Avalanche - платформа для запуска приложений DeFi. - Defi - CryptoTalk.Org Jump to content
hristov450

Avalanche - платформа для запуска приложений DeFi.

Recommended Posts

Avalanche - это не только платформа с открытым исходным кодом для запуска приложений DeFi, но и целый проект позволяющий развертывать множество корпоративных блокчейнов в одной хорошо масштабируемой экосистеме.

Avalanche считается первой платформой смарт-контрактов, которая позволяет подтверждать транзакции менее чем за одну секунду, поддерживающая весь инструментарий разработки Ethereum.

Основным различием между Avalanche и другими децентрализованными сетями, является протокол консенсуса. Мы привыкли что в нашем понимании  блокчейн должен быть медленным и не масштабируемым, но протокол консенсуса Avalanche это новый подход для достижения надежных гарантий безопасности, который обеспечивает быструю завершенность и высокую пропускную способность без какого-либо ущерба для децентрализации.

Платформа позволяет с легкостью создавать надежные, мощные и безопасные приложения, а также настраиваемые сети блокчейнов предприятиям или отдельным лицам. 

 

Платформа Avalanche впервые запустила собственную сеть в сентябре 2020 года имея собственный токен AVAX.

Avalanche (AVAX) - токен.

Токен Avalanche (AVAX), является собственным токеном платформы, который используется для защиты сети, а также функционирует как система платежей и вознаграждений для пользователей. Пользователи при этом могут получать с них пассивный доход за счет стейкинга.

Максимальный передел эмиссии токена составляет 720 миллионов монет, при этом первичный блок уже включал 360 миллионов, на момент написания данной статьи циркулирующее предложение составляет 77 миллионов монет.

Очень важным фактором является то, что транзакционные сборы тут сжигаются, а это приводит к дефициту токенов.

По данным CoinMarketcap цена токена на данный момент варьируется в пределах 15 долларов.

 

559433613_.thumb.jpg.1724d8a7824215458ce7bbb1bbd4b770.jpg

 

Безопасность сети Avalanche.

Avalanche - протокол доказательства доли владения (PoS), который как мы знаем вознаграждает владельцев за стекинг монет. Хоть и PoS - сети подвергались критике из-за серьезных уязвимостей, но команда  Ava Labs уверяет в том, что меняя систему управления исключают возможность злоумышленником скрытно достичь необходимого консенсуса.

 

Купить Avalanche (AVAX).

AVAX - свободно обмениваемый токен, который вы можете приобрести на таких известных биржах как: Huobi Global, OKEx, Binance, а также OKCoin.

 

Полностью ознакомиться с возможностями платформы Avalanche вы сможете по ссылке (сайт платформы доступен на разных языках, в том числе и русском): https://www.avalabs.org/

  • +5 4

Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект просто огонь, сколько уже иксов сделали холдеры этой монеты и сколько возможно еще сделают в будущем. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Egorka121275 said:

Проект просто огонь, сколько уже иксов сделали холдеры этой монеты и сколько возможно еще сделают в будущем. 

Так это ж дэфи, к чему тут удивляться, там почти любой проект с финансированием, и внятой реализацией идеи может хорошо стрелять. Мне больше понравилось то, что за такой короткий срок, цена 6 раз выросла. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, fvnz said:

 Мне больше понравилось то, что за такой короткий срок, цена 6 раз выросла. 

Я больше чем уверен что цена еще вырастет, фактором тут будет являться не только развитие проекта и быстрота подтверждений транзакций, но и сжигание монет за счет транзакционных сборов.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hristov450 said:

Я больше чем уверен что цена еще вырастет, фактором тут будет являться не только развитие проекта и быстрота подтверждений транзакций, но и сжигание монет за счет транзакционных сборов.

Тоже так считаю, поэтому закупился AVAX немного, потому что уверен, -монета еще будет расти. Кстати у них недавно баунти было, некоторым удалось очень прилично заработать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Egorka121275 said:

Тоже так считаю, поэтому закупился AVAX немного, потому что уверен, -монета еще будет расти. Кстати у них недавно баунти было, некоторым удалось очень прилично заработать.

Если честно даже не знал про их баунти, так как познакомился только вчера с данным проектом и сразу решил сделать небольшое описание платформы, по крайней мере в свете нынешних событий и массового листинга на других биржах можно предположить что проект работает над развитием достаточно агрессивно, а такой подход обычно сигнализирует положительную динамику продвижения и конечно же популяризации.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, hristov450 said:

Если честно даже не знал про их баунти, так как познакомился только вчера с данным проектом и сразу решил сделать небольшое описание платформы, по крайней мере в свете нынешних событий и массового листинга на других биржах можно предположить что проект работает над развитием достаточно агрессивно, а такой подход обычно сигнализирует положительную динамику продвижения и конечно же популяризации.

Я не стал выше суммы озвучивать, потому что мне наверняка не поверят, но некоторые участники заработали по 15-20 тыс. долларов в монетах AVAX, вот так бывает в крипте.

Edited by Egorka121275
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Egorka121275 said:

Я не стал выше суммы озвучивать, потому что мне наверняка не поверят, но некоторые участники заработали по 15-20 тыс. долларов в монетах AVAX, вот так бывает в крипте.

Изучив немного проект я провел некоторые основные показатели, именно по монете:

1. Ограниченная эмиссия.

2. Только половина в первом блоке.

3. Сейчас всего 4-я часть в обороте с первого блока.

4. Сжигание за счет комиссионных сборов.

5. Подтверждение транзакций в секунды.

6. Стэкинг.

Думаю будет очередная бомба!

Edited by hristov450

Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, hristov450 said:

Изучив немного проект я провел некоторые основные показатели, именно по монете:

1. Ограниченная эмиссия.

2. Только половина в первом блоке.

3. Сейчас всего 4-я часть в обороте с первого блока.

4. Сжигание за счет комиссионных сборов.

5. Подтверждение транзакций в секунды.

6. Стэкинг.

Думаю будет очередная бомба!

Да, это один из самых успешных за последнее время проектов, сейчас кстати еще не поздно закупиться и начать холдить AVAX. Проект супер!

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Egorka121275 said:

Да, это один из самых успешных за последнее время проектов, сейчас кстати еще не поздно закупиться и начать холдить AVAX. Проект супер!

Кстати на данный момент есть 2 открытых гранта Avalanche-X:

1. Децентрализованная площадка для обмена, за счет которой хотят построить простой и безопасный децентрализованный обмен, похоже типа UniSwap.

2. Кредитование.

Что думаете о влиянии их на развитие платформы в будущем?

  • +3 1

Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, hristov450 said:

Кстати на данный момент есть 2 открытых гранта Avalanche-X:

1. Децентрализованная площадка для обмена, за счет которой хотят построить простой и безопасный децентрализованный обмен, похоже типа UniSwap.

2. Кредитование.

Что думаете о влиянии их на развитие платформы в будущем?

Своя площадка, как по мне, скорее излишество, чем реальная необходимость. Какой в ней будет смысл, если есть уже куча доступных и проверенных вариантов? Чем тот же Uniswap, плох?)

 

Кредитование это конечно хорошо, но нужен ли рынку еще один стэйбл?) Или будут довольствоваться теми же DAI или USDC?  Да и страховка нужна от флэшлоан атак. Вон, yEARN ночью атаковали, а оказалось, что страховые полисы этого не покрывают. Печалька.

 

Любая активность, которая делается осознанно и грамотно, положительно отразится как на самой платформе, так и на цене их токена.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, hristov450 said:

Кстати на данный момент есть 2 открытых гранта Avalanche-X:

1. Децентрализованная площадка для обмена, за счет которой хотят построить простой и безопасный децентрализованный обмен, похоже типа UniSwap.

2. Кредитование.

Что думаете о влиянии их на развитие платформы в будущем?

Это сейчас трендовые направления, а учитывая, что в Avalanche трудится команда очень крепких профессионалов-в успехе можно особо не сомневаться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fvnz said:

Своя площадка, как по мне, скорее излишество, чем реальная необходимость.

Возможно для команды важно создать полноценный функционал включающий в себя все функции внутри системы? Ну для того, чтобы показать что проект настроен серьезно, ну и за счет этого привлечет дополнительную часть клиентов, которые будут заинтересованы в том, чтобы получать абсолютно все интересующие их функции.

 

3 hours ago, Egorka121275 said:

Это сейчас трендовые направления, а учитывая, что в Avalanche трудятся команда очень крепких профессионалов-в успехе можно особо не сомневаться.

Да забыл написать в обзоре кто является основателем, а это уже можно сказать ветеран вычислительных систем давно связанный с BTC и децентрализованными системами   Эмин Гюн Сирер, он уже достаточно давно занимается масштабированием биткоина и добился успеха, потому что Avalanche Consensus поддерживает объем транзакций намного выше чем у биткоина и многие уже берут в сравнение Visa.

  • +3 1

Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, hristov450 said:

Возможно для команды важно создать полноценный функционал включающий в себя все функции внутри системы? Ну для того, чтобы показать что проект настроен серьезно, ну и за счет этого привлечет дополнительную часть клиентов, которые будут заинтересованы в том, чтобы получать абсолютно все интересующие их функции.

 

Да забыл написать в обзоре кто является основателем, а это уже можно сказать ветеран вычислительных систем давно связанный с BTC и децентрализованными системами   Эмин Гюн Сирер, он уже достаточно давно занимается масштабированием биткоина и добился успеха, потому что Avalanche Consensus поддерживает объем транзакций намного выше чем у биткоина и многие уже берут в сравнение Visa.

Хорошо, когда такие серьезные люди возглавляют новые проекты, это добавляет доверия, что очень немаловажно, на мой взгляд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2021 at 12:29, fvnz said:

Так это ж дэфи, к чему тут удивляться, там почти любой проект с финансированием, и внятой реализацией идеи может хорошо стрелять. Мне больше понравилось то, что за такой короткий срок, цена 6 раз выросла. 

Flow походу в не учет идет? Сколько иксов дал этот токен? AVAX отдыхает. Хотя платформа по социальному майнингу очень не плохая у них). А AVAX еще холдить нужно, еще не весь потенциал раскрыт, и впереди много еще чего будет с AVAX.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Romeros said:

А AVAX еще холдить нужно, еще не весь потенциал раскрыт, и впереди много еще чего будет с AVAX.

Мне кажется по AVAX потенциал еще даже не начал раскрываться, проекту всего то 5 месяцев и только начали листить монету на другие биржи, в основном то токен торговался на 3-х биржах. Да и если сравнивать нынешнее предложение с первичным блоком, то можно сказать сейчас только зачатие.

Начиная с 1 января рыночная капитализация значительно выросла и продолжает только набирать.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hristov450 said:

Мне кажется по AVAX потенциал еще даже не начал раскрываться, проекту всего то 5 месяцев и только начали листить монету на другие биржи, в основном то токен торговался на 3-х биржах. Да и если сравнивать нынешнее предложение с первичным блоком, то можно сказать сейчас только зачатие.

Начиная с 1 января рыночная капитализация значительно выросла и продолжает только набирать.

Ну, не нужно забывать, что некоторым с социального майнинга капает. А это целая армия холдеров. Хотя придумали с локом они красиво. Но все же некоторую часть разблокировали. Да и сейчас любой Defi стреляет, так что не удивительно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Romeros said:

Хотя придумали с локом они красиво. Но все же некоторую часть разблокировали. Да и сейчас любой Defi стреляет, так что не удивительно.

Ну это да! А что скажете насчет сжигания за счет комиссионных сборов, как это будет влиять на развитие монеты? Я так думаю будет существенное влияние, так как подтверждение транзакций моментальные и если проект зайдет в определенные финансовые структуры, то как минимум цена взлетит еще, плюс к тому же будет создавать дефицит.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Баунти видел этого проекта, и довольно давно причем. Думал поучаствовать, там на самой платформе у них задания всякие были, типа ретвитов и прочего, как обычно в общем. Но потом забил. Когда недавно инфа про него полезла из всех щелей, только тогда вспомнил что была возможность этих аваксов нафармить... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, hristov450 said:

Ну это да! А что скажете насчет сжигания за счет комиссионных сборов, как это будет влиять на развитие монеты? Я так думаю будет существенное влияние, так как подтверждение транзакций моментальные и если проект зайдет в определенные финансовые структуры, то как минимум цена взлетит еще, плюс к тому же будет создавать дефицит.

Ну, BEP2 так же работает, некоторая часть комиссии сжигается. Но думаю это скорее эффективно при безграничной эмиссии. Там и согласен, транзакции будут быстрее проходить. На BEP2 наверное самые быстрые транзакции. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Romeros said:

Ну, BEP2 так же работает, некоторая часть комиссии сжигается. Но думаю это скорее эффективно при безграничной эмиссии. Там и согласен, транзакции будут быстрее проходить. На BEP2 наверное самые быстрые транзакции. 

А можете какие-то существенные различия сказать от других проектов, которые могут в будущем значительно повлиять на развитие платформы Avalanche? Мне просто интересно ваше мнение услышать на этот счет, так как у каждого из нас они разные и возможно из ваших идей я тоже для себя сделаю некоторые выводы.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, hristov450 said:

А можете какие-то существенные различия сказать от других проектов, которые могут в будущем значительно повлиять на развитие платформы Avalanche? Мне просто интересно ваше мнение услышать на этот счет, так как у каждого из нас они разные и возможно из ваших идей я тоже для себя сделаю некоторые выводы.

Высокая масштабируемость, благодаря этому высокая пропускная способность. А значит комиссии будут ниже. Например на BSC посмотреть - он лучше сети ethereum благодаря скорости транзакций и низкой комиссии. Соответственно будет больше мелких и средних инвесторов. Я думаю AVAX будет пользоваться популярностью, если на блокчейне будут возникать децентрализованные приложения, такие как на ethereum. Еще одним преимуществом является социальный майнинг. Обычные пользователи могу  получать вознаграждения за интересный контент, тем самым продвигая AVAX в массы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Romeros said:

Обычные пользователи могу  получать вознаграждения за интересный контент, тем самым продвигая AVAX в массы. 

А вот за это я не слышал, можно поподробнее, потому что информации такой я нигде не видел. То есть сейчас получается дают какое-то вознаграждение за то, что вы пишите где-то о данной платформе? Просто не понял суть работы, понятно в массах будет больше на устах, но как будет основан сам механизм или он уже работает.

А пока на данный момент вы видим что каждый день AVAX только прибавляет:

 

avax.thumb.jpg.067c26fc1bb5fc58df7a984f17d1ab51.jpg


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, hristov450 said:

А вот за это я не слышал, можно поподробнее, потому что информации такой я нигде не видел. То есть сейчас получается дают какое-то вознаграждение за то, что вы пишите где-то о данной платформе? Просто не понял суть работы, понятно в массах будет больше на устах, но как будет основан сам механизм или он уже работает.

А пока на данный момент вы видим что каждый день AVAX только прибавляет:

 

avax.thumb.jpg.067c26fc1bb5fc58df7a984f17d1ab51.jpg

https://community.avax.network/

Вот здесь, выполняешь задания и тебе насыпают поинтов. На этой платформе можно не плохо заработать. правда вознаграждение на время будет замораживаться. Я не сижу на этой платформе, другим занят.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Romeros said:

Вот здесь, выполняешь задания и тебе насыпают поинтов. На этой платформе можно не плохо заработать. правда вознаграждение на время будет замораживаться.

Спасибо посмотрел, нет меня такой заработок не интересует, слишком всё дешево и еще надо набирать минималку. Я думал немного иначе, мне показалось что платформа проводит баунти-кампанию именно за постинг, но как я заметил там просто нужно твитить. 

Я больше интересуюсь инвестициями и этот проект ну очень уж привлекательный, мало того советую тем кто интересуется этим проектом вступить в официальный телеграмм канал, там можно увидеть на что рассчитывают некоторые инвесторы и участников в русском комьюнити не так много. В общем люди поговаривают про 400-550$ к концу года.


Зарегистрироваться на бирже OkCoin прямо сейчас!!! Жми!

Сделай депозит 100$, заключи сделок на сумму 100$ в течении 180 дней и получишь бонус 10$.

Акция! 24$ только до 28 февраля все подробности в теме на форуме по ссылке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...