Хакер создал копии NFT токена за $69 млн - Page 5 - NFT & коллекции - CryptoTalk.Org Jump to content
Kulinski

Хакер создал копии NFT токена за $69 млн

Recommended Posts

13 hours ago, ionshtorm said:

относительно тех людей, которые готовы отдавать такие суммы непонятно за что, то у меня также имеются некоторые сомнения в их адекватности )) хотя у богатых свои причуды, если покупают значит не на последние.

да и не говорите, что у богатых свои причуды) ну раз нравится пусть покупают, может быть эта картина будет стоить дороже, хотя подделки могут этому сильно помешать) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.05.2021 at 10:04, Yriyst said:

Так тут ещё во многом печь идёт и о коллекционерстве. Ведь марки старые или монеты, которые уже давно не в ходу тоже по сути никому не нужная вещь, если так разобраться? Однако какую популярность и стоимость некоторые имеют в определенных кругах. Тут тоже может быть такая ситуация. Цену любой вещи определят ее уникальность.

я согласен что редкие вещи ценятся дороже чем массовые, но все таки отдавать 69 млн за какой то токен мне кажется не совсем адекватным ) впрочем как и марки, отдавать большие деньги за кусочек бумаги с изображением, это почти одно и тоже что цифровое изображение, а вот за ретроавтомобиль может и я бы отдал большие деньги, там хоть покататься можно и почувствовать ту эпоху ) все таки полезность бывает разная. 

On 21.05.2021 at 10:52, Kulinski said:

да и не говорите, что у богатых свои причуды) ну раз нравится пусть покупают, может быть эта картина будет стоить дороже, хотя подделки могут этому сильно помешать) 

подделки действительно могут стать серьезным препятствием для этого )) впрочем во все времена их было достаточно, хотя цифровые копии, вероятнее всего, создавать еще проще чем физические, поэтому при инвестициях в нтф токены риска больше.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для других думаю будет обидно узнать о таком, когда они скорее всего с таким потом получали этот нфт.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще очень показательная акция, он хотел сказать видимо, что так можно сделать с любой монетой, потому что биржи многие тако пактикуют и им ничего не говорят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.05.2021 at 14:25, ionshtorm said:

я согласен что редкие вещи ценятся дороже чем массовые, но все таки отдавать 69 млн за какой то токен мне кажется не совсем адекватным ) впрочем как и марки, отдавать большие деньги за кусочек бумаги с изображением, это почти одно и тоже что цифровое изображение, а вот за ретроавтомобиль может и я бы отдал большие деньги, там хоть покататься можно и почувствовать ту эпоху ) все таки полезность бывает разная. 

подделки действительно могут стать серьезным препятствием для этого )) впрочем во все времена их было достаточно, хотя цифровые копии, вероятнее всего, создавать еще проще чем физические, поэтому при инвестициях в нтф токены риска больше.

не спорю что при инвестиции в нфт токены риски больше, да и не понимаю всё равно зачем эти карточки нужны, лучше инвестировать в крипту топовую. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.05.2021 at 19:58, Kulinski said:

не спорю что при инвестиции в нфт токены риски больше, да и не понимаю всё равно зачем эти карточки нужны, лучше инвестировать в крипту топовую. 

похоже что это те же щиткоины, только вид с боку )) раньше в штатах были популярны бейсбольные карточки, некоторые из них ценятся довольно высоко, теперь сделали какое то  их подобие в популярном в  данное время цифровом виде ) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, ionshtorm said:

похоже что это те же щиткоины, только вид с боку )) раньше в штатах были популярны бейсбольные карточки, некоторые из них ценятся довольно высоко, теперь сделали какое то  их подобие в популярном в  данное время цифровом виде ) 

только вот что бы показать коллекцию карточек нужно быть онлайн да и вообще не понимаю вообще кому они нужны в чём их ценность, бейсбольные хоть под стекло какое то можно положить и любоваться. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Kulinski said:

только вот что бы показать коллекцию карточек нужно быть онлайн да и вообще не понимаю вообще кому они нужны в чём их ценность, бейсбольные хоть под стекло какое то можно положить и любоваться. 

да сейчас благодаря смартфонам можно быть онлайн практически всегда ) с этим проблем особых не возникает, а вот по поводу ценности то у меня тоже есть некоторые вопросы, мне кажется что обычная цифровая картинка столько стоить не может, хотя и дамская сумочка тоже не может стоить как подержанная иномарка ) в мире много вещей стоимость которых явно завышена.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, ionshtorm said:

да сейчас благодаря смартфонам можно быть онлайн практически всегда ) с этим проблем особых не возникает, а вот по поводу ценности то у меня тоже есть некоторые вопросы, мне кажется что обычная цифровая картинка столько стоить не может, хотя и дамская сумочка тоже не может стоить как подержанная иномарка ) в мире много вещей стоимость которых явно завышена.

раз кто-то покупает, значит ему это надо, ну покупают нфт пусть покупают, есть значит на это средства, я бы не стал на это тратить деньги.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UrbanMxMachine said:

Но если их покупают, то почему бы на них не зарабатывать, тем более, что делать это не так уж и сложно, да и всем это доступно ?

ну если не сложно, то покупайте, поделитесь результатами заработка на нфт, может быть все в них переберутся, но думаю что вряд-ли это будет.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Kulinski said:

раз кто-то покупает, значит ему это надо, ну покупают нфт пусть покупают, есть значит на это средства, я бы не стал на это тратить деньги.

ну конечно хозяин барин ) и если в глазах кого то подобные токены представляют какую то ценность, то он имеет полное право тратить деньги на их покупку, даже очень большие деньги, хотя со стороны это смотрится как аборигены меняли куски золота на стеклянные бусы и зеркальца ))

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В NFT приходят огромные компании, которые создают вокруг данных токенов огромный хайп, а где большая аудитория, там и мошенники себя не заставляют ждать.

Уже не первый случай подобный, когда неблагородные люди создают копии нфт и обманывают людей.

Однажды и сам на такое чуть не купился. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, ionshtorm said:

ну конечно хозяин барин ) и если в глазах кого то подобные токены представляют какую то ценность, то он имеет полное право тратить деньги на их покупку, даже очень большие деньги, хотя со стороны это смотрится как аборигены меняли куски золота на стеклянные бусы и зеркальца ))

так вот еще вопрос если они в своём роде такие одни и к примеру карточки продают приуроченные к какому то событию, то у людей это будет пользоваться спросом, от этого и цена на некоторые может очень сильно пойти вверх. 

  • +1 1
  • +2 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.05.2021 at 17:27, Blunt said:

Думаете кто-то пойдет на это? Какие бы бабки не предложили могут же просто встать и упереться как ослы - чисто из принципа, я думаю это именно так и будет. 

Да, не отрицаю то что может быть именно всё так как вы сказали, но и моя версия вполне неплоха, как мне кажется. 

Всё же они не будут озвучивать всё на громкую публику, как и что они порешают или будут решать, но мне кажется, что Бинанс всё же окажутся победителями. 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 17:59, Kulinski said:

так вот еще вопрос если они в своём роде такие одни и к примеру карточки продают приуроченные к какому то событию, то у людей это будет пользоваться спросом, от этого и цена на некоторые может очень сильно пойти вверх. 

вполне может быть ) я себе тоже взял нтф токен, который раздавали на коингеко в честь дня биткоин пиццы, надеюсь что когда то смогу продать и хорошо заработаю, тем более что там была ограниченная серия, хотя  если и не продам все равно нахаляву досталось, так что ничего не потеряю.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.05.2021 at 19:16, ionshtorm said:

вполне может быть ) я себе тоже взял нтф токен, который раздавали на коингеко в честь дня биткоин пиццы, надеюсь что когда то смогу продать и хорошо заработаю, тем более что там была ограниченная серия, хотя  если и не продам все равно нахаляву досталось, так что ничего не потеряю.

ну у меня нет нфт токенов, по этому не представлю кому они понадобятся, а как он вообще выглядит, в виде пиццы что ли? может быть конечно кому то и понадобится, но вряд ли 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, такая новость может и поставить под сомнение всё существование нфт. Как никак это что-то вроде коллекционных вещей, а тут оказывается, что можно их подделывать. Неприятно получается

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь маркетплейсом atomichub, во время дропа нфт некие пользователи подделывают карточки меняя только название, на один из таких я попалась и потеряла примерно 80 долларов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.06.2021 at 19:11, Kulinski said:

ну у меня нет нфт токенов, по этому не представлю кому они понадобятся, а как он вообще выглядит, в виде пиццы что ли? может быть конечно кому то и понадобится, но вряд ли 

ну там картинка выдержана в общей стилистике остальных нтф токенов сайта коингеко ) в принципе ничего там сверх оригинального нет, да и высокохудожественным творением это тоже сложно назвать, разве что ограниченная серия добавит стоимости, я вам скрин прикрепил для наглядности )

image.thumb.png.2a5202e5609b572d364a0e77de6a12cf.png

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.05.2021 at 14:21, AntoninAbest said:

Афигеть, я не знала, что хакер смог создать НФТ копию точь в точь и продать за  большие деньги. Хотя, должна же была быть разница, почему ее не заметили

ну так считали что такого не может быть, однако у нас люди могут подделать все что угодно, поэтому и в нфт появиилась дыра неольшая теперь.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ionshtorm said:

ну там картинка выдержана в общей стилистике остальных нтф токенов сайта коингеко ) в принципе ничего там сверх оригинального нет, да и высокохудожественным творением это тоже сложно назвать, разве что ограниченная серия добавит стоимости, я вам скрин прикрепил для наглядности )

image.thumb.png.2a5202e5609b572d364a0e77de6a12cf.png

Вообще ничего особенного и интересного, как по мне. Тут пожалуй единственная ценность может быть в коллекционировании и ограниченности одновременно .

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, ionshtorm said:

ну там картинка выдержана в общей стилистике остальных нтф токенов сайта коингеко ) в принципе ничего там сверх оригинального нет, да и высокохудожественным творением это тоже сложно назвать, разве что ограниченная серия добавит стоимости, я вам скрин прикрепил для наглядности )

image.thumb.png.2a5202e5609b572d364a0e77de6a12cf.png

спасибо, но я даже не знаю кому нужны эти токены или картины их правильно называть, может когда то и будет спрос, мол посвящен такому дню да еще с сайта который следит за всем рынком. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Yriyst said:

Вообще ничего особенного и интересного, как по мне. Тут пожалуй единственная ценность может быть в коллекционировании и ограниченности одновременно .

да у меня тоже ценность таких картинок вызывает сомнения ) но раз дают нахаляву то почему не взять, тем более что один пользователь уже смог продать подобный токен от коингеко на бирже, правда пришлось подождать пока кто то купит, но крипта вообще подходит только для терпеливых людей.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, ionshtorm said:

да у меня тоже ценность таких картинок вызывает сомнения ) но раз дают нахаляву то почему не взять, тем более что один пользователь уже смог продать подобный токен от коингеко на бирже, правда пришлось подождать пока кто то купит, но крипта вообще подходит только для терпеливых людей.

Согласен, если дают просто так, на халяву, то грех таким не воспользоваться, в любом случае в пролёте точно не будем, а шанс что-то получить с него есть. Как правильно заметили, многое может решить простое терпение.))

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kulinski said:

спасибо, но я даже не знаю кому нужны эти токены или картины их правильно называть, может когда то и будет спрос, мол посвящен такому дню да еще с сайта который следит за всем рынком. 

правильно называть токены, потому что в форме нтф могут быть не только картинки, но и тексты, музыка, видео и другие цифровые продукты, по сути нтф это просто сертификат уникальности, и спрос в большей мере будет формировать авторитет создателя токена, а коингеко довольно известный сайт. 

4 hours ago, Yriyst said:

Согласен, если дают просто так, на халяву, то грех таким не воспользоваться, в любом случае в пролёте точно не будем, а шанс что-то получить с него есть. Как правильно заметили, многое может решить простое терпение.))

здесь просто нужно торговать по аналогии с рыбалкой, наставили ордеров и ожидаем пока кто то клюнет, может ждать придется и долго, но если награда будет приличная, то ожидание того стоит ) единственное что плохо то это придется заплатить комиссию в сети эфира, но ее просто нужно включить в стоимость при выставлении цены, учитывая что некоторые токены довольно дорогие, то комиссия вообще не заметна.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...