Психология торговли - Forex торговля - CryptoTalk.Org Jump to content
Sanjar89

Психология торговли

Recommended Posts

Овладение психологией торговли и достижение контроля над своими эмоциями представляет собой последний шаг в процессе становления успешным трейдером форекс.Те, кто скептически относятся к эмоциональным аспектам торговли, считают, что большинство профессиональных трейдеров, с которыми я знаком, настаивают что психологический контроль на самом деле важнее хорошей торговой системы и аналитические способности. Учтите также, что простые эксперименты решительно продемонстрировали, что эффективность инвестиций различается в зависимости от психологического

макияжа при прочих равных.

Наиболее распространенные психологические ловушки - чрезмерная жадность и страх. Каждые трейдеры - и рынки в целом - управляются этими двумя первичными эмоциями, и в умеренных дозах они очень здоровы. Если вы позволите им достичь экстремальных уровней, однако они могут нарушить ваш торговый план и пагубно повлиять на ваш остаток на счету. Некоторые примеры чрезмерной жадности необоснованны ожидания и желание получить сверхприбыль, что порождает чрезмерную торговлю, высокий левередж и неадекватное управление рисками. Примеры чрезмерный страх - это коренной дискомфорт при проигрыше и общее беспокойство по поводу торговли, проявляется в виде ограниченных стоп-лоссов, неадекватного принятия риска и неспособности спустить курок. Лучший способ обуздать жадность - научиться разумно ожидать, в то время как преодоление страха просто требует терпимости к потерям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как говорится весь рынок это и есть толпа )

Да жадничать не стоит конечно ведь это может и погубить ваш деп )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь ключевую роль играет не столько то, что знать, а скорее то, чего еще не знаешь, это с позиции скорее управления капиталами, что по сути и есть понятие как психология. Именно умение управлять капиталами и создает умение руководить и далее уже получать прибыль со своих счетов. Не раз говорил о том, что знание с позиции только лишь стратегий, на деле не дает полной информации о том, как торговать и как получать прибыль, т.к. это лишь системные подходы, но ни как не основа поведения в рынке. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гнев также является одним из наиболее психологических состояний, из-за которых трейдер проигрывает. Когда он терпит убыток, многие люди пытаются злобно атаковать рынок, чтобы компенсировать убыток, что ухудшает ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...