Скам проекты - Монеты / Токены. - Page 75 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Скам проекты - Монеты / Токены.

Recommended Posts

Неактуально скорее всего давать ссылки на внешние ресурсы где расписываются списки скам проектов. Правельне будет публиковать их в топике просто с описание.что где когда и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читаю и удивляюсь сколько скам проектов, и как успеваете поучаствовать в таком?) У многих даже названия говорящие)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тема, ведь я только начинаю изучать мир криптовалюты. Поэтому мне пригодятся знания про ту или иную биржу, чтобы не попасть на недобросовестных 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, vladkarp80 said:

У кого то есть информация про проекту LibraDragon, вроде бы казалось перспективную игрушку выпустили, обещали вывод открыть 29 сентебря еще, до сих пор не открыли, ходят слухи, что это скам

 

Довольно много видео попадалось на ютубе про эту раздачу, но чет я не заинтересовался и не залез туда. Прогугли, найдешь инфу. Также интересно, что с самой Либрой,которую можно каждый час собирать. Некоторые верят в нее и собирают до сих пор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех приветствую! По моему скам это уже нечто обыденное и серо будничное что звучит уже просто фоном, а проекты типа юни как падающая звезда, редко ярко быстро мало))) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Klokovvaner said:

Сейчас в Defi секторе каждая вторая монета лютый скам. Стоит зайти в Coinmarketcap и там какие то ноунейм проекты стреляют по 1000 процентов , а потом так же быстро сдуваются. Из последнего , что помню - Sushi coin. 

В данный моменть Defi то же самое, что и ICO 2017 года. Из сотни проектов реально останется 2-3 проекта которые будут востребованы и будут иметь реальное применение. Хотя и сейчас реальное применение монет мало где заметно. Defi быстро сдуется так же как и ICO и IEO, народ наиграется в трейдеров и слово finance не будет так сильно  манить для входа в монету. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, robokrent said:

Что вы думаете по монетке Coralcoin? Недавно проводилось ICO но для того чтобы получить аирдроп нужно внести на счет определенную сумму эфирок

Это уже не дроп получается! Аирдроп это когда тебе бесплатно дают а так получается ты купил 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скам проектов сейчас огромное множество. Был такой mininglab сайт-кран на биткоины, минималка 50к сат. Примерно месяц тыкал там набрал 20к сат а потом всё меньше крипты стали давать. В итоге он закрылся. Там еще псевдо-майнинг был люди деньги вкладывали свои, а кран мне кажется как замануха был для них чтобы вложились и не уходили

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одна недавняя раздача от проекта EMIREX оказалась очередным скамом. Не ведитесь и ни в коем случае не скачивайте софт который предлагают установить для получения монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тема конечно полезная. Но если начинать писать здесь все скам проекты, то мне, допустим недели не хватит. В день по три, пять "проектов" новых выходит скамовых. Не для кого не секрет, что 90% всего, что появляется в виде проектов в криптомире является скамом. Сейчас, кстати тренд DeFi скамов 😂 

 YfiM, YFiP, YiC и т.д. пока не переберут весь алфавит. Небольшой совет новичкам. Если будете участвовать в дропах от неизвестных типодефи проектов, НИКОГДА НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ЭФИРЫ НА ИХ КОШЕЛЬКИ!!! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышал о uSwap, там очень забавная история была. Если смотреть в целом - в последнее время подобных проектов становится всё больше и больше, поэтому нужно быть бдительным. Чаще всего - просят что-то перевести или "просто привязать" свой кошелёк. Лучше этого не делать, если проект не проверенный 

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, akopov said:

их ask торгуется на bithumb

Слышал, что вывести не просто уже. Вроде как требуется верификация теперь. Вот как то не хочу туда свои данные отправлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, robokrent said:

чтобы получить аирдроп нужно внести на счет определенную сумму эфирок

Я такие сразу отметаю. Слишком велик риск того, что после отправки своих кровных эфирок, получишь что либо взамен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ceed said:

Я такие сразу отметаю

Был такое проект, а может и до сих пор есть cryptozilla. Давали денежку в инвест. Что накапало, то твое. Но вывод, только  если свои 20 баксов внесешь в инвест. На деле после отправки 20 баксов, акк блокируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше краны нравятся те, которые сразу на биржу или кошель приходят. Типа zen, zec, pivx, dash, nano. Счелкнул и у тебя на бирже/кошельке баланс пополнился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я читаю второй день ветку и подумал,

что самое важное

вскам-проектах - вовремя понять что это именно скам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, muzaffarxan said:

Я уже несколько раз на скам натыкаюсь ведь никак не поймещ с начало что это скам еще глубже входищ и потом понимаещ что все денги уехали в другом направлении.

Именно поэтому люди введутся на скам, т.к. не понимаю. Следуют тщательно выбирать проекты и узнавать о них в интернете, даже здесь на форуме можешь узнать. Если не очень уверен в проекте, даже если есть малейшие сомнение, то забудь о проекте как страшный сон

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще много скамных майнингов. Мне еще не с одним не повезло. Смотришь - всего хорошо. Набегает минималка и все. Ниразу не получилось вывести.

4 minutes ago, MaratPositive said:

Следуют тщательно выбирать проекты и узнавать о них в интернете, даже здесь на форуме можешь узнать

В телеге даже группа есть про всякие проекты. пишут, где что. Куда стоит соваться, а куда не стоит. Вроде как пишут, основываясь на собственном опыте участия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я помню, в прошлом году был проект Lukki, в который я дико верил, находясь в деревне. Они конечно вроде даже некоторым выплатили, но точно не всем, да и выплатили токены, которые не торгуются. Короче был очень разочарован.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие проекты откровенный скам и вкладывать в них деньги было бы по меньшей мере очень глупо. Стоит доверять только проверенным проектам, таким как йобит. У всех своя голова на плечах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, HenoL said:

Я помню, в прошлом году был проект Lukki

Кто же не помнит жирный айрдроп от легендарной биржи Lukki exchange )) То же там был. Думал, ну тут точно выстрелит. Но патроны оказались холостыми

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тг очень много ботов которые за приглашенных пользователей выдают крипто. Примером такого бота является Shi***iBit, я привел туда 100 пользователей, ждал выплату, в итоге ничего не выплатили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню еще в марте была в марте раздача Blam, ее много кто пиарил, в итоге я о ней забыл, торги должны были быть в апреле, но ничего не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, ceed said:

Кто же не помнит жирный айрдроп от легендарной биржи Lukki exchange )) То же там был. Думал, ну тут точно выстрелит. Но патроны оказались холостыми

Блин я забыл вообще про него, столько в него вложил в своё время, ждал ждал и забыл по итогу ничего не дали... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...