Function X и первый в мире телефон на блокчейне - Page 5 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Fedor111

Function X и первый в мире телефон на блокчейне

Recommended Posts

Может у отъявленных криптоманов он и будет пользоваться спросом, но в массы думаю он не пойдёт и спрос на него будет очень мал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Fedor111 said:

А как блокчейн будет работать без нативной монеты?

Симка не нужна,но наличие интернета все же обязательно,блокчейн без него не работает пока что) Но это уже интернет децентрализованный,так как предача данных будет идти через блокчейн,минуя всех посредников.

Т.е. нужен либо wifi, либо симка мобильного оператора с мобильным интернетом. Правильно? Иными словами все равно привязка к моб оператору по большому счет?

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Anubisovich said:

На данный момент потребуется много рекламы: например, в нашей стране мало кто знает криптовалюту и лишь немногие купят такой телефон, кроме колец и не пользуются им.

Ну криптовалюта и в нашей стране становится очень популярной и такой телефон как function x думаю тоже станет популярным.Оригинально выглядит плюс еще и с возможностью проведения криптовалютных операций. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, teoptomache said:

Т.е. нужен либо wifi, либо симка мобильного оператора с мобильным интернетом. Правильно? Иными словами все равно привязка к моб оператору по большому счет?

Привязка к интернету от  провайдера,да,но все голосовые вызовы,текстовые сообщения и другие данные будут передаваться через  FXTP (fx)  протокол,являющийся одной из 5 составляющих блокчейна Function X. Всё децентрализовано и защищено. 

1 hour ago, nedman91 said:

И чем же это обычные голосовые вызовы, отправка/получение сообщений отличается от тех же самых действий только через блокчейн? 

Для понимания этого вам нужно изучить,что такое блокчейн. Странно,что вы на этом форуме

12 hours ago, HenryRoo said:

Если я не ошибаюсь то Sirin Labs выпустили один из первых смартфонов с интегрированным холодным кошельком и нативной поддержкой блокчейн сетей, и Pundi X phone там же где-то рядом барахтается в этой нише убыточных устройств. Взял сказал себе кошелёк и все, вот тебе блокчейн смартфон, а пока каналы сотой связи ещё не перешли на блокчейн суть такого смартфона сводятся к 0 и это печально. А заработан на крутом слове блокчейн хочет каждый 

BOB полностью работает на блокчейне,а не только кошельки встроенные имеет. Прочитайте первый пост  данной ветки хотя бы,чтобы сделать выводы и не писать совершенную ерунду.

7 hours ago, Detrov14 said:

Бесполезно делать смартфон на блокчейн сейчас ведь его негде применять и он по сути практически бесполезен. Особенно со старым железом

Что значит негде применять,не понимаю?

7 hours ago, Jokkol said:

Может у отъявленных криптоманов он и будет пользоваться спросом, но в массы думаю он не пойдёт и спрос на него будет очень мал.

В России спрос на децентрализованную связь должен быть особенно сильным,т.к. все наши данные просматриваются и прослушиваются. В остальном мире та-же проблема,но с ней хоть как то борются. Популярность BOB вопрос времени,сейчас не все,к сожалению,понимают что такое децентрализация.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Fedor111 said:

В РФ такие телефоны еще нескоро смогут продаваться,так как они подпадают под шифровальное оборудование и нарушает закон.

Да, вот это плохо конечно. А как другие страны на это реагируют? Что-то мне кажется в каждой европейской стране есть подобные законы. Сама задумка и идея выглядят просто суперски, не думал что такое вообще возможно. Это чистейшая свобода, нам такого не дадут никогда...

Edited by H14LL
  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Fedor111 said:

Если все в порядке с продуктом,то выпускать будут уже производители телефонов,блокчейн Function X в открытом доступе же будет,может использовать любой.Телефон,айпад,какой другой умный девайс)

А компании в будущем если телефон зайдет телефон, будут разрабатывать тот же планшет на подобие айпада, так что думаю что стоит и разработать что нибудь другое тоже) Думаю пользователи тоже будут рады)

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, Miwka1337 said:

А компании в будущем если телефон зайдет телефон, будут разрабатывать тот же планшет на подобие айпада, так что думаю что стоит и разработать что нибудь другое тоже) Думаю пользователи тоже будут рады)

Так они выпуском BOB просто продемонстрируют возможности экосистемы Function X ,а дальше на её основе все что угодно можно производить,любые девайсы и программные приложения.

14 minutes ago, shooval said:

Не будет он нормальным для безопасного общения. Так как если это все будет будет анонимным и безопасным для нас, то власти просто прикроют продажи и никто не сможет купить 

В РФ уже прикрыли,но во многих других странах продажа разрешена,включая Японию.

BOB будет доступен для предварительного заказа на Campfire Japan

0-48-VAbnj-LZRj-E-4-VY.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Fedor111 said:

Так они выпуском BOB просто продемонстрируют возможности экосистемы Function X ,а дальше на её основе все что угодно можно производить,любые девайсы и программные приложения.

Ну понятно, повторюсь надеюсь что пользователям которые заказы ли пред заказы понравится данная экосисистема и тогда уже будут делать и другие дейвасы) Так что ждем отчетов))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.12.2019 at 00:38, Detrov14 said:

Ну создать то создают но вот зачем пока затрудняются ответить. Возможно просто время не то и изобретения обгоняют немного, спешат можно сказать) хотя назвать это изобретением наверное довольно громко

Да это не изобретения, а в своем роде обычная вещь в новом тренде, блокчейн как тренд и этот телефон просто в своем роде мерч, как бы это не звучало :) Тоже самое с ПК будет и даже одеждой :)


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Fedor111 said:

Привязка к интернету от  провайдера,да,но все голосовые вызовы,текстовые сообщения и другие данные будут передаваться через  FXTP (fx)  протокол,являющийся одной из 5 составляющих блокчейна Function X. Всё децентрализовано и защищено. 

Для понимания этого вам нужно изучить,что такое блокчейн. Странно,что вы на этом форуме

BOB полностью работает на блокчейне,а не только кошельки встроенные имеет. Прочитайте первый пост  данной ветки хотя бы,чтобы сделать выводы и не писать совершенную ерунду.

Что значит негде применять,не понимаю?

В России спрос на децентрализованную связь должен быть особенно сильным,т.к. все наши данные просматриваются и прослушиваются. В остальном мире та-же проблема,но с ней хоть как то борются. Популярность BOB вопрос времени,сейчас не все,к сожалению,понимают что такое децентрализация.

Ну это необходимо очень малому кругу людей, которые заинтересованы в анонимности разговоров и транзакций. а для людей которые имеют на своем кошельке не большие суммы в крипто валюте такой телефон не имеет смысла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 13:54, Fedor111 said:

photo-2019-11-29-17-38-04.jpg

Доброго времени суток всем криптоэнтузиастам - холдерам и спекулянтам!
Хотелось бы представить и поговорить о таком проекте,как Function X от PUNDIX – поставщика и производителя XPOS для осуществления криптовалютных платежей(подробнее тут:https://pundix.com)
10 октября 2018 г на XBlockchain Summit at the Inaya Putri Bali Зак Чеа(ген директор и соучредитель PUNDIX) совершил первый в мире звонок с блокчейн-телефона (подробности тут:https://medium.com/pundix/making-the-worlds-first-blockchain-phone-call-66784b5436ee)  Видео демонстрации звонка 27 февраля 2019 на GSMA: https://www.youtube.com/watch?v=dNAFvo6nMaA
Совсем недавно они объявили о подготовке выхода на мировой рынок своего XPhone с новым названием BOB,что буквально означает - блок на блоке (подробнее тут: https://medium.com/functionx/ru-getting-ready-for-the-world-the-first-fully-blockchain-powered-phone-8958c7106a4c) а сейчас уже открыта предварительная продажа BOB(подробнее тут https://medium.com/functionx/ru-bob-look-f9e20d0ecf81)

Совсем кратко   в «трех» словах:
Во-первых:  Xphone(BOB) работает на блокчейне  Function X и не нуждается в централизованном поставщике услуг.
Во-вторых: У ВОВ есть волшебная кнопка «X», которая позволяет одним нажатием переключаться с режима блокчейна на  привычный всем андройд.Тоесть  переход с режима блокчейна на традиционный режим.
В-третьих: Все звонки и сообщения полностью децентрализованы и никто не имеет доступа к данным,кроме владельца/отправителя

photo-2019-08-22-19-58-50.jpg

 

О  Function X:
Function X - это экосистема, полностью построенная на блокчейне и для него. Все в f (x) полностью децентрализовано и безопасно, что означает, что исходный код приложения, протокол передачи и аппаратные средства могут быть частью децентрализованной сети.Экосистема Function X включает в себя пять элементов: операционная система f(x) OS , публичный блокчейн f(x), f(x) FXTP, f(x) Docker и f(x) IPFS и имеет цель создания децентрализованного интернета. XPhone(BOB) — первое в мире мобильное устройство, которое использует блокчейн Function X для телефонных звонков, обмена сообщениями, обмена файлами и многого другого.


Что такое операционная система f (x)?
Операционная система f (x) (OS) - это модифицированная Android операционная система с поддержкой блокчейна.Пользователи могут легко переключаться между блокчейном и традиционным режимом.В режиме блокчейна каждый бит и байт могут быть полностью децентрализованы, включая вызовы, браузеры, хранилища данных и текстовые сообщения.DApps также размещены в ОS f (x) (мы создадим сильную экосистему DApps, позволяя легко переносить текущие мобильные приложения В обычном режиме он поддерживает все функции Android, включая приложения)


О токене,в ближайшем будущем коине F(x):
FX является нативной “валютой”, которая будет использоваться в блокчейне и экосистеме Function X. Все услуги, оказываемые в экосистеме, будут совершаться, обрабатываться или подпитываться с помощью FX. Включая в себя услуги по хранению и предоставляемые сетевые ресурсы на блокчейне Function X, которые в свою очередь будут использовать FX в качестве “топлива” для исполнения и проверки транзакций.
Поколение FX будет работать по концепции Proof of Service (PoS)

Общий запас F(x):
Общее количество монет TGE Fx составляет 378 604 524.
На данный момент это 20% от max supply - 1.893 млрд
Остальные 80% будут добываться через алгоритм Proof of Service в течение следующих 15 лет
Сейчас Fx это токен ERC20, переход на свой блокчейн Function X запланирован на 1 квартал 2020 года
Testnet уже в 4-м квартале 2019 года

Биржи на которых торгуется F(x)

image.png

 

На сегодняшний день:
Bittrex
KuCoin
Hotbit
Bithumb 
•VCC Exchange
Торговые пары:
FX/BTC
FX/ETH
FX/USDT

 

Присоединяйтесь и станьте частью Function X

Официальный сайт Function X и XPhone(BOB)https://functionx.io
Мы не предлагаем предварительную продажу BOB на других онлайн-каналах. Пожалуйста, остерегайтесь и сообщайте нам о мошеннических сайтах.

Для получения официальных обновлений о Function X и обсуждения подпишитесь на наши

Telegram канал: https://t.me/functionxru_news 
Telegram группа: https://t.me/functionx_ru

У нас НЕТ airdrop канала или "быстрого" канала поддержки Xwallet. Будьте осторожны.

Адрес Смарт Контракта Токена Fx:
f(x) token contract address is:
Address: 0x8c15ef5b4b21951d50e53e4fbda8298ffad25057
Symbol: FX
Decimals: 18  

Блин, а круто, но первое цена(возможно я пропустил) и второе нужно ждать первые 1-2 партии, потому что, когда они будут выпущены, возможно будет не малое количество взломов, нужно подождать пока все дыры залатают  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nedman91 said:

Я понимаю что это такое!) какие плюсы мне дает то что я буду пользоваться соц.сетями и приложениями через «удаленный общий реестр всех пользователей»? Может я не хочу чтобы меня записывали в не поддельный журнал раскиданный по всему миру! Мне это не дает никаких плюсов, а тес кто записывает зачем то надо? Так какой смысл мне самому сливать все переписки и общение?

Как же вы читали? Ничего не поняли. Данными будете управлять только вы.Никто их никуда не будет разбрасывать,мало того,кроме вас никто их не увидит.Вы можете удалять свои данные,управлять ими.

2 hours ago, Detrov14 said:

Мне лично не нужен телефон с старым железом и ненужной ПОКА технологией. Сейчас вообще не вижу смысла приобретать такой смартфон

Какое оно старое? 0-Gs-Qg-Ozy-RXsdvcf-TB.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Jokkol said:

Ну это необходимо очень малому кругу людей, которые заинтересованы в анонимности разговоров и транзакций. а для людей которые имеют на своем кошельке не большие суммы в крипто валюте такой телефон не имеет смысла.

Причем здесь сумма криптовалюты на кошельке? Полностью децентрализованная связь. Вас никто не сможет прослушать и т.д.

2 minutes ago, TrxHype said:

А у них к тому же баунти проходит и раздача на кукоин play. Можете поучаствовать.Проект действительно годный.

И стейкинг еще. Раздача Fx держателям npxs

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Fedor111 said:

Как же вы читали? Ничего не поняли. Данными будете управлять только вы.Никто их никуда не будет разбрасывать,мало того,кроме вас никто их не увидит.Вы можете удалять свои данные,управлять ими.

Какое оно старое? 0-Gs-Qg-Ozy-RXsdvcf-TB.png

Я тоже, что то не в дупляю, что не угодило ему в железе  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2019 at 16:29, H14LL said:

Да, вот это плохо конечно. А как другие страны на это реагируют? Что-то мне кажется в каждой европейской стране есть подобные законы. Сама задумка и идея выглядят просто суперски, не думал что такое вообще возможно. Это чистейшая свобода, нам такого не дадут никогда...

Япония,ЕС без проблем,это точно знаю,на счет остального мира надо узнавать.

On 12.12.2019 at 23:34, Sand24 said:

На данный момент люди пользуются пока традиционными методами. Слишком не привычно переходить к новым вещам. Особенно на телефон на основе блокчейна.

Именно поэтому на BOB есть 2 режима. Режим(X) блокчейн и режим (Android) переключаются одни нажатием. X-режим блокчейна, Andriod-привычны всем режим обычного смартфона с симками и проч..

Edited by Fedor111

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, nedman91 said:

Это было бы возможно если сервер был у меня в комнате, а доступ к сети имел только я, здесь доступ имеют 3-и лица которые сидят по всему миру, плюс если там нет света то я уже ничем не могу управлять!

Передача данных осуществляется через FXTP(fx)-протокол передачи данных по распределенной сети, записи телефонных звонков, веб-сайты, пакеты данных, исходный код и т. д.  в ходе всех этих процессов  шифруются и только Владелец закрытого ключа имеет право решать каким образом они должны передаваться, храниться, расшифровываться или даже уничтожаться. 

По-поводу выключенного света,то без электричества и обычный телефон не будет работать,ему же нужна постоянная подзарядка. 

BOB работает на OS(fx),она в свою очередб подключена к блокчейну FunctionX. Оперционная система Fx - это модифицированная Android OS

Edited by Fedor111

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, nedman91 said:

Это все тексты маркетологов, мы с вами как взрослые люди прекрасно понимаем,что у разработчиков есть доступ ко всем функциям сети или сайта и они имеют доступ к вашей информации, тоже самое что справки подделывают сами врачи за определенную плату

Это техническое описание,а не тексты маркетологов. ахаха,это как у них может быть доступ к сети? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2019 at 18:19, Miwka1337 said:

Ну понятно, повторюсь надеюсь что пользователям которые заказы ли пред заказы понравится данная экосисистема и тогда уже будут делать и другие дейвасы) Так что ждем отчетов))

Сама монетка fx я считаю очень перспективная,команда грамотно работает над улучшением и обновлением,а так же созданием новых девайсов.Будет время когда монетка подорожает в десятки раз,добавлю ее пожалуй в избранное и приобрету в ближайшее время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dimaskd said:

Сама монетка fx я считаю очень перспективная,команда грамотно работает над улучшением и обновлением,а так же созданием новых девайсов.Будет время когда монетка подорожает в десятки раз,добавлю ее пожалуй в избранное и приобрету в ближайшее время.

Так тут речь вроде идет не о монетки FX, как вы сказали, а речь идет только про телефоны которые они выпустили и собираются продавать их ограниченное количество, так что мне кажется темой не много ошиблись.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Dimaxe said:

Мне кажется уже совсем скоро будет целая линейка подобных телефонов.Я впервые услышал о интегрированном в прошивку крипто кошельке на Самсунге нот 10 ,а тут прям на блокчейне телефоны уже... Прогресс.

Линейка вряд ли, но парочку конкурентов будет точно. Данная ниша пока еще очень сыра и не сказал бы, что такие телефоны ну уж очень востребованы. Всё упирается в спрос. Надо следить за новостями и узнать, сколько трубок данного телефона заказали уже 🙂 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 20:02, Fedor111 said:

Действительно,из кожи кошельки куда надежнее. И блокчейн непонятно зачем.

Странно,что вы на этом форуме. 

 

Еще раз, BOB полностью работает на блокчейне,включая голосовые вызовы,получение/отправка сообщений,криптовалютные кошельки,как аппаратные,так и облачного хранения также доступны для использования. Помимо всего прочего вы можете переключаться в обычный режим(сим карта,сотовый оператор,OS андройд)

Раз мое мнение не совпадает с вашим то почему я не должен сидеть на форуме?) (Сказал не с целью оскорбления).

 

И как же будут работать отправка\получение сообщений и вызовы на блокчейне?) Как то и представить это не могу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, olofmaister said:

Раз мое мнение не совпадает с вашим то почему я не должен сидеть на форуме?) (Сказал не с целью оскорбления).

 

И как же будут работать отправка\получение сообщений и вызовы на блокчейне?) Как то и представить это не могу)

Можете где угодно сидеть,я не запрещал ничего вам😊. Я написал,что странно,когда человек находится на форуме посвященный криптовалютам и говорит,кому нужен блокчейн)

В режиме блокчейн (Х) вся информация будет передаваться по защищенному протоколу blockchain FXTP(один из 5 составляющих элементов экосистемы Function X). Таким образом, всё будет храниться и передаваться в блокчейне. Узел, получивший сообщение/вызов/данные, будет проверен с помощью закрытого ключа отправителя.
После проверки вызов будет сохранен в блокчейне Function X. 3/4/5G/WiFi/ будут выступать транспортным уровнем. Дальше вы или принимаете решение использовать классический вариант мобильного устройства или переключаетесь в режим (Х), когда голос/сообщение/данные между абонентами будут шифроваться и “заворачиваться” в блокчейн.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.12.2019 at 22:04, Fedor111 said:

Причем здесь сумма криптовалюты на кошельке? Полностью децентрализованная связь. Вас никто не сможет прослушать и т.д.

И стейкинг еще. Раздача Fx держателям npxs

Ну как правило, те люди, которые имеют не маленькие средства на своём крипто кошельке, хотят чтобы их действия в интернете оставались анонимными, по скольку не хотят привлекать к себе внимание, вот поэтому для них данное устройство будет как раз.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2019 at 19:02, Fedor111 said:

Можете где угодно сидеть,я не запрещал ничего вам😊. Я написал,что странно,когда человек находится на форуме посвященный криптовалютам и говорит,кому нужен блокчейн)

В режиме блокчейн (Х) вся информация будет передаваться по защищенному протоколу blockchain FXTP(один из 5 составляющих элементов экосистемы Function X). Таким образом, всё будет храниться и передаваться в блокчейне. Узел, получивший сообщение/вызов/данные, будет проверен с помощью закрытого ключа отправителя.
После проверки вызов будет сохранен в блокчейне Function X. 3/4/5G/WiFi/ будут выступать транспортным уровнем. Дальше вы или принимаете решение использовать классический вариант мобильного устройства или переключаетесь в режим (Х), когда голос/сообщение/данные между абонентами будут шифроваться и “заворачиваться” в блокчейн.

Я имел ввиду кому нужен будет телефон на блокчейне, а не сам блокчейн)) 
Мда уж, сколько места будет занимать подобный блокчейн) Да и зачем данным храниться в нем?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, olofmaister said:

Я имел ввиду кому нужен будет телефон на блокчейне, а не сам блокчейн)) 
Мда уж, сколько места будет занимать подобный блокчейн) Да и зачем данным храниться в нем?)

Это нужно для шифровки. Кроме тебя никто не сможет узнать о чем ты там говорил потому как вся информация будет передаваться по защищенному протоколу blockchain FXTP. 
Жаль конечно у нас такие технологии запрещены, я думаю были бы очень востребованы.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уже пишут о консолидации на 61-71к. Это ралли до 73к можно считать аналогом ралли 19 г. Зато ковидная просадка марта 20 г была масштабней иранско-запускательной.   Я бы с радостью закупался и пользовался тем, что напродавал в марте, но пришлось сделать покупку и сейчас сливать очень жалко.
    • Фейсбук Фокус: Оптимизированные прокси для рекламных кампаний на Facebook     Увеличьте эффективность своих рекламных кампаний на Facebook с помощью наших специально оптимизированных прокси-серверов! Мы предлагаем высокоскоростные прокси с гарантированной стабильностью и анонимностью для успешной рекламы на самой популярной социальной платформе.   💸 Специальная цена от $10 в неделю! 🚀 Оптимизировано для Facebook: Наши прокси специально настроены для работы с рекламными кампаниями на Facebook, обеспечивая максимальную эффективность. 🔒 Анонимность и безопасность: Гарантированная анонимность и защита данных, чтобы вы могли спокойно проводить свои рекламные кампании. 💡 Поддержка высокого трафика: Наши прокси обеспечивают стабильное подключение и могут справиться с высоким объемом трафика, что делает их идеальным выбором для крупных рекламных проектов.   Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • 🐳 Эфириум-кит продал монеты на 6 млн USDC   Команда аналитиков Spot On Chain зафиксировала движение средств на кошельке, пользователь которого был участником первичного размещения монет (ICO) Эфириум. В далеком 2015 году кит получил 33 213 ETH при цене $0,31. По их информации, 18 апреля 2024 года пользователь продал 2000 ETH за 6 млн USDC. Курс монеты на тот момент составлял $2997.    🪙 Рекордный интерес к халвингу биткоина   В Google зафиксировали рекордный всплеск поисковых запросов, связанных с халвингом биткоина. На сегодняшний день, уровень интереса к уменьшению вознаграждения за майнинг оценивается в 61 балл, согласно Google Trends. Занятно, что это самый высокий показатель за всю историю биткоина. Если сравнить, в 2020 году уровень интереса к халвингу вырос только до 58. А прогнозируемые данные от Google Trends показывают, что к концу апреля 2024 года он достигнет 100 баллов. Пошла жара!   📈 Kraken запустила собственный криптокошелек   17 апреля 2024 года криптобиржа Kraken запустила собственный криптокошелек с одноименным названием. Само приложение уже доступно для скачивания и установки.  Пока кошелек будет поддерживать блокчейны: Bitcoin; Ethereum; Arbitrum; Base; Solana; Dogecoin; Optimism; Polygon. В дальнейшем команда планирует увеличить количество поддерживаемых сетей.
    • однако, просадочка оказалась посерьезнее и не такой кратковременной. халвинг на носу, кстати. а то уже и забылось
    • Листинг Notcoin перенесли        Команда Notcoin заявила, что токен не залистится 20 апреля.Точная дата предстоящего листинга не уточняется, поэтому следим за апдейтами.
    • Европа лидирует в сфере криптовалют?   Совместный отчет от Finery Markets и Coincub выделяет значительный рост финансовых мостов между традиционными банками и цифровыми активами, особенно заметный в Европе. К концу первого квартала этого года более 63 учреждений на европейских рынках предлагали криптобанковские услуги, что свидетельствует о растущей интеграции децентрализованной финансовой системы в основные финансовые системы.   Прогрессивный подход Европы к регулированию блокчейна, включая инициативы, такие как регулирование рынков криптовалютных активов (MiCA) и политику стейблкоинов, позволил ей занять лидирующие позиции в мире по контролю за блокчейн-деятельностью, содействуя инновациям и защищая инвесторов.   Константин Шульга, генеральный директор Finery Markets, указал на недавний подъем интереса к цифровым активам как на слияние блокчейна и традиционной финансовой сферы. Однако он также отметил проблемы, связанные с доступностью инвестиций и опытом криптовалютного регулирования.   Растущий спрос на использование этой тенденции подчеркивает необходимость более институционализированных и развитых услуг в рамках крипто-инфраструктуры, как отметил Шульга. Это свидетельствует о возрастающем признании потенциальных выгод блокчейна и цифровых активов в более широком финансовом пейзаже, стимулируя институты адаптироваться и предлагать связанные услуги, чтобы соответствовать развивающимся требованиям рынка.
    • давно не заходил, зашел проверить есть ли тут жизнь, а тут уже как в пустыне, только колючки катаются по полю в виде рекламы всяких обменников и прочего. И онлайн в два человека один из которых я. Что ж. помянем форум. Было тут когда-то весело, ну было и было. 
    • Биткоин-разработчики представили новую версию программного обеспечения Биткоина – Bitcoin Core (27.0). Об этом сообщается в официальном релизе на GitHub. Среди заметных изменений – отказ от устаревшей библиотеки libbitcoinconsensus, существовавшей почти 10 лет, но не получившей широкого распространения. Она будет удалена в версии 28, а ее заменит libbitcoinkernel. Она предлагает более эффективный API, учитывающий набор UTXO для комплексной проверки транзакций и блоков. Кроме того, формат файла mempool.dat был обновлен, чтобы включить XOR-проверку содержимого транзакций. Это повышает безопасность от внешнего вмешательства, хотя этот новый формат не совместим со старыми версиями, что требует дополнительной настройки.   ИЗМЕНЕНИЯ НА УРОВНЕ СЕТИ В P2P и при смене сети BIP324 v2 теперь включен по умолчанию с возможностью его отключения. Опции ручного подключения теперь следуют этой настройке, пытаясь сначала установить соединение v2 и возвращаясь к v1 в случае неудачи. Кроме того, время, скорректированное сетью, заменено на системное время в коде консенсуса, что устраняет необходимость в честности большинства исходных одноранговых узлов. Изменения в политике мемпула вводят топологически ограниченные для подтверждения (TRUC) транзакции. Это повышает надежность и дополнительно стимулирует операторов нод. Другие обновления включают требования к компилятору C++20 для использования Bitcoin Core и внедрение алгоритма выбора монет CoinGrinder в кошельке для оптимизации входных наборов и снижения транзакционных издержек при повышенных тарифах.   ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ОБНОВЛЕНИЯ Новые версии Bitcoin Core обычно выходят дважды в год. В предыдущую версию была добавлена экспериментальная поддержка протокола v2 (BIP324). Она также повысила устойчивость к атакам типа «затемнение» (eclipse) и «разбиение на разделы» (partition) из-за поддержки исходных соединений с каждой доступной сетью.
    • Happycoin.club - В первом квартале 2024 года криптовалютный рынок продемонстрировал значительный рост. Согласно отчёту CoinGecko, с января по март его капитализация увеличилась на 64,5% или на $1,1 трлн. Это почти в два раза больше, чем за четвёртый квартал 2023. Тогда показатель увеличился на $0,61 трлн.   Тенденция к росту наметилась в январе после одобрения заявок на спотовые биткоин-ETF и продолжалась до середины марта. На пике рыночная капитализация достигала $2,9 трлн. По данным экспертов CoinGecko, за первый квартал биткоин подорожал на 68,8%, ненадолго достигнув нового рекордного уровня в $73 098.   Объём торгов биткоином в первом квартале вырос до $34,1 млрд в день. Это на 89,8% больше по сравнению с $18 млрд, зафиксированными в четвёртом квартале 2023 года.   Согласно отчёту, к началу апреля в спотовых биткоин-ETF было размещено средств на сумму около $55,1 млрд. Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC) по-прежнему контролирует наибольшую долю рынка, но iShares Bitcoin Trust (IBIT) и Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) уже значительно сократили разрыв.
    • Лучшие криптовалюты на 18.04.24                                                          Разлок токенов          
×
×
  • Create New...