Токены хардфорки/производные/подражатели BNB и Ethereum. Стоит ли покупать и какие? - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
nickcrypto

Токены хардфорки/производные/подражатели BNB и Ethereum. Стоит ли покупать и какие?

Recommended Posts

Ежедневно выходят в свет (в листинг) несколько десятков новых токенов. 

В основном это мемные токены на тему кошечек-собачек производные от DOGE, Shiba Inu, Floki Inu и т.д.

Иногда идет прямое подражание- например, токен CATECoin (от DOGECoin), стало модно отправлять DOGE на луну или марс))), например, токен DOGEMOON

этому можно посвятить отдельную тему, но меня интересуют в этой теме токены, похожие на Ethereum и BNB

не знаю как правильно - то ли это производные от BNB и Ethereum, то ли хардфорки, то ли их подражатели.

 

Поскольку мемных токенов развелось такое множество, что не знаешь какой токен лучше купить, и каждая кошечка-собачка стремится долететь на марс быстрее своих мемных коллег, мое внимание привлекли токены подражатели BNB и Ethereum, так как

1) их не такое большое количество как мемных токенов

2) их легче выделить из массы новых токенов

3) в их названии известные и популярные монеты, что, возможно, будет иметь влияние и на рост этих токенов

4) и опять пункт 3) - звучные завлекающие названия, которые выглядят как "дочки" BNB и Ethereum

 

Как Вы относитесь к таким токенам, будете ли Вы их покупать или возможно уже приобрели, если приобрели, то какие именно токены, как эти токены себя ведут, были ли у них  взлеты и падения, выйдут ли они на иксы?

Какие из таких токенов дадут возможный рост в ближайшем или далеком будущем- Ваши прогнозы?

 

Например

 

 в сети ETH

 токены

 

image.png.45775289ed9a5ad401bc69d86121dab1.png

Адрес контракта:

0x15874d65e649880c2614e7a480cb7c9a55787ff6

 

image.png.7795edc9704ae9dbbe4f6860de2594fe.png

Адрес контракта:

0x28c8d01ff633ea9cd8fc6a451d7457889e698de6

 

image.png.b4040481bc82e2e71e1c328fdb768763.png

Адрес контракта:

0x2b5ca2f9510cf1e3595ff219f24d75d4244585ea

 

image.png.c325366427d877ebb7b0c63cdfc232e6.png

Адрес контракта:

0x5d21ef5f25a985380b65c8e943a0082feda0db84

 

image.png.2ce1583af069b9707a73faf0d2770ba7.png

Адрес контракта:

0xAB6E163cBEB3959b68b90beC722F5a9EEf82bA72

 

image.png.3de3416714ad8835b5292a967a9ec8a3.png

Адрес контракта:

0x945f171de4ea81a213dcc7a1e8c4f6feb3b4b806

 

 

 

в сети BSC

токены 

 

 

image.png.6b912924e8fa73d33a1af6a87e1baba3.png

Адрес контракта:

0x3c730718c97a77562866b5d29b33228c019eac68

 

image.png.89c04441fc5bb040f27ad49ffe22017f.png

Адрес контракта:

0x840BCd536d647C3433bF830DBCb8debFa5B71c79

 

image.png.e7acd5f806104b68089aa94585ef021a.png

Адрес контракта:

0x547cbe0f0c25085e7015aa6939b28402eb0ccdac

  • +5 1

Мой канал По секрету всему свету (о лайф-хаках, заработке в интернете, практические советы в области права, недвижимости, путешествий и просто жизненные советы и реальные истории из жизни)

https://dzen.ru/id/63401ca31427af59feb9add2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подобные вещи уже были с биткоином, и из всех них выделялся только Биткоин голд и, может быть, Биткоин кэш. Так что если бы я и инвестировал бы в подобное, то инвестнул бы в BNB Cash

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему это все максимально сомнительные варианты, которые кроме как похожего названия больше ничего общего не имеют с BNB и ETH, плюс большинство трейдятся на 1-2 площадках и за границы их не выходят, по сути обычные щитки с небольшой капитализацией и не несущие ничего кроме убытков. Можно конечно рискнуть, и залить пару десятков баксов, но надеяться на то, что они вдруг ни с тог ни с чего взлетят как SHIB и принесут вам миллионы явно не стоит)
P.S. Это мое мнение, не нужно считать его критикой)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 02:10, nickcrypto said:

2) их легче выделить из массы новых токенов

3) в их названии известные и популярные монеты, что, возможно, будет иметь влияние и на рост этих токенов

2 и 3 ,это буквально самое важное ,что должны знать большинство людей кто заниматься или только хочет начать заниматься в криптовалютном мире 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на кошельке есть токен ETHplode (ETHPLO) , EthereumCash ( ETHC ), правда я их не покупал , а получил за участие в аирдропе. И если первый имеет стоимость , пусть и не большую , то второй даже не торгуется. А если говорить о покупках таких токенов , то это очень сомнительное и рискованное дело , в которое лично я бы не стал вкладываться. Видь как точно заметил автор , таких токенов огромное множество.

Edited by vovo11

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Вот и для меня как то не вызывает доверие все эти плагиаты, очень сложно спрогнозировать их будущее. Я наверное не рискнула бы туда вливать что либо, не вижу я в них будующего.

Ну почему , к примеру вот этот токен ETHplode (ETHPLO) изначально стоил довольно не плохо , но я передержал его и он упал в цене , сейчас лежит на кошельке , жду когда вернется прежняя цена , а может даже дороже станет. Да и достался он мне на халяву с аирдропа .

Share this post


Link to post
Share on other sites

О таких я вообще ничего не знаю , и хорошо что на эту тему попал , а так бы вообще ничего и не знал до сих пор , а так хоть возможность есть узнать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Но одно дело когда монетки тебе достаются на халяву а другое дело достать кровные и из кормана положить в то во что я не верю. Я вообще очень сложно расстаюсь с фиатными деньгами или пока чуйка работает не очень хорошо.

Я фиатные деньги зарабатываю на буксах и за них потом покупаю токены и монетки. Упор делаю на литкоин , но могу купить и другие если устраивает цена. А с кранов собираю только сатоши биткоина больше ничего. Пока все идет хорошо , не жалею что так делаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 12:20, akyyyyla said:

Подобные вещи уже были с биткоином, и из всех них выделялся только Биткоин голд и, может быть, Биткоин кэш. Так что если бы я и инвестировал бы в подобное, то инвестнул бы в BNB Cash

Поступил бы точно так же ,по поводу же форков биткоина то на намечающийся альт сезон я буду основную ставку делать именно на биткоин кэш ,минимальная цена в разгаре сезона будет точно не меньше 1500 долларов.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Думаю так многие делают, схема медленная но стабильно рабочая и простая, подойдет для всех кто хочет начать пробовать себя в криптовалютных инвестициях.

Да многие так и делают прийдя в мир криптовалют. Хочется же заработать , чтоб не вкладывать , конечно за всех не говорю , но я не вложил из своего кармана ни копейки , все что имею заработал в интернете упорным трудом и старанием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Так работать даже проще, нет таких сильных переживаний и нервяка. Даже если что то не получится не так будет сильно обидно как например если вносить что то заработанное в реальной жизни.

Все  равно терять что - то всегда не приятно , как не крути но Вы же работали , время тратили , собирали все эти токены и монетки по крохам , а потом бац и в одночасье все потерять . Неприятно , руки опускаются после таких событий и порой не хочется больше копить крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.10.2021 at 03:48, lokerfliker said:

По моему это все максимально сомнительные варианты, которые кроме как похожего названия больше ничего общего не имеют с BNB и ETH, плюс большинство трейдятся на 1-2 площадках и за границы их не выходят, по сути обычные щитки с небольшой капитализацией и не несущие ничего кроме убытков. Можно конечно рискнуть, и залить пару десятков баксов, но надеяться на то, что они вдруг ни с тог ни с чего взлетят как SHIB и принесут вам миллионы явно не стоит)
P.S. Это мое мнение, не нужно считать его критикой)

Шиба вообще не понятно почему так взлетела ,я конечно за этой монетой не сильно следил ,кто её так продвигает ? неужели все из-за той картинки собачки которую в своем твиттере выложил ,Илон Маск ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Zaxar Sanya30 said:

Шиба вообще не понятно почему так взлетела ,я конечно за этой монетой не сильно следил ,кто её так продвигает ? неужели все из-за той картинки собачки которую в своем твиттере выложил ,Илон Маск ?

Ну, там я помню чет кроме Маска еще с Бутериным связано было, точно говорить не будут, но его фамилия тоже всплывала. А токен изначально да, из за Маска скаканул, просто перед этим наделали же собачек разных и тут вдруг всплывает ШИБА, и на тебе, токенк взлетает и приносит миллионы некоторым людям. Хотя если честно, мне кажется, что сам Маск к этому руку тоже приложил, ибо люди вряд ли побежали бы скупать, а он дабы его слова считались чем то особенным залил денег, дал стимул, а дальше уже процесс был запущен))


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.10.2021 at 17:32, Klep said:

Поступил бы точно так же ,по поводу же форков биткоина то на намечающийся альт сезон я буду основную ставку делать именно на биткоин кэш ,минимальная цена в разгаре сезона будет точно не меньше 1500 долларов.

Такие хард форки, как представлено в топике автором-находятся в BSC или ETH сети. Не вижу смысла инвестировать в такие токены на полную котлету. Я бы купил токен BNBs, но это тоже риск на скам в дальнейшем. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю, с одной стороны, вы можете подвергнуть его опасности, но что, если он вообще не окупится, каждый раз и в зависимости от ценового диапазона внутри будущего

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Я просто по себе сравнивала если я из реала вкладываю то его потеряла на мне плям сильней отражается, чем то что я заработала в виртуале. Не знаю даже почему так, хотя суммы могут быть равноценны.

Как кто не знаю , но я из реальных денег не вложил в крипту ни одной копейки , в этой сфере у меня крутятся средства заработанные разными способами на сайтах для заработка. Наверное если бы пришлось вкладывать из кармана не стал бы заниматься криптовалютой.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В форум Bnb я бы вкладываться не стала. Bnb сама по себе довольно раскрученная монета, но форки у неё мало кому известны, поэтому я сомневаюсь в стабильности курса

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bliznec said:

Такие хард форки, как представлено в топике автором-находятся в BSC или ETH сети. Не вижу смысла инвестировать в такие токены на полную котлету. Я бы купил токен BNBs, но это тоже риск на скам в дальнейшем. 

Риск если брать на долгосрок так ведь ? а если взять для небольшой фиксации прибыли в 5-7 процентов то я думаю даже такие казалось бы ненадежные проекты вполне подойдут для заработка.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kristi Terletskaja said:

Даже так?. Народ вон в кредиты влазит на столько верит что выгорит что готов даже так жертвовать. А вы вообще не хотите лишнее влаживать. В первые вижу тех кто занимается криптой с такой позиций, вы не очень верите в то что можно хорошо поднять ?

Я верю в то , что можно хорошо поднять и не вкладывая из зарплаты , а брать кредит это уже слишком. Заработать можно и в сети , если есть желание , вот то что зарабатываю в интернете то и вкладываю , и Вы знаете вполне достаточно , не миллионы конечно , но хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Klep said:

Риск если брать на долгосрок так ведь ? а если взять для небольшой фиксации прибыли в 5-7 процентов то я думаю даже такие казалось бы ненадежные проекты вполне подойдут для заработка.

Нет, риск как раз уменьшается на долгосрок. А вот торговля-это отдельный разговор. На долгосрочные позиции, инвестировать почти всегда приводит к прибыли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lokerfliker said:

Ну, там я помню чет кроме Маска еще с Бутериным связано было, точно говорить не будут, но его фамилия тоже всплывала. А токен изначально да, из за Маска скаканул, просто перед этим наделали же собачек разных и тут вдруг всплывает ШИБА, и на тебе, токенк взлетает и приносит миллионы некоторым людям. Хотя если честно, мне кажется, что сам Маск к этому руку тоже приложил, ибо люди вряд ли побежали бы скупать, а он дабы его слова считались чем то особенным залил денег, дал стимул, а дальше уже процесс был запущен))

Бутерин по моему шибу жертвовал в какую то страну на борьбу с коронавирусом ,или что то в этом роде,больше я ничего про это не слышал .Да честно говоря шиба мне эта не очень и интересна.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Zaxar Sanya30 said:

Бутерин по моему шибу жертвовал в какую то страну на борьбу с коронавирусом ,или что то в этом роде,больше я ничего про это не слышал .Да честно говоря шиба мне эта не очень и интересна.

Ну, мне как бы тоже но некоторые верят и их вера вполне неплохо окупается, вон после недавнего твита Маска все думали что Floki вырастет, а там Шиба скаканула при чем довольно неплохо и опять принесла прибыль своим держателям) Каждый сам выбирает с чем ему работать, на подобные токены не интересны, а кто то другой на них живет прям)


Практикующий психолог.
По поводу консультаций и по всем вопросам обращаться в ЛС на форуме, либо же в телеграмм.

https://t.me/lokerfliker

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Просто вы адекватно все оцениваете и не идете на риск. Как говорится медленно но верно. А в основном народ более с азартом относится по этому и хочет все и сразу, рискуя сразу всем.

Почему же , я тоже хочу много и сразу , но только надо понимать какой ценой это все может обойтись и хорошо , если все получится и будет прибыль от крипты , а если нет и в минусы уйдешь. Частая ошибка новичков в том , что делают все сгоряча , не обдумав , поэтому в 90% случаев остаются на ноле после первой же сделки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Kristi Terletskaja said:

Ну многие как раз все понимают но верят и надеяться сорвать куш, а если не получится так просто будут пять лет работать на дядю и расплачиваться с долгами. Жадность ,азарт наверное... 

Понимают , но верх берет алчность и авось. И так всегда , кто - то делает выводы со своих ошибок , а другие все так же продолжают наступать на одни и те же грабли. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

токены мемов не предназначены для дневной торговли.  эти монеты небезопасны для хранения.  Если кто-то хочет покупать жетоны на длительный срок, им следует избегать этих мемов.  Вы должны правильно использовать вилку для получения прибыли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Glassnode провела анализ рыночной динамики биткоина и эфира.   После халвинга биткоина и эфира наблюдалась значительная просадка, согласно анализу специалистов из Glassnode. Это явление для ETH оказалось наиболее существенным с тех пор, как произошел крах популярной биржи FTX. Специалисты подчеркнули, что в текущем рыночном цикле эфир потерял 44% своей стоимости, что существенно превышает потери биткоина, составившие около 21%. Краткосрочные держатели Ethereum, у которых активы находятся в портфеле менее 155 дней, также испытали снижение баланса из-за каскада позиций шорт, открытых данными участниками торгов.   Аналитики также оценили соотношение рыночной стоимости эфира к реализованной прибыли инвесторов и выразили опасения относительно возможной паники среди участников рынка. Подводя итог, аналитики Glassnode отметили, что инвесторы ждут сигналов относительно потенциального одобрения спотовых фондов на Ethereum, однако регулятор SEC демонстрирует склонность тянуть время, как это было с ETF на биткоин. Несмотря на уверенность в одобрении данного инструмента в будущем, сложно предсказать точную дату его возможного утверждения.   На фоне вчерашних торгов Ethereum показал локальный рост, преодолев отметку $2963, однако сегодня, 10 мая, был отмечен уверенный медвежий импульс, при котором главный альткоин продолжает снижаться. Текущая ситуация указывает на доминирование продавцов на рынке, и пока нет признаков изменения этой динамики в ближайшем будущем.
    • От жадных разработчиков ничего другого ожидать не стоит, многие их благодарила за чашечку кофе, то есть то что они могут купить за профит от дропа 😅.  И эти 94 токена нам дали именно из-за вот этой NFT, где 11-го мая, то есть завтра вы сможете заполучить свои 2$ на какой-то другой площадке, те самые 20%, другого дропа как знаю нету.
    • Доброго времени суток, уважаемые пользователи! Информируем Вас о добавлении нового направления,   Tether TRC20 USDT → Наличные RUB (Казань) В течении недели будут добавлены другие валют на наличные в других городах.   За новыми направлениями удобнее наблюдать в нашем Telegram-канал , В канале мы уведомляем подписчиков о розыгрышах, акциях, новостях о экономике, финансах и мошеннических схемах-чтобы обезопасить Вас!
    • 🤝 Новый партнер сервиса.   Важные новости для всего криптосообщества: AVEEX.co и CHANGE.PRO теперь вместе! Мы объединили наши силы для того, чтобы привнести инновации и усовершенствования в каждую транзакцию и каждый обмен в мире криптовалют.  Следите за нашими новостями и будьте первыми, кто узнает о всех преимуществах нашего партнерства.
    • Binance прошла регистрацию в Управлении финансовой разведки Индии и готовится возобновить работу в стране. Штраф для биржи пока не установлен. Похожий процесс прошла KuCoin, выплатив $41 000. Обе биржи получили одобрение местного регулятора.
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 369 986 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 88 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Судя по последним новостям половину он вернул, вторую половину видимо оставит себе...)
    • Обанкротившийся криптокредитор BlockFi привлек биржу Coinbase к выплате активов вкладчикам   Ликвидационная комиссия уведомила клиентов, что веб-платформа BlockFi будет закрыта уже в мае. Клиенты, которые пропустили дату окончания срока вывода средств 28 апреля и дату окончания верификации 10 мая все еще могут получить доступ к своим активам, создав или используя подтвержденную учетную запись Coinbase (NASDAQ:COIN). В этом случае вкладчики BlockFi могут получить компенсации в форме цифровых активов.   Однако если клиент BlockFi, претендующий на криптовалютные выплаты, пропустил срок верификации и не имеет учетной записи Coinbase, то его цифровые активы будут конвертированы и выданы в наличной форме.   Администрация BlockFi предупредила клиентов, что не будет сотрудничать с какими-либо другими криптокомпаниями, кроме Coinbase, и просит проявлять бдительность в отношении попыток мошенничества.   В марте кредиторы BlockFi получили письма, выглядящие как официальные сообщения от руководства криптокомпании. При этом в тело фейкового сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2417955
    • Шуму было много. Сейчас тишина, и ни о первом токене, ни о втором на Коинмаркеткапе нет информации. Или он теперь уже третье название получил?))
×
×
  • Create New...