Сатоши Накомото - создатель криминального картеля? - Page 100 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
UNIQ_

Сатоши Накомото - создатель криминального картеля?

Recommended Posts

19 hours ago, vl77lp said:

Уже стал, хотя это несколько и не соответствует определению "мировая известность". Что впрочем не особо удивительно, криптовалютная индустрия является до сих пор достаточно нишевой.

но в учебники пока что не попал, для этого нужно время. возможно, лет через 50 о нем будут писать, как об исторической личности.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.08.2022 at 23:32, vl77lp said:

Уже стал, хотя это несколько и не соответствует определению "мировая известность". Что впрочем не особо удивительно, криптовалютная индустрия является до сих пор достаточно нишевой.

Пока масштаб личности мы не можем оценить, т.к. эта тема до сих пор покрыта тайной и мы не знаем, что и кто за этим стоит конкретно. Но сам персонаж Сатоши Накомото и его изобретение безусловно уже вошли в Историю. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, UNIQ_ said:

Пока масштаб личности мы не можем оценить, т.к. эта тема до сих пор покрыта тайной и мы не знаем, что и кто за этим стоит конкретно. Но сам персонаж Сатоши Накомото и его изобретение безусловно уже вошли в Историю. 

Масштаб личности, это пожалуй весьма размытое определение) Совсем не исключаю, что нужен был просто некоторый символ для Биткойна, вот им собственно Сатоши и стал)

21 hours ago, white said:

но в учебники пока что не попал, для этого нужно время. возможно, лет через 50 о нем будут писать, как об исторической личности.

В учебники истории попадают не только так называемые "двигатели прогресса")

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, UNIQ_ said:

Пока масштаб личности мы не можем оценить, т.к. эта тема до сих пор покрыта тайной и мы не знаем, что и кто за этим стоит конкретно. Но сам персонаж Сатоши Накомото и его изобретение безусловно уже вошли в Историю. 

Масштаб личности очень широкий если уже у него есть всякие статуи по городам то это говорит о многим кстати то что он решил оставаться анонимным тоже заслуживает уважения ,человек ни гонится за славой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, vl77lp said:

В учебники истории попадают не только так называемые "двигатели прогресса")

да, но большинство все же хочет попасть с положительной оценкой, а не как темные люди, мешавшие прогрессу ) поначалу многие так относились к биткоину, сейчас ситуация несколько изменилась.

  • +1 1
  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, vl77lp said:

Масштаб личности, это пожалуй весьма размытое определение) Совсем не исключаю, что нужен был просто некоторый символ для Биткойна, вот им собственно Сатоши и стал)

Почему размытое?) Когда имя остается на слуху у большинства жителей планеты спустя многие года, порой даже тысячи лет - это и определяет "масштаб личности" человека. 😎 
На счет символа не совсем понятна логика, ведь Сатоши никто не знал до появления Биткойна.

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крейг Райт, один из персонажей, про которого я так же рассказал в стартовом посте, все не может успокоиться и судится со всеми, кто заявляет о том, что он не является Сатоши Накомото. Видимо чел решил зарабатывать таким незатейливым способом, да только толку-то мало, ведь настоящих доказательств он так и не может предоставить. 😎 В прошлый раз он все же выиграл суд, но требуя в иске миллионы долларов судья ему присудил 1 доллар. 😃


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.08.2022 at 21:58, UNIQ_ said:

Почему размытое?) Когда имя остается на слуху у большинства жителей планеты спустя многие года, порой даже тысячи лет - это и определяет "масштаб личности" человека. 😎 
На счет символа не совсем понятна логика, ведь Сатоши никто не знал до появления Биткойна.

Большинство жителей планеты и сейчас имеют весьма смутное представление, что такое криптовалюты) А о том, кто был родоначальником Биткойна, за пределами криптомира, слышали далеко не многие.

On 16.08.2022 at 19:54, white said:

да, но большинство все же хочет попасть с положительной оценкой, а не как темные люди, мешавшие прогрессу ) поначалу многие так относились к биткоину, сейчас ситуация несколько изменилась.

Самодостаточным личностям, массовое одобрение, требуется далеко не всегда) Сейчас, мне кажется, медийкой, она же известность, занимаются в основном, с вполне себе меркантильных побуждений.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Норвегии начался судебный процесс против самопровозглашенного изобретателя биткойнов Крейга Райта. Еще в 2019 году известный крипто-персонаж Твиттера "Ходлонаут" (настоящее имя Магнус Гранат) обвинил доктора Райта в мошенничестве и отверг утверждения предпринимателя о том, что он Сатоши Накамото. Если судья вынесет решение в пользу Ходлонавта, это повлияет на стремление Крейга Райта взыскать убытки за клевету в ходе отдельного разбирательства в Лондоне. 

 

3.png.5733ae8398db8d9cc20d4b266cc40963.png


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во вторник судебное дело Крейга Райта против Ходлонавта продолжается. Адвокаты Райта, заявили, что не будут предоставлять новые криптографические доказательства, подтверждающие, что он Сатоши Накамото. При этом адвокаты утверждает, что хэштег #CraigWrightIsAFraud побуждает других людей участвовать в "токсичных" действиях. 😃 В течении недели свидетели будут давать свои показания в течение недели.


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

На третий день судебных разбирательств, о котором я написал в постах выше, Крейг Райт сообщил, что "растоптал жесткий диск", содержащий информацию, необходимую ему для доступа к закрытым ключам Сатоши Накамото. Поэтому сейчас ему "невероятно трудно" предоставить дополнительные криптографические доказательства того, что он является создателем Биткойн. 😎

1.png

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из недавнего расследования одно криптоэнтузиаста стало известно, что похоже Сатоши Накомото размышлял и выбирал между двух названий своего детища. Подробнее в этом моем посте: 

On 26.09.2022 at 12:40, UNIQ_ said:

18 августа 2008 года Bitcoin.org был зарегистрирован загадочной организацией Anonymous Speech LLC. Но днем ранее эта же организация также зарегистрировала Netcoin.org. Это указывает на то, что Сатоши Накамото скорее всего размышлял о том, следует ли называть его флагманскую криптовалюту Биткойном или Неткойном.
 

Вряд ли он догадывался тогда, что название его изобретения будет у всех на устах 13 лет спустя, когда стоимость BTC поднимется до ошеломляющих 68 700 долларов. 🤑
 

Оглядываясь назад, ряд подписчиков Вайнбергера сказали, что считают Биткойн гораздо более привлекательным названием, а некоторые предполагают, что Неткойн звучит немного занудно. А как считаете вы?)

  

 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

12 декабря 2010 года создатель Биткойна под псевдонимом Сатоши Накамото в последний раз публично разместил сообщение на форуме BitcoinTalk. Хотя есть еще несколько сообщений, которые он отправил в частном порядке ранним разработчикам Биткойна и другим шифропанкам, но именно 12 декабря стал последним настоящим публичным сообщением от него/нее/их.
 

Мало того, что Сатоши Накамото изобрел Биткойн, что затем привело к созданию криптоиндустрии, какой мы ее знаем сегодня, он также добился полной анонимности в Интернете. Спустя 12 лет никто не имеет ни малейшего представления, кто этот человек на самом деле.
 

И хотя Биткойн сам по себе является гениальным изобретением, исчезновение Сатоши также заслуживает похвалы, ведь других подобных примеров просто нет. Изобретатель первой криптовалюты успешно исчез из современного мира. 😎

 

1.jpg.e4844fb9a8dacdd00e622e78c21476ff.jpg

Edited by UNIQ_

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

И все-таки хотелось бы узнать кто создатель биткоина, какие цели этой разработки, планы ее продвижения. Думаю, что на некоторые из своих вопросов мы бы смогли получить ответы или хотя бы какие-то версии, не лишенные реальности

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 03.01.2023 at 00:21, abfin77 said:

И все-таки хотелось бы узнать кто создатель биткоина, какие цели этой разработки, планы ее продвижения. Думаю, что на некоторые из своих вопросов мы бы смогли получить ответы или хотя бы какие-то версии, не лишенные реальности

Создатель - Сатоши Накомото. Цели своей разработки он подробно изложил в документе "A Peer-to-Peer Electronic Cash System - Bitcoin", вот ССЫЛКА на перевод оригинального документа (нужен VPN). 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, UNIQ_ said:

Создатель - Сатоши Накомото. Цели своей разработки он подробно изложил в документе "A Peer-to-Peer Electronic Cash System - Bitcoin", вот ССЫЛКА на перевод оригинального документа (нужен VPN). 

Это так сказать официальная версия, интересно было бы узнать более точную информацию, то, что не на поверхности, а гораздо глубже, то, о чем не знают все, кто умеет читать или слушать)) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, abfin77 said:

Это так сказать официальная версия, интересно было бы узнать более точную информацию, то, что не на поверхности, а гораздо глубже, то, о чем не знают все, кто умеет читать или слушать)) 

Безусловно, очень интересно узнать, кто именно стоит за псевдонимом Сатоши, создателем столь грандиозного изобретения Биткойн, но эта тема по-прежнему покрыта мраком и таинственностью... 

Из интересных самых свежих новостей по теме топика: 

Крейг Райт проиграл иск о нарушении авторских прав на Биткойн в британском суде.

Самопровозглашенный Сатоши Накомото утверждает, что Биткойн и Биткойн Кэш нарушают его права на интеллектуальную собственность. Но 7 февраля британский судья постановил, что формат файла блокчейна Биткойн, т.е. последовательность заголовка и списка транзакций, которые вместе образуют блок, нельзя рассматривать как литературное произведение, потому что Райт не может показать, как они были впервые записаны. 

Иск Райта был предъявлен против множества ответчиков, связанных с биткойнами, включая несколько подразделений криптобиржи Coinbase.

 

3.png.c935df801762834fd0008349f6fc9381.png

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Безусловно, очень интересно узнать, кто именно стоит за псевдонимом Сатоши, создателем столь грандиозного изобретения Биткойн, но эта тема по-прежнему покрыта мраком и таинственностью... 

Из интересных самых свежих новостей по теме топика: 

Крейг Райт проиграл иск о нарушении авторских прав на Биткойн в британском суде.

Самопровозглашенный Сатоши Накомото утверждает, что Биткойн и Биткойн Кэш нарушают его права на интеллектуальную собственность. Но 7 февраля британский судья постановил, что формат файла блокчейна Биткойн, т.е. последовательность заголовка и списка транзакций, которые вместе образуют блок, нельзя рассматривать как литературное произведение, потому что Райт не может показать, как они были впервые записаны. 
Иск Райта был предъявлен против множества ответчиков, связанных с биткойнами, включая несколько подразделений криптобиржи Coinbase.

Одно время я подумывал о том, что Райт явно что-то недоговаривает, что-то интересное у него есть, но он почему-то не может это всем представить. Но дело затягивалось, ничего резко нового не появлялось, это уже стало настораживать... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.02.2023 at 00:08, abfin77 said:

Одно время я подумывал о том, что Райт явно что-то недоговаривает, что-то интересное у него есть, но он почему-то не может это всем представить. Но дело затягивалось, ничего резко нового не появлялось, это уже стало настораживать... 

Угу, от этого и эти проигранные суды. Хотя до этого он даже что-то выиграл, но только ему 1 евро за это присудили, в качестве компенсации. 😅 Если бы у него был какой-то "козырь в рукаве", то по идее давно пора было бы его достать и реально отсудить что-то существенное. Но такие действия вообще как-то мало похожи на сущность Сатоши Накомото.

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, UNIQ_ said:

Угу, от этого и эти проигранные суды. Хотя до этого он даже что-то выиграл, но только ему 1 евро за это присудили, в качестве компенсации. 😅 Если бы у него был какой-то "козырь в рукаве", то по идее давно пора было бы его достать и реально отсудить что-то существенное. Но такие действия вообще как-то мало похожи на сущность Сатоши Накомото.

Вот это в точку! Райт совсем стал не похож на того Накамото, которого мы создали в своих фантазиях (а, может, это и реально так), этакий защитник простых людей, может даже борец с финансовой системой и пр. Будет большой бадабум, если вдруг Накамото будет каким-нибудь криминальщиком, мда...

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, abfin77 said:

Вот это в точку! Райт совсем стал не похож на того Накамото, которого мы создали в своих фантазиях (а, может, это и реально так), этакий защитник простых людей, может даже борец с финансовой системой и пр. Будет большой бадабум, если вдруг Накамото будет каким-нибудь криминальщиком, мда...

Да не Сатоши он, ему же предлагали провести транзакцию с одного из начальных кошельков, он дал заднюю, я больше склоняюсь к тому что Хел Финни был Сатоши, но он умер еще в 14 году.

Edited by Slavi
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Slavi said:

Да не Сатоши он, ему же предлагали провести транзакцию с одного из начальных кошельков, он дал заднюю, я больше склоняюсь к тому что Хел Финни был Сатоши, но он умер еще в 14 году.

Не смог Райт привести хоть что-то серьезное в доказательство того, что он Накамото (включая и эту транзакцию), тут ничего пока не добавить. Хел Финни - интересный вариант, но не он точно, скорее уж Адам Бек))Но важно, чтобы  не Пол Ле Ру))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abfin77 said:

Вот это в точку! Райт совсем стал не похож на того Накамото, которого мы создали в своих фантазиях (а, может, это и реально так), этакий защитник простых людей, может даже борец с финансовой системой и пр. Будет большой бадабум, если вдруг Накамото будет каким-нибудь криминальщиком, мда...

Хех, меня эта тема в свое время тоже заинтересовала и сбудоражила, поэтому и был создан данный топик с инфой про криминального авторитета Ле Ру, который, кстати, в прошлом году просил администрацию тюрьмы позволить создать биткойн-ферму там и использовать средства на развитие учреждения. 😎 Не знаю, что из этого вышло в итоге - надо гуглить. 

Edited by UNIQ_
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, UNIQ_ said:

Хех, меня эта тема в свое время тоже заинтересовала и сбудоражила, поэтому и был создан данный топик с инфой про криминального авторитета Ле Ру, который, кстати, в прошлом году просил администрацию тюрьмы позволить создать биткойн-ферму там и использовать средства на развитие учреждения. 😎 Не знаю, что из этого вышло в итоге - надо гуглить. 

Тема любопытная из-за того, что все-таки важно понять кто истинный разработчик  биткоина, так как это знание многое объяснит в вопросах для чего создавался биткоин, в чем глубинный смысл биткоина и т.п. Почти уверен, что это не Ле Ру, он совсем из другой реальности

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, abfin77 said:

Почти уверен, что это не Ле Ру, он совсем из другой реальности

Почему из другой реальности? В своей статье я привел конкретный факты и доводы из его биографии, и как раз-таки они и вызывают интерес. Он программист, шифропанк, ему точно нужен был способ для безопасной и анонимной оплаты его криминальной деятельности, а Биткойн активно используется и по сей в таком направлении, да и популярен он стал именно из-за этого - пришли очень большие грязные и серые деньги, что сделало BTC ликвидным. 

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
    • Привет Всем гостям и участникам форума! Предлагаем Вам ознакомиться с тарифами обменника криптовалют Sellver.com. Вы можете сделать обмен на любые направления с самыми выгодными условиями для Вас.   Контакты обменника:Почта: info@sellver.com
×
×
  • Create New...