Бумажный "почти" Ledger. Безопасный и бесплатный криптокошелек. Гайд по созданию - Кошельки - CryptoTalk.Org Jump to content
bulgakowa2009

Бумажный "почти" Ledger. Безопасный и бесплатный криптокошелек. Гайд по созданию

Recommended Posts

Доброго времени суток, уважаемые криптоохотники)

 Заинтересовал заголовок?) Тогда читаем дальше и повторяем за мной)
 Безопасностью своего криптокошелька я начала интересоваться не так уж и давно. Буквально недавно мне наш уважаемый @mdv подкинул идею про то как создать холодный кошелек на флешке. И электрум меня вполне устраивает, но всегда хочется попробовать что-то еще и сравнить) Так вот сегодня будем с вами рассматривать бумажный кошелек, который кстати в отличие от электрума может хранить более 1500 разных криптовалют!) Так что это жирный плюсик!))

0.thumb.jpg.b0f330a58b24f806328c34da7a312be1.jpg
 Для создания кошелька не нужен электронный интерфейс. Вы просто распечатываете приватный и открытый ключи на бумажке в виде QR кода и прячете в надежное место.

01.jpg.1af1e06bba57c9d9bbb8b0335540b27f.jpg

То есть по сути для использования ключиков вам будет достаточно их отсканировать. В чем преимущества бумажного кошелечка спросите вы? 
-у вас нет абсолютно никаких затрат на аппаратную часть (у друга на компе можно сделать все операции за 10минут если даже компа нет, а распечатать на ксерокопии);
-элементарность использования (с аппаратниками куда все сложнее, а тут даже я будучи блондинкой разобралась куда чего устанавливать);
-они автономны, а значит вы никаким образом не нарветесь в сети на хакера. ну только если не дадите ключи от квартиры где деньги лежат и ваш листик с кодом в придачу))
-не могут возникнуть технические неисправности как в аппаратнике. бумажка явно не сломается) хотя...если постараться... 😉 
-легкость передачи родственникам. ну если они конечно будут знать что это за картиночка такая и по незнанию не выкинут листик в мусорку)
Итак, если вы все еще читаете, то вам интересно, а значит приступим к созданию. Как же создать кошелек?

02.thumb.jpg.bc56d5c59815376b7d2474699e1cd55a.jpg
1.Самый важный этап! Надо подготовить наш компьютер к созданию кошелька. Скачайте самые свежие антивирусы и проверьте комп вдоль и поперек чтоб ни один стилер не прикарманил ваши данные и денежки заодно. Использовать надо доверенный вай фай, а не общественный. Многие советуют делать это на свежеустановленной виндовс.

03.thumb.jpg.3a87a091b5ab79afebb4fc746cd5f121.jpg
2.Шаг необязательный, но для параноидально озабоченных безопасностью людей типа меня в самый раз))) Скачайте последнюю версию операционки Ubuntu и установите на чистую флешку. Качаем програмку Lili благодаря которой Ubuntu запустится с флешки. Еще нам понадобится инстал в виде зип файла программы Wallet Generator. Все, перезагружаем комп и вуаля мы в новой операционке) Повторю, этот шаг необязателен. Смотрим следующий шажок)
3.Идем на сайт walletgenerator.net. Скачиваем внизу страницы зип файл.

3.thumb.jpg.e36b43352748417f7f3ca58e31120d1c.jpg
4.Отключаемся от интернета в целях безопасности.
5.Ездим мышкой по экрану и генерируем свои ключики! Увидите как там идет отсчет в обратном порядке до 0. Это создаются ваш приватный и открытый ключи.

1.thumb.jpg.a27ce51d06549bd98fc8a931b71b9038.jpg
6.Выпрыгнут два QR кода с зеленой и красной надписью. На зеленый вы можете зачислять денежки и давать его другим, это открытый ключ. Ну а красный это закрытый.

2.thumb.jpg.889428e928a0221610fd402b07f39a23.jpg
7.Все, печатаем и надежно прячем бумажку подальше от чужих глаз) Кстати принтер тоже не должен иметь выход в интернет)
8.Удаляем все свои "следы преступления". Я имею ввиду программу и историю в браузере)
9.Создаем несколько копий бумажки и храним в разных местах. Я чтобы не замуздыкать листочек заламинировала его на всякий случай)
10.Ура! Наш кошелек готов! Он безопасен и неприступен! Но! Пока вы сами не разболтаете про то что это такое посторонним людям!

 Так что ротик на замок и вперед на заработки крипты! Надо же кошелечек чем-то "подкормить") Удачной работы!
Пишите у кого получилось создать такой кошелечек, а может у вас уже имеется опыт работы с таким видом кошелька? Буду рада послушать ваши истории)

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +3 2
  • +5 5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автор молодец, тема правильная и актуальная, гайд получился толковым.) Но из вредности характера свои пять копеек все таки вставлю. 🙂

33 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Шаг необязательный, но для параноидально озабоченных безопасностью людей типа меня в самый раз

Я бы все таки настаивал на обязательности этого шага, потому как заниматься генерацией на той же машине, которая впоследствии будет выходить в сеть, не безопасно. Лучше уж заморочиться с флешкой со своей операционкой.

36 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Отключаемся от интернета в целях безопасности.

Причем навсегда. Можно подержать в запасе флешку для генерации других адресов и монет, но если в этом нет нужды, флешку лучше отформатировать. 

39 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Кстати принтер тоже не должен иметь выход в интернет)

Правильное решение. Кеш принтера также зловреды могут слизать.

Ну и следующий гайд напрашивается уже сам собой - Как потратить, обналичить средства с бумажного кошелька. Ну тут еще от монеты зависит.) А так - лайк и пятерка.)))

  • Useful or interesting 3
  • +1 3
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, mdv said:

Автор молодец, тема правильная и актуальная, гайд получился толковым.) Но из вредности характера свои пять копеек все таки вставлю. 🙂

Я бы все таки настаивал на обязательности этого шага, потому как заниматься генерацией на той же машине, которая впоследствии будет выходить в сеть, не безопасно. Лучше уж заморочиться с флешкой со своей операционкой.

Причем навсегда. Можно подержать в запасе флешку для генерации других адресов и монет, но если в этом нет нужды, флешку лучше отформатировать. 

Правильное решение. Кеш принтера также зловреды могут слизать.

Ну и следующий гайд напрашивается уже сам собой - Как потратить, обналичить средства с бумажного кошелька. Ну тут еще от монеты зависит.) А так - лайк и пятерка.)))

Спасибо, учитель, за добрые слова)) постараюсь еще продолжение написать по возможности) я вас только хотела пригласить сюда, а вы уже тут как тут! Вы прям чуете все что с безопасностью и кошелечками связано))) 

Шаг с другой операционкой мне прям понравился, развлеклась так сказать, поиграла в шпиона)) Принтер если домашний, то конечно действительно стоит отключать от интернета, но если печатать в где-то на ксерокопии, то вряд ли это осуществимо))) там товарищ продавец бригаду скорой вызовет в ответ на такую просьбу)

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Спасибо, учитель, за добрые слова)) постараюсь еще продолжение написать по возможности) я вас только хотела пригласить сюда, а вы уже тут как тут! Вы прям чуете все что с безопасностью и кошелечками связано))) 

Шаг с другой операционкой мне прям понравился, развлеклась так сказать, поиграла в шпиона)) Принтер если домашний, то конечно действительно стоит отключать от интернета, но если печатать в где-то на ксерокопии, то вряд ли это осуществимо))) там товарищ продавец бригаду скорой вызовет в ответ на такую просьбу)

Ну какой я учитель.) Вы шарите ничуть не хуже меня, а местами и превзошли уверенно.) Действительно, это самые любимые у меня темы. Кстати, такая автономная операционка во многих ситуациях может понадобиться. Хоть холодных кошельков наставить, например. Тот же МЭВ офлайн на такой флешке юзать. Или другой вариант - сделать такую флешку походным вариантом для работы вне дома. Но тогда лучше не Убунту поставить туда, а Тэилс, ее не зря типа шпионской называют. После работы она ничего не сохраняет, но имеет персистенс раздел - там кое что хранить можно, он зашифрован, плюс под тор все заточено. С нее смело можно работать на чужих машинах.

А принтер можно и вовсе не использовать. А нафига? Шоб було именно в бумажном виде? Можно на этой же флешке сохранить в виде PDF файла например, или просто как картинку - но бекапы этого хозяйства нужно делать по любому, на вторую, третью флешку - ну то такое, сообразить можно, как сохранить.)

  • +3 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Ну какой я учитель.) Вы шарите ничуть не хуже меня, а местами и превзошли уверенно.) Действительно, это самые любимые у меня темы. Кстати, такая автономная операционка во многих ситуациях может понадобиться. Хоть холодных кошельков наставить, например. Тот же МЭВ офлайн на такой флешке юзать. Или другой вариант - сделать такую флешку походным вариантом для работы вне дома. Но тогда лучше не Убунту поставить туда, а Тэилс, ее не зря типа шпионской называют. После работы она ничего не сохраняет, но имеет персистенс раздел - там кое что хранить можно, он зашифрован, плюс под тор все заточено. С нее смело можно работать на чужих машинах.

А принтер можно и вовсе не использовать. А нафига? Шоб було именно в бумажном виде? Можно на этой же флешке сохранить в виде PDF файла например, или просто как картинку - но бекапы этого хозяйства нужно делать по любому, на вторую, третью флешку - ну то такое, сообразить можно, как сохранить.)

Ну да, я помню, три флешки чтоб на верочку))) проверенный вариант) что касается принтера, то у меня есть старый компьютер, который был от кабельного модема, ну и сейчас соответственно выхода в интернет у него нет, если только в этот модем дополнительно не вставлять кабель, который у меня теперь живёт в роутере. Так вот к этому компьютеру у меня как раз и подключен принтер. так что всё же распечатала я эту бумажечку, которая всё-таки как-то душу прямо очень греет))) а тэилс надо скачать попробовать, а то вдруг в "шпиёны" подамся, а шпионской операционки так ещё и не пробовала)

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользовался этим сайтом для генерации кошельков пару лет назад. Но все в этом мире меняется.

Надеюсь, вы знаете, что домен walletgenerator  попал в списки фишинговых сайтов базы Metamask. 

 

В разъяснении сказано, что

"Этот домен в настоящее время находится в списке предупреждений домена MetaMask. Это означает, что, основываясь на имеющейся у нас информации, MetaMask считает, что этот домен в настоящее время может поставить под угрозу вашу безопасность, и в качестве дополнительной функции безопасности MetaMask ограничила доступ к сайту."

И еще

Если вы считаете, что этот домен неправильно помечен или заблокированный законный веб-сайт решил свои проблемы с безопасностью, пожалуйста, подайте жалобу.

Почему-то он до сих пор в списке.

Если вы все это знаете, то все дальнейшие действия на ваш собственный риск.

 

WallGen_MetamaskFishing.jpg

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, bulgakowa2009 said:

Ну да, я помню, три флешки чтоб на верочку))) проверенный вариант) что касается принтера, то у меня есть старый компьютер, который был от кабельного модема, ну и сейчас соответственно выхода в интернет у него нет, если только в этот модем дополнительно не вставлять кабель, который у меня теперь живёт в роутере. Так вот к этому компьютеру у меня как раз и подключен принтер. так что всё же распечатала я эту бумажечку, которая всё-таки как-то душу прямо очень греет))) а тэилс надо скачать попробовать, а то вдруг в "шпиёны" подамся, а шпионской операционки так ещё и не пробовала)

Да вообще гарантированно чистая офлайн машина в хозяйстве у криптана вещь не лишняя. Но я как то подпривык по большей части флешками пользоваться. Купил их целую жменю, и играюсь себе как мне нравится, особенно с бекапами и операционками. Ну а насчет шпиёнской флешки, ловите тему - почти для вас писал, там хоть начальные заморочки чутка расписаны - https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

  • Useful or interesting 2
  • +1 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Да вообще гарантированно чистая офлайн машина в хозяйстве у криптана вещь не лишняя. Но я как то подпривык по большей части флешками пользоваться. Купил их целую жменю, и играюсь себе как мне нравится, особенно с бекапами и операционками. Ну а насчет шпиёнской флешки, ловите тему - почти для вас писал, там хоть начальные заморочки чутка расписаны - https://cryptotalk.org/topic/319298-холодный-кошелек-электрум-на-флешке/

О, у вас новая темка родилась, я уже отметилась там) обязательно попробую с такой операционкой поработать, тем более что похоже она весьма полезная штука в сфере крипты. Поэтому не будет лишним освоить её. Ну а у меня уже зато теперь есть и холодный кошелек и бумажный) Плюшкин я, Плюшкин)))

23 hours ago, Stonepockt said:

Пользовался этим сайтом для генерации кошельков пару лет назад. Но все в этом мире меняется.

Ну в принципе это не единственный сервис по генерации бумажного кошелька. Есть ещё bitaddress, и более узко направленные генераторы типа myetherwallet. А вообще метамаск иногда даже на нормальные сайты так реагирует. у меня вот например вообще на сайт моей налоговой такая реакция была у этого кошелька)

  • Useful or interesting 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, bulgakowa2009 said:

О, у вас новая темка родилась, я уже отметилась там) обязательно попробую с такой операционкой поработать, тем более что похоже она весьма полезная штука в сфере крипты. Поэтому не будет лишним освоить её. Ну а у меня уже зато теперь есть и холодный кошелек и бумажный) Плюшкин я, Плюшкин)))

Ну лишние знания и полезные инструменты вреда никому еще не приносили. И кстати, холодная операционка в связи с вашей темой будет то, что надо - всунуть туда этот самый генератор, и пользоваться спокойно.) Генераторы такого рода вещь очень нужная, особенно когда использовать нужно редкие монеты, а их кошельки держать на машине нецелесообразно. Нагенерить адресов, набросать на них небольшие суммы, и использовать по мере необходимости один за другим.)

  • Useful or interesting 1
  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Ну лишние знания и полезные инструменты вреда никому еще не приносили. И кстати, холодная операционка в связи с вашей темой будет то, что надо - всунуть туда этот самый генератор, и пользоваться спокойно.) Генераторы такого рода вещь очень нужная, особенно когда использовать нужно редкие монеты, а их кошельки держать на машине нецелесообразно. Нагенерить адресов, набросать на них небольшие суммы, и использовать по мере необходимости один за другим.)

На совсем маленькие суммы всё-таки не совсем наверное целесообразно генерировать отдельный адрес. Потом же комиссию за каждую транзакцию платить то придется. А то сколько раз бывали случаи когда на кошельке сумма небольшая, а комиссию надо ставить больше чем сама сумма чтоб нормально отправилось все))) что касается операционки, то интересная кстати штука. это же выходит что если нам какие-нибудь ресурсы заблокируют, то через эту операционку и тop можно спокойно там лазить и не следить на тему того из какой ты страны и региона? 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

На совсем маленькие суммы всё-таки не совсем наверное целесообразно генерировать отдельный адрес. Потом же комиссию за каждую транзакцию платить то придется. А то сколько раз бывали случаи когда на кошельке сумма небольшая, а комиссию надо ставить больше чем сама сумма чтоб нормально отправилось все))) что касается операционки, то интересная кстати штука. это же выходит что если нам какие-нибудь ресурсы заблокируют, то через эту операционку и тop можно спокойно там лазить и не следить на тему того из какой ты страны и региона? 

Ну х.з. что считать маленькими суммами. Если взять к примеру биток, можно вполне нагенерить достаточное количество адресов, и на каждый закидывать скажем, по 150-200 кило сатох. Суммы вроде бы смешные, около 20-25 баксов. Но когда понадобится обналичить, или провести транзу - вы вполне можете 2-3-5 приватов скормить тому же Электруму, и у вас уже сумма будет более-менее. А использовать в одной транзе 2-3 или 5 входов, это достаточно приемлемо, комиссия кусаться не должна. Ну это так, примерные цифры и прикидки.

  • +2 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2020 at 00:09, mdv said:

Автор молодец, тема правильная и актуальная, гайд получился толковым.🙂

Я бы все таки настаивал на обязательности этого шага, потому как заниматься генерацией на той же машине, которая впоследствии будет выходить в сеть, не безопасно. Лучше уж заморочиться с флешкой со своей операционкой.

Причем навсегда. Можно подержать в запасе флешку для генерации других адресов и монет, но если в этом нет нужды, флешку лучше отформатировать. 

Правильное решение. Кеш принтера также зловреды могут слизать.) А так - лайк и пятерка.)))

Полностью поддерживаю! 

@bulgakowa2009 и вы создали хорошие и толковые темы друг за другом.

Вправе расчитывать на приз! 

Было бы голосование, я бы вас обоих выдвинул! 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.10.2020 at 16:55, Stonepockt said:

Пользовался этим сайтом для генерации кошельков пару лет назад. Но все в этом мире меняется.

Надеюсь, вы знаете, что домен walletgenerator  попал в списки фишинговых сайтов базы Metamask. 

Долго думал, потом перечитал предупреждение метамаска. Все таки фишинг и потенциально опасный сайт несколько разные вещи. Вполне возможно, что метамаск предупреждает просто о том, что небезопасно генерить адреса онлайн, и он прав. Используя генератор на машине без интернета я каких то потенциальных угроз не вижу.

13 hours ago, Common man said:

Полностью поддерживаю! 

@bulgakowa2009 и вы создали хорошие и толковые темы друг за другом.

Вправе расчитывать на приз! 

Было бы голосование, я бы вас обоих выдвинул! 

То что мы начали пилить темы, в этом есть конечно некая корысть - охота подзаработать.)

 

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, mdv said:

Долго думал, потом перечитал предупреждение метамаска. Все таки фишинг и потенциально опасный сайт несколько разные вещи. Вполне возможно, что метамаск предупреждает просто о том, что небезопасно генерить адреса онлайн, и он прав. Используя генератор на машине без интернета я каких то потенциальных угроз не вижу.

То что мы начали пилить темы, в этом есть конечно некая корысть - охота подзаработать.)

 

Я о том что ваши с ней темы реальную пользу приносят. Ведь в данное время мы пытаемся привлечь на форум большую часть крипто трафика. И нужно создавать как можно большее количество актуальных и нужных тем! 

Это нужно и админам и нам с вами. 

  • +4 2

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Common man said:

Я о том что ваши с ней темы реальную пользу приносят. Ведь в данное время мы пытаемся привлечь на форум большую часть крипто трафика. И нужно создавать как можно большее количество актуальных и нужных тем! 

Это нужно и админам и нам с вами. 

Она молодец конечно. У нее все намного проще и доступней для новичка, не так замудрено, как у меня получается. Ее инструкцией воспользоваться проще. Тему считаю очень актуальной, особенно для редких монет был бы отличный выход из положения, чтобы безопасно хранить активы, и не держать на машине кошельки, которые понадобится могут раз в год в лучшем случае.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.10.2020 at 23:59, Common man said:

Полностью поддерживаю! 

@bulgakowa2009 и вы создали хорошие и толковые темы друг за другом.

Вправе расчитывать на приз! 

Было бы голосование, я бы вас обоих выдвинул! 

Благодарю вас за тёплые слова)) просто посчитала что и для других эта тема может быть интересна и полезна. Потому как не каждый сможет себе позволить купить ledger или трезор, а это тоже вполне достойный способ хранения своих монеток, и при этом он довольно-таки простой. Однако о нём мало кто знает)

On 23.10.2020 at 19:24, mdv said:

Ну х.з. что считать маленькими суммами. Если взять к примеру биток, можно вполне нагенерить достаточное количество адресов, и на каждый закидывать скажем, по 150-200 кило сатох. Суммы вроде бы смешные, около 20-25 баксов. Но когда понадобится обналичить, или провести транзу - вы вполне можете 2-3-5 приватов скормить тому же Электруму, и у вас уже сумма будет более-менее. А использовать в одной транзе 2-3 или 5 входов, это достаточно приемлемо, комиссия кусаться не должна. Ну это так, примерные цифры и прикидки.

Ну такие суммы еще довольно таки нормально хранить, а то ведь многие пользуются кранами и бонусными сервисами и получают на свой кошелёк транзакции по 10-50к сатоши. Такие суммы уже может быть будут не самыми выгодными.

22 hours ago, mdv said:

Она молодец конечно. У нее все намного проще и доступней для новичка, не так замудрено, как у меня получается. Ее инструкцией воспользоваться проще. Тему считаю очень актуальной, особенно для редких монет был бы отличный выход из положения, чтобы безопасно хранить активы, и не держать на машине кошельки, которые понадобится могут раз в год в лучшем случае.)

Ну так, писал новичок для новичков))) опять же, не забываем, мужская инструкция и инструкция от блондинки это две кардинально разные вещи))😉 а что касается редких монет, то тут я действительно с вами соглашусь, потому как у меня на некоторые монетки были заведены специальные кошельки, потому что на других сервисах, где у меня были учётки таких монет не было. А тут весьма удобненько выходит. И компьютер не такой забитый)

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну такие суммы еще довольно таки нормально хранить, а то ведь многие пользуются кранами и бонусными сервисами и получают на свой кошелёк транзакции по 10-50к сатоши. Такие суммы уже может быть будут не самыми выгодными.

Тут вопрос немного не простой, я у себя в теме про комиссии пытался объяснять, что к чему. Вообще никому не советовал бы забивать кошельки мелкими транзакциями - в итоге с комиссиями будет все плачевно. Ведь каждый мелкий вход, это дополнительный вес для какой то крупной транзы в будущем.

19 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Ну так, писал новичок для новичков))) опять же, не забываем, мужская инструкция и инструкция от блондинки это две кардинально разные вещи))

Здесь пальма первенства легко может достаться женщинам. Женский взгляд умеет лучше концентрироваться на мелочах, что для написания пошаговых инструкций намного лучше глобальных мужских взглядов.)

 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, вы классные авторы, объясняете все отлично, но есть один человек, который всегда чего-то недопонимает и задаёт глупые вопросы🤔 Вот собственно, и я. Вопрос таков: а как собственно отправить транзу с этого кошелька? О кое-чем догадываюсь, но в целом как-то мутновато. Хотелось бы инструкцию для таких, как я😬

  • Useful or interesting 1
  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Ребят, вы классные авторы, объясняете все отлично, но есть один человек, который всегда чего-то недопонимает и задаёт глупые вопросы🤔 Вот собственно, и я. Вопрос таков: а как собственно отправить транзу с этого кошелька? О кое-чем догадываюсь, но в целом как-то мутновато. Хотелось бы инструкцию для таких, как я😬

и совсем у вас не глупые вопросы). Просто вы действительно тот человек, который интересуется всем интересным, это заслуживает уважение)). Что касается топика, то обязательно чуть-чуть попозже я его создам. Что касается того как перевести с бумажного кошелька денежку на электрум или же блокчейн, то в двух словах это довольно легко сделать. если в электрум, то заходите во вкладку кошельки, приватные ключи, импорт. Там вы вводите свой приватный ключ. Он на распечатке у вас скорее всего будет красного цвета и с надписью close либо приват. Вводите этот код в окошко в электрум и импортируете ваш бумажный кошелек. Всё готово. Теперь деньги с бумажного кошелька у вас на счету в электрум и вы можете ими распоряжаться как вам нужно)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, bulgakowa2009 said:

и совсем у вас не глупые вопросы). Просто вы действительно тот человек, который интересуется всем интересным, это заслуживает уважение)). Что касается топика, то обязательно чуть-чуть попозже я его создам. Что касается того как перевести с бумажного кошелька денежку на электрум или же блокчейн, то в двух словах это довольно легко сделать. если в электрум, то заходите во вкладку кошельки, приватные ключи, импорт. Там вы вводите свой приватный ключ. Он на распечатке у вас скорее всего будет красного цвета и с надписью close либо приват. Вводите этот код в окошко в электрум и импортируете ваш бумажный кошелек. Всё готово. Теперь деньги с бумажного кошелька у вас на счету в электрум и вы можете ими распоряжаться как вам нужно)

Если я правильно понял, то кошелёк должен быть холодным, на котором будет осуществляться импорт ключей? Если же это делать на горячем кошельке, то приватный ключ могут увести? 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле это все слишком лишний геморрой, как по мне кажется можно просто один раз купить тот же Ledger и пользоватся данным функционалом, запомните *скупой платит дважды*.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Если я правильно понял, то кошелёк должен быть холодным, на котором будет осуществляться импорт ключей? Если же это делать на горячем кошельке, то приватный ключ могут увести? 

Нет, не обязательно чтобы он был холодным. для битка например можно использовать сервис блокчейн инфо. Ну вот единственное что при переводе денежных средств с вашего бумажного кошелька, в следующий раз лучше всего генерировать новый кошелёк во избежание того чтобы ваш приватный ключ никто не украл. Грубо говоря бумажный кошелёк это одноразовый кошелёк. так самый безопасный вариант. 

57 minutes ago, MalazyBooM said:

На самом деле это все слишком лишний геморрой, как по мне кажется можно просто один раз купить тот же Ledger и пользоватся данным функционалом, запомните *скупой платит дважды*.

конечно гораздо проще так сделать. Но только вот если у новичка всего сумма его активов к примеру 50 долларов, а Леджер будет стоить 100 долларов, то новичку даже на кошелёк не хватит не то что уж чтобы в этот кошелёк ещё что-то закинуть. Поэтому такой бумажный вариант хранения это так скажем дёшево и сердито. И он не менее безопасен чем лэджер, но конечно при умелом использовании.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, bulgakowa2009 said:

Нет, не обязательно чтобы он был холодным. для битка например можно использовать сервис блокчейн инфо. Ну вот единственное что при переводе денежных средств с вашего бумажного кошелька, в следующий раз лучше всего генерировать новый кошелёк во избежание того чтобы ваш приватный ключ никто не украл. Грубо говоря бумажный кошелёк это одноразовый кошелёк. так самый безопасный вариант. 

 

Я опять туго соображаю 😬То есть для принятия какого-то платежа, всегда генерируем новый приватник, который даёт нам новый кошелёк?

  • +3 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, fullzero said:

Я опять туго соображаю 😬То есть для принятия какого-то платежа, всегда генерируем новый приватник, который даёт нам новый кошелёк?

в принципе это не обязательно, но если вы все-таки хотите чтобы ваши деньги были в большей безопасности, то предпочтительно. если вы с этого кошелька уже совершали транзакцию, то лучше всё-таки создать новый, благо дело это бесплатно и быстро. Если же вы с него ещё ничего не переводили, а просто хотите докинуть туда деньги, то безопасности в общем-то ничего и не угрожает и можете смело пользоваться этим же кошельком и приватником

  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.10.2020 at 17:49, fullzero said:

Я опять туго соображаю 😬То есть для принятия какого-то платежа, всегда генерируем новый приватник, который даёт нам новый кошелёк?

Не обязательно, если еще не пользовался этим приватником, в смысле не импортировал его еще никуда, то можно докидывать туда еще какие то средства. Но желательно для безопасности, чтобы на каждом сгенерированном адресе не было слишком больших сумм.)

On 28.10.2020 at 15:44, bulgakowa2009 said:

в принципе это не обязательно, но если вы все-таки хотите чтобы ваши деньги были в большей безопасности, то предпочтительно. если вы с этого кошелька уже совершали транзакцию, то лучше всё-таки создать новый, благо дело это бесплатно и быстро. Если же вы с него ещё ничего не переводили, а просто хотите докинуть туда деньги, то безопасности в общем-то ничего и не угрожает и можете смело пользоваться этим же кошельком и приватником

Вот именно, что это бесплатно и быстро. И в свете сказанного вами я топлю все таки за то, чтобы адресов было много, и не копить на них слишком большие суммы. Нужно сделать перевод - импортнул 1-2-3 приватника, сколько нужно и использовал сразу же. Ну такое мое мнение.)

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...