легко запоминаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Latines said:

Думаю вряд ли кому-то нужно меня взламывать

Ни у кого не стоит цель взламывать именно тебя. Хакеру всё равно чью пароли взламывать, если ты попадёшься на его удочку, то и твои 200$ заберёт.

Я предпочитаю хранить пароли в голове, придумал схему составления пароля в зависимости от названия сайта, так получается, что все пароли разные а ключ от них только у меня в голове

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, derr332 said:

Раньше пользовался личными сообщениями во Вконтакте, но буквально год назад понял, что это большая ошибка. Держу пароли у себя в голове, думаю это единственное место, где никто о нём не узнает и где я его не потеряю, но иногда смотрю свои cookie файлы.

Да, лет 5 назад, держал пароли в компьютере на рабочем столе в txt файле с названием - пароли.
Потом понял, насколько это может быть опасно и теперь пользуюсь листочками с сейфом и пароль-менеджерами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в основном у меня почти везде один и тот же пароль и он у меня в голове! за исключением того что иногда система требует более сложные пароли с символами цифрами и прочее..у меня нет миллионов значит и пароли особые не нужны

Share this post


Link to post
Share on other sites

Записываю пароли в отдельный файлик. Но у меня почти везде один и тот же пароль, так удобнее, хотя и не совсем безопасно. Раньше старался запоминать пароли, но сложно всё помнить, хотя это самое надёжное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Храню пароли в большом журнале без какой либо систематизации, но планирую всё перенести в блокнот, рассортировав по алфавиту. Задумывался насчет LastPass, но пока что руки до него не дошли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я храню на флешке, которая всегда со мной. Но лучше конечно же держать в голове и не использовать одинаковый пароль. Также никуда его не вводить, только на проверенные сайты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, _sidun__ said:

Вот никогда не задумывался о такой проблеме)

Все пароли запоминаю в голове, при том что на каждую соц. сеть или сайт он уникальный. Иногда конечно бывает путаю их когда долго куда-то не захожу, но меня это особо не тревожит, лучше я положусь на свою память, чем запишу в пк или телефон, и потеряю все данные (ОС случайно переустановлю, сломаю телефон, сгорит жесткий диск.), ну а в интернете хранить пароли как по мне сомнительно.

Не обязательно хранить их в интернете или в каких-либо устройствах. Никто не отменял физические носители. Можно завести отдельную тетрадку с паролями и положить её в сейф в надёжном месте. Или вообще заменить бумагу на металлическую пластину, чтобы она уж точно не сгорела и не промокла)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самый лучший способ хранить пароль, это не хранить в онлайне или на пк а просто записать на бумаге сохранить в хорошо известном тебе месте(в любимой книге к примеру) и иметь фулл защиту на почте. Сайты и могут быть полезными но не всегда, так как любой сайт может закрыться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Murovei said:

Записываю пароли в отдельный файлик. Но у меня почти везде один и тот же пароль, так удобнее, хотя и не совсем безопасно. Раньше старался запоминать пароли, но сложно всё помнить, хотя это самое надёжное.

Я, честно, не хранил бы пароли на каких-либо устройствах. Они могут выйти из строя, и вы потеряете пароли. Или же кто-то получит ваши пароли, и вы лишитесь своих аккаунтов. Самым лучшим вариантом по моему мнению остаётся собственная память и физические носители. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...