Function X и первый в мире телефон на блокчейне - Page 6 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Fedor111

Function X и первый в мире телефон на блокчейне

Recommended Posts

22 hours ago, H14LL said:

Это нужно для шифровки. Кроме тебя никто не сможет узнать о чем ты там говорил потому как вся информация будет передаваться по защищенному протоколу blockchain FXTP. 
Жаль конечно у нас такие технологии запрещены, я думаю были бы очень востребованы.

И правда жаль, но я думаю что эта технология будет востребована только для предменимателей, политиков, разных звезд но не для простых смертных) Если ты обычный человек, то зачем кому-то слушать об твоих обычных разговорах?) Конечно неприятно когда кто-то "прослушивает" но когда это обычный человек то не думаю что кто-то будет тратиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рождественский Crypto Gift уже в пути! https://twitter.com/PundiXLabs/status/1207240694760259586?s=20

Рождественские Crypto Gifts будут доступны с 15:00 МСК, в следующих группах: 

Dec 18 https://t.me/pundix                                                                                                                                                                                             (Завершено)
Dec 19 https://t.me/functionx
Dec 20 https://t.me/pundixgift
Dec 21 https://t.me/pundixgifts
Dec 22 https://t.me/pundixmarket

Скачивайте кошелек Xwallet и присоединяйтесь к этим группам, чтобы получить подарки. Счастливых Праздников!

On 17.12.2019 at 11:32, nedman91 said:

Точно также как и у разработчиков эфириума биткоина и других мэйннэтов, они проводят хардфорки обновления и т.д. Все что создано человеком тем управляют друшие люди или взламывают

О каких взломах вы говорите?

On 17.12.2019 at 20:58, olofmaister said:

Я имел ввиду кому нужен будет телефон на блокчейне, а не сам блокчейн)) 
Мда уж, сколько места будет занимать подобный блокчейн) Да и зачем данным храниться в нем?)

Телефон на блокчейне нужен будет тем,кому в принципе нужен блокчейн.

Вы не обязаны хранить данные в блокчейне. Их можно хранить,менять или уничтожать

Блокчейн в сети,а OS fx имеет размер обычного приложения. 

Edited by Fedor111

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Fedor111 said:

Рождественский Crypto Gift уже в пути! https://twitter.com/PundiXLabs/status/1207240694760259586?s=20

Рождественские Crypto Gifts будут доступны с 15:00 МСК, в следующих группах: 

Dec 18 https://t.me/pundix                                                                                                                                                                                             (Завершено)
Dec 19 https://t.me/functionx
Dec 20 https://t.me/pundixgift
Dec 21 https://t.me/pundixgifts
Dec 22 https://t.me/pundixmarket

Скачивайте кошелек Xwallet и присоединяйтесь к этим группам, чтобы получить подарки. Счастливых Праздников!

О каких взломах вы говорите?

Телефон на блокчейне нужен будет тем,кому в принципе нужен блокчейн.

Вы не обязаны хранить данные в блокчейне. Их можно хранить,менять или уничтожать

Блокчейн в сети,а OS fx имеет размер обычного приложения. 

Да и не очень верю что этот они реализуют как-то нормально, скорее всего что после релиза данного телефона его мало кто купит и проект закроется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nedman91 said:

О взломах онлайн-кошельков, о взломах сетей, атак 51% , хищения средств и в эфириуме и в битке и в рипл и в многих других валютах анонимных, также взломы аппаратных кошельков

Не знаю не о каких взломах аппаратных кошельков и тем более сетей. 😀 Что касается онлайн кошельков,то взламывают их по вине владельцев.

39 minutes ago, olofmaister said:

Да и не очень верю что этот они реализуют как-то нормально, скорее всего что после релиза данного телефона его мало кто купит и проект закроется.

Верят в бога.Мы здесь не о вере говорим,а оперируем фактами. Прототип рабочий,предварительный заказ открыт.Запуск основной сети  весной 2020.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Sand24 said:

А будет ли вот полезен этот телефон. Сейчас правительство до сих ещё к тому не одобрят особо блокчейн.

Ну,если вам не нужен децентрализованный интернет,связь,то конкретно вам он не нужен. Кто заботится о конфиденциальности своих данных,тому нужен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 13:01, Azazazel said:

Ну если бы было побольше торговых пар, то и валюта F(x) набирала бы большую популярность, а это следует продвижению девайса

Возможно большее количество торговых пар влияло бы косвенно на продвижение продукта. Но мне кажется, основное, на что может изначально обратить внимание потенциальный потребитель - это функциональность и технические возможности девайса или данной системы транзакций. Думаю, что с более широким внедрением в массы спектр торговых пар существенно расширится, так как они явно будут заинтересованы в том, чтобы удержать позиции на рынке и внимание потребителя. Это вопрос времени. Сейчас они больше заняты техническим продвижением и завоеванием внимания потенциальных пользователей. Они, как говорится, step by step, постепенно, но очень уверенно продвигаются вперед. Шагов уже они таких сделали немало. К примеру, сегодня от них есть свежайшие новости. 
Они добавили в платежную систему Enjin Coin(ENJ) - "ENJ присоединяется к BTC, ETH, BNB, DAI и DGX, некоторым из ведущих токенов, которые теперь являются частью Open Platform. Продавцы XPOS теперь могут получать ENJ для оплаты, а пользователи XWallet теперь могут совершать сделки с использованием токена". 

 

https://medium.com/pundix/pundi-x-welcomes-enjin-coin-enj-into-payment-network-4ec21a619500

 

 

 

 

Ребята что-то делают, проект не настолько и сырой... Хотя бы на первый взгляд. Ну, а дальше как оно будет, посмотрим)))))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, MilaNi said:

 

https://medium.com/pundix/pundi-x-welcomes-enjin-coin-enj-into-payment-network-4ec21a619500

 

 

 

 

Ребята что-то делают, проект не настолько и сырой... Хотя бы на первый взгляд. Ну, а дальше как оно будет, посмотрим)))))

https://medium.com/pundix/ru-npxs-moon-9713b68caad9 на  русском

10 hours ago, KostyaBBN said:

Я в мире криптовалюты честно сказать новичок, и лично я не пойму смысла вот этого телефона, неужели его будут покупать, как по мне это полный бред и не вижу смысла в данном телефоне, объясните пожалуйста зачем покупать такой телефон для чего?

так вы и зачем криптовалюты тоже не понимаете. Прочтите что такое блокчейн что ли. 

Edited by Fedor111
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.12.2019 at 06:50, nedman91 said:

Ну и аппаратные также взламывают по вине владельцев, которые без антивирусника лезут куда попало) был случай что школьник взломал леддер нано с

Разобрались,теперь к теме,так чего там могут "легко" по вашим словам взломать в BOB?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, nedman91 said:

Эммм вы помоему немного ошиблись темой обсуждения) я не говорил таких слов что какой то WOW можно легко взломать) вероятно вы меня с кем то путаете, процедура взлома впринципе сама по себе сложная я не мог сказатьтого,что "можно легко взламать",а тема здесь про телефон от PUNDI X кстати очень интересная тема, меня больше всего цепляет в этом смартфоне то что можно изменять его внешний вид)

Возможно,перепутал,сорри) Хейта много) Смартфон от PundiX называется BOB(Blok on Blok) блок на блоке. Штукенция модульная и действительно можно притворять в жизнь любой дизайн. Правда для этого понадобится 3D принтер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Sanek1231 said:

Этот телефон создан для того чтобы ваши криптовалютные средства оставались в полной безопасности,так как он ее очень хорошую обеспечивает

Не только, на BOB можно осуществлять голосовые вызовы,отправка/получение сообщений в режиме блокчейна Fx

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2019 at 19:17, KostyaBBN said:

Но существует и онлайн очень безопасные кошельки по типу Payeer, и меня интересует вопрос что будет если я потеряю данный апарат, ну или разобью, что тогда делать с криптовалютой?

У вас же будут ключи,сможете восстановить доступ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.12.2019 at 11:13, nedman91 said:

Я думал съемные части будут поставляться в комплекте со смартфоном( у нас в городе никак 3д принтер в магазинах не купить( и сервисов по обслуживанию нет только заказывать(

Поставляться в комплекте будут детали разного цвета,вида,но для уже имеющегося дизайна. Да,3D принтер есть не у всех к сожалению.

On 26.12.2019 at 00:45, KostyaBBN said:

Спасибо за ответ, но тогда чем не лучше купить просто ручной кошелёк, и пользоватся нормальным смартфоном. 

BOB помимо аппаратных кошельков позволяет осуществлять голосовые вызовы,отправку/получение сообщений в режиме блокчейн. Т.е. все ваши данные полностью защищены по средствам децентрализованной сети. К тому же вы сможете легко переключаться в обычный андройд режим и пользоваться традиционным видом связи.

13 minutes ago, Sanek1231 said:

Можете и так сделать,но я бы на вашем месте предпочел пользоваться тоже смартфоном нежели этим телефоном,так как у меня криптовалюты не особо много и сохранять такую безопасность мне не зачем

Традиционный режим андройд присутствует на BOB. По сути у вас будет традиционный телефон,но с дополнительной функцией блокчейн режима.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Fedor111 said:

BOB помимо аппаратных кошельков позволяет осуществлять голосовые вызовы,отправку/получение сообщений в режиме блокчейн. Т.е. все ваши данные полностью защищены по средствам децентрализованной сети. К тому же вы сможете легко переключаться в обычный андройд режим и пользоваться традиционным видом связи.

 

Но у нас то в России сами же говорите что это запрещено, так что смысла в этом телефоне нет практически? Зачем он нужен? Только как кошелек получается.

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, H14LL said:
 

Но у нас то в России сами же говорите что это запрещено, так что смысла в этом телефоне нет практически? Зачем он нужен? Только как кошелек получается.

Я выше объяснил уже сто раз для чего он нужен. В РФ много чего запрещено,включая криптовалюты,кстати,но это не значит,что новые технологии не нужны.

10 hours ago, minerminer said:

По моему мнению телефон этот слишком переоценен да и стоит дорого, проще ноутбук хороший купить, конечно размеры тоже решают но вот в планах безомастности и сохранности кошелька я бы телефоном не пользовался

Вас никто не заставляет использовать этот телефон для криптовалютных кошельков,сто раз уже написал здесь,что это децентрализованный интернет,а не просто кошелек

6 hours ago, Readmm said:

Ну конечно же не будут все пользоваться, просто удивительно совпало, что до этого никто не создавал и не выпускал подобные смартфоны, а это уже был второй раз за день, когда я слышал про выпуск таких телефонов.

BOB единственный,работающий на блокчейне. Все отсальные "блокчейн-телефоны" кроме встроенных крипто-кошельков ничего общего с блокчейном не имеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fedor111 said:

Я выше объяснил уже сто раз для чего он нужен. В РФ много чего запрещено,включая криптовалюты,кстати,но это не значит,что новые технологии не нужны.

 

Нужны естественно. К самому проекту и разработчикам у меня нет никаких претензий. Просто основную его функцию мы к сожалению использовать не сможем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот проект не внушает мне особого доверия, так что я не могу точно сказать, буду я в него инвестировать или нет... Но одно я знаю точно, если узнать про него больше, то все таки можно заработать на нем. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, minerminer said:

боюсь что заработать не нем смогут только лишь перекупшики или ритейлеры, так как в цене он у нас будет в разы дороже нежели в стране где его произвели, это все рыночная торговля и барыги.

Цена фиксированная 539 долларов,заказать можно только через краудфандинговые площадки,а дальше все  зависит от доставки.  

11 hours ago, H14LL said:
 

Нужны естественно. К самому проекту и разработчикам у меня нет никаких претензий. Просто основную его функцию мы к сожалению использовать не сможем.

Мы никакую функцию использовать не сможем,т.к. в РФ его не доставят,точнее,доставить то доставят,но вот получать рискованно,могут привлечь.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, minerminer said:

а вы вкурсе что приняли закон о снижение лимита для покупок за рубежем, значит смело прибавляйте еще 30% которые будете отдавать таможне за налог, + за доставку из европы 20-50 евро и в итоге обойдется дорого как айфон

Выше сообщение есть, что телефон попадает под  закон о шифровальных средствах и пользоваться им у нас к сожалению не получится. Жаль конечно, технология стоящая.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Shuma1111 said:

думаю что нет,потому что он удален как бы из сети и в ней можно сказать не зарегистрирован,плюс защита там отличная стоит

Интерент юзается через блокчейн протокол FXTP  Function X. Полностью децентрализованный протокол передачи, похожий на HTTP. Он позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.

16 hours ago, minerminer said:

Во да тут два в одном получается, тогда уж тем более не стоит его рассматривать как покупку, если только самому побывать за границей, там купить и привезди как свой юзаемый, как вариант.

Для нас,как покупку рассматривать не стоит,да,но мы можем порадоваться за технологию,вышедшую за рамки крипто-платежей,что является огромным шагом вперед в блокчейн индустрии.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.01.2020 at 23:33, luxcom said:

Когда открыл эту тему на форуме думал что будет что типа того, что этот телефон копает какую то монету за его использование или что то в этом роде, а походу ты можешь совершать звонки и платить той монетой которая находится в телефоне, телефон терминал держателя монеты. интересно )

Вполне возможно,что также будет реализована возможность майнинга Fx,так как каждый BOB будет являться узлом сети Function X. Тогда,конечно,такой телефон станет более популярным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 12:54, Fedor111 said:

Xphone(BOB) работает на блокчейне  Function X и не нуждается в централизованном поставщике услуг.

Вот эта строчка не совсем понятна . Что значит не нуждается в поставщике услуг ? А частоты чьи использовать будет ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вот эта строчка не совсем понятна . Что значит не нуждается в поставщике услуг ? А частоты чьи использовать будет ? 

Имеется в виду,что передача данных будет идти через блокчейн,т.е. при включении режима X все данные шифруются и заворачиваются в сеть Fx

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Fedor111 said:

Имеется в виду,что передача данных будет идти через блокчейн,т.е. при включении режима X все данные шифруются и заворачиваются в сеть Fx

Я думаю что спрашивали не про то ка будет работать кошелёк а то что как будет работать телефон если у него не будет сим карты .

  • Useful or interesting 1

                  

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Wiseman said:

Я думаю что спрашивали не про то ка будет работать кошелёк а то что как будет работать телефон если у него не будет сим карты .

А я про кошелек и слова не говорил. Передача данных,имеется в виду голос,получение/отправка сообщений.

Всё через блокчейн-протокол FXTP — это протокол передачи Function X. Полностью децентрализованный протокол передачи, похожий на HTTP. Он позволит осуществлять полную децентрализацию и передачу данных P2P в распределенной сети.

Обновление спецификации: Ёмкость аккумулятора увеличена до 4500 mAH
1.png


Лас-Вегас с 7 по 10 января
Посетите стенд EP605 и узнайте о возможностях первого в мире блокчейн-смартфона #BlokOnBlok
#BOB #FX @ces #ces2020
https://twitter.com/Fedor111v/status/1214120665021845504

2.jpg
3.jpg

https://medium.com/functionx/ru-fx-moon-9cfe6e68af37

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...