Корейские криптотрейдеры начнутплатить налог с доходов от крипты с 2022 года . Биткоин признают ?? - Page 2 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
ireli9

Корейские криптотрейдеры начнутплатить налог с доходов от крипты с 2022 года . Биткоин признают ??

Recommended Posts

Примерно как и в России хотят ввести закон, который, по сути, будет не самым лучшим решением для самих криптоэнтузиастов, так как их просто обязуют платить налог

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство признало крипту, потому как если бы не признало, то крипта была бы угрозой. Ведь люди спокойно зарабатывали не платя налоги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

2300$ какой-то очень маленький порог для уплаты налогов. У нас и то в стране речь идёт о 600 т.р., а тут вот так. Впрочем мне никогда не нравилась тенденция на введение налогов на криптовалюту в стране. Да, конечно, легализация и всё такое, но как дело дойдёт до каких-нибудь разбирательств, то о легальности вмиг забудут, как это было в некоторых других странах, где при разбирательстве в суде и вроде бы признании криптовалют, дело о краже крипты (или чего-то подобного) просто закрыли

Share this post


Link to post
Share on other sites

Признание валюты Биткойн корейскими властями очень важно, так как это стимул для других стран официально признать валюту, и, конечно же, они будут вводить налоги на нее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 19:26, ireli9 said:

Как считаете скоро мы сможем увидеть такой законопроект в России ? 

Сможете, с процентом около 30% ) но было бы забавно если 80) Или не сможете, так как Корея далеко не Россия, и всё что есть там, или где-то ещё не обязательно будет в России. Например вряд ли в РФ будет Старлинк. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Gandler said:

Сможете, с процентом около 30% ) но было бы забавно если 80) Или не сможете, так как Корея далеко не Россия, и всё что есть там, или где-то ещё не обязательно будет в России. Например вряд ли в РФ будет Старлинк. 

ну почему же 30% ? фондовые  рынки работают по другим процентам , и там сложно сказать что налог какой то большой , по опыту работы с тинькоф инвестициями скажу что очень даже лояльно .  другой вопрос что пока у нас , именно в стране не следят особо за торгами на крипто биржах , но все топовые биржи уже так или иначе ввели верификацию . и думаю что налог в такой случае , при работе в рф , будет порядка стабильного 13% . 

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А разве сейчас в нашей стране нет такого закона? По моему сейчас за транзакции превышающие 100 000 рублей, человек должен выплачивать налог. Есть те кто уже платил налог за использование криптовалюты? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Billiwer said:

А разве сейчас в нашей стране нет такого закона? По моему сейчас за транзакции превышающие 100 000 рублей, человек должен выплачивать налог. Есть те кто уже платил налог за использование криптовалюты? 

Ну вы немного неправильно осведомлены, в нашей стране налог платится с доходов полученных от операций с криптовалютами( трейдинг , инвестирование) и есть льгота! налог платится только в том случае если за год вы заработали больше чем 600 000 руб.! То есть 49999 руб в месяц выводите и никаких налогов платить не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы же уже написали в посте ,что его Корея признала платежным средством,или вы имеете ввиду,что с ним будет в России,я думаю платежи в нем будут проходить только между гражданами,без гос.признания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, ireli9 said:

будет порядка стабильного 13%

Всё же вроде в других странах налог выше, чем обычный, но даже если представить, что он будет 13% это хорошо, но вопрос в том, это 13% от прибыли или 13% с любого вывода? Так как так можно уйти в минус. У нас в РБ через 2 года будет именно второй вариант. А пока 0. 

  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Gandler said:

Всё же вроде в других странах налог выше, чем обычный, но даже если представить, что он будет 13% это хорошо, но вопрос в том, это 13% от прибыли или 13% с любого вывода? Так как так можно уйти в минус. У нас в РБ через 2 года будет именно второй вариант. А пока 0. 

Ну в том и соль , что в рф один из самых низких налогов . Но как бы жизнь в целом низкая ... но не про то речь . По идее налог идет именно от прибыли , то есть есть своего рода дикларация , в которой будет отображаться движение ваших средств . И потнему будет исчислятся налог . Это как своего рода налоги для ип и прочего .  Может выйти и так что вы весь год торговали , без прибыли , тогда и налога не будет , но все должно быть сделлано грамотно 

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, ireli9 said:

И потнему будет исчислятся налог . Это как своего рода налоги для ип и прочего .

У ИП есть упрощёнка и не упращёнка. Первая это когда с любой суммы заработка идёт налог, вторая это когда идёт только с прибыли. Не думаю, что будут упускать заработать больше и делать как в первой. 

16 hours ago, ireli9 said:

тогда и налога не будет

Вы на бирже торговали с уплатой налогов? Там тоже хитрая система. Как-то в чате обсужадли, но я уже не помню. Откуда считается точка для уплаты налога. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Gandler said:

У ИП есть упрощёнка и не упращёнка. Первая это когда с любой суммы заработка идёт налог, вторая это когда идёт только с прибыли. Не думаю, что будут упускать заработать больше и делать как в первой. 

Вы на бирже торговали с уплатой налогов? Там тоже хитрая система. Как-то в чате обсужадли, но я уже не помню. Откуда считается точка для уплаты налога. 

Не буду лишний раз спорить и вводить возможно себя и вас в заблуждение , почитаю информацию по этому поводу и сегодня/завтра напишу . на бирже не торговал , но не большое время работал с тинькоф инвестициями . там достаточно грамотная система , и тоно знаю что налога нет если нет прибыли за расчетный период  . Но есть еще момент что в какомто тарифе налог , именно гос налог , уже в ложен в систему  вашей торговли , то есть в полученой прибыли от инвестиции , уже вычтен налог 

  • +3 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, ireli9 said:

уже в ложен в систему  вашей торговли , то есть в полученой прибыли от инвестиции , уже вычтен налог 

Знаю такую фишку, но тут есть нюансы. Если вы торгуете на российском рынке, то всё спишится автоматом, а вот на других нет, так как там есть много бюрократических проволочек. Если бы это моно было сделать онлайн, прикрутили бы. А вот с битками, по идеи могли бы реализовать так же автоматом вычет. 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, Gandler said:

Знаю такую фишку, но тут есть нюансы. Если вы торгуете на российском рынке, то всё спишится автоматом, а вот на других нет, так как там есть много бюрократических проволочек. Если бы это моно было сделать онлайн, прикрутили бы. А вот с битками, по идеи могли бы реализовать так же автоматом вычет. 

Да , кстати помню сложности с активами зарубежных стран . но в там тоже не сильно сложная система работы с наологом , при желании можно легко освоить , все достаточно прозрачно . Думаю система налогов на фондовых площадках имеет схожий принцип , и поэтому реализация в крипте не должна быть проблемой , было бы желание сделать хорошо , как говорится 

  • +4 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ireli9 said:

Думаю система налогов на фондовых площадках имеет схожий принцип , и поэтому реализация в крипте не должна быть проблемой , было бы желание сделать хорошо , как говорится 

Если заморочатся, то по сути  токен, какого либо стартапа, можно считать акцией иностранной компании и тогда применять те же принципы что и для акций иностранных компаний на фондовом рынке. А если нет, тогда вся крипта будет легко на автомате облагаться налогом, что упростит задачу всем. 

Edited by Gandler
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Gandler said:

Если заморочатся, то по сути  токен, какого либо стартапа, можно считать акцией иностранной компании и тогда применять те же принципы что и для акций иностранных компаний на фондовом рынке. А если нет, тогда вся крипта будет легко на автомате облагаться налогом, что упростит задачу всем. 

ну в этом плане реализация конечно требует большего внимания , поэтому пока и нет каких то конкретных решения в этом области . по крайне мере в РФ . да и вдругих странах думаю тоже не мало сложности . но в целом если говорить о том налоге который будет у нас , он будет по сути стандартный . не что мы увидим большие цифры

  • +2 1


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...