Эфириум займет первое место в криптовалютном мире. Причина в Layer 2! - Page 7 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Эфириум займет первое место в криптовалютном мире. Причина в Layer 2!

Recommended Posts

23 часов, UNIQ_ said:

То что активность во всех подобных новых блокчейнах (а может и не новых тоже) накручивают - в этом я не сомневаюсь. Пожалуй тут вопрос только в каком соотношении с реальными показателями. А так мне этот Шибариум интересен пока только потому, что это еще один Layer 2 для Эфириума, который также должен играть на пользу ETH. 

Жестко накручивают с особенно сибилы, когда начинаются слухи о дропе. Таких очень много. Вот аптос на фоне возможного дропа за нфт вообще от их нагрузки лёг.😂

Если им будут продолжать активно пользоваться. Не верю, что во всех л2 будет аншлаг.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, UNIQ_ said:

Судя по той свежей новости: "Выбирает Ирландию в качестве операционного и регуляторного центра" - т.е. тут похоже не просто лицензия на работу, а именно основная юрисдикция что ли. Имеет ли это отношение к развитию своего Layer 2 Base с запуском токена - увидим, пока трудно сказать. 

я на сайте у них смотрел, Ирландию выбрали в качестве европейского места для расширения на континенте. из-за регулирования рынков МИКА теперь надо где-то в Европе обосноваться, чтобы работать.

 

https://www.coinbase.com/blog/announcing-ireland-as-our-eu-mica-entity-location

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов, white said:

я на сайте у них смотрел, Ирландию выбрали в качестве европейского места для расширения на континенте. из-за регулирования рынков МИКА теперь надо где-то в Европе обосноваться, чтобы работать.

 

https://www.coinbase.com/blog/announcing-ireland-as-our-eu-mica-entity-location

Угу, тоже ознакомился с этой информацией. 👍 Ну пишут красиво там.

 

По крайней мере это уже в любом случае в следующем году надо будет смотреть на счет Base. Потому как Вы правы, выпускать свой токен, но типа без рынка США - это явно глупо было бы.

Edited by UNIQ_
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Yriyst said:

Жестко накручивают с особенно сибилы, когда начинаются слухи о дропе. Таких очень много. Вот аптос на фоне возможного дропа за нфт вообще от их нагрузки лёг.😂

Если им будут продолжать активно пользоваться. Не верю, что во всех л2 будет аншлаг.

Ну, кстати, да, сейчас даже разработчикам Layer 2 особо ничего накручивать не нужно, т.к. пользователи сами массово крутят мультиаккаунты в надежде на эирдроп! 😎👍 Я таким не занимаюсь, но вот в Base стал транзакции делать каждый день в своем кошельке - посмотрим даст ли это что-то.

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, UNIQ_ said:

Угу, тоже ознакомился с этой информацией. 👍 Ну пишут красиво там.

 

По крайней мере это уже в любом случае в следующем году надо будет смотреть на счет Base. Потому как Вы правы, выпускать свой токен, но типа без рынка США - это явно глупо было бы.

создавать сеть без токена - затея не очень. а если вообще так подумать, то могли бы сделать токен и для сети и для биржи. было бы что-то наподобие БНБ у Бинанс.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, white said:

создавать сеть без токена - затея не очень. а если вообще так подумать, то могли бы сделать токен и для сети и для биржи. было бы что-то наподобие БНБ у Бинанс.

Конечно просто щиткоин не кому не нужен нужна сеть нужна эмиссия по которой люди бы смотрели сколько токенов на рынке и сколько их еще напечатают разработчики ,тогда проект реально будет годным считаться 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю давно всем понятно кто рулит на крипто рынке а судя по эфиру то он еще проиграет лайту и опустится на третье место. А вот деда не какая крипта не обгонит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, UNIQ_ said:

Ну, кстати, да, сейчас даже разработчикам Layer 2 особо ничего накручивать не нужно, т.к. пользователи сами массово крутят мультиаккаунты в надежде на эирдроп! 😎👍 Я таким не занимаюсь, но вот в Base стал транзакции делать каждый день в своем кошельке - посмотрим даст ли это что-то.

Вот по идее должны же как-то этот момент убрать, ведь толку от высокой активности сети , если там одни мультиакки? 
Я тоже начал регулярно актив поддерживать, но недавно. Может уже поздно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, white said:

создавать сеть без токена - затея не очень. а если вообще так подумать, то могли бы сделать токен и для сети и для биржи. было бы что-то наподобие БНБ у Бинанс.

Но это же сеть именно Layer 2 - она может вполне норм работать без своего токена. Смотря какие цели поставлены.
BNB - это Layer 1, тут без монеты никак.

1 час назад, Yriyst said:

Вот по идее должны же как-то этот момент убрать, ведь толку от высокой активности сети , если там одни мультиакки? 
Я тоже начал регулярно актив поддерживать, но недавно. Может уже поздно.

А дело в том, что некоторым из этих Layer 2 (и не только) эти мультиаккаунты даже на руку. Потому как их деятельность - имеет определенные затраты. А значит токен и сам блокчейн, который даже еще не запустился в мейннет, или токен еще не выпустился, уже имеет некоторую стоимость. 😎

  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, UNIQ_ said:

А дело в том, что некоторым из этих Layer 2 (и не только) эти мультиаккаунты даже на руку. Потому как их деятельность - имеет определенные затраты. А значит токен и сам блокчейн, который даже еще не запустился в мейннет, или токен еще не выпустился, уже имеет некоторую стоимость. 😎

Если им на руку мультиккаунты, то можно  ли говорить о сильной нужности их решений? Вопрос становится риторическим. 
Насчет расходов, то посмотрите какие деньги занести фонды многим из них.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часов, UNIQ_ said:

Но это же сеть именно Layer 2 - она может вполне норм работать без своего токена. Смотря какие цели поставлены.
BNB - это Layer 1, тут без монеты никак.

но большинство вторых уровней все равно используют свои токены, взять Оптимизм, Арбитрум или Полигон. так можно проще предлагать всякие программы, потому что токен контролируется выпустившей их организацией.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2023 at 09:37, vady76 said:

Когда Виталика попросят сделать возможность блокировки счёта в эфириуме, он без возражений согласиться, как было с пос майнингом. Разве валидаторы не могут заблокировать транзакции?

Ну да, Виталик сговорчивый, он особо протестовать точно не будет. Насчёт валидаторов и блокировки отдельных транзакций точно не знаю, на уровне блока они могут его отклонить, а вот отдельную транзу - хз, я в этом не настолько хорошо разбираюсь. Хотя думаю, что есть такая техническая возможность.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, все кто плохо представляет как работают DAO и сообщество Эфириум в частности - обратите внимание на эту свежую новость. А то тут до сих пор говорят про Виталика - как он всем управляет и делает что хочет. 😎

 

26 октября, разработчики клиента Ethereum подтвердили, что они не будут внедрять обновление Dencun (для реализации обновления Proto-Danksharding) до конца года. Это связано с тем, что клиенты-разработчики уровня консенсуса и уровня выполнения расходятся между собой. 

 

Клиенты Ethereum делятся на две основные категории: те, кто отвечает за уровень исполнения, и те, кто управляет уровнем консенсуса.

 

Команды разработчиков консенсуса заявили, что имеются постоянные проблемы, возникшие в десяти сетях разработчиков (devnets), созданных для тестирования обновления. А клиентские команды исполнительного уровня сообщили, что они хорошо подготовлены к предстоящим тестовым сетям.

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, Yriyst said:

Если им на руку мультиккаунты, то можно  ли говорить о сильной нужности их решений? Вопрос становится риторическим. 
Насчет расходов, то посмотрите какие деньги занести фонды многим из них.)

Сейчас Layer 2 работаю на масштабируемость Эфириума - транзакции в них гораздо дешевле, а это нужно сообществу. Поэтому-то они и стали появляться - из-за востребованности идеи. 

5 часов, white said:

но большинство вторых уровней все равно используют свои токены, взять Оптимизм, Арбитрум или Полигон. так можно проще предлагать всякие программы, потому что токен контролируется выпустившей их организацией.

В данном случае что интересно, что это все частные проекты, хотя и работают на базе Эфиирума. Т.е. пути развития у них будут разные, подходы разные - тем перспективнее это может выглядять. 😎

 

  • +4 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, UNIQ_ said:

В данном случае что интересно, что это все частные проекты, хотя и работают на базе Эфиирума. Т.е. пути развития у них будут разные, подходы разные - тем перспективнее это может выглядять. 😎

 

особенно полезен свой токен для поднятия активности в сети. можно его раздавать активным участникам, а так придется отдельно покупать эфир или долларовый стейблкоин, чтобы поощрять народ. 

  • +4 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, Riz83 said:

Ну да, Виталик сговорчивый, он особо протестовать точно не будет. Насчёт валидаторов и блокировки отдельных транзакций точно не знаю, на уровне блока они могут его отклонить, а вот отдельную транзу - хз, я в этом не настолько хорошо разбираюсь. Хотя думаю, что есть такая техническая возможность.

Неужели разработчики криптовалюты которые были уже после биткоина не сделали так чтобы можно было заблокировать у себя любой счёт. У меня есть подозрение что им не дали бы без такой возможности выпустить монеты.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, UNIQ_ said:

Сейчас Layer 2 работаю на масштабируемость Эфириума - транзакции в них гораздо дешевле, а это нужно сообществу. Поэтому-то они и стали появляться - из-за востребованности идеи. 

Я это прекрасно понимаю, эфир сам создал такой геморрой с комсой, а разбирают его теперь сторонние разработчики.)) Просто чем больше их, не факт, что лучше и так уж необходимо.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов, white said:

особенно полезен свой токен для поднятия активности в сети. можно его раздавать активным участникам, а так придется отдельно покупать эфир или долларовый стейблкоин, чтобы поощрять народ. 

Это да, верно Вы говорите! 👍 Поэтому в криптосообществе так ожидают какого-то нового большого эирдропа, который как раз скорее всего будет от Layer 2. При чем ведь в случае эирдропа всегда можно раздать токены и на свои кошельки! 😅

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, UNIQ_ said:

Это да, верно Вы говорите! 👍 Поэтому в криптосообществе так ожидают какого-то нового большого эирдропа, который как раз скорее всего будет от Layer 2. При чем ведь в случае эирдропа всегда можно раздать токены и на свои кошельки! 😅

такие раздачи позволяют сетям привлечь первоначальное внимание. вот завтра будет запущена основная сеть Селестия и раздача пройдет. о проекте уже многие знают.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, Yriyst said:

Я это прекрасно понимаю, эфир сам создал такой геморрой с комсой, а разбирают его теперь сторонние разработчики.)) Просто чем больше их, не факт, что лучше и так уж необходимо.)

Сторонние разработчики работают на себя, а не на сам Эфириум. Но зато их проекты делают Эфириум сильнее - он масштабируется. В общем связка интересная выходит. На сколько я могу судить, то чем больше таких, а их буде много, то Эфириуму только лучше. 

3 часов, white said:

такие раздачи позволяют сетям привлечь первоначальное внимание. вот завтра будет запущена основная сеть Селестия и раздача пройдет. о проекте уже многие знают.

Тут не только во внимание дело - так запускается внутренняя экономика проекта, ну и плюс да, эирдропщики - это считай потенциальные пользователи и инвесторы. 

  • +3 1
  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Тут не только во внимание дело - так запускается внутренняя экономика проекта, ну и плюс да, эирдропщики - это считай потенциальные пользователи и инвесторы. 

конечно, но нужен приток новых пользователей и проектов, поэтому изначальное внимание тоже важно. если о блокчейне мало кто будет знать, то каким бы он ни был хорошим, успешным может не стать.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, white said:

конечно, но нужен приток новых пользователей и проектов, поэтому изначальное внимание тоже важно. если о блокчейне мало кто будет знать, то каким бы он ни был хорошим, успешным может не стать.

Ну а Вы сами делаете ли какие-то действия, чтобы попасть под какой-нибудь вероятный эирдроп от этих Layer 2?) Я вот, например, свою ставку на Base делаю. Участвовал в их тестнете, ну и сейчас стал потихоньку адрес "прогревать" свой. 😎

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов, UNIQ_ said:

Сторонние разработчики работают на себя, а не на сам Эфириум. Но зато их проекты делают Эфириум сильнее - он масштабируется. В общем связка интересная выходит. На сколько я могу судить, то чем больше таких, а их буде много, то Эфириуму только лучше. 

Я не думаю, что из-за большого количества л2 будет в количественном размере больше уникальных людей и транзакций. Просто все это размажется по большему числу проектов. К тому же сам Виталик обещал низкие комиссии, где они?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, UNIQ_ said:

Ну а Вы сами делаете ли какие-то действия, чтобы попасть под какой-нибудь вероятный эирдроп от этих Layer 2?) Я вот, например, свою ставку на Base делаю. Участвовал в их тестнете, ну и сейчас стал потихоньку адрес "прогревать" свой. 😎

нет, я уже после вкладываю часть денег в проект, если считаю его перспективным. одной из недавних инвестиций была Село, купил по 40 центов. думаю, что опыт у них есть и должны еще выстрелить.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов, Yriyst said:

Я не думаю, что из-за большого количества л2 будет в количественном размере больше уникальных людей и транзакций. Просто все это размажется по большему числу проектов. К тому же сам Виталик обещал низкие комиссии, где они?

Да, общее количество транзакции расходится на множество проектов, но в конечном итоге они приходят в Эфириум - об этом я расписывал в стартовом посте. Т.е. по сути получается, что без Эфириума этих Layer 2 вообще не может быть, а значит они своим существованием в любом случае делают ETH ценнее и крепче.

 

На счет основных обновлений самого Эфириума - они запланированы уже на следующий год. 

10 часов, white said:

нет, я уже после вкладываю часть денег в проект, если считаю его перспективным. одной из недавних инвестиций была Село, купил по 40 центов. думаю, что опыт у них есть и должны еще выстрелить.

Угу, интересно, что они решили Layer 2 тоже стать - узнал от Вас ранее. А когда это произойдет, кстати? 

  • +4 2

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...