Terra покупает биткойны на 176 миллионов долларов, но BTC продолжает падать - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Terra покупает биткойны на 176 миллионов долларов, но BTC продолжает падать

Recommended Posts

               Bitcoin Collapses, Crypto Terra (LUNA) Prices Even Fly High

Сегодня Терра купила биткойнов на 176 миллионов долларов. Luna Foundation стремится к своей цели по покупке биткойнов на сумму 10 миллиардов долларов. Таким образом, они сталновятся вторым по величине держателем биткойнов после Сатоши Накамото.

Terra придерживается своей цели в 10 миллиардов долларов

Фонд Luna приобрел дополнительные 4130 биткойнов, доведя свои активы до 39 897,98 BTC. В последний раз Luna Foundation добавляла BTC в свои активы 6 апреля. Покупка биткойнов 6 апреля на сумму около 1,7 миллиарда долларов по текущей цене цифрового товара, которая составляет 42 700 долларов.

Фонду Luna все еще нужно купить дополнительные BTC на 8,3 миллиарда долларов, чтобы достичь своей предыдущей цели — держать 10 миллиардов долларов. Этот шаг также сделает их вторым по величине держателем биткойнов после Сатоши Накамото.

Сеть Terra (LUNA) и сингапурская некоммерческая организация Luna Foundation Guard (LFG) продолжают накапливать биткойны. У LFG было 30 727,97 BTC меньше, чем неделю назад. По обменному курсу BTC шестидневной давности кеш на тот момент стоил более 1,4 миллиарда долларов. Биткойн-кошелек LFG не получал новых депозитов около шести дней.

Биткойн-кошелек LFG получил 2485 BTC в 6:57 (UTC) 6 апреля и продолжал принимать платежи, пока не добавил 5040 BTC. Не следует упускать из виду биткойн-кошелек LFG, отправляемый в него транзакциями пыли, поскольку это обычное явление для известных кошельков со значительным количеством биткойнов.

Институциональное принятие набирает обороты

Шесть дней назад кошелек занимал 29-е место по размеру. Биткойн-кошельку LFG нужно более 7 135 BTC, чтобы побить баланс биткойнов Tesla. Несмотря на это, биткойн-кошелек LFG больше, чем BTC-казначейство любого другого публично торгуемого бизнеса, кроме Tesla и Microstrategy .

Кошелек LFG стоит половину от 3 миллиардов долларов, которые изобретатель Терры До Квон предсказал, что проект купит в марте. Команда смогла приобрести BTC, несмотря на то, что цена биткойна снизилась на 3,9 процента за предыдущие 24 часа.

В среду стоимость Биткойна в долларах США упала до 43 388 долларов на платформе Bitstamp. Приобретение 5040 BTC компанией LFG последовало за покупкой 4167 биткойнов компанией Microstrategy. Покупка Microstrategy во вторник увеличила баланс компании до 129 218 биткойнов.

Доминирование стейблкоина Terra Eyes

До Квон, основатель Terra, заявил, что он стремится сделать UST самой популярной стабильной монетой. Для этого сообщество Terra приобретает биткойны. Это привело к росту популярности как UST, так и LUNA.

Цель состоит не в том, чтобы стать самой крупной стабильной монетой в блокчейне Terra, а в том, чтобы быть везде. В недавнем интервью До заявил, что хочет сделать Терру доступной для всех. UST — крупнейший стейблкоин, использующий сочетание токеномики и резервов. Его цель — накопить BTC на сумму 10 миллиардов долларов. Этот шаг пойдет на пользу как UST, так и LUNA , поскольку он гарантирует, что в сети будет достаточно ликвидности. 

Цена биткойна держится на уровне 42 тысяч долларов

Приобретение Luna Foundation 4130 биткойнов не вызвало резкой реакции на криптовалютных рынках с точки зрения ценового движения. Основная криптовалюта стабилизируется выше критической поддержки в 42,00 долларов на момент написания. Она также пересекает 50-дневную (белую) и 100-дневную (желтую) скользящие средние.

MFI и RSI находятся в нейтральной зоне на дневном графике BTC/USDT с показаниями 32 и 47 соответственно. С другой стороны, дневной MACD предполагает, что зона поддержки в 42 тысячи долларов находится под угрозой пробоя.

Если биткойн не сможет удержаться на этом уровне в конце недельной торговой сессии, он может упасть до 40 тысяч долларов или даже 39 тысяч долларов. Если 42 тысячи долларов сохранятся, Биткойн может попытаться пробить зону сопротивления 48 тысяч долларов, которая соответствует расположению 200-дневной скользящей средней (зеленая). Если цена сможет достигнуть 48 тысяч долларов, в ближайшие дни вы можете рассчитывать на 50 тысяч долларов или, возможно, больше.

image.jpeg

  • +2 1
  • +4 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё вам падение битка не нравится? Вообще падение битка это не плохо, тем более когда ты знаешь по какой цене ты точно продавал крипту и по какой цене она может продастца в будущем . Нужно читывать многие факторы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще это никак не связано. Terra это вообще другоя компания , ре5ально вообще не связанная с битком в принципе, да сейчас есть проблемы с просадками крипты, но это ничего не значит, скоро всё решится, нужно просто ждать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот ведь как бывает - киты закупаются, а курс всё равно вниз) До Квон  - молодец - "пацан сказал - пацан сделал" - он не стал ждать когда подешевеет на на несколько сотен биток, чтоб купить - это говорит о том, что им не важна принципиально цена закупа - продавать они планируют гораздо выше)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, _K4ptn_ said:

вот ведь как бывает - киты закупаются, а курс всё равно вниз) До Квон  - молодец - "пацан сказал - пацан сделал" - он не стал ждать когда подешевеет на на несколько сотен биток, чтоб купить - это говорит о том, что им не важна принципиально цена закупа - продавать они планируют гораздо выше)

Не важно по какой цене входить в рынок -важно по какой выходить😉 если киты откупают значит будет лютый рост😀

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Yodgar said:

Не важно по какой цене входить в рынок -важно по какой выходить😉 если киты откупают значит будет лютый рост😀

Все прогнозируют лютый рост биткоина, но уровень страха на рынке ежедневно увеличивается, а это так же не мало важно для рынка.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Rampage99 said:

Все прогнозируют лютый рост биткоина, но уровень страха на рынке ежедневно увеличивается, а это так же не мало важно для рынка.

Сначала фактор страха, а потом начнётся фомо🤣 правильно прогнозируют, уже есть статистика, приметы, опыт... И если всё на это указывает, значит так тому и быть. Вопрос времени😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, Yodgar said:

Сначала фактор страха, а потом начнётся фомо🤣 правильно прогнозируют, уже есть статистика, приметы, опыт... И если всё на это указывает, значит так тому и быть. Вопрос времени😉

Ну прошлый раз как помню был же такой индекс страха, после него пошел рост к 48к, который вот последний был, посмотрим сейчас когда будет рост, но думаю где то до 35к откат будет, а то некоторые прогнозируют и до 30к. А вы что думаете?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.04.2022 at 16:50, Alex077 said:

Сегодня Терра купила биткойнов на 176 миллионов долларов. Luna Foundation стремится к своей цели по покупке биткойнов на сумму 10 миллиардов долларов. Таким образом, они сталновятся вторым по величине держателем биткойнов после Сатоши Накамото.

Слишком оптимистично на мой взгляд. Не накопят.

Если только биткоин рухнет в несколько раз, а потом вырастет - тогда, возможно, они смогут наскрести желанную сумму, если удачно войдут.

 

Только вот при падении битка начнет валиться и терра, покупательная способность которой будет снижаться. Мне кажется рынок не верит в их планы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Rampage99 said:

Ну прошлый раз как помню был же такой индекс страха, после него пошел рост к 48к, который вот последний был, посмотрим сейчас когда будет рост, но думаю где то до 35к откат будет, а то некоторые прогнозируют и до 30к. А вы что думаете?

Не, это уж слишком. На 45-46 не удержались откатились на 40, тут теперь и будем топтаться. Ниже уже попробовали и вернулись. Так что консолилируемся на  выше 40 и новый штурм. Киты будут тоже откупать на этом уровне. Имхо конечно 😉

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Yodgar said:

Не, это уж слишком. На 45-46 не удержались откатились на 40, тут теперь и будем топтаться. Ниже уже попробовали и вернулись. Так что консолилируемся на  выше 40 и новый штурм. Киты будут тоже откупать на этом уровне. Имхо конечно 😉

Я конечно тоже надеюсь что закрепимся на 40к, и после будет пробовать 50к, но почему есть сомнения что будет откат ниже 40к, а если пойдет ниже, навряд потом 50к возьмет, слишком большой путь, такого глобального роста давно не видел.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Rampage99 said:

Я конечно тоже надеюсь что закрепимся на 40к, и после будет пробовать 50к, но почему есть сомнения что будет откат ниже 40к, а если пойдет ниже, навряд потом 50к возьмет, слишком большой путь, такого глобального роста давно не видел.

Вот и я о том. На 45-46к не удержались, оттуда прямая дорога была на 50, а место этого вернулись. Я так понимаю что киты битки берут на внебиржевых площадках...

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Yodgar said:

Не важно по какой цене входить в рынок -важно по какой выходить😉 если киты откупают значит будет лютый рост😀

лютый или нет - достоверно не известно. терра и микростратеги - играют в долгую, особенно терра - им биток нужен для обеспечения ликвидности. Они вообще покупают по графику, а не в зависимости от цены)

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, _K4ptn_ said:

лютый или нет - достоверно не известно. терра и микростратеги - играют в долгую, особенно терра - им биток нужен для обеспечения ликвидности. Они вообще покупают по графику, а не в зависимости от цены)

Ну так у них цель стать вторым по величине владельцем битка после накамото. Только вот вопрос, продадут ли им столько? И действительно ли кошелёк сатоши мёртв?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Yodgar said:

Ну так у них цель стать вторым по величине владельцем битка после накамото. Только вот вопрос, продадут ли им столько? И действительно ли кошелёк сатоши мёртв?

продадут конечно - только вопрос цены) а мёртв ли кошелёк на 100% никто не знает. То что битки на нём лежат без движения - это факт. Уже ни один персонаж называл себя накамото, и ни одно так называли люди, но ключи никто не показал.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Yodgar said:

Вот и я о том. На 45-46к не удержались, оттуда прямая дорога была на 50, а место этого вернулись. Я так понимаю что киты битки берут на внебиржевых площадках...

Думаю нет, когда на 39к упали, немного потоптались, и сразу пошел рост после этого, думаю на 39к киты нормально так закупились, и дали толчек, посмотрим что дальше будет.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Rampage99 said:

Думаю нет, когда на 39к упали, немного потоптались, и сразу пошел рост после этого, думаю на 39к киты нормально так закупились, и дали толчек, посмотрим что дальше будет.

Там вроде бы около 40 китов на закупке плавало и 16 на продажу или перезалив делали, в общем воду мутили. Терра по 43к закупилась, микрострптеги около 40к. А нам что ещё остаётся - только наблюдать😉

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Yodgar said:

Там вроде бы около 40 китов на закупке плавало и 16 на продажу или перезалив делали, в общем воду мутили. Терра по 43к закупилась, микрострптеги около 40к. А нам что ещё остаётся - только наблюдать😉

Что то точно произошло на 39к, потому что немного потоптались, и сразу резко курс пошел вверх, думаю киты начали закупки, а остальные пользователи просто добили своими закупками, либо же что то серьезней случилось.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Rampage99 said:

Что то точно произошло на 39к, потому что немного потоптались, и сразу резко курс пошел вверх, думаю киты начали закупки, а остальные пользователи просто добили своими закупками, либо же что то серьезней случилось.

Кита на биржах не торгуют. В основном они сидят на отц -внебиржевых торговых площадках, так что на биржевые котировки они влияют косвенно. Вот когда они выйдут на биржу нас трясти,  мы это всё быстро ощутим🤣

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Yodgar said:

Кита на биржах не торгуют. В основном они сидят на отц -внебиржевых торговых площадках, так что на биржевые котировки они влияют косвенно. Вот когда они выйдут на биржу нас трясти,  мы это всё быстро ощутим🤣

Да, я это понимаю, но ведь на курс они и так имеют влияние, и шатают его, а изменения курса уже отражаются после на биржах, и мы видим этот курс уже, и ощущаем его на себе, в следствии их работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 21:01, Rampage99 said:

Я конечно тоже надеюсь что закрепимся на 40к, и после будет пробовать 50к, но почему есть сомнения что будет откат ниже 40к, а если пойдет ниже, навряд потом 50к возьмет, слишком большой путь, такого глобального роста давно не видел.

Откат может быть только летом ,а перед этим обязательно должны протестировать еще раз отметку в 50 тысяч баксов ,дело конечно ваше но я настроен фиксировать прибыль при этом росте ,а потом откупать падение но уже в конце лета начале сентября.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не плохие убытки сейчас начинает нести Terra ,если биткоин продолжи так же уверенно падать в цене то они станут очень долгосрочными холдерами ,я уже понес от этого падения убытки представляю какие убытки понесли они.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...