Лонги и шорты на Биткоин и Эфириум! - Page 4 - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
jyfiuhookl

Лонги и шорты на Биткоин и Эфириум!

Recommended Posts

20 hours ago, Fana said:

Насколько знаю многие смотрят ситуацию на рынке по лонгам и шортам и поступают с точностью наоборот, так как обычно рынок действует против человеческих мнений и особо хитрые на этом умудряются зарабатывать, насколько полезна эта инфа, утверждать не буду, но автору большое спасибо за тему 

Тут скорее всего значение имеют не просто соотношение лонгистов и шортистов, а конкретные критические значения для набора ими позиций, после которых, как правило начинается мощное движение в ту или иную сторону.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.11.2019 at 20:48, jyfiuhookl said:

В данной теме выкладываю пару основных сервисов по отслеживанию лонговых и шортовых позиций Биткоина и Эфириума, чтобы всем кто трейдит не пользоваться каждый раз поисковиками и они были под рукой в соответствующем разделе! Если кто то знает еще какие-то сервисы по мониторингу объемов лонговых и шортовых позиций - выкладывайте!  

 

Уже обращался к тебе ! Добавь изменения в тему!

skew. Real Time Market Intelligence for Crypto Derivatives Markets  Вот тут все данные отражены правильно 

Можно лонги с шортами на финике смотреть и через https://coin360.com/coin/bitcoin-btc 9867036_27-12-201910-19-32.thumb.jpg.bfcb670248d547d571f8bb3d0f1026ee.jpg

 

А вот то что ты советуешь https://blockchainwhispers.com/bitmex-position-calculator/ 

На него даже стал ругаться антивирусник , и данные их, многими криптанами под сомнения поставлены 

Это нужно добавить в заглавие! 


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Common man said:

skew. Real Time Market Intelligence for Crypto Derivatives Markets  Вот тут все данные отражены правильно 

Я помню поюзал тогда и в упор не нашел там соотношения шортов и лонгов, даже данных про колличество шортов и лонгов отдельно

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, jyfiuhookl said:

Я помню поюзал тогда и в упор не нашел там соотношения шортов и лонгов, даже данных про колличество шортов и лонгов отдельно

https://www.skew.com/dashboard/bitcoin-options 

Эта платформа самая точная по всем направлениям , конечно , я сам ей в совершенстве не умею пользоваться , но пока точнее нет инструмента , где в одном месте все данные собраны

 

27-12-2019 10-55-51.jpg

Edited by Common man

 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Common man said:

https://www.skew.com/dashboard/bitcoin-options 

Эта платформа самая точная по всем направлениям , конечно , я сам ей в совершенстве не умею пользоваться ,

Ну так где там шорты и лонги смотреть. тема про мониторинг шортов и лонгов, а здесь они где? на каком из графиков?  

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, jyfiuhookl said:

Ну так где там шорты и лонги смотреть. тема про мониторинг шортов и лонгов, а здесь они где? на каком из графиков?  

1813908318_27-12-201910-55-51.thumb.jpg.0f2f230c88c0a534e1d6962befdb5087.jpg


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, minerminer said:

На счет 10 баксов сомневаюсь, но вот по 7 $ и более ябы уже продал бы, а за 4 $ нафик надо, пусть лежит тогда до лучших времен, особой надобности в деньгах нет, да и на трейдинге зарабатываю

Ну так по класику 10 долларов как раз прошлый хай что летом был и туда он рано или поздно вернется и так как это серьезный уровень поддержки буду там часть монет в фиат выводить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 27.12.2019 at 07:03, Common man said:

1813908318_27-12-201910-55-51.thumb.jpg.0f2f230c88c0a534e1d6962befdb5087.jpg

Ну вот теперь все ясно, это было еще во вкладке биткоин опшнс, сервис зачетный много интересной статистики и шорты с лонгами более менее адекватные и почему то отличаются от трейдинг вью и трех главных бирж и вроде это не по фьючерсам же статистика, а общая по обычным маржинальным биржам, как ведь

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/26/2019 at 9:41 AM, minerminer said:

Вот сижу в лонге на ETC так как у меня фермы его майнят и уже накопилось за 45 месяцев порядком, вот только не могу определится когда сливать, вроде бы класик в гору идет но до какой суммы ?

Кто его знает, уже с года полтора не торгую им, как-то он живет сам по себе, когда весь рынок делал 15-20%, класик умудрялся 5-7 делать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, royad said:

Я вот много сервисов проверял, и также чекал на ютубе, и других форумах. Но, сервис под 1 номером, оказался для меня удобнее и конечно же лучшим. 

Да он удобен, но там постоянно сколько не мотрю на битфайнексе лонгистов всегда больше, а на бинансе наоборот, шортистов больше.  Странная закономерность. будто владелец биржи на битфайнекс лонгист и сам там большинство ордеров в лонг ставит. а владелец бинанс наоборот шортист и это они так на статистику влияют 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, jyfiuhookl said:

Ну вот теперь все ясно, это было еще во вкладке биткоин опшнс, сервис зачетный много интересной статистики и шорты с лонгами более менее адекватные и почему то отличаются от трейдинг вью и трех главных бирж и вроде это не по фьючерсам же статистика, а общая по обычным маржинальным биржам, как ведь

Это как я понимаю данные по Bitmex , а это лидер на рынке . Я правда не искал в инете разбора данной платформы , может кто и разбирал и рассказывал что как и откуда .

Мне её посоветовал "Горыныч"  , а он что попало не посоветует 

https://bitcointalk.org/index.php?action=profile;u=1039323


 
■▂▂▃▃▅▅ BTC Forever ▅▅▃▃▂▂ ■
 
Whitepaper ● Coinmarketcap  ●  Github● 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 16:23, Xaron said:

Так эта стратегия работала только с одной монетой- риппл, поэтому прям стабильного дохода не была, всего месяц это работало, да и сейчас она уже не работает

Да бывает на какой-то бирже движение раньше начинается. Эфир например торгую на байбите, но и на полыни смотрю по привычке и иногда движение на поло раньше начинается, и когда на несколько парах торгуешь тоже между ними разница и по движению рипла понимаешь следующие движение эфира и наоборот. У меня две вкладки для этого сразу открыто

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, RobertoKan said:

Когда будет жёсткий слив как в прошлый раз от 6000; до 3500$ тогда можно о чём то думать уже на перспективу, пока это всё заманухи для хомяков.... И судя по всему хорошо накапливаются лонги на слив!

Лонги вообще-то под рост актива набираются, под слив идут короткие позиции. И такого подарка, как цену в 3к уже никто не даст, скоро и текущая цена будет казаться низкой.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, kurt777 said:

Да бывает на какой-то бирже движение раньше начинается. Эфир например торгую на байбите, но и на полыни смотрю по привычке и иногда движение на поло раньше начинается, и когда на несколько парах торгуешь тоже между ними разница и по движению рипла понимаешь следующие движение эфира и наоборот. У меня две вкладки для этого сразу открыто

Тоже так работал, это очень хорошая стратегия, с помощью котороый можно заработать очень много, ибо у меня заходили 95% ставок

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да еще биток паралельно смотрю, он тоже бывает раньше эфира какое то движение начинает и можно сразу на эфире позицию открывать, особенно когда в узком канале флетится, а потом бамс и вверх к примеру попер. на эфир смотришь еще  стоит и через несколько сек уже туда же 

Edited by kurt777

Share this post


Link to post
Share on other sites

как ваше мнение о чем свидетельствует аномальный рост лонгов когда биток во флетит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Grand said:

Лонги вообще-то под рост актива набираются, под слив идут короткие позиции. И такого подарка, как цену в 3к уже никто не даст, скоро и текущая цена будет казаться низкой.

Да, по идее если еще раз просядет то это намного лучше, можно на 5800 уже смело лонг с 5 плечом открыть и оставить его до хорошего хая

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/29/2019 at 12:39 PM, minerminer said:

да, вроде начал расти поначалу, но чего то застрял, видимо это было временное явление, но надеюсь он к весне еще догонит свои 6-7$ за токен, и можно будет нормально выйти, а то сейчас жалко продавать

По сути все будет зависеть от битка, если он пойдет в рост, то и остальные токены за ним будут рости, в том числе и ЕТЦ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, RobertoKan said:

Не думаю что все так радужно и теперь только лонг сделки 🙂 где то западло еще есть в этой бочке меда. Скорее всего тестят зону где будут ставить стопы лонгисты.

Да ладно бы стопы по прошлым минимумам поснолись и все, лишь бы не пролились еще ниже у меня рипл с плечем на 14 центов ликвидация лишь бы до нее не добрались, хотя прошлый лой был на 18 ти

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.12.2019 at 08:37, shkiper112 said:

Если посмотреть ежегодные минимумы стоимости битка, то можно заметить, что за исключением одного года, минимальное значение стоимости каждый год растет. Поэтому цены в 3500$ мы можем уже и не увидеть.

Да до прошлого минимума уже однозначно не сходим но даже если до 5000 прольётся то всех почти лонгисто ликвидируют, поэтому чем ближе к дну тем больше лонгистов так ведь безопаснее, если ликвидация ниже 5000 выходит

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, shkiper112 said:

С вами трудно общаться потому что мы говорим на разных языках. Минимум и хайп - это разные вещи, минимум хайпом не может быть априори. Хайпа нет потому что нет ажиотажного спроса на биток,. Вот когда все вопросы по регулированию крипторынка будут приняты и криптовалюты будет всеми признаны, люди кинутся массово их покупать. Вот тогда и хайп будет и капитализация будет триллионы долларов, а не меньше двухсот миллиардов как сейчас.

Новую толпу начнут запускать, когда биток на перехай пойдёт. А на перехай пойдёт, когда манипули решат, причем здесь вообще регулирование какое-то, оно иксы не нарисует, а скорее наоборот.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Grand said:

Новую толпу начнут запускать, когда биток на перехай пойдёт. А на перехай пойдёт, когда манипули решат, причем здесь вообще регулирование какое-то, оно иксы не нарисует, а скорее наоборот.

Манипули которые курсом управляют делают это с целью выжать из людей больше денег и естественно все разрешат и легализуют когда ещё один хай глобальный пройдет а до этого будет пугать конфискацией крипты, тюрьмой и прочее. Сейчас столько лонгов открытых что манипуляторы наверняка ещё до 5000 прольют, вообще все в дипрессии будут лежать, а кто то и с ликвидированным лонгами

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас лонги и шорты стали очень привлекательны на фоне полного отсутствия инвесторов. Никто не вливается в крипту, хайпа нет, СМИ молчат и поэтому затишье. Тут вдруг совсем недавно многие биржи стали предлагать маржиналку с плечом и это стало привлекать чуть по чуть народ. Ну а что тут такого? Был у чела косарь баксов, загнал его на биржу, взял плечо х20 и уже вроде как и 20К баксов. Сходил биток на +3% , закрыл лонг и уже +60% к 1000 баксов, итого 1600. Но это все на бумаге, практика показывает что все сделки с высоким плечом в основном убыточные, да еще и рынок крипты под жесткими манипуляциями. Если кто и берет плечи то нужно их брать по минимуму, ну скажем до х5, не выше, но жадность толкает нас на все х80 🙂

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я предпочитаю подобные сервисы обходить стороной. По моему мнению верить этим сервисам нельзя так как с их помощью могут просто манипулировать рынком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/31/2019 at 9:55 AM, minerminer said:

Да вот и без роста битка ЕТС приподнялся в течении недели, вырос по отношению к битку процентов на 15-20 , хз с чем это связано, вроде бы инфы по нему особо небыло новой, сам по себе чтоли получается.

Поидеи так и есть, он то по сути всегда свою тгру инрает, как не от мира сего))) В начале 2018го торговал его, так он как-то не  так себя ведет, весь рвнок просел к примеру на 30%, а ЕТЦ на 10, так же и с ростом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...