MicroStrategy привлекает 1,05 миллиарда долларов для покупки биткоинов - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

MicroStrategy привлекает 1,05 миллиарда долларов для покупки биткоинов

Recommended Posts

      Картинки по запросу "MicroStrategy и биткоин фото"

MicroStrategy Inc. увеличила продажу конвертируемых долговых обязательств для покупки биткойнов почти наполовину и снизила купон до 0%, что сделало ее практически прямой ставкой на цену биткойна.

Активные инвестиции Microstrategy в биткойн

По состоянию на 2 февраля у компании уже есть около 72000 биткойнов. Исходя из стоимости крипто валюты это оценивается почти  в 3,6 миллиарда долларов.

Это второй раз, когда MicroStrategy привлекает средства для покупки криптовалюты, поскольку в декабре 2020 года она привлекла старшие конвертируемые облигации на сумму 650 миллионов долларов.

Генеральный директор Майкл Сэйлор месяцами говорил о Биткойне, прося другие учреждения перевести часть своих средств на монету, тем самым увеличивая прибыльность и защищая себя инфляци.

Производитель программного обеспечения оценил старшие конвертируемые банкноты в 900 миллионов долларов по сравнению с 600 миллионами долларов,более ранних вложений, что позволит дополнительно получить 150 миллионов долларов за 13 дней. По долгу не будут выплачиваться проценты, а общий объем продаж компании оценивается примерно в 1 миллиард долларов; он считает, что этой суммы достаточно, чтобы купить около 20 000 биткойнов на текущих уровнях.

Скорость увеличения предложения говорит об успехе предыдущих ставок MicroStrategy на биткойн. Компания по корпоративному программному обеспечению начала покупать криптовалюту на свои средства летом прошлого года, увеличив свои активы до более чем 1 миллиарда долларов. С тех пор ставки утроились, так как биткойн восстановился на 350% с момента объявления о его первой покупке 11 августа. Следовательно, с тех пор акции MicroStrategy увеличились более чем на 600%.

MicroStrategy ориентирована на спекуляцию криптовалютой для увеличения своей прибыли. Ее последняя покупка побуждает компанию с оборотом в 9 миллиардов долларов добавить в свою корпоративную стратегию вторую опору - приобретать и удерживать биткойны.

Способность MicroStrategy увеличивать предложение указывает на высокий спрос со стороны покупателей облигаций на биткойны - даже если это связано с рыночной ценой монеты.

Больше институтов в криптовалютах

К настоящему времени по пути MicroStrategy последовало большое количество организаций. На прошлой неделе Tesla Inc. инвестировала 1,5 миллиарда долларов из своих 19 миллиардов долларов в биткойн. Уолл-стрит все чаще обращает внимание на стремительный рост биткойна, когда такие гиганты, как Square, Grayscale и BlackRock, покупают ведущую криптовалюьу.

Морган Стенли заявили, что один из его самых значительных фондов частного благосостояния рассмотрит возможность добавления ВТС. MasterCard предложила пользователям вскоре использовать некоторые криптовалюты для транзакций в ее сети, после аналогичного поступил PayPal в прошлом году.

Хотя купон на 0% дает небольшой доход, обещание того, что можно назвать вызовом Биткойна, вызвало большой интерес. Даже после того, как Microstrategy быстро конвертировала декабрьский выпуск в наличные, со вторника облигации не конвертировались. Биткойн вырос на 75% в этом году, превысив отметку в 53 тысячи долларов благодаря институциональным инвестициям.

Купоны MicroStrategy будут выпущены в 10-й раз в этом году под 0%. Это явление поддерживает политику Федеральной резервной системы по поддержанию краткосрочных процентных ставок близкими к нулю.

  • +2 1
  • +3 1
  • +4 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

рост биткоина на этой недели может быть связан именно с этой новостью. даже по изначальному предложению можно понять спрос на биткоин - изначально планировали привлечь 600 миллионов долларов, а собрали на 75% больше.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, white said:

быть связан именно с этой новостью

Вполне может. Надо бы поискать инфу про печатный станок тезера. Почти всегда под шумок, эти дельцы успевают напечатать тонны своих фантиков. 

Блин, удивляюсь даже: MicroStr это ж даже не инвестиционная компания. Как так удаётся привлекать деньги).

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fvnz said:

Вполне может. Надо бы поискать инфу про печатный станок тезера. Почти всегда под шумок, эти дельцы успевают напечатать тонны своих фантиков. 

Блин, удивляюсь даже: MicroStr это ж даже не инвестиционная компания. Как так удаётся привлекать деньги).

они показали, что умеют достаточно эффективно управлять привлеченными деньгами, поэтому последующие привлечения финансирования не вызывают проблем )

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.02.2021 at 14:10, Alex077 said:

По состоянию на 2 февраля у компании уже есть около 72000 биткойнов. Исходя из стоимости крипто валюты это оценивается почти  в 3,6 миллиарда долларов.

Это второй раз, когда MicroStrategy привлекает средства для покупки криптовалюты, поскольку в декабре 2020 года она привлекла старшие конвертируемые облигации на сумму 650 миллионов долларов.

Привлекла облигации - это ведь вид займа, я правильно понимаю? Т.е. их первый заем Биткоин с лихвой покрыл и они делают это уже второй раз. С одной стороны отличный бизнес, но с другой - риск как не крути есть, а суммы для возврата нехилые. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотели собрать 650 лямов,а в итоге чуть больше лярда получили.И причем продали облигации  "квалифицированным институциональным инвесторам в рамках закрытого предложения".А это о многом говорит.Думаю что будет и третий раунд.Есть спрос значит нужно предлагать.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.02.2021 at 21:26, kassex said:

Хотели собрать 650 лямов,а в итоге чуть больше лярда получили.И причем продали облигации  "квалифицированным институциональным инвесторам в рамках закрытого предложения".А это о многом говорит.Думаю что будет и третий раунд.Есть спрос значит нужно предлагать.

Да я думаю определенно будет, компания очень положительно настроена к биткоину и я думаю сдавать свои позиции не будет, ребята все правильно делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2021 at 00:02, andrewtyper said:

Да я думаю определенно будет, компания очень положительно настроена к биткоину и я думаю сдавать свои позиции не будет, ребята все правильно делают.

По крайней мере интересно наблюдать за их дальнейшей судьбой, т.к. в последнее время именно Microstrategy заметна в новостях относительно крупного инвестирования в Биткойн. Глядишь, и через 5-10 лет эта компания станет мировым гигантом. А может быть и наоборот. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Я так понимаю, у крупных компаний образовался новый тренд, а именно в покупке биткойнов, уж очень часто я вижу на форуме и в новостной ленте новости о том, что какая-то компания вложила деньги в криптовалюту, чаще всего этой криптовалютой является биткойн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Bych1 said:

Привет!

Я так понимаю, у крупных компаний образовался новый тренд, а именно в покупке биткойнов, уж очень часто я вижу на форуме и в новостной ленте новости о том, что какая-то компания вложила деньги в криптовалюту, чаще всего этой криптовалютой является биткойн.

Диферсификаия в деле. Вкладывают 5% в биток или делят вложенное на несколько активов. Скорее всего вложившие будут холдить пару лет или как сделал один из фондов. Продали часть,вложенное отбили,а прибыль продолжают холдить.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, kassex said:

Диферсификаия в деле. Вкладывают 5% в биток или делят вложенное на несколько активов. Скорее всего вложившие будут холдить пару лет или как сделал один из фондов. Продали часть,вложенное отбили,а прибыль продолжают холдить.

Ну если говорить о Microstrategy, то они как видим даже не свои деньги вкладывают, а привлекают инвестиции, что говорит о их уверенности в дальнейшем стремительном росте Биткойна. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 minutes ago, UNIQ_ said:

Ну если говорить о Microstrategy, то они как видим даже не свои деньги вкладывают, а привлекают инвестиции, что говорит о их уверенности в дальнейшем стремительном росте Биткойна. 

Вы же сами указали,что деньги не свои вкладывают.Так что не такой уж большой риск для самой компании.Деньги чужие,а они скорее всего на процентах от обслуживания сидят.Время от времени привлекают средства.


 
1327981872_.png.bc3bccc11443392dac449d1108d9579f.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2021 at 19:53, kassex said:

Вы же сами указали,что деньги не свои вкладывают.Так что не такой уж большой риск для самой компании.Деньги чужие,а они скорее всего на процентах от обслуживания сидят.Время от времени привлекают средства.

Риск как раз-таки большой, т.к. средства в любом случае же нужно отдавать, а их просто так и в таком количестве естественно никто не получить, значит компанией предоставлены гарантии для инвесторов. 


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не удивительно что у них теперь такое огромное количество монет,интересно до какой цены они будут держать у себя эти монеты и когда решат сливать их,думаю рынок пошатнется очень сильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Ivanov Vanya said:

Не удивительно что у них теперь такое огромное количество монет,интересно до какой цены они будут держать у себя эти монеты и когда решат сливать их,думаю рынок пошатнется очень сильно.

С учетом того, что цена растет и актив приносит прибыль, то и сливать его может быть вообще не будет смысла в ближайшие, например, лет 10-20. 😎


мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, UNIQ_ said:

С учетом того, что цена растет и актив приносит прибыль, то и сливать его может быть вообще не будет смысла в ближайшие, например, лет 10-20. 😎

Не плохо так же использовать тот же биткоин как финансовую подушку безопасности которая может прийти на помощь любой компании в тяжелые для неё времена.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они и сейчас продолжают инвестировать в BTC ,а в одном из последних интервью владелец компании сказал что сейчас это обычная коррекция и боятся её не стоит,мне кажется он прав.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже достаточное количество различных кампаний тратила огромное количество денег на закуп биткоина, но один миллиард долларов - это новый рекорд (по крайней мере выше я не видел)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...