MicroStrategy, включенная в листинг NASDAQ, теперь запускает полноценный биткойн-узел - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

MicroStrategy, включенная в листинг NASDAQ, теперь запускает полноценный биткойн-узел

Recommended Posts

       Основной Резерв - MicroStrategy Вложила $250 млн в BTC | Manulik

 

Компания MicroStrategy (MSTR), зарегистрированная на бирже NASDAQ, использует полностью проверяющий узел, или «полный узел» для блокчейна Биткойна, сообщил ее генеральный директор Майкл Сэйлор. 

MicroStrategy управляет полным узлом Биткойна

В твите от 30 октября генеральный директор и страстный сторонник биткойнов заявил, что публичная компания вносит свой вклад в успех сети. 

Полный узел Биткойна гарантирует, что цепочка блоков останется одноранговой, как это предусмотрено основателем. 

Как автономная и высоконадежная сеть, управляемая сообществом, «майнеры» транслируют транзакции BTC для проверки другими участниками сети, использующими эти полные узлы. 

Чтобы быть частью ядра, операторы полных узлов должны загрузить весь биткойн-файл. Файл блокчейна сейчас весит 307 ГБ на момент написания, но продолжает расширяться, поскольку все больше пользователей выбирают дешевые транзакции. 

Полные узлы как безопасность Биткойна

Без их участия было бы невозможно беспрепятственно и безопасно управлять обширным цифровым регистром без риска двойных расходов. 

По их воле и в духе децентрализации их участие означает соблюдение правил консенсуса. Таким образом, стоимость в миллиарды долларов можно уверенно перемещать по всему миру без посредников.

Кроме того, безопасность сети Биткойна определяется их плотностью и распределением. Чем больше операторов полных узлов и чем больше они распределены, тем больше децентрализация и, следовательно, безопасность блокчейна Биткойна. 

В этом случае майнерам-злоумышленникам становится все труднее дважды тратить транзакции с помощью так называемой атаки большинства или 51%.

BTC MicroStrategy, вероятно, находится под защитой хранителя

MicroStrategy владеет BTC на сумму 475 миллионов долларов. Однако, как публичная компания, и, несмотря на то, что у них работает полный узел, они, вероятно, не будут напрямую контролировать эти монеты. 

Вместо этого их BTC хранятся у зарегистрированного в США и утвержденного хранителя, поскольку действующие законы делают практически невозможным для них самим хранить монеты из-за  проблем безопасности в криптопространстве.

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дык вроде они сообщили что уже больше месяца поддерживают полную ноду. Просто до этого молчали)

Вообще классно, что такие крупные игроки не только покупают криптовалюты, но и поддерживают работу сети первой криптовалюты. А другие интегрируют цифровые активы в свои продукты.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за такую информацию, считаю это огромным плюсом для криптоиндустрии, что крупные корпорации делают огромные шаги к криптомиру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет!

Действительно еженедельные новости о, что огромные компании начинают упорно работать и развиваться в криптомире, такие новости дают огромную надежду и мотивацию на успешное будущее криптомира.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заметил, что почти все крупные криптовалютные проекты, хотят листиться на бирже NASDAQ, что конечно же правильно, так как она самая популярная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошо, что подобные большие компании становятся все ближе и ближе к развитию крипты это помогает крипте в целом чувствовать себя уверенно 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...