Сатоши Накомото - создатель криминального картеля? - Page 32 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Сатоши Накомото - создатель криминального картеля?

Recommended Posts

On 01.11.2021 at 18:55, UNIQ_ said:

Ого, вот это поворот! 😅 До этого не встречал подобную информацию на эту тему, надо будет ознакомиться на досуге. Лет через 100 - это когда его разморозят и он расскажет как все было на самом деле?) 

Вообще да, есть предложение, что Финни мог быть вполне Сатоши, многие совпадения о этом говорят. Хотя бы то, что он жил недалеко и учился в одной школе с реальным человеком по имени Сатоши Накамото. Вроде как само написание вайт пепер вполне вероятно может быть Хэлом Финни. Конечно факты ещё есть, да и вроде как именно тема на этот счёт есть здесь на форуме. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, MrLegend said:

Вообще да, есть предложение, что Финни мог быть вполне Сатоши, многие совпадения о этом говорят. Хотя бы то, что он жил недалеко и учился в одной школе с реальным человеком по имени Сатоши Накамото. Вроде как само написание вайт пепер вполне вероятно может быть Хэлом Финни. Конечно факты ещё есть, да и вроде как именно тема на этот счёт есть здесь на форуме. 

Ну вот как я написал несколько постов выше, то сейчас идет судебное разбирательство, где встал вопрос о 1 млн. Биткойнов с кошелька Сатоши, типа они у Крейга Райта. Но скорее всего просто шоу и ничем не закончится. Посмотрим. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

23 ноября закончились судебные прения сторон относительно этого весьма интересного дела, о котором я писал выше: 

On 15.11.2021 at 21:54, UNIQ_ said:

Судебное разбирательство с Крейгом Райтом продолжается и новостные заголовки мировых изданий пестрят подобными заголовками:  "Создатель Биткойна Сатоши Накамото НАКОНЕЦ может быть разоблачен через судебный иск на востребование криптовалюты на 64 миллиарда долларов во Флориде" 

Теперь 10 присяжных должны будут решить, был ли Крейг Райт партнером с покойным Дэйвом Клейманом, и по сути является ли он Сатоши Накомото! Но также важно, что на кону стоят огромное количество биткойнов. Пока присяжные не смогли прийти к выводу в начале недели. В связи с празднованием Дня благодарения в США окончательное судебное разбирательство было отложено на шесть полных дней.

 

"Я пытался сказать людям, что единственное, что у меня есть, это биткойны, добытые из первых 15 блоков", - сказал Райт для CoinDesk во вторник утром. Это будет стоить немалую сумму, но не "ужасно большую", сказал он после грубых расчетов. (Первые 15 блоков биткойнов дали бы 50 BTC каждый).


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напомню, что на кону судебного дела, о котором я писал выше, стоит 1.1 миллионов BTC, что по сегодняшним ценам составляет 66 миллиардов долларов. Истец требует не менее 11.5 миллиардов долларов, или до половины стоимости указанных монет, плюс штрафные убытки. Судебный процесс основан на предположении, что Райт составляет по крайней мере половину личности, скрывающейся за псевдонимом Сатоши Накамото, и что теперь в его распоряжении находятся все 1.1 миллионов BTC.

 

«Райт может в конечном итоге оказаться должником полмиллиона биткойнов, которые он не контролирует, т.к. не изобретал Биткойн, только потому, что он не признает, что на самом деле он не Сатоши». 😅

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.03.2021 at 23:39, UNIQ_ said:

Но если им окажется криминальный гений и настоящий анархист, который разработал платежную систему для незаконной деятельности? К тому же изначально Биткойн нашел свое широкое применение именно в незаконных операциях. Наверняка когда-нибудь появятся новые доказательства и мы узнаем правду... 

По моему уже пофиг кто именно создал биткоин, главно то, чем он стал и куда стремится. Это надёжная электронная валюта, с ограниченной эмиссией, которую невозможно подделать, если даже вскроется "страшная правда", то это даст лишь сладкие скидки)))) а я люблю скидки и я не одинок.... 

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Efferalgan said:

По моему уже пофиг кто именно создал биткоин, главно то, чем он стал и куда стремится. Это надёжная электронная валюта, с ограниченной эмиссией, которую невозможно подделать, если даже вскроется "страшная правда", то это даст лишь сладкие скидки)))) а я люблю скидки и я не одинок.... 

Верно, потдерживаю данное мнение и если все криптовалюты влились в нашу повседневную жизнь врят ли они в один день решат, что это ни кому не нужно по причине не совсем легального создания биткоина.

  • +1 1
  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, lemiel said:

Верно, потдерживаю данное мнение и если все криптовалюты влились в нашу повседневную жизнь врят ли они в один день решат, что это ни кому не нужно по причине не совсем легального создания биткоина.

То то и оно, ну допустим создатель биткоина криминальный элемент, ну ладно, значит и гений может быть связан с криминалом. Тем более действительно у нас есть проблемы с инфляцией, которую решает биткоин. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, Efferalgan said:

То то и оно, ну допустим создатель биткоина криминальный элемент, ну ладно, значит и гений может быть связан с криминалом. Тем более действительно у нас есть проблемы с инфляцией, которую решает биткоин. 

О том и речь, везде люди, тем более гении по крайней мере в нашей стране не особо ценятся, скорее всего и в его стнане тоде, вот он и нашул способы перевода денег и хранение вне зависимости от государств и стран. Ни чего плохого я в этом не вижу, одни плюсы.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

По моему уже пофиг кто именно создал биткоин, главно то, чем он стал и куда стремится. Это надёжная электронная валюта, с ограниченной эмиссией, которую невозможно подделать, если даже вскроется "страшная правда", то это даст лишь сладкие скидки)))) а я люблю скидки и я не одинок.... 

"Пофиг" смотря в каком смысле. Для дальнейшего развития Биткойна это пожалуй не так важно, т.к. этап "принятия" уже по сути пройден. А вот с исторической точки зрения в любом случае это интересно и имеет значимость. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, lemiel said:

О том и речь, везде люди, тем более гении по крайней мере в нашей стране не особо ценятся, скорее всего и в его стнане тоде, вот он и нашул способы перевода денег и хранение вне зависимости от государств и стран. Ни чего плохого я в этом не вижу, одни плюсы.

Да дело даже не в достаточной оценке, а по моему любой человек, который разберётся в финансовой системе, возмутится тем, как она устроена, кем бы он ни был, Сатоши Накамото понимал, что нынешняя финансовая система стоит у пропасти и нужна альтернативная, которая по крайней мере будет честная. 

 

16 hours ago, UNIQ_ said:

"Пофиг" смотря в каком смысле. Для дальнейшего развития Биткойна это пожалуй не так важно, т.к. этап "принятия" уже по сути пройден. А вот с исторической точки зрения в любом случае это интересно и имеет значимость. 

Я имею ввиду, что если окажется, что биткоин создал наркобарон, а программистов, что ему помогали и на него работали уже черви доедают, то это не убьёт биткоин, да, может вызовет коррекцию, которую откупят. А для истории, да, не спорю, интересно. Лично мне кажется, что личность создателя биткоина никогда не будет раскрыта. 

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Efferalgan said:

Да дело даже не в достаточной оценке, а по моему любой человек, который разберётся в финансовой системе, возмутится тем, как она устроена, кем бы он ни был, Сатоши Накамото понимал, что нынешняя финансовая система стоит у пропасти и нужна альтернативная, которая по крайней мере будет честная. 

Если конечно эта задумка была именно такая, как вы описываете, что честность и согласованность участников сети, то определенно кем бы он не был, Сатоши огромный молодец. Есть еще предположение, что создана была крипта как раз для переводов, минуя банковский сектор, а все остальное побочный эффект

  • +4 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Efferalgan said:

Я имею ввиду, что если окажется, что биткоин создал наркобарон, а программистов, что ему помогали и на него работали уже черви доедают, то это не убьёт биткоин, да, может вызовет коррекцию, которую откупят. А для истории, да, не спорю, интересно. Лично мне кажется, что личность создателя биткоина никогда не будет раскрыта. 

В принципе согласен, навряд ли уже подобные новости смогут как-то существенно пошатнуть Биткойн, если даже недавние китайские запреты не смогли нанести значимого урона. Но ведь интерес к тайне про Сатоши Накомото еще же стоит в том, что: 

On 29.03.2021 at 01:39, UNIQ_ said:

по некоторым данным принадлежат 1 125 150 Биткойнов, а это 6% от всех добытых монет стоимостью более 60 миллиардов долларов. Продажа такой значительной суммы может вызвать панику на рынке и значительно обрушить стоимость многих криптовалют.

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, lemiel said:

Если конечно эта задумка была именно такая, как вы описываете, что честность и согласованность участников сети, то определенно кем бы он не был, Сатоши огромный молодец. Есть еще предположение, что создана была крипта как раз для переводов, минуя банковский сектор, а все остальное побочный эффект

Ну как же, а не возможность совершения двой траты и то что блокчейн открытый? Как раз таки, если бы была цель чисто миновать банки, то вместо биткоина использовался бы монеро, то есть в таком случае обязательным условием было бы микширование транзакций, чтобы их нельзя было отследить.... 

 

13 hours ago, UNIQ_ said:

В принципе согласен, навряд ли уже подобные новости смогут как-то существенно пошатнуть Биткойн, если даже недавние китайские запреты не смогли нанести значимого урона. Но ведь интерес к тайне про Сатоши Накомото еще же стоит в том, что: 

6% это в общем-то не так много, ну согласитесь, кто будет продавать эти биткоины, раскроет свою личность, я думаю у сатоши накомото и так всё хорошо, у него по любому есть кошельки, которые завёл позднее и никто их не связывает с его личностью, продавать этот миллион будет большой ошибкой, а мы знаем, что Сатоши не дурак, потому я на 99% уверен, что эти монеты никогда не будут проданы. Опять же, если даже, то никто не станет продавать такое количество одним ордером, тупо ликвидности не хватит. Но ежели вдруг, то всё равно откупят. А теперь кто шарят только рады будут скидкам. 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, Efferalgan said:

Ну как же, а не возможность совершения двой траты и то что блокчейн открытый? Как раз таки, если бы была цель чисто миновать банки, то вместо биткоина использовался бы монеро, то есть в таком случае обязательным условием было бы микширование транзакций, чтобы их нельзя было отследить.... 

Есть такой момент и возврата транзакции тоже нет. По поводу монеро не знаю, а она была создана раньше чем биток или позже, если позже, то скороее всего она не была так раскручена как дед, по этой причине и не пользуются ей. Все еще будет от бальнейшего развития криптовалют и отношения государств к ним. Возможно и манеро будет востребован.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2021 at 10:23, lemiel said:

Верно, потдерживаю данное мнение и если все криптовалюты влились в нашу повседневную жизнь врят ли они в один день решат, что это ни кому не нужно по причине не совсем легального создания биткоина.

Рановато еще говорить о том, что "криптовалюты влились в нашу повседневную жизнь", этот процесс только в начале. А так Сатоши самое главное уже в любом случае сделал - он запустил этот процесс, который остановить уже навряд ли кому-то под силу. 😎

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, UNIQ_ said:

Рановато еще говорить о том, что "криптовалюты влились в нашу повседневную жизнь", этот процесс только в начале. А так Сатоши самое главное уже в любом случае сделал - он запустил этот процесс, который остановить уже навряд ли кому-то под силу. 😎

Это факт и с этим спорить бесполезно, мы же обсуждали тот момент, что кем бы он не был этот человек или группа лиц. Не имеет значения для каких целей вообще была создана крипта изначально, мы получили продукт, даже технологии, которые оказались достаточно востебованы у людей. 


Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2021 at 08:55, lemiel said:

Есть такой момент и возврата транзакции тоже нет. По поводу монеро не знаю, а она была создана раньше чем биток или позже, если позже, то скороее всего она не была так раскручена как дед, по этой причине и не пользуются ей. Все еще будет от бальнейшего развития криптовалют и отношения государств к ним. Возможно и манеро будет востребован.

Монеро была создана позже и главная суть этой монеты в микшировании транзакций, то есть она как бы анонимна, потому как нельзя узнать кто кому и сколько отправил в обозревателе блокчейна этого не видно, по крайней мере явно, хотя умельцы заявляли, что мол смогли отследить транзакцию монеро, какие при этом были затрачены ресурсы и каким образом хз, я просто не интересовался даже. Естественно такие валюты никто разрешать не будет, глобалистам нужен контроль... Знать кто кому, когда и сколько и желательно зачем.... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.03.2021 at 01:39, UNIQ_ said:

Именно Крейг Райт неоднократно заявлял, что он и является создателем Биткойна, но при этом приводил только недостоверные доказательства, в которые так никто в серьез и не поверил. 

Как утверждает источник overclockers.ru: Что судебное разбирательство между Крейгом Райтом и братом умершего партнера Клеймана (который по словам Райта, помогал создать первую криптовалюту) не давно завершилось. И в итоге, Райт. который называл себя Сатоши выплатит семье своего партнера 100 млн. долларов - так постановил суд.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Efferalgan said:

Монеро была создана позже и главная суть этой монеты в микшировании транзакций, то есть она как бы анонимна, потому как нельзя узнать кто кому и сколько отправил в обозревателе блокчейна этого не видно, по крайней мере явно, хотя умельцы заявляли, что мол смогли отследить транзакцию монеро, какие при этом были затрачены ресурсы и каким образом хз, я просто не интересовался даже. Естественно такие валюты никто разрешать не будет, глобалистам нужен контроль... Знать кто кому, когда и сколько и желательно зачем.... 

Конечно не разрешат, да и биткоин с его прозрачностью как бы тоже особо то не разрешают, хорошо конечно, что и не запрещают. А если начнут зажимать со всех сторон, то именно такие монетки как монеро на мой взгляд будут очень востребованы.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, lemiel said:

Конечно не разрешат, да и биткоин с его прозрачностью как бы тоже особо то не разрешают, хорошо конечно, что и не запрещают. А если начнут зажимать со всех сторон, то именно такие монетки как монеро на мой взгляд будут очень востребованы.

Востребованы кем?) тут видите в чем дело, если станут зажимать, то в первую очередь будут давить на биржи и обменники, а люди не смогут договориться и использовать криптовалюту без посредников, как это задумывал Сатоши Накомото, хотя прямо сейчас идёт эксперимент в Сальваторе.... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Востребованы кем?) тут видите в чем дело, если станут зажимать, то в первую очередь будут давить на биржи и обменники, а люди не смогут договориться и использовать криптовалюту без посредников, как это задумывал Сатоши Накомото, хотя прямо сейчас идёт эксперимент в Сальваторе.... 

Пользователями, если везде начнут запрещать и отслеживать все транзакции мало кто захочет, чтобы так продолжалось и передут на неотслеживаемые монетки. Конечно и биткоин можно прогонять через миксеры. А какой эксперимент идет в Сальваторе?

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.12.2021 at 15:12, kurgiva said:

Как утверждает источник overclockers.ru: Что судебное разбирательство между Крейгом Райтом и братом умершего партнера Клеймана (который по словам Райта, помогал создать первую криптовалюту) не давно завершилось. И в итоге, Райт. который называл себя Сатоши выплатит семье своего партнера 100 млн. долларов - так постановил суд.

Да, это интересный факт. 3 дня назад закончился суд по делу Райта и Клеймана, Крейг Райт выиграл! Присяжные установили, что Райт не занимал половину из 1.1 миллиона биткойнов у семьи Дэвида Клеймана. Было доказано право интеллектуальной собственности на 100 миллионов долларов совместному предприятию двух партнеров.


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, lemiel said:

Пользователями, если везде начнут запрещать и отслеживать все транзакции мало кто захочет, чтобы так продолжалось и передут на неотслеживаемые монетки. Конечно и биткоин можно прогонять через миксеры. А какой эксперимент идет в Сальваторе?

Ну какой будет смысл в этих неотслеживаемых монетах, если вы не сможете выйти в кэш, вышел в кэш, всё, спалился.... Да и биткоин можно прогнать через миксеры, только насколько слышал нормальные биржи не зачислят вам насчёт сатохи, если пришлёте с миксера биткоин.... 

 

В Сальвадоре биткоин стал официальным средством платежа, у президента Сальвадора грандиозные планы по улучшению экономики своей страны за счёт биткоина. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Efferalgan said:

Ну какой будет смысл в этих неотслеживаемых монетах, если вы не сможете выйти в кэш, вышел в кэш, всё, спалился.... Да и биткоин можно прогнать через миксеры, только насколько слышал нормальные биржи не зачислят вам насчёт сатохи, если пришлёте с миксера биткоин.... 

 

В Сальвадоре биткоин стал официальным средством платежа, у президента Сальвадора грандиозные планы по улучшению экономики своей страны за счёт биткоина. 

В целом да, но если все будет так же развиваться и криптовалюта станет альтернативой фиату, что в принципе возможно, на примере того же Сальвадора, то такие монетки как монеро будут пользоваться спросом. Врят ли конечно государства пойдут на жто и скорее они легализуют биток.

  • +3 1

Здесь могла бы быть ваша реклама)

image.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, lemiel said:

В целом да, но если все будет так же развиваться и криптовалюта станет альтернативой фиату, что в принципе возможно, на примере того же Сальвадора, то такие монетки как монеро будут пользоваться спросом. Врят ли конечно государства пойдут на жто и скорее они легализуют биток.

Как раз на эту тему вчера попалась статья, оказывается разработчика монеро арестовали.... А потом чудесным образом оправдали и отпустили.... Получается и монеро теперь пользоваться нельзя))) потому как явно у спец служб теперь есть всё, чтобы отслеживать транзакции иначе бы так просто не отпустили бы разработчика.... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...